БТИ-игра в одни ворота!

5 сообщений в этой теме

Потребовалось получить документы на гараж. Дело житейское. Пошел к председателю кооператива,получил справки и советы с чего начинать. Сходил на Льва Толстого, заказал другую справку- срок изготовления всего неделя! Во как здорово!

Получив ее и захватив деньги(куда без них то!) пошел в БТИ,в переулок Молочный.

Вот тут меня и ошарашили: срок обмера аж на 1 марта! При этом я САМ ОБЯЗАН ЗАБРАТЬ НА СВОЕМ ТРАНСПОРТЕ чиновника, привезти и увезти его потом обратно! Срок какой то не реальный- более трех месяцев! Да и в таксисты я им не нанимался! Но меня предупредили,что если не приеду,то меня ожидают ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ!

Что будет после обмера и как долго будут делать документы после обмера-даже предполагать боюсь! Работа связана с командировками, поэтому не знаю получится ли все это сделать,не придется ли попасть в "немилость" к любимым чиновникам из-за возможной неявки?

Кто знает, существуют ли сроки для таких "работ"? Обязан ли я работать таксистом у этих чиновников? Ведь уплачены деньги,и деньги не малые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Дело в том, что сейчас у них загрузка высокая - в апреле заканчивается приватизация, поэтому многие только чухнули и ринулись оформлять доки, в итоге очереди...сроки... У меня сосед обращался - у него техники на след. неделе пришли, доки через 2 недели готовы были, а у меня техники через 2 недели пришли, документы уже через месяц после прихода техников, хотя разница обращения в БТИ недели 2... Кадастровый паспорт сейчас жду - лишь 20 декабря будет готов, тоже больше 3х недель.

Приезжали они сами, хотя на счет гаражей может они и правы - гаражи у нас крен знает где только не находятся, и чего там только не творится - собаки, бомжи/сторожа и т.д.

Сейчас БТИ это вообще лишнее звено, кадастровая палата по сути дублирует функции БТИ. Умиляет электронный документооборот - в БТИ дают диск, ты его относишь в кадастровую палату, там его берут, файл говорят там какой то. Ну с чего срокам то уменьшится при таком ЭЛЕКТРОННОМ документообороте ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так три недели это не три месяца! Пытался пробить(читай-оплатить)срочный обмер. Не хотят. Хотя чего там мерять? Гаражи стандартные, проект утверждали. Все сделана из стандартных бетонных плит.... Ну и х... С ними. Но работать для чинуш таксистом не хочется. А если у меня нет личного транспорта? Или на тот момент не будет? И за что без малого три тысячи? За два раза приложенный лазерный дальномер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так загрузка увеличилась, может быть поэтому уже 3 месяца. Ускорить у меня тоже не получалось.

3000р. не понимаю за что, вообще то техпаспорт на квартиру стоит 1585р...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! БТИ- ещё та конторка. У нас переименовали улицу, ну я и попёрся в эту шарашку для получения бумаги на собственность кв. с другим названием улицы. Содрали 800 руб. , и через пару недель выдалию бумагу с тем же названием улицы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу