холода принесли множество инфекций

24 сообщения в этой теме

Вот ведь и такое прекрасное время года, как зима может омрачить температура, насморк и остальные прелести ОРВИ, гриппа. Врачи назначают множество препаратов, а хочется как-нибудь заранее подготовится к простуде и гриппу и встречать их во всеоружии. Только никто толком не объясняет, как это можно сделать. То чеснок надо есть побольше, то чай с малиной пить, а уж о всяких лекарствах вообще не говорю- здесь помажешь, там выпей. Так сложно определиться, что действительно может помочь .Вот и решила узнать мнение народа)))Как вы уберегаете себя и своих близких от зимних стуж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Как минимум одеваю шапку :laugh: Обычно этого хватает.

А я всегда в шапке хожу, даже когда не очень холодно. Мне я больше в шапке нравлюсь)))Вот вчера прочитала, что можно купить домой увлажнитель воздуха, потому что много инфекций обитает именно дома и не проветриваются. Может что-то напутала, но смысл такой. Еще советуют пить шиповник, который я не переношу и есть побольше витаминов. Только какие- витамины зимой- апельсины да мандарины. А подруга говорит, что вообще ничего не поделать, что пока не переболеешь, ничего тебя не спасет. Неужели права? Это что же мне теперь ждать простуды или гриппа, чтобы потом больше не заболеть? Наверно, есть какие-то секреты, которые можно применять, чтобы поменьше болеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера прочитала, что можно купить домой увлажнитель воздуха, потому что много инфекций обитает именно дома и не проветриваются.

А просто проветривать все-таки не пробовали?

Наверно, есть какие-то секреты, которые можно применять, чтобы поменьше болеть.

ИМХО большинство болезней связано с тем, как человек это воспринимает. По крайней мере не такие серьезные как ОРЗ и т.п. Понятно, что если у человека спид, то воспринимай, не воспринимай - не поможет. А так... чем больше себя жалеешь и считаешь что ты больной - тем больше сам болеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера прочитала, что можно купить домой увлажнитель воздуха, потому что много инфекций обитает именно дома и не проветриваются.

А просто проветривать все-таки не пробовали?

Наверно, есть какие-то секреты, которые можно применять, чтобы поменьше болеть.

ИМХО большинство болезней связано с тем, как человек это воспринимает. По крайней мере не такие серьезные как ОРЗ и т.п. Понятно, что если у человека спид, то воспринимай, не воспринимай - не поможет. А так... чем больше себя жалеешь и считаешь что ты больной - тем больше сам болеешь.

Кстати, у меня сестра живет в Германии, так она рассказывает, что у них вообще не считаеться болезнью если ты сопливишь и у тебя температура. И то же самое про детей. Если у ребенка температура, даже очень высокая будь добр привези его к доктору, и им и в голову не придет что из за такое "ерунды" врач должен приехать домой к болеющему. Бррр как то негуманно мне кажется.

Что касается защиты и профилактики, то я за здоровый образ жизни, рпавильное питание, частое проветривание (ну конечно по возможности, мерзнуть дома тже не люблю, лол) ну и всякие вифероновые мази в нос. Честно говоря болею не часто и без высокой температуры. Хотя тут наверное особенности иммунитета не на последнем месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера прочитала, что можно купить домой увлажнитель воздуха, потому что много инфекций обитает именно дома и не проветриваются.

А просто проветривать все-таки не пробовали?

Наверно, есть какие-то секреты, которые можно применять, чтобы поменьше болеть.

ИМХО большинство болезней связано с тем, как человек это воспринимает. По крайней мере не такие серьезные как ОРЗ и т.п. Понятно, что если у человека спид, то воспринимай, не воспринимай - не поможет. А так... чем больше себя жалеешь и считаешь что ты больной - тем больше сам болеешь.

Кстати, у меня сестра живет в Германии, так она рассказывает, что у них вообще не считаеться болезнью если ты сопливишь и у тебя температура. И то же самое про детей. Если у ребенка температура, даже очень высокая будь добр привези его к доктору, и им и в голову не придет что из за такое "ерунды" врач должен приехать домой к болеющему. Бррр как то негуманно мне кажется.

Что касается защиты и профилактики, то я за здоровый образ жизни, рпавильное питание, частое проветривание (ну конечно по возможности, мерзнуть дома тже не люблю, лол) ну и всякие вифероновые мази в нос. Честно говоря болею не часто и без высокой температуры. Хотя тут наверное особенности иммунитета не на последнем месте.

Да что же такое, мне наверно надо все перечислить что я делаю, чтобы не болеть. Проветривание - это само собой, как-то даже не думала, что надо заострять на этом внимание. А то получается, все все знают, только один совет дает -шапку одевай, вторая - проветривай. Девочки, ну раз я здесь пишу, то наверно это мне важно. Выходит у всех дети в шапках и с открытыми окнами не болеют. А вы еще нам германию в пример приводите, да куда нам до германии, если мы в России на прием к врачу попасть банально не можем? Всякие мази в нос я не пробовала, да и какие мази в нос, когда ребенок как что, так кашляет, у него же не только насморк появляется.Не могу же я его всего мазью этой измазать

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то они и дети, что болеют часто. Откуда же иммунитету взяться, если не болеть? Главное, чтоб болячка несерьезная была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то они и дети, что болеют часто. Откуда же иммунитету взяться, если не болеть? Главное, чтоб болячка несерьезная была.

Егор, что же, пока мы всем не переболеем, иммунитет не появится, а как же что он врожденный и передается от матери? И тогда когда у нас уже выработается иммунитет против вируса гриппа хотя бы, или против всех ОРВИ, ато мы далеко не в первый раз болеем, а что-то только продолжаем болеть каждый сезон. Более того, я сколько себя помню маленькой, постоянно сопела, чихала, бабушка меня и кутала, и всякую штуку типа прополиса давала. Так я и осталась такой полубольной. Что не сезон, так я или гриппую, или губастая хожу- простуда на гуюах вскакивает и не так быстро проходит. Что же ее тоже не лечить, а чего-то ждать? Почему у меня за столько лет иммунитет против этих болячек на губах не выработался?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то они и дети, что болеют часто. Откуда же иммунитету взяться, если не болеть? Главное, чтоб болячка несерьезная была.

Егор, что же, пока мы всем не переболеем, иммунитет не появится, а как же что он врожденный и передается от матери? И тогда когда у нас уже выработается иммунитет против вируса гриппа хотя бы, или против всех ОРВИ, ато мы далеко не в первый раз болеем, а что-то только продолжаем болеть каждый сезон. Более того, я сколько себя помню маленькой, постоянно сопела, чихала, бабушка меня и кутала, и всякую штуку типа прополиса давала. Так я и осталась такой полубольной. Что не сезон, так я или гриппую, или губастая хожу- простуда на гуюах вскакивает и не так быстро проходит. Что же ее тоже не лечить, а чего-то ждать? Почему у меня за столько лет иммунитет против этих болячек на губах не выработался?

Что-то мне не совсем понятно что вы тут добиваетесь. Почитайте про вирусы в инете - с ними не рождаются . Их вам кто-то подарил. И на губу и хрен знает еще куда. Ведите здоровый образ жизни, питание.. Я думаю вы знаете это лучше меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь и такое прекрасное время года, как зима может омрачить температура, насморк и остальные прелести ОРВИ, гриппа. Врачи назначают множество препаратов, а хочется как-нибудь заранее подготовится к простуде и гриппу и встречать их во всеоружии. Только никто толком не объясняет, как это можно сделать. То чеснок надо есть побольше, то чай с малиной пить, а уж о всяких лекарствах вообще не говорю- здесь помажешь, там выпей. Так сложно определиться, что действительно может помочь .Вот и решила узнать мнение народа)))Как вы уберегаете себя и своих близких от зимних стуж?

Ну я вот стала пореже ходить на кружки и в кафешки с ребенком, все-таки зараза ходит вокруг. У подруги дети в саду болеют постоянно, благо, мы не ходим. Это позволяет немножко уберечься. Мы еще всякие морские штучки покупаем, нос промывать после улицы. Все-таки механическое удаление вирусов и бактерий—великая вещь. Ну и каждый раз спрашиваю у педиатра—есть что-нибудь новенькое для лечения гриппа—покупаю и держу дома, как говорится, вооружена и при первых симптомах сразу наношу удар этим вирусам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем развод? когда будет написано самое важное сообщение?

в точку))) сидела читала и о том же думала ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем развод? когда будет написано самое важное сообщение?

в точку))) сидела читала и о том же думала ))))

по ходу лох тот, кто пошел за воздухоочистителем =)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему сразу у всех мысль о разводе - врачи тоже всех разводят, получают проценты от аптек за лекарства втридорога ,которые впаривают мамашкам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закаляюсь! И всем советую. Нас в детстве всех троих как-то родитель записал в бассейн - причем прямо посередине зимы, все знакомые и родственники, а особенно бабушки, думаю, понятно почему, были просто в ужасе, - ну мы, конечно, поболели чуток, но потом как-то постепенно выправились. А, ну и не на пустом месте с нами так жестко поступили, мы считай с детства были знакомы с контрастным душем, одевали нас всегда по погоде, чтоб не запаривались и не сильно мерзли (вобщем-то для того, чтобы не замерзать, нам нужно было активно передвигаться, ну мы дети вобще были очень подвижные, поэтому носились как ветер, вобще не замерзали толком никогда), но, думаю, профилактически это реально хорошо работало, все-таки настоящее закаливание. Ну и если мы заболевали - обычное орви, ничего серьезного, - типа насморк, кашель, небольшая темпа, то нам никакой гомеопатией на закармливали, чай с медом, малиной, лимоном, молоко с медом, фрукты-овощи по сезону, аскорбинка, соленая вода в нос по типу промывания, максимум полоскание горла раствором соды с парой капель йода или отваром ромашки. Вот и все. Вобще отличный иммунитет был в свое время. Сейчас немного подрасслабились, но все равно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-то я думаю, на тебя это не похоже=)))

У меня просто вот этот зеленый друх в отпуске был qjCK.png:laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа мне помогает препарат Полиоскидоний, который  справляется с гриппом дней за 10, при чем течение болезни более лояльное, нет этой ломкости по всему телу и большой температуры. Его нужно принимать по 2 таблетки в сутки (утром и вечером по одной). Можно давать и детям, но с трех лет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Как отреагирует кассир Пятерочки, если ты придешь туда со своим пакетом из Ашана?
- Подумает: "Вот лох! В Ашане-то пакет дороже!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу