Мост

Когда построят мост?   76 голосов

  1. 1. Когда построят мост?

    • никогда
      6
    • на следующий год
      1
    • в 2009 году
      22
    • в 2010 году
      24
    • все время будут что-то достраивать и перестраивать
      23

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

238 сообщений в этой теме

я сегодня ездила по новому мосту. ребята так здорово. вид с моста шикарный. оч рада что скоро его пустят в эксплуатацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

вообще 31 декабря движение будет открыто. по нему я сегодня ездила, там сейчас асфальт кладут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу названий мостов. В одном сибирском регионе есть "именные" мосты: автопутепровод "Бегущая лань" и большой мост "Красный дракон"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 августа 2009 года завершается приём конкурсных заявок на название нового моста через Волгу

На сегодняшний день поступило около 300 предложений от жителей Ульяновской области. Зарегистрировано порядка 150 участников.

Как отмечают организаторы конкурса – сотрудники ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», окончание строительства мостового перехода яркое событие, и жители региона получили возможность выразить впечатления от его ожидания в своём творчестве. Некоторые заявки на участие в творческом соревновании были оформлены даже в стихотворной форме. Активными участниками конкурса стали жители Ульяновской области, соседних регионов Поволжья, Москвы и даже зарубежных стран. Так, одна из заявок поступила от жительницы Канады. Самому младшему участнику конкурса – 7 лет, старшему – за 70.

Среди предложений – разнообразные названия, отражающие как историко-культурные традиции Симбирско-Ульяновского края, так и современные события. Серьезные и шутливые, обыденные и оригинальные. Каждый заявитель стремился вложить в свою идею некий смысл, который отражал бы не только историческое прошлое, но, главное, стал бы стимулом дальнейшего развития нашего края – настоящим брендом, который будет способствовать формированию положительного имиджа новой транспортной артерии.

Самыми распространёнными являются предложения назвать мост «Симбирский» или «Северный». Есть идеи присвоить переправе чьё либо имя, например наших современников: Председателя Правительства РФ Владимира Путина, главы Ульяновского региона Сергея Морозова, или почитаемых святых адмирала Федора Ушакова или Александра Невского. Также есть предложение назвать мост в честь первого секретаря Ульяновского обкома КПСС Геннадия Колбина, многое сделавшего для начала строительства нового моста.

Наряду с серьёзными или лирическими наименованиями мостового перехода, есть и весьма необычные, такие как: «Змей Горыныч», «Мост влюблённых берегов», «Горошинка», «Трансфидер», «Хребет динозавра», «Стимул», «Симбирск + Ульяновск + Волга + Москва + Россия = Квинтет».

В течение августа комиссии предстоит выбирать победителя. В состав компетентного жюри войдут представители Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области», Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова, историки, филологи, а также журналисты и представители общественности. Результаты конкурса будут объявлены в начале сентября, а в рамках торжественных мероприятий по открытию мостового перехода победителю будет вручён именной сертификат и памятный подарок.

***

Напомним, что конкурс проводится с февраля 2009 года по совместной инициативе ГУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова» и ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области».

Предложения необходимо направлять в Департамент автомобильных дорог по адресу: 432013, г. Ульяновск, ул. Фруктовая, д.7 или по факсу (8422) 61-00-30, а также на электронный dad73@mail.ru с пометкой «НА КОНКУРС».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да высоко взяли планку.. Уверен что выберут самое дукрацкое название, потому что :

Окончательно оценивать и выбирать лучший из предложенных вариантов предстоит компетентному жюри в которое помимо организаторов конкурса войдут представители городской и областной власти, а также представители общественности.
Общался я с ними, до компетентности еще ох как далеко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще читал, что думают назвать в честь Путина или Меведева.

Никому светлое коммунистическое прошлое не напоминает? Вобщем выбирать компетентному жури, я тоже не против)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще читал, что думают назвать в честь Путина или Меведева.

Никому светлое коммунистическое прошлое не напоминает?

А что, Медведепровод, мне нравится cool24.gif Или -ПУТИпровод laugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Медведепровод мне нравится или ПУТИпровод

laugh24.gifresult.gif Я думаю что нужно остановиться на ПУТИпроводе.Ну очень забавно и актуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дождаться остальных форумчан. И вообще пора уже устроить внутренний конкурс на название моста. cool24.gif Я между прочим уже три названия одно лучше другого предложил laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дождаться остальных форумчан. И вообще пора уже устроить внутренний конкурс на название моста. Я между прочим уже три названия одно лучше другого предложил

Ну после варианта ПУТИпровод конкурс не актуален laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после варианта ПУТИпровод конкурс не актуален

Да, вариант интереен:)/> Вот и выстови н конкурс:)/> может выиграешь!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Това...а нет...Как вас там сейчас...господа !!!А нельзя ли дорогу к новому золотому мосту на майской горе,перенести в другое место и восстановить ту природу которая была там до этого :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

ndyCuter] нельзя ли дорогу к новому золотому мосту на майской горе,перенести в другое место и восстановить ту природу которая была там до этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ndyCuter]Това...а нет...Как вас там сейчас...господа !!!А нельзя ли дорогу к новому золотому мосту на майской горе,перенести в другое место и восстановить ту природу которая была там до этого

ну это вряд ли

Ага, может еще попросить, что бы трамвай за собой рельсы убирал, и газон сажал laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вроде уже точно в этом году будет открытия) Власти говорят, что в этом нет никаких сомнений cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вроде уже точно в этом году будет открытия) Власти говорят что в этом нет никаких сомнений

Я буду только рад столь скоротечному вводу в эксплуатацию федерального объекта. cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду только рад столь скоротечному вводу

да уж, чего-чего,а скоротечности у этого проекта не отнимать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они набирают подсобных рабочих если что (в том числе и из числа студентов). До завершения строительства. Кому интересно - дам ссылку на контакты. Друг там работает, платят нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20-х числах октября же вроде говорили да?

нет, 12 декабря или что-то вроде. в день Автомобилиста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу