Почему мы остаемся бедными. (с)

86 сообщений в этой теме

давайте откровенно - многим ли это второе/третье/пицотое образование помогает продвинуться? и многим ли отсутствие оного не позволяет продвинутся выше ? Только честно...

Если человек с мозгами, то он сможет монетизировать полученные знания. Если нет, то хоть 10 образований получай - он тупым (а соответственно и нищим) останется. Тут речь скорее стоит вести не только о самом высшем образовании, а вообще об образовании.

Это реализация ? Способ выжить, не более...

Это просто пример. К тому, что вы говорите о нереализованных мечтах к 30 годам.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

От бедности только одно лекарство есть РАБОТА,РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В жизни тя никто не пожалеет,на подносе не принесет деньги!

Высшее образование это шляпа,у нас посудомойкой работала женщина с 2 вышками!Стивен Спилберг снимал свои фильмы без вышки(получил ее только к старости лет и то для само утверждения)

А так РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ!!!

0

Поделиться сообщением

Высшее образование это шляпа,у нас посудомойкой работала женщина с 2 вышками!

Это ли не показатель её ума? Вернее его отсутствия. Кто разве утверждает что ВО человеку даст мозг? Нет. ВО (и прочее образование) дает человеку качественный и подготовленный материал (лекции, книги, практические занятия) и помощь, ответы в случае возникновения вопросов. А так же возможность пообщаться с людьми, кто изучал ранее этот материал, имел опыт в его применении.

А так РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ!!!

За 10 тыс.?

0

Поделиться сообщением

Высшее образование это шляпа,у нас посудомойкой работала женщина с 2 вышками!Стивен Спилберг снимал свои фильмы без вышки(получил ее только к старости лет и то для само утверждения)

вот то то и оно... Многое вообще тупо от фарта зависит, а его ни в каких учреждениях не дают/не продают...

0

Поделиться сообщением

вот то то и оно... Многое вообще тупо от фарта зависит, а его ни в каких учреждениях не дают/не продают...

При прочих равных условиях я бы предпочел взять на работу специалиста с мозгами и знаниями, чем имбецила по знакомству.

0

Поделиться сообщением

--Cezar--, Днем в садики вечером у нас работала!

А работать можно и за 10,просто 2 работы надо найти!!Даже в цивилизованном мире работаю на двух и трех работах!

0

Поделиться сообщением

При прочих равных условиях я бы предпочел взять на работу специалиста с мозгами и знаниями, чем имбецила по знакомству.

ну теоретически то да, всё верно. На практике - все мы прекрасно знаем кого, куда и как берут... Что то есть некие сомнения, что в топах газпрома сидят люди с ох*енными знаниями...

0

Поделиться сообщением

Вот читаю-читаю и вижу ,чем моложе человек-тем дальше он от реальности.Жизнь по затылку монтировкой мало 3,14здякала,небесность во всем,горы готовы свернуть....Мы когда со службы ехали,тоже самое,вот слово в слово говорили и думали.Потом задор поутих...А потом,когда друга с которым ехали,убили за день до защиты на второе ВО(хотя и с одним он в своей струе был),тут у меня глаза открылись полностью и я понял что в этой стране,чего то добиться нельзя.До куда разрешат-того и добьешься,остальное только или бандитизм или воровать.Ребятки,морковки и цезари,поймите,это СИСТЕМА!Ну попали вы струю,молодцы,держитесь крепче иначе такой же вас же и выкинет,и вот тогда,когда вылетите из нее а вокруг всем насрать на вас и на количество ВО у вас,вот тогда может и у вас глаза под розовыми очками откроются.

потратить деньги и время на доп. образование и, как следствие, карьерно продвинуться.
Есть у меня знакомый,образование -автомех.тех-м + какие то там курсики ПК.Зато у него такой острый язык!Любую жопу без мыла так побреет им...что вот теперь нач.цеха.Нацяльника!Ни че что туповат,зато натяльника! Это так,небольшое отступление.)))
0

Поделиться сообщением

Да и не только в з/п жеж дело, реализация то разная бывает. Как пример: одно дело шатл в космос запустить, другое дело в банке просидеть...да, сытый, жирный, блестишь...но...

0

Поделиться сообщением

автолюбитель73, просто мы считаем, что это лучше, чем сидеть сложа руки и не пытаться изменить ситуацию, хотя бы в своем собственном личном пространстве. Я ни разу в теме не сказал, что меня устраивает текущая система, и что я её пытаюсь сломать. Я предлагаю людям сломать систему хотя бы на личном уровне.

0

Поделиться сообщением

Я ни разу в теме не сказал, что меня устраивает текущая система,
ЦЕЗАРЬ,дружище,ты пойми что от попыток изменить ситуацию,тебе лучше не станет.Ты просто поймешь то,о чем я писал.Я ни коем образом не хочу обидеть вас говоря что вы молоды и пр.Годков бы 20, сам с огромным удовольствием скинул.)))Я о том что как бы ты не бился и ни старался,чего то достичь дает тебе система.И никакие вклады не помогут.Вспомни дефолт...А сломать ее можно только всем вместе и разом. Далеко не будем ходить,передача зомбоящика "Голос" или как то так.Сколько талантливых и шикарнейших голосов у нас в стране!А в судействе сидит Димка Еблан,который к пению вообще ни как.А ведь певец,мать его! :sick::laugh: :laugh: :laugh:

Может чё не то сказал или не так,уж извиняйте бога ради...)))

0

Поделиться сообщением

Если провести опрос,то 95% людей работают не по специальности! Каждый год выходит тонна юристов, бухгалтеров и экономистов!У нас переизбыток этих профессий,вот и выходят со своим дипломом в жизнь,и не нужны никому их дипломы,а нужны фактически строители, ремонтники,сварщики и бетонщики и т.д.и т.п.!!!

0

Поделиться сообщением

"Все профессии нужны, все профессии важны" (с).А то навязали культ "белых воротничков", думаю что все в кабинет поместятся,а болты с гайками кто крутить будет,тетя мотя?????

0

Поделиться сообщением

При этом люди реально зарабатывают ...и все равно лезут в юристы, экономисты, какое то качество еще открыли...тьфу бля

0

Поделиться сообщением

в твоем воображении средний россиянин, это какой-то отсталый имбецил вечно пьющий, испорченный каким-то мифическим совком и не желающий нигде работать,

Это не далеко от истины.

0

Поделиться сообщением

Цезарь, в таком случае и ты значит такой, ведь ты же средний россиянин)))

Быть может, но я пытаюсь хотя бы что-то изменить в своей жизни. В отличие от толп быдла, тупо мычащего.

0

Поделиться сообщением

Ну, ты просто своих же сограждан оскорбляешь, меня и всех участников форума, мы же здесь средние граждане, то самое тупо молчащее быдло. К тому же, что можешь изменить, заработать больше денег, так это и есть соответствовать тому самому тупому быдлу, все зарабатывают. Я не понимаю о чем ты говоришь.

0

Поделиться сообщением

Ну, ты просто своих же сограждан оскорбляешь, меня и всех участников форума, мы же здесь средние граждане, то самое тупо молчащее быдло. К тому же, что можешь изменить, заработать больше денег, так это и есть соответствовать тому самому тупому быдлу, все зарабатывают.

+ уменьшившийся, но всё же юношеский максимализм)

0

Поделиться сообщением

нИхачу...устал я че то...от всего

Ну значит я прав :laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением

ты всегда прав)

Не смотря на троллинг, доводов я видимо не дождусь :laugh:

0

Поделиться сообщением

Не смотря на троллинг, доводов я видимо не дождусь
так а какие доводы ждешь?

чем ты отличаешься или выделяешься от форумчан например?) если большинство быдломычащее, то мы и есть таковые?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу