Саудовская Аравия внедрила электронную систему слежения за женщинами

3 сообщения в этой теме

Сцылко на источник.

Начиная с прошлой недели, в Саудовской Аравииначала действовать система рассылки оповещений по SMS о женщинах, которые пересекают границу. При вводе паспортных данных женщины на границе компьютерная система автоматически высылает сообщение мужу.

Система работает автоматически и уведомление высылается даже в том случае, если муж путешествует вместе с супругой. Женщина в Саудовской Аравии не имеет права путешествовать без разрешения мужа и не имеет права управлять автомобилем (в 2011 году шариатский совет богословов констатировал, что управление машиной приводит к её моральному разложению).

ae26b9261942dc18d0d0476c7960e7c7.jpg

Саудовская женщина не может пересечь границу без так называемой «жёлтой карты» от мужа. Введение электронной системы мониторинга дополняет действующие правила. Теперь даже та женщина, которая получила разрешение от мужа на выезд за рубеж, отслеживается на границе.

Критики новой системы оповещений говорят, что подобное отношение к женщинам нарушает права человека. Некоторые шутят, что проще было бы внедрить каждой женщины микрочип с GPS-передатчиком, чтобы муж отслеживал её местонахождение постоянно, а не только на границе.

Международные эксперты давно выражают озабоченность в связи с недостатком гражданским свобод у женщин в Саудовской Аравии. По мнению правозащитников, положение женщин в стране можно сравнить с положением несовершеннолетних. Например, у каждой незамужней взрослой женщины должен быть близкий родственник мужского пола в качестве «опекуна». Его согласие требуется для приёма женщины на работу, поступления в учебное заведение, оказания медицинской помощи. За поведением женщин в обществе следит религиозная полиция (мутава).

Однако, в богатой стране нет массовых возмущений. Более того, отсутствуют даже объективные доказательства, что большинство женщин желало бы изменить ситуацию.

Арабы такие арабы.... :laugh: Поржал от души.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Дорогая,я тут путевку прикупил за границу.Поехали,отдохнем.А приедем,я тебя от3,14здию... :laugh: :laugh: :laugh:

СВОБОДУ ЖЕНЩИНАМ ВОСТОКА!!! :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критики новой системы оповещений говорят, что подобное отношение к женщинам нарушает права человека. Некоторые шутят, что проще было бы внедрить каждой женщины микрочип с GPS-передатчиком, чтобы муж отслеживал её местонахождение постоянно, а не только на границе.

Путь до вашей женщины проложен. Через 300 метров поверните направо. :laugh:

455d594dd43ccdfb85cf2e0a690651b4.jpg

Хотя вот приведу некоторые цитаты из комментариев к этой статье:

«Вообще в женатом состоянии напрягает не то, что у тебя нет других женщин, а то, что нет возможности других женщин. Я, может быть, ею бы и не воспользовался, но возможность-то должна быть… Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда». «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот она — вилка, лежит. Много вилок. Открыл ящик — полно.»

(с) 2010 О чем говорят мужчины

Например, у них нет свободы ночью идти по пустырю и подвергнуться нападению грабителя.

У них нет свободы вкалывать с утра до ночи в офисе, а по вечерам обслуживать и обстирывать семью.

У них нет свободы постоянно подвергаться избиениям пьяного мужа, в то время как полиция не будет принимать заявления о внутрисемейных конфликтах.

У них нет свободы остаться после развода без средств к существованию, потому что последние 20 лет они посвятили семье и стали ненужными, когда состарились.

В конце-концов, их даже полицейский не может избить, потому что к чужой женщине запрещено прикасаться.

По поводу прав женщин: надо спрашивать именно тех женщин, права которых якобы ущемляются, а не правозащитных феминисток. Опыт подсказывает, что последние часто бывают неадекватными. Например, они хотят запретить гетеросексуальным мужчинам возбуждаться от женской груди, либо одинаково возбуждаться и от мужской, и от женской, ибо это явление для них — нарушение прав женщин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу