Проблема со сканером scx-3400

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из-за чего не работает сканер.

Принтер Samsung scx-3405 (был до прошивки), после того как прошили стал scx-3400. могу распечатывать и делать ксерокопии, а сканер не работает. с чем это может быть связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

проблемы скорее всего с прошивкой. попробуйте перепрошить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по кой вообще прошивали? Я понимаю до всех деяний заводская была?Потом видимо,"знающий чел,посоветовал поэкспериментировать? И у вас же МФУ.Тем более лазерный...Струйники,бывает прошивают когда СНПЧ ставят.а этот зачем надо было???

Ставьте прошивку которая стояла и всех делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял какой то Чип, поехала в сервисный центр по гарантии, они мне сказали либо каждый раз покупайте картридж, либо прошейте и всё. прошивала в Сервисном центре не по гарантии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял какой то Чип, поехала в сервисный центр по гарантии, они мне сказали либо каждый раз покупайте картридж, либо прошейте и всё. прошивала в Сервисном центре не по гарантии.
Тогда все понятно.ЧИПы на все принтерах стоЯт.

А что,так много распечатываете что картридж на лаз.принтер приходиться часто менять?Да и не слышал я что бы в картриджах для лазерников чип стоял.У струйных да.Чернила заканчиваются и ЧИП "сгорает",поможет только новый картридж,по этомы и ставят прошивку обнуляющую,типа краска закончилась,обнуляешь,заправляешь старый картридж и он определяется как новый.Но что бы в лазерных?Всегда думал тупо порошок засыпают,барабан чистят и в перед! А по ушам вам случайно не поездили? Поспрашиваю по вашему вопросу,Что узнаю отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не поездили)) долго с ним ездила по всем сервисам, говорят все одно и то же. что уже говорить то, прошила я месяц назад, вопрос в том почему сканер не работает, а не почему именно в этом принтере чип стоит)

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос в том почему сканер не работает, а не почему именно в этом принтере чип стоит)
Да в прошивке дело.Корявая она.Точнее может и не корявая,а вот с родными "дровами" в конфликте.Скорее всего.У меня такая беда была на сканере НР3570с.В инете нашел обновления,прописал и вот мне счастье.Правда искал прилично долго.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том почему сканер не работает, а не почему именно в этом принтере чип стоит)
Да в прошивке дело.Корявая она.Точнее может и не корявая,а вот с родными "дровами" в конфликте.Скорее всего.У меня такая беда была на сканере НР3570с.В инете нашел обновления,прописал и вот мне счастье.Правда искал прилично долго.)))

тоже искала, устанавливала, и всё равно не работает(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше,иди к тем кто тебе шил,пусть устраняют.Как вариант.Есть конечно опаска быть посланной в..,но можно попробовать.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше,иди к тем кто тебе шил,пусть устраняют.Как вариант.Есть конечно опаска быть посланной в..,но можно попробовать.)))

конечно пойду к ним. это считается же ошибка по их вине.

спасибо за информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно попробовать удалить устройство из ОС и прописать заново.Хотя...вряд ли.Принтер к скану ни каким боком...Отдельные устройства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть у кого нибудь драйвера для принтера scx-3400?
Катюш,дрова должны с принтером быть на диске.Иначе никак.)))Ну уж если закинула куда,как часто это бывает,инет выручит...))) о прежде поищи диск,который шел с принтером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диск то есть, а подходит ли он, если прошивка была? и серия сменилась с 3405 на 3400?или я неправильно понимаю?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй удали его полностью и корректно(все старые прописки)и по новой пропиши все устройства.Сканер,копир,принтер. Может быть и встанет как надо.Драйвера обычно выпускают на серию,в данном случае 340...Т.е вполне возможно что и срабоиает.Если нет,то только бороздить просторы инета в поисках на конкретно 3405,или ставить старую прошивку.Хотя я не понимаю при чем прошивка на картридж принтера и сканет.Корпус один,а уст-ва то разные.Удачи.Отпишись как че.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не получается, всё что можно было удалила, перезагрузила, дрова установила с диска, и при установке было написано: произошла ошибка при установке сканера.... и что то ещё. всё остальное установилось(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://fix-bay.com/fix-proshivka-samsung-scx-3400f-3405f-3405fw/ хотя вот тут пишут пишут что прошивки не совместимы.Ну соответственно и дрова нужны конкретные раз так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже пробовала эти дрова скачивать, ничего не меняется, посоветовали ОС переустановить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали ОС переустановить.
попробуйте сначало сделать "Восстановление системы" до тго момента, когда у вас перестал работать принтер.

Еще можно отнести принтер к друзьям и проверить там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали ОС переустановить.
попробуйте сначало сделать "Восстановление системы" до тго момента, когда у вас перестал работать принтер. Еще можно отнести принтер к друзьям и проверить там.

Действительно,зачем так радикально?Может проблема в сканере?Это электроника.Сейчас работает,через доли секунды нет.)))Надо корень поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу