Губернатор Ульяновской области провел рабочие встречи в Америке

9 сообщений в этой теме

А мы все, плохой город, плохой город. :)

на прошлой неделе официальная делегация Ульяновской области под руководством губернатора Сергея Морозова представила бизнес-сообществу США опыт Ульяновской области по формированию инвестиционного климата. Презентация состоялась в Общественной библиотеке в центральной части Манхэттена.

«Многие (американские предприниматели) имеют огромное желание заниматься бизнесом в России, но у них нет понимания экономического и финансового законодательства в Российской Федерации. Поэтому мы рассказываем, например, что такое налоговые льготы, каким образом и через какие банки можно финансировать свои инвестиционные проекты, как гарантировать инвестиции», — цитируют обращение губернатора к журналистам РИА "Новости".

- В Ульяновской области создана одна из лучших в России нормативно-правовых баз в сфере инвестиций, - рассказал Сергей Морозов. - Мы по максимуму заимствовали и запустили на своей территории все инновационные инструменты, которые сегодня используются в мире. У нас работает единственная в России, а потому пока уникальная для страны Портовая Особая экономическая зона, центры трансферта технологий, индустриальные и технопарки, нанотехнологический центр и многое другое.

В результате Ульяновская область за 5 лет увеличила объем инвестиций на 57% (в среднем по России этот показатель в три раза ниже). В прошлом году регион привлек 61 миллиард 800 миллионов рублей инвестиций.

Сергей Морозов отметил, что в этом году Ульяновск был признан лучшим городом по удобству ведения бизнеса в первом субнациональном исследовании Всемирного банка по методике Doing business. В июне текущего года на втором ежегодном конгрессе «Россия-Германия 2012» Ульяновская область победила в номинации «Лучший регион».

В ходе встрече между Корпорацией развития Ульяновской области и Российско-Американской Торговой Палатой США было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения Ульяновская область будет обмениваться с американскими специалистами опытом в сфере привлечения инвестиций, в управлении промышленными и особыми экономическими зонами.

Также губернатор Колорадо и президент компании Moloko Holdings Inc.(напомним, компания построит на территории Ульяновской области экоферму на 5000 коров и завод, перерабатывающий молоко), пригласили Сергея Морозова посетить штат для обсуждения вопросов сотрудничества между регионами.

Губернатор встретился с Митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским, Первоиерархом Русской Православной Церкви за границей Илларионом и обсудил возможность возвращения в Ульяновскую область знамени Симбирского кадетского корпуса, которое сейчас находится в Америке.

Как сообщил Сергей Морозов, поездка, на его взгляд, получилась весьма продуктивной. В Ульяновск он вернется сегодня вечером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А мы все, плохой город, плохой город. :)

Arkadiy, какой американец будет вкладывать инвестиции в Ульяновск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 октября между региональным правительством и американской компанией «Moloko Holdings, Inc.» было подписано инвестиционное соглашение о создании в Ульяновской области первого российского производства органического молока и масла. Планируется, что размер инвестиций превысит 6 млрд.рублей. "Мы умеем вырастить животное без применения лекарств, накормить его выращенным на чистой земле без применения химических удобрений и генно-модифицированных форм продуктов. Мы умеем упаковать и сохранить молоко для потребителей в чистом виде",– говорит председатель совета директоров компании "Moloko Holdings Inc." (США) Михаил Бараш. А по мне так, где-то мы уже это проходили, только коровы были Голландские, по-моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Морозов отметил, что в этом году Ульяновск был признан лучшим городом по удобству ведения бизнеса в первом субнациональном исследовании Всемирного банка по методике Doing business. В июне текущего года на втором ежегодном конгрессе «Россия-Германия 2012» Ульяновская область победила в номинации «Лучший регион». Судя по всему, я явно из другого Ульяновска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мы впереди планеты всей!

Я бы со стыда сгорел,если бы такое сказал.Хотя за такие деньги,которые он "привлекает" и не такое можно наговорить.Продаст нах всю землю и свалит куда нибудь.как у нас ооочень часто бывает.И пох ему на область,инвестиции и людей...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот соссено и доказательства,что на людей ему пох... Самое противное в этой истории то,что сумма то плевая. Зато какой пиар можно было сделать!!! http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=11224

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу