Разрешать ли однополые браки в России?

   51 голос

  1. 1. Разрешать ли однополые браки в России

    • Да
      9
    • Нет
      42
    • Не определился
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

744 сообщения в этой теме

лишать людей нормальных безопасных для них условий жизни
например каких? то, что брак будет узаконен государством влияет на общественное восприятие гомосеков?

В государстве есть миллион ДЕЙТВИТЕЛЬНО важных проблем - от кучи беспризорников и детдомовцев, до аморально плохих условий жизни большей части населения. А мы обсуждаем гомосеков, коих никто не трогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

начнм с того что я ни где не видел прям такой пары гомосексуалистов любящих прям так друг друга шо на всю жизнь и умереть в один день......
Если вы не в курсе, то на территории бывшего СССР до 9сравнительно) неджавнего времени существовало уголовное наказание за гомосексуализм. Само явление считается болезнью, ненормальностью и всячески порицается и преследуется рядовым населением страны. Вы в таких условиях реально надеялись найти двух старичков/старушек с нетрадиционной ориентацией??? Еще аспект - вы где кроме России пожили? Не туристом, а так, хотя бы год-другой? Это к вашему написанному "я ни где не видел".

В воспитании ребенка должен быть папа и мама, и каждый по своему дополняет в психику и характер ребенка что то свое
Я уже объяснял, что половая принадлежность родителя не является какой-либо гарантией нормального психологического развития ребенка. Обычные семьи (в сотый раз повторяю) производят на свет не меряно психически нездоровых детей. Плюс производят всё тех же гомосексуалов и лесбиянок. Психологический климат в семье строится на других. более универсальных вещах - взаимное уважение, любовь, готовность к компромиссу, честное партнерство в ведении хозяйства, вовлеченность обоих родителей в воспитание детей, атмосфера взаимного доверия и т.д. К половой принадлежности родителей нормальное воспитание отношения не имеет.

Постоянный пример перед глазами двух мужчин или женщин в виде семьи дает дурной пример для психики ребенка
Это ваше мнение, не больше. В чем проявляется дурной пример? Чем этот пример хуже или уникальнее того морального уродства, которое многие дети наблюдают в современных обычных семьях?

далее если ввобдить это в правое поле, то кто из них мать , а кто из них отец? И как потом обяснить ребенку что скажем наша мама, хоть и с хреном, но ты ее считай мамой?
А почему вы так цепляетесь за терминологию? Родитель вас не устроит?

Хорошо , они усыновили или удочерили ребенка, кто будет отвечать за него в случае развода и кто будет платить элементы?
Рассказываю прописную истину из области права: суд рассматривает имущественное и социальное положение родителей и исходя из интересов ребенка определяет с кем ребенку быть и кто и в какой мере будет ответственен за его материальное обеспечение. Если оба родителя нормальные, то оба должны иметь доступ к ребенку и оба должны будут вкладываться на его содержание. Дальнейшие разногласия решаются либо в договорном, либо в судебном порядке. Вам это было не известно? И причем здесь половая принадлежность родителей?

вы бы сами хотели чот бы вашего ребенка воспитывали два гомика?
Вопрос не корректный - любой родитель ответит, что сам хотел бы воспитывать своего ребенка.

их 4 вида. озвучивать их, думаю, не стоит. не урок хирургии.
Дело не в количестве видов. Дело в обязательности последствий. В любом случае - это личное дело тех, кто такой секс выбирает.

Изначально вопрос на самом деле был задан не по содержанию (если внимательно читать содержание моего поста). Речь шла о том, что если предполагать, что гомосексуализм - это болезнь, то следовательно и секс будет извращением (надоело мне - дай попробую что-нибудь другое). Так как тогда извращение может быть законным? поэтому и был задан вопрос о педофилии, например... Тогда, со временем, что геи еще могут попросить легализовать, после принятия закона в их пользу? .
Вы просто исходили из ложной посылки - никто с вами не согласился (со стороны оппонентов), что "гомосексуализм - это болезнь", поэтому ваше "следовательно" - ложно. Если говорить об извращениях и законе, то закон не предусматривает такого термина как "извращение" в добровольном сексе двух (и более) дееспособных субъектов. Так что здесь вы снова мимо. Остается только радоваться, что Уголовный Кодекс в России всё еще не регламентирует как граждане могут и не могут заниматься сексом. Если такое когда-нибудь случится, я россиянам не завидую. Кроме того, ваши ссылки на педофилию с правовой точки зрения опять же нелепы, поскольку педофилия не предусматривает участия равных в праве субъектов. Ребенок не обладает полной дееспособностью (если вы не знали) и это ставит его в особую категорию в законе. Таким образом, вы вот так запросто по житейски смешиваете в кучу разные типы субъектов в праве, что с точки зрения специалиста, выглядит нелепо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем этот пример хуже или уникальнее того морального уродства, которое многие дети наблюдают в современных обычных семьях?
т.е раз есть уже некое моральное уродство, то можно еще добавить и других подобных явлений? может не будем думать как сделать плохой мир еще хуже, а подумаем над его улучшением?

или если человек сломал руку, то ему можно сломать и ногу, особо хуже не будет, ведь и так уже в одном гипсе?

Вопрос не корректный - любой родитель ответит, что сам хотел бы воспитывать своего ребенка.
тогда корректней: если тебя обрадовал бы ребенок своей наклонностью?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот есть гомосятина - врожденное явления, а есть - пидерастия - приобретенное.
.Вот, именно, эту проблему в том числе и решает, я об этом тоже в своей же цитате упоминал, расшифрую: заключается это в том, что бы преодолеть нарастающий антагонизм в обществе, где подавляемая гомосексуальность находит негативные проявления в маргинализации огромной социальной группы, цель же любого общества снизить эту девиантность. Вот, и не будет тебе роста числа гомосексуалистов, вызванного нездоровым интересом к этому вполне тривиальному явлению. В других странах это поняли и у них теперь опять возрождаются традиционные семейные ценности, т.е. они нивелировали эту протестную форму и молодежи стало просто не интересно. (это тоже к вопросу чем же нам важен чужой опыт)
так вот зачастую дети воспитываясь не на "тех" примерах (в силу того, что они не знают а как правильно и нужно и впитывают поведение своих родителей в первую очередь) считают, что пидерастия является нормой и ее можно попробовать наравне с гетеросексуальными отношениями.
извини, нас что еб*ться родители учат, типа мы за ними наблюдаем и перенимаем этот опыт и в десятый раз повторюсь, гомосексуальность это не продукт воспитания, полученная в ходе социализации, а врожденная особая сексуальность (см. ак.Игорь Кон), поэтому-то и нет данных о нарушениях в развитии детей воспитанных однополыми родителями.
Врожденная, но есть исключения. Любой может снять пробу и решить быть или не быть...
Какое решение следует, полагаю ввести статью за мужеложство? Я не понял прямой связи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок не обладает полной дееспособностью (если вы не знали) и это ставит его в особую категорию в законе
только опять же не стоит забывать корректировки возраста. Если бы жили в веке эдак 18-19 то секс с 15-16 летней девушкой считался бы нормой

В других странах это поняли и у них теперь опять возрождаются традиционные семейные ценности, т.е. они нивелировали эту протестную форму и молодежи стало просто не интересно. (это тоже к вопросу чем же нам важен чужой опыт)
можно циферки и данные? просто интересно для самообразования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается только радоваться, что Уголовный Кодекс в России всё еще не регламентирует как граждане могут и не могут заниматься сексом. Если такое когда-нибудь случится, я россиянам не завидую.
Самое поганое, что поставь так вопрос и "по многочисленным просьбам трудящихся" будут регламентировать, а наши традиционалисты это поприветсвуют. Тоже, кстати, хорошая тема для фейка, сейчас же развлекуха такая пошла целые порталы функционируют))) И ведь в свете последних думских событий поверим уже и в это. Например ценз на возрастной интервал между супругами, типа запрет на герентофилию (вроде так это называется), типа нельзя женится молодому на старушке, это подрывает нравственные устои и негативно сказывается на демографии, забота о детях прежде всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, нас что еб*ться родители учат, типа мы за ними наблюдаем и перенимаем этот опыт и в десятый раз повторюсь, гомосексуальность это не продукт воспитания, полученная в ходе социализации, а врожденная особая сексуальность
так я и не пишу про гомосексуальность, я писал выше про развитие ПИДЕРАСТИИ. Ребенок без особых проблем может перенять это.

Про еб**ся - понятное дело, что нет, но обычные поцелуи, ухаживания и прочее поведение родителей формирует и понимание правильного поведения и отношения у ребенка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще аспект - вы где кроме России пожили? Не туристом, а так, хотя бы год-другой? Это к вашему написанному "я ни где не видел".

как то после этих слов мне стало скучно с вами......Мериться кто круче не собираюсь)) Но если вам интересно, то да по жил.....начиная с детсва, заканчивая более взрослым восзрастом. К слову то что видел особо не впечатлило (это в плане гомиков).

Да меня потрясает величие европейской культуры, архитектуры, литерату и техники.....Но вот в военных ЕВРОПЕЙСКИХ лагерях,после втрой ммировой войны, немцев погибол 3, 5 (!!!)миллиона. Это не растреленных, именно умерших . Поэтому полностью культуру запода я принять не могу.

Обычные семьи (в сотый раз повторяю) производят на свет не меряно психически нездоровых детей.

а вот гомики сплош вундеркиндов растят))))

И причем здесь половая принадлежность родителей?

да при том что мама и папа - это счастье ребенка....и не надо его этого лишать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по каким таким параметрам, вы вдруг опредлелили что европейская модель социального поведения успешная??? вкратце вдвух словах?
В двух словах - дает возможность гражданам реально реализовать свои гражданские свободы и создавать зарегистрированные и охраняемые государством брачные союзы. Нелепо говорить о равенстве всех перед законом (основной принцип правового государства) и отказывать определенной категории граждан в реализации своих прав и свобод.

А видимо гомосеки и их поддерживающие действительно ПРОСТО ради НИчего регистрировать брак. Зачем? Они так и не знают, просто хотелка играет и не более того. Т.е каких-либо весомых аргументов зачем это надо узаканивать ВООБЩЕ нету. ДА и действительно быть не может.
Вы не очень хорошо осведомлены о правовом режиме института семьи и брака. Если следовать вашей логике, то и разнополым семьям регистрация не нужна. Между тем если смотреть на азы семейного права, вы увидите, что в зарегистрированном браке есть правовые преимущества перед так называемым гражданским браком. Регистрация брака облегчает приробретение, пользование и отчуждение совместного имущества (движимого и недвижимого), раздел имушества в случае расторжения брака, наследование имущества умершего супруга, правовую защиту имущественных прав умершего или недееспособного супруга, принятие медицинских решений в отношении супруга утратившего дееспособность, дает право на воспитание детей, их материальное содержание, передачу супругу и детям имущества в порядке дарения и завещания, защиту и наследование авторских прав и их материальных производных, право на принятие решений в отношении лечения детей и свободы их передвижения (выезд за границу, например) и т.д. Правовых преимуществ в зарегистрированном браке довольно много. Если вы о них не знаете - это еще не значит, что их нет.

Таким образом, ваше утверждение, что

каких-либо весомых аргументов зачем это надо узаканивать ВООБЩЕ нету. ДА и действительно быть не может.
ложно и не соответствует действительности (в частности - действующему законодательству РФ). :tongue:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еб**ся - понятное дело, что нет, но обычные поцелуи, ухаживания и прочее поведение родителей формирует и понимание правильного поведения и отношения у ребенка.
Альф, ну не формирует он не чего, в конце концов, что же в других странах не учли всех нюансов, тем более америкосы, еще те националисты и традиционалисты, уж они-то не на словах, а на деле заботятся о своих гражданах. хотя бы с точки зрения здоровой рабочей силы.

да при том что мама и папа - это счастье ребенка....и не надо его этого лишать!
Как же злые сексменьшинства его лишают матери и отца, придут и отбирут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах - дает возможность гражданам реально реализовать свои гражданские свободы и создавать зарегистрированные и охраняемые государством брачные союзы.

Ну разве что в этом......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же злые сексменьшинства его лишают матери и отца, придут и отбирут

практически так и есть....ибо кто продавливает этот закон?

DISP2, это вроде главное для гражданина, именно, за это они борются

в брачных союзах гомиков??? ну ну....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е раз есть уже некое моральное уродство, то можно еще добавить и других подобных явлений? может не будем думать как сделать плохой мир еще хуже, а подумаем над его улучшением?
Я просто продемонстрировал, что у моих оппонентов нет идеальной модели семьи и что обычные семьи не являются 100% гарантией успешного психологического климата для ребенка. Таки образом логически приходим к тому, что половая принадлежность родителей - не является определяющим фактором правильного воспитания. Не согласны? Аргументируйте.

тогда корректней: если тебя обрадовал бы ребенок своей наклонностью?
Дети на обязаны радовать своих родителей своей сексуальной жизнью - это реально не нашего ума дело. Ребенка я люблю не в зависимости от того куда и кого он долбит - так понятнее? Для меня главное чтоб он счастлив был - а с кем - это уже его дело. В равной степени я тоже не строю свою сексуальную жизнь с учетом мнения моего ребенка, ибо это опять же - не его дело.

К слову то что видел особо не впечатлило (это в плане гомиков).
Т.е. у вас есть примеры из жизни в плане успешных однополых семей, но вас эти примеры не впечатляют? По поводу лагерей - давайте не отвлекаться, ибо в плане лагерей мы впереди планеты всей, причем не нужно (как на примере Европы) забираться далеко в историю.

а вот гомики сплош вундеркиндов растят))))
Из того что я сам видел - нормальные обычные дети. Потому я и проблемы-то не вижу.

да при том что мама и папа - это счастье ребенка....и не надо его этого лишать!
Счастливая семья - вот счастье ребенка. Счастье ребенка не зависит от того куда родители долбятся, неужели не понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у вас есть примеры из жизни в плане успешных однополых семей, но вас эти примеры не впечатляют? По поводу лагерей - давайте не отвлекаться, ибо в плане лагерей мы впереди планеты всей, причем не нужно (как на примере Европы) забираться далеко в историю.

в том то и дело что примеров не было))

вплане лагерей я лишь подчеркнул чо не так у них все гуманно, и восхищаться то особо не чем да и мы как раз таки в этом плане не впереди планыеты всей...

Счастливая семья - вот счастье ребенка. Счастье ребенка не зависит от того куда родители долбятся, неужели не понятно?

да пусть они долбятся как хотят.....детей только не трогают...вот и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну разве что в этом......
Правовое равенство субъектов права - это глобальный основополагающий принцип нормального общества. Если вы не понимаете колоссального значения этого принципа, то это весьма и весьма печально. Напомните мне - Россия всё еще "строит" правовое государство или на эту несбыточную мечту все забили в силу особого российского менталитета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая семья - вот счастье ребенка.

двое радителей пьют...они счастливы - это для ребенка счастье????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто продемонстрировал, что у моих оппонентов нет идеальной модели семьи и что обычные семьи не являются 100% гарантией успешного психологического климата для ребенка.

а у педиков вот 100% есть.....логичный вы наш....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что примеров не было))
Ну у меня были. В процентном соотношении нормальных однополых семей я видел не меньше, чем разнополых (скорее больше).

да пусть они долбятся как хотят.....детей только не трогают...вот и все
Ну да - как и в обычных семьях - детям дела нет до того куда родители долбятся. Так в чем проблема-то - почему законодательно нельзя оформить принцип, который и так уже на уровне Конституции закреплен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двое радителей пьют...они счастливы - это для ребенка счастье????
У нас, видимо, несколько разное понятие о счастливой семье. Мне искренне жаль.

а у педиков вот 100% есть.....логичный вы наш....
Где я говорил про 100% у педиков? Цитату пожалуйста. Речь идет о том, что идеальной модели нет и ваши суждения "с высока" о другой модели ничем не обоснованы. Еще раз повторяю - это просто демонстрирует что нет прямой зависимости счастья в семье от половой принадлежности родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - как и в обычных семьях - детям дела нет до того куда родители долбятся. Так в чем проблема-то - почему законодательно нельзя оформить принцип, который и так уже на уровне Конституции закреплен?

как вы не можите понять? что проблема то не в долбешке....а савсем в другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, видимо, несколько разное понятие о счастливой семье. Мне искренне жаль.

я лишь спросил, пытаясь навести вас на мысль, что счастье родителей и счастье ребенка вещи разные

Еще раз повторяю - это просто демонстрирует что нет прямой зависимости счастья в семье от половой принадлежности родителей.

ребенок не должен быть заложником мифического счастья двух педарасов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы не можите понять? что проблема то не в долбешке....а савсем в другом.
Ну если не в "долбешке", то тогда в чем? Сказали А - говорите и Б, что из вас клещами каждый раз что-то вытягиваешь...

Кстати - я вот написал выше про правовые преимущества зарегистрированного брака - вы с моими доводами согласны? Аргументы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лишь спросил, пытаясь навести вас на мысль, что счастье родителей и счастье ребенка вещи разные
Ну я ж говорю - у нас разные понятия о семейном счастье. Лично я не понимаю - как родитель может быть счастлив если его ребенок несчастлив? Если моему ребенку плохо - я буду себя чувствовать в 10 раз хуже. Может я как родитель чего-то не понимаю?

ребенок не должен быть заложником мифического счастья двух педарасов
Вау какие завороты пошли... Мифическое счастье двух пЕдарасов..... А можно без лирики? Что вы понимаете в счастье пидарасов и почему оно мифическое?? И причем здесь дети-заложники? Вы так витиевато изъясняетесь - я просто нить теряю уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - я вот написал выше про правовые преимущества зарегистрированного брака - вы с моими доводами согласны? Аргументы есть?

приимущества у кого??? у пидарасов?? есть конечно, в европе особенно, льготы там , пособия

Только ребенок тут не причем, если по совести

Ну если не в "долбешке", то тогда в чем? Сказали А - говорите и Б, что из вас клещами каждый раз что-то вытягиваешь...

пффф......устал честно)))

Ну я ж говорю - у нас разные понятия о семейном счастье. Лично я не понимаю - как родитель может быть счастлив если его ребенок несчастлив? Если моему ребенку плохо - я буду себя чувствовать в 10 раз хуже. Может я как родитель чего-то не понимаю?

вы или не хотите понимать, или придуряетесь

в обоих случаях спорить безполезно)))

всех благ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу