Разрешать ли однополые браки в России?

   51 голос

  1. 1. Разрешать ли однополые браки в России

    • Да
      9
    • Нет
      42
    • Не определился
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

744 сообщения в этой теме

кстати, а что их сейчас по какой причине не берут?
Разряжу обстановку.Еще один анекдот(да простит меня Уленшпигель):

Медкомиссия в военкомате.Заходит гомик к хирургу: так,руки вверх,вниз,кругом,раздвинуть ягодицы....Так,НЕГОДЕН...

Гом:ну противный,в лицо это не мог сказать... :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

в преодолении которой человечество и движется к гуманизации
можно узнать как давно человечество движется в том направлении? что-то не знаю ни одного периода в мировой истории, чтобы не было войн. Также о какой гуманизации может идти речь в капиталистическом мире, где по сути одни люди юзают других, а если говорить про Россию, так вообще зачастую ужастно относятся к своим работникам, считая себя выше них, даже если сам дебил-дебилом. Я уж не говорю о людской взаимопомощи и поддержке.

МОжет сначала эти пороки общества надо вывести??? а потом уже решать вопрос с гомиками, которым брак нужен чисто как развлекуха, ибо оказывается не все хотят усыновлять детей. а уж имущественные права можно урегулировать и мноеством других способов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно узнать как давно человечество движется в том направлении?
В общем-то это наша перманентная тенденция, но так официально ты же знаешь, после взятия Бастилии 14 июля 1789 года, когда началась Великая Французская Революция, когда и провозгласили основополагающие принципы современного общества: Свобода, Равенство, Братство. Вот тебе и, так сказать, истоки нашего вопроса и тут не важно будут они детей заводить или нет, это их личное право, такое же, как у тебя.

Никто у в демократическом обществе не может быть ущемлен в своих правах, какого бы он не был пола, сексуальности, цвета кожи или происхождения. Не ужели эти простые истины так сложны для понимания? А вы, блин, демократию до сих пор понимаете не, как власть народа, а как диктат большинства над меньшинством, а это типичная ксенофобия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто у в демократическом обществе не может быть ущемлен в своих правах
Этого в России никогда не будет.
диктат большинства над меньшинством
А так мы жили,живем и будем жить.Может потом,когда нибудь,наверное...только мы этого не увидим.

По моему с ответом определились. Ну по крайней мере я...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюбитель73, ну менять-то необходимо, а то мы так и будем про свою страну говорить в уничижительном контексте, типа : ну. это у них там в европах, а мы рашка лапотная... Я лично себя не считаю лапотным. И сейчас я говорю уже не только относительно однополых браков, а вообще, мы не учитываем основных тенденций развития общества и существующих в них социальных форм, все идет через призму, сначала запретить, потом понять и принять, в результате регресс на общемировом фоне и несчастная полнгая лишений жизнь, а потом когда вдоволь настрадались все, все рано это принять . Ведь очевидно, что и эту тенденцию с однополыми браками не остановить. это состоявшийся исторический факт. Ну, придет другой презик и скажет попам, что надо продвигать у нас цивилизованные нормы, попы в свою очередь своей пастве, что сексменьшинства такими создал бог и мы перед ним все равны, православие это религия терпимости к людям, а Иисус говорил возлюби ближнего своего.. и все всё примут и поймут. Потому что же "начальника сказала, однако"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зам-зам поднимает чсв иначе о ней все забудут и она покроется поутиной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну менять-то необходимо, а то мы так и будем про свою страну говорить в уничижительном контексте,
Да я давно предлагал весь Кремль к стене и из РПК!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, кстати, международный день толерантности, который был провозглашен в "Декларации принципов терпимости" ЮНЕСКО. Под терпимостью в Декларации понимается "уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности". Декларация провозглашает "признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность".

К этому случаю сегодня пеоявилась ужасающая статья на официальном портале РПЦ, которые претендуют на единственных хранителей морально-нравственных принципов в обществе, там говорится, что ксенофобия это основа человеческого мировосприятия и не нужно ее бояться, это хорошо, а толерантность - это очень плохо, т.к. показатель снижения чувствительности и равнодушие, терпимость же - это ханжество....

А вот как они проповедуют христианские ценности: "Мы не обязаны всегда любить другого, мы не обязаны всегда поступать во благо другого, мы не обязаны всегда бояться обидеть другого…

Толерантность, ксенофобия, терпимость… Что скрывается за этими привычными уху нашего современника словами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель, все-таки ответь на ряд вопросов, которые ранее ты слил:

является ли для тебя отклонением (неестественным от природы) зоофилия, педофилия, некрофилия, эксгибиционизм, филия к человеческим испражнениям? это вопросы касаются текущей темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как они касаются?

Неужели это все следствия или причина гомосексуальности, мне кажется они между собой-то никак не связаны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как они касаются? Неужели это все следствия или причина гомосексуальности
речь уже всеже тогда перерастает не столько о гомосексуалистах, сколько в плоскость права и равенства всех остальных, кто так сказать не нарушает закон.

Зоофилы же не нарушают закон? С точки зрения медицины они вполне нормальные люди. Им тоже дадим все права? Ведь если какой-нибудь песик взберается по воле его хозяйки на нее, то это так вообще обоюдное согласие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1999 года термин-гомосексуализм являлся диагнозом советской и российской психиатрии, расценивавших гомосексуальность как подлежащую лечению репаративной терапиейсексуальную девиацию.

В этот же год Путин пришел к власти......Вам не кажется это символично, и даже как то симптоматично?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки ответь на ряд вопросов,

Да не ответят они на конкретные вопросы, по крайне мере однозначно да/нет. Уже много раз задавали конкретные и однозначные вопросы, но каждый раз ответы типа "вы слишком упрощаете" или "вы опять про свои сиски-письки".

Приводишь им цитаты ученых - "кто такие, мы их не знаем и знать не хотим"; приводишь данные статистики - "статистика врет"; приводишь в качестве аргумента ссылки на сайты - "это плохие сайты, мы туда не ходим".

Защитники гомиков видят только то, что хотят видеть - "вон в тех странах сделали так - это прогресс, надо равняться на них". Весь остальной мир для них не существует.

Я тоже давно хотел задать им вопрос: раз в Конституции не запрещена зоофилия и т.п., значит это норма? Но ведь будут вертеться как уж на сковородке и все равно не ответят да/нет. Максимум обвинят 90% форумчан в неграмотности, в не знании истории или еще чего нибудь, в том что мы слишком вульгарно мыслим и не видим всей картины развития человечества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь уже всеже тогда перерастает не столько о гомосексуалистах, сколько в плоскость права и равенства всех остальных, кто так сказать не нарушает закон.
А гражданских прав не лишаются и преступники.

будут зоофилы об"единяться и требовать равных прав. ну хотят вот они ослика в мужья. имеют же право? захотят узаконить брак.

? зоофилизм тоже признается нормой в вашей официальной медицине?

Это вы у животных спросите, согласятся ослики, тогда придется узаконить и их права.
вот и я о том же, не надо нам равняться на тех критинов
А это уже геноцид по национальному признаку, т.е. нацизм.

У нас был хотьодин прецедент, что бы животные требовали права сочетаться браком с человеком?

Насчет педофилии, думаю ответ очевиден и звучал здесь не однократно. Педофилия это преступление.

Приводишь им цитаты ученых - "кто такие, мы их не знаем и знать не хотим"; приводишь данные статистики - "статистика врет"

Какие ученые, я вам тоже приводил ученых и сайты, статистика чего? Только причем тут ученые и статистика, когда по факту гомосексуальность это не болезнь и не уголовное преступление.

значит это норма?
Я не знаю. Но если вам тут интересно мое мнение, то во некоторых случаях это можно расценивать, как жестокое обращение с животными, например, с мышами. Зачем вы сюда сваливаете всё, что относится к области сексуального, да еще и все преступления. Ну спросите еще, " а грабить банки или убивать людей это нормально?"

Главное, какое отношение это имеет к гомосексуальности и их бракосочетанию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приводишь им цитаты ученых - "кто такие, мы их не знаем и знать не хотим"
Ну вот учёные говорят

Согласно новому исследованию, те же самые гены, которые делают мужчин геями, помогают их родственницам иметь больше детей.

Ученые обнаружили, что у матерей геев, их сестер и теток по материнской линии обычно значительно больше детей, чем в среднем в данном обществе, а их племянники и двоюродные братья тоже часто оказываются геями.

Исследование позволяет предположить, что тот же самый ген, который отвечает за гомосексуальность, одновременно повышает фертильность женщин, что объясняет, каким образом гомосексуалисты выжили в ходе эволюции, притом что сами они редко участвуют в воспроизводстве.

Оказывается, специфические гены передаются по женской линии, а повышенная способность обладающих ими женщин к деторождению приводит к тому, что их может унаследовать большое количество детей.

Некоторые из их сыновей сами становятся гомосексуалистами. Исследование также помогло обнаружить, что среди родственников гомосексуалистов мужского пола также часто встречаются геи – правда, только по материнской линии.

Результаты, полученные учеными из университета в Падуе, в Италии, подтверждают справедливость теории, согласно которой гомосексуальность – по крайней мере частично – определяется геномом человека, а не просто его личным выбором, воспитанием или окружающей средой. Кроме того, их гипотеза предлагает изящное решение для более глобальной проблемы – так называемого "парадокса дарвинизма".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот

Патрик и Томас – семилетние близнецы, абсолютно похожие друг на друга. Но достаточно провести с ними несколько секунд, чтобы понять разницу: Патрик – мягкий, задумчивый, деликатный; Томас – агрессивный, шумный, взрывной. Когда близнецам было два года, Патрик нашел в шкафу мамины туфли и надел их. В три года, когда Томас сжимал в руке игрушечный пистолет, Патрик говорил, что его любимые игрушки – куклы Барби.

В прошлом году учительница вызвала мать близнецов, чтобы сказать ей, что Патрик ставит одноклассников в затруднительное положение, настаивая на том, что он девочка, а не мальчик. Побеседовав с психологом, мама выяснила, что такое поведение имеет научное название: childhood gender nonconformity – детство, не соответствующее своему полу(CGN). Существуют многочисленные исследования данного феномена, в соответствии с которыми 75% детей, страдающих CGN, становятся гомосексуалистами или бисексуалами, когда вырастают.

Если это правда, почему тогда один близнец проявляет женские наклонности и черты гея, а другой вырастает гетеросексуалом? Фрейд утверждал, что гомосексуальность порождается окружающей средой и является следствием родительского воспитания, излишней заботы и опеки матери. Но в случае двух близнецов мать и полученное воспитание у обоих одинаковые. Новейшие теории последнего десятилетия основываются на противоположной гипотезе, считая основой генетический характер гомосексуальности. В 1993 году был открыт так называемый "ген гея" – хромосома Xq28, и проведены исследования по количеству нейронов в гипоталамусе (зона мозга, контролирующая сексуальную сферу): у гетеросексуалов их оказалось в два раза больше, чем у геев. Но близнецы Патрик и Томас получили идентичное генетическое наследие. Так почему же у них разная сексуальная ориентация?

Окончательного ответа пока не найдено, но научные познания в этой сфере расширяются гигантскими темпами благодаря пятилетнему исследованию братьев, проведенному в Соединенных Штатах с привлечением 5 тысяч человек, гомо- и гетеросексуалов, и революционным исследованиям в Швеции, Австрии и других европейских странах. Начинает постепенно утрачивать позиции старый тезис Фрейда о гомосексуальности, формирующейся под влиянием окружающей среды и условий воспитания, новые доказательства усиливают важность генетических и биологических факторов в развитии того или другого типа сексуальных предпочтений.

Что касается конкретно Патрика и Томаса (имена вымышленные), историю которых поведали New York Times и Guardian, то эксперты полагают, что различия возникли еще в утробе матери в период девяти месяцев беременности. Патрик мог пережить дородовой стресс по причине своего местоположения в матке – из-за особенностей притока крови или из-за других факторов, неподконтрольных матери. Так как же, гомосексуалистами рождаются или становятся? Получается, по меньшей мере в этом случае, что геями становятся еще до рождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку забыл http://ethology.ru/news/?id=197

Этоло́гия — полевая дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение (инстинкты) животных, в том числе людей[1][2]. Термин ввёл в 1859 французский зоолог Изидор Жоффруа Сент-Илер. Тесно связана с зоологией, эволюционной биологией, физиологией, генетикой, сравнительной психологией, зоопсихологией, а также является неотъемлемой частью когнитивной этологии.

Основоположник этологии, лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц, называл этологию «морфологией поведения животного».

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гражданских прав не лишаются и преступники.
У нас был хотьодин прецедент, что бы животные требовали права сочетаться браком с человеком?

Улен, блин, ну как-то не серьезно не отвечать конкретно на вопрос, а именно о возможности ведения пропаганды или проведения митингов или организации "общества зоофилов", но не животными, а людьми склонными к зоофилии? Т.е будет нормальным, что приходят зоофилы в школу и начинают рассказывать про сношение с животными?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf, повторюсь

Я не знаю. Но если вам тут интересно мое мнение, то во некоторых случаях это можно расценивать, как жестокое обращение с животными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осеннее обострение у людей) Или отсутствие девушек на форуме сказывается)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Конституции не запрещена зоофилия, значит это норма?

Я не знаю.
А на самом деле, может это и норма? Мы просто не понимаем? Никто же не жалуется.
У нас был хоть один прецедент, что бы животные требовали права сочетаться браком с человеком?
Они требуют! Они скулят, мычат, блеют! Просто мы языков их не знаем :)

Ой, повеселил в понедельник Уленшпигель!!! :) :) :)

Зоофил может вполне законно сослаться на ЮНЕСКО:

Под терпимостью в Декларации понимается "уважение, принятие ... наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности". Декларация провозглашает "признание того, что люди по своей природе различаются по... поведению и ценностям...".
, поискать в Конституции запрета, опять же, в списке болезней зоофилии тоже нет.... И вперед на демонстрацию: "хочу жениться на любимой собачке!!!"

какое отношение это имеет к гомосексуальности и их бракосочетанию?
Эти отклонения от нормы сексуальной ориентации, их пропаганда не приведут общество к процветанию и росту. Это если двумя словами.

ну менять-то необходимо...
Вот это правильно! Нужно идти в ногу со временем и укреплять институт семьи, помогать здоровым нормальным семьям оставаться такими и растить здоровое потомство!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие девушек на форуме сказывается)))

На самом деле, с девушками о порочной любви приятнее говорить!

Куда же они делись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Но если вам тут интересно мое мнение, то во некоторых случаях это можно расценивать, как жестокое обращение с животными

как так? т.е если песик забрался на девушку так сказать, то это девушка жестоко обращается с песиком?

так стоит ли разрешать пропаганду зоофилизма, ведь это не преступление и не заболевание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу