10 сообщений в этой теме

Шел от знакомых домой по тратуару во дворе одной из девятиэтажек. Мне на встречу, выварачивая с близь лежащей дороги прямо на тратуар побиже к подъезду, а то как свою задницу аж больше 3х метров да подъезда нести, паркетник мерс, оставляя место для прохода на татуаре сантиметров 20 - дальше грязь, лужа, кусты (погода сами понимаете - паркетник тоже далеко не стирильный). На мое замечание хам с удивлением предложил обтереть его машину своей одеждой или залезть в грязь. Я ответил, что мне проще пройти по его машине, достаю сотовый телефон, фотографирую машину.

Нужно сказать, что хам уже почти добрался до подезда, заходил. Дальше пример ный наш разговор:

"водитель" - Что ты делаешь? Чебе что места не хватает.

я - Фотографирую машину, сейчас вызову ГИБДД.

Хама очень шустро выдуло из подъезда.

"водитель" - Да ты пьяный!!! Я сейчас свою службу безопасности вызову, они тебе устроят!!!

я - Не вопрос, за одно на медосведетельствование проедим, а фото с номером машины выложу ещо и в интернет.

Про пьяный и службу безопасности срау было забыто, продолжаю фотографировать. С угрозами как сейчас принято говрорить "расправы" и тем же девятиэтажным довольно бодро подходит ко мне (оказалось не инвалид - больше 3х метров пройти самостоятельно вполне способен и довольно резво). Я вроде не особо робкий, хам получил отпрор с темиже пожеланиями и поданым премером светского общения. После примерно 5-7и минутной перепалки "мирно" расходимся с обещаниями со стороны ..... за которым стоит "своя" служба безопастности о скорой нашей встречи.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К чему все это? - У меня давно возникла идея выкладывать фотографии таких нарушений во дворах с обязательным условием фотографии номера нарушителя, может быть и ГИБДД когда нибудь обратит внимание на такие нарушения. В конце концов за это предусмотрен штрафы. Понятно, что про них давно уже все забыли и по этому хамов, для которых пронисти свою задницу лишних 10 метров до подезда уже такой напряг или постоять на светофоре лишние 2 минуты - проблема - лучше объеду по дворам.

Все говорят про наши разбитые дороги, а почему никто не говорит о дорогах и тратуарах во дворах которые разбитые в десятки раз больше. Если идут с каляской и без таких хамов во многих дворах порблема спокойно пройти, не раз видил как срезая по дворам (часто на приличной скорости) чуть несбивают детей на велосипедах или пешеходов. Моё предложение - выкладывайте фотографии и видио на форуме ведь где если не здесь - на ГЛАВНОМ ФОРУМЕ УЛЬЯНОВСКА.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

вы можите сколько угодно выкладывать фотографии, но если не будет воспитания у людей, то это все в пустую!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня давно возникла идея выкладывать фотографии таких нарушений во дворах с обязательным условием фотографии номера нарушителя,
Тема на форуме есть."Дураки на дорогах" называется.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть её и можно туда перенести, но во первых я думаю её стоит выделить в отдельную тему и во вторых там форум автомобилистов, а не пешеходов - нужно ли валить всё в одну кучу. А на счет "воспитания у людей" то под пешеходным переходом нужно ещё и подземный копать, а то некоторым воспитание не позволяет людей пропускать. Хама НУЖНО наказывать. И то что ГИБДД не видит эти нарушения - проблема в "нашей" власти, на её месте я бы принял, может быть даже местный закон, по которому данные фотографии являлись бы основанием для наложения штрафа на нарушителя. Пусть при этом должны были бы соблюдены какие-то условия - указано место парковки, время + дата на фото, четко было бы видно, как и где припаркован, обязательно номер, условия можно при желании продумать законодателям. И местный бюджет бы очень не хило пополнился бы и глядишь воспитание появилось бы, благо пример есть аж на самой губернаторской машине с неправильной парковкой. На своём опыте убедился после обещания выложить фото такой парковки в нете очень часто отношение хама меняется и перепарковывает машину на стоянку или побыстрее уезжает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Там нарушения. А если нарушений нет? Просто во дворе огромная неглубокая лужа. Обойти ее можно только одной стороне или вокруг дома. Вот на этом сухом месте и ставят машину. Нарушений ПДД нет, есть простое и тривиальное неуважение к окружающим. Тут как быть?

В нашем дворе нет пешеходной дорожки. Когда в часы пик на Рябикова (в сторону УКСМ) пробка, особенно если на перекрестке с Кузоватовской ДТП, автомобилисты едут дворами. Ну что же всем надо! Одни едут нормально, не сигналят, понимают, что люди не птицы (а лужи есть везде) им тоже хочется пройти "сухой" ногой. Другие начинают клаксонить, как... А когда отходишь в "карман" (к подъезду) стараются газануть и обляпать...

Так что дело именно в воспитании!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотографии являлись бы основанием для наложения штрафа на нарушителя.
Насколько я знаю.только видео.
И местный бюджет бы очень не хило пополнился бы
А вот тут я ржунимагу!Розовые очки не пробовал снять?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
местный бюджет бы очень не хило пополнился бы
вот что-что, а пополнять карманы чиновников ИМХО не самое благое дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то что ГИБДД не видит эти нарушения...
Открою тайну: есть на вооружении ГИБДД такая система - Парктрон называется. Делает фото неправильно припаркованной машины с указанием необходимых для наложения штрафа данных. Обратите внимание - на стороне Гончарова в районе Детского мира стали парковаться гораздо меньше. Просто гайцы летом целый месяц ездили там и несколько раз в день снимали нарушителей. Начало действовать. Такое фото на память можно легко получить если припарковаться на тротуаре, газоне или под знаком. Но комплексов мало, да и гайцы будут работать только до тех пор, пока не выполнят план - палочную систему еще не отменили.

Но сознательные граждане могут сами фотографировать нарушителей и, с приложением своих паспортных данных, отнести эти фото на Ефремова, в обл ГАИ (или как оно там сейчас называется). Такие письма рассматриваются так же как и протоколы штатных сотрудников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начнут реально выписывать штрафы парковаться будут на многоменьше.

Просто во дворе огромная неглубокая лужа. Обойти ее можно только одной стороне или вокруг дома. Вот на этом сухом месте и ставят машину.

Речь идет не о парковке гдето во дворе, а конкретно на пешеходном тратуаре. Получается, что консервная банка должна стоять на сухом, а все вокруг неё голову ломать как бы поменьше изсвинячится.

Но сознательные граждане могут сами фотографировать нарушителей и, с приложением своих паспортных данных, отнести эти фото на Ефремова, в обл ГАИ (или как оно там сейчас называется). Такие письма рассматриваются так же как и протоколы штатных сотрудников.

Это хорошо, но кто хоть раз это сделал или сделает? Я тоже думаю, что это бред и куда хлеще денег за штрафы в бюджет. Я незнаю куда идут собранные штрафы, но думаю что всё зависит от желания (не желания) местной власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое фото на память можно легко получить если припарковаться на тротуаре, газоне или под знаком. Но комплексов мало, да и гайцы будут работать только до тех пор, пока не выполнят план - палочную систему еще не отменили.
не совсем так. Сколько наблюдал за Гайцами, они не спешат выписывать штраф или фотать сразу. В большинстве своем они стоят и ждут водителей, чтобы обсудить с ними этот вопрос в двустороннем порядке, без участия государства. Естественно человеку проще заплатить 1000 руб. вместо 5000.

Я незнаю куда идут собранные штрафы
уверен, что Вы прекрасно догадываетесь куда они идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу