Догхантеры, ваше отношение к этому явлению

57 сообщений в этой теме

Догха́нтеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) — волонтеры, осуществляющие мероприятия по истреблению безнадзорных собак в городах.

Хотя от них стродают и домашние собаки

Каково Ваше отношение к этим "людям" и чем они занимаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Паралельно)) Как на догхантеров, на собак и их владельцев :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на догхантеров, на собак и их владельцев

Представь, у тебя родится ребенок, ты пойдешь с ним на детскую площадку, а там хозяин псинки-выгуливает своего питомца :-) Тобишь псинка какает и сикает на дет. площадке, а тут же рядом твой малыш,который тока вот вот начал ходить))) и вот полет и малышь в какашку-бух )))

Ох Цезарь, зная твою вспыльчивость,что то я сомневаюсь что ты останешся равнодушным в такой ситуации )))

Я сразу оговорюсь, я против такой дейтельности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догха́нтеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) — волонтеры, осуществляющие мероприятия по истреблению безнадзорных собак в городах.

Хотя от них стродают и домашние собаки

Каково Ваше отношение к этим "людям" и чем они занимаются?

Neit, а слово-то какое! «ДОГХАНТЕРЫ»! Смешно! Как представляешь себе бездомную собачку, когда в её сторону направляют ствол... Больные люди (нелюди?) , что тут сказать... Интересно, какие у них основания убить собак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь, у тебя родится ребенок, ты пойдешь с ним на детскую площадку, а там хозяин псинки-выгуливает своего питомца :-) Тобишь псинка какает и сикает на дет. площадке, а тут же рядом твой малыш,который тока вот вот начал ходить))) и вот полет и малышь в какашку-бух ))) Ох Цезарь, зная твою вспыльчивость,что то я сомневаюсь что ты останешся равнодушным в такой ситуации )))

У меня

а) нет ребенка

б) я не гуляю по дворам с лавочкой и песочницами.

=> на данный момент мне фиолетово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие у них основания убить собак?

санитары они якобы

У меня а) нет ребенка

я в курсе, я ж написала)

Представь, у тебя родится ребенок

Цезарь, а ты не состоишь в обществе "Чалдфри"? ))) а то так отреагировал,что даже прочОл не правильно мои слова ))))

=> на данный момент мне фиолетово.

хорошо, Тавай по другому, укусит тебя песик бродячий за что нибудь или еще хуже-стая таких псов нападет, а ни дай боХ у них бешенство ?

кАроче, я клоню к тому,что все таки это проблемма общая и каждого :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вас это и возмутит,но я поддерживаю догхантеров.Власти не принимают гуманных мер,так пусть хоть эти люди очистят городские улицы и парки.Знаю что такое отбиваться от стаи бродячих собак не понаслышке,дважды лечилась после укусов....А трое из моих родственников пострадали всей семьёй одновременно,когда на дачном участке их атаковала свора загулявших псов...я "за" очистки от собак любыми методами!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вас это и возмутит,но я поддерживаю догхантеров.Власти не принимают гуманных мер,так пусть хоть эти люди очистят городские улицы и парки.Знаю что такое отбиваться от стаи бродячих собак не понаслышке,дважды лечилась после укусов....А трое из моих родственников пострадали всей семьёй одновременно,когда на дачном участке их атаковала свора загулявших псов...я "за" очистки от собак любыми методами!!!!!!!!

Лариса2012, может вас это возмутит, но собачек мне жальче, чем ваших покусанных родственников.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса2012

А трое из моих родственников пострадали всей семьёй одновременно,когда на дачном участке их атаковала свора загулявших псов..

не фиКа себе сказочка, с трудом вериться что на 3их людей напали псы. Я как то в Пребрежки гуляла с 2мя подругами (кстати в отдаленом месте, а не где сам парк) и там была стая собак-точнее сказать семейство, их 10штук было. Так вот-они такие трусливые были.

А вообще Лариса, не плохо бы носить перцовый балончик в наше время и далеко не от собак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, власти не принимают мер во многих случаях, я бы ужесточила закон о животных и в сторону собаковладельцев тоже, точнее сказать в 1 учередь к ним. Доходит до тово что люди покупают собак с родословной, а потом наигравшись мы видим их на улице и Эти собаки (бывают и бойцовые породы) схлестываются с дворняги и как итог-по улицам города такие опасные смеси бегают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса2012, может вас это возмутит, но собачек мне жальче, чем ваших покусанных родственников.

скажи это 12-летней девочке с изуродованой рукой,скажи это 8-летнему мальчику с шрамами от колена до ступни,скажи это их маме,попавшей надолго в больницу с нервным потрясением....Я с большим удовольствием положу в карман не баллончик с перцем,а шматок мяска с отравой....проще и дешевле...и на будущее польза!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи это 12-летней девочке с изуродованой рукой,скажи это 8-летнему мальчику с шрамами от колена до ступни,скажи это их маме,попавшей надолго в больницу с нервным потрясением....Я с большим удовольствием положу в карман не баллончик с перцем,а шматок мяска с отравой....проще и дешевле...и на будущее польза!

Правильно) Можно еще и хозяев стрелять вместе с собаками на детских площадках. Расплодились, собачники понимаешь :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи это 12-летней девочке с изуродованой рукой,скажи это 8-летнему мальчику с шрамами от колена до ступни, скажи это их маме, попавшей надолго в больницу с нервным потрясением....

Если в каком то месте собаки напали на людей, то надо вызывать службу по отлову животных. Если даже просто появились агрессивные бродяжьи собаки-надо вызывать службу по отлову .

Я с большим удовольствием положу в карман не баллончик с перцем,а шматок мяска с отравой....проще и дешевле...и на будущее польза!

А если ваши керлы скушают отраву до собачек, кошки очень любят сырое мясо, и чуют его за версту-вам не будет горестно?

А если этот кусок мяса сЪест домашний пёс?

Вы хоть знаете сколько стоит содержание собаки, сколько это стоит времени, нервов и денег? А если это еще и выставочная собака...

Вот так вот человек вкладывает душу в собаку, не малые деньги , а потом какой то … кидает вот такой кусок мяса.

Правильно) Можно еще и хозяев стрелять вместе с собаками на детских площадках. Расплодились, собачники понимаешь

да,да -прям на глазах детей-пусть учаться "ремеслу" с молоду ...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса2012, может вас это возмутит, но собачек мне жальче, чем ваших покусанных родственников.

скажи это 12-летней девочке с изуродованой рукой,скажи это 8-летнему мальчику с шрамами от колена до ступни,скажи это их маме,попавшей надолго в больницу с нервным потрясением....Я с большим удовольствием положу в карман не баллончик с перцем,а шматок мяска с отравой....проще и дешевле...и на будущее польза!

Лариса2012, просто так собаки не могут напасть. Сколько раз я шёл по улице и ко мне подбегали 1-2 собаки и ничего: понюхали и быстро убежали. Главное не акцентируйте ваше мнение по такому случаю маленьким родственникам и не в коем случае не зацикливайтесь на этом, так как в будущем они могут стать... просто уродами, которые не любят животных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не акцентируйте ваше мнение по такому случаю маленьким родственникам и не в коем случае не зацикливайтесь на этом,

Кстати говоря, может даже дети спровоцировали такое поведение у собак. Я вот свою с детства учу, как себя вести что с бродячими что с домашними собаками.

так как в будущем они могут стать... просто уродами, которые не любят животных.

у меня сестренку в детстве немецкая овчарка укусила, так она этих немцев очень любит )))))))))))

А меня ни раз пока собаки не кусали ТТТ ТТТ ТТТ )))

Кстати, очень часто даже хозяева домашних собак проворируют своих любимцев (по неопытности) на проявление агрессии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не акцентируйте ваше мнение по такому случаю маленьким родственникам и не в коем случае не зацикливайтесь на этом,

Кстати говоря, может даже дети спровоцировали такое поведение у собак. Я вот свою с детства учу, как себя вести что с бродячими что с домашними собаками.

так как в будущем они могут стать... просто уродами, которые не любят животных.

у меня сестренку в детстве немецкая овчарка укусила, так она этих немцев очень любит )))))))))))

А меня ни раз пока собаки не кусали ТТТ ТТТ ТТТ )))

Кстати, очень часто даже хозяева домашних собак проворируют своих любимцев (по неопытности) на проявление агрессии

Neit, полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестренку в детстве немецкая овчарка укусила, так она этих немцев очень любит )))))))))))

Она превратилась в овчарку?! :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она превратилась в овчарку?!

:laugh: ага и бродяжничает, чего думаешь я так собак защищаю ))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и бродяжничает, чего думаешь я так собак защищаю ))))))))))))

Ну так приметы - то внешние остались. Обычно там оборотней по зубам узнают, по шрамам. :laugh: Как найдем, укусим её для рекурсии, можно сразу отстрел всех оставшихся начинать :laugh:

Alpha_Werewolf.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо проблема двоякая: 1 город необходимо очистить от диких собак в целях безопасности людей. 2. от деятельности этих уродов может пострадать домашнее животное ((

по двору нашему пройти невозможно.. еще и добросердная бабка подкармливает. так до 10ка взрослых псов бегают (

НО проблема должна решаться централизованно правительством, а не кучкой уродов, которые отраву раскидывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что такое отбиваться от стаи бродячих собак не понаслышке,дважды лечилась после укусов....

Лариса2012, вот ты знаешь, что это такое, потому и понимаешь скрытую угрозу бродячих собак, а собаколюбы всюду уси-пуси-няшек видят, вот и негодуют по поводу догхантеров. а вот отхватит одуревшая с голоду собака яйки у , глядишь, и мнение своё изменит, ато, видишь ли, плевать ему на искусаных людей.

с трудом вериться что на 3их людей напали псы. Я как то в Пребрежки гуляла с 2мя подругами (кстати в отдаленом месте, а не где сам парк) и там была стая собак-точнее сказать семейство, их 10штук было. Так вот-они такие трусливые были.

что тут удивительного?не сталкивалась с агрессивной стаей?

А если ваши керлы скушают отраву до собачек, кошки очень любят сырое мясо, и чуют его за версту-вам не будет горестно? А если этот кусок мяса сЪест домашний пёс? Вы хоть знаете сколько стоит содержание собаки, сколько это стоит времени, нервов и денег? А если это еще и выставочная собака... Вот так вот человек вкладывает душу в собаку, не малые деньги , а потом какой то … кидает вот такой кусок мяса.

была у меня собака и, если возможность будет, ещё заведу. а чтобы собака не ела всякую гадость, на ней должен быть намордник и она должна быть на поводке. и даже не из соображений, чтобы она хрень всякую в пасть не брала, а чтобы окружающие не страдали, потому как всякое может ей в голову вбрести - на своём опыте знаю. моя тоже "не кусалась", тоже правильная была и всё такое, так только у одной девочки глубокие шрамы остались. "милые" и "умные" собачки "не кусаются" до поры-до времени...и вот покусаным, кстати, срать на то, сколько денег вбУхал владелец...если, Neit, окажешься жертвой "умного" "милого" пса, или твои близкие, тогда переоценишь стоимость содержания собаки, выставочной собаки...

просто так собаки не могут напасть

конечно не могут, у них сначала потребность возникает, например в пище, а потом они нападают...или они запах чужой собаки учуяли от человека и решили кинуться как на конкурента на территорию...или собака просто башкой больная и кидается вследствие своего недуга...можешь кстати любезность собак заценить во время собачих свадеб - явление интересное и зачастую предсказуемое для случайного прохожего.

а вообще, стая и не нужна. две голодные собаки, если не предпринять срочных и адекватных мер, запросто могут раздербанить форумного гуманиста. они же с голоду умнеют: нападают с разных сторон, одна отвлекает, в то время как другая сокращает дистанцию, а потом меняются ролями пока не загонят жертву. был в такой ситуации. решительность и готовность к негуманным методам избавила от укусов и иллюзий, присущих противникам догхантеров.

я за тотальный отстрел безнадзорных собак (безнадзорные домашние животные – домашние животные, оставшиеся без попечения владельца либо владелец которых не известен (http://vet73.ulgov.ru/329/410/382.html)) потому как:

  • независимо от размера собаки и агрессивности, она потенциальный разносчик инфекций, от которых может сдохнуть дорогущая в содержании выставочная собака
  • они сбиваются в стаи и становятся угрозой не только здоровья, но и жизни людей
  • питомник - деньги на ветер (сами тут хнычите по поводу распила бабла, так постройка и содержание питомника - очередная статья расходов), к тому же, как выяснилось, собак потом ещё и отпускают. смсл тогда их отлавливать, везти, держать, вывозить за черту города... статей расходов мало?

если гос-во не способно этого сделать, пусть займутся т.н. догхантеры, но не садисткими методами: отловили, увезли в укромное место и пристрелили, ну а если яд, то мгновенный...

жду недовольств :)недовольства тех, на кого не кидалась собака(по-настоящему, а не чтобы зализать), тех, у кого не страдали близкие от укусов, тех, кто не видел как стая превращает конечности человека в кровавое месиво, меня забавляют :) как наивны теоретики... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищник,ты сказал всё то,что я хотела донести до этих"гуманистов."я вообще то не против животных,я их люблю...но только тех кто содержится по правилам и по закону!!!!!! а где написано что владелец выставочной собаки имеет право отпускать ее гулять без поводка и намордника? у меня две дорогущих кошки,и я СТРОГО слежу за тем что они едят,где они сидят и взять на руки их может только вызванный на дом ветеринар!Они никогда не выйдут на улицу,( как исключение- поездка на вязку),никогда к ним не прикоснется посторонний человек,и они точно никого не оцарапают или укусят...потому что я ответственно подошла к их содержанию.Они не будут плодить"голытьбу" которая зачастую оказывается выброшеной на помойку и за истребление которой и взялись догхантеры!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут удивительного?не сталкивалась с агрессивной стаей?

со стаей сталкивалась, а агрессивную ни раз не видила-ни стаю ни собаку.

была у меня собака и, если возможность будет, ещё заведу

"милые" и "умные" собачки "не кусаются" до поры-до времени...и вот покусаным, кстати, срать на то, сколько денег вбУхал владелец...если, Neit, окажешься жертвой "умного" "милого" пса, или твои близкие, тогда переоценишь стоимость содержания собаки, выставочной собаки...

Но вот после всех этих слов, я делаю вывод,что вы такой же "умелый" знаток собак,раз ваша собака кого то покусала...

Собака ,которую правильно воспитывают,которой занимаются-никогда никого не покусает. Не ну есть конечно случае, в которых даже умная собака может покусать-это охрана,если чужой залезет в дом, а там его встретит охранная собака (доберман какой нить) то врядли он унесет свои ноги целыми-для этого это и охранная собака,если на хозяйку охранной собаки нападает на улице мудил, то будут теже последствия и тэдэ... Есть случаи,когда окружающие люди себя не правильно ведут с собаками,как можно кидаться гладить чужую собаку без разрешения, а можно ли это сделать?!? А бывают случаи,когда хозяин провоцирует своим неправильным поведение агрессию собаки к другой собаке или человеку... Я могу много тут примеров приводить, но толку то от них,если тут собрались люди не фика не знающие о воспитание собак и их поведение в определенных слечаях.

Люди заводят собак бойцовских пород, да даже тех же служебных, не имея не малейшего представления о том,как их надо воспитывать. Какие хорактеры у этих собаках, не зная,что эти собаки очень склонны к доминированию, и такой собаке уже с щенячества надо показывать -где ее место и кто в доме хозяин.

И вот такие вот незнающие о собаках тупки(не лично к вам)-заводят порой собак не самых усипусичных пород

можешь кстати любезность собак заценить во время собачих свадеб - явление интересное и зачастую предсказуемое для случайного прохожего.

а вот это вот видео зацените, а потом пишите,что все собаки тронутые, а их хозяива не причем этой тронутости. Не пожалейте времени-посмотрите

ех, у кого не страдали близкие от укусов, тех, кто не видел как стая превращает конечности человека в кровавое месиво, меня забавляют как наивны теоретики..

сказанно уже было,что если заметили в своем же дворе агрессивную стаю, что надо вызывать службу по отлову. Никто не говорит что агрессивных собак надо защищать, я за то,что б их усыпляли,так же я за то,что бы некоторых приступников ( в частности педафилов и убийц) сажали на электрический стул. Но при чем тут домашние собаки и те собаки, которые существуют в нашем мире -не проявляя агрессии. Бродящих попросту надо кострировать или стерилизвать. И да, я за ужесточение закона к собакозаводителям-тоже уже писала об этом

а где написано что владелец выставочной собаки имеет право отпускать ее гулять без поводка и намордника?

смотря где гуляет эта пара. Я сама в своем дворе разгоняла собачников с детской площадки-с каждым таким вот "собаковладельцем" разговаривалаи обясняла им их обязанности-где они емеют права гулять,а где не имеют, ниче теперь они не гуляют во дворе-все идет за дом -там поле есть

Они никогда не выйдут на улицу

я не пойму, вы это к чему?? вы сравниваете содержание кошки и собаки или чего? вообще то котофеям не обязателен каждодневный выгул на улице и пробежки по 6км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму, вы это к чему?? вы сравниваете содержание кошки и собаки или чего? вообще то котофеям не обязателен каждодневный выгул на улице и пробежки по 6км

я это к тому-завел животное-прими все меры безопасности для самого животного и для окружающих. Два примера-спаниэль моей соседки-для прогулки она просто выставляет его в подъезд,пока он спустится с 5 этажа-обгадит все лестничные площадки.во дворе бегает где попало,лает и бросается...и второй пример,алабай у моих предков.Собака живет на территории частного дома,на привязи,привита,с паспортом.Высокий забор не даст ей покинуть двор, даже если пёс сорвется с цепи он останется на огражденной территории.Если отвественно подойти к содержанию животного никто не пострадает и ни у кого не возникнет желания"угостить" пса последним ужином.А все эти дворовые шавки,которых прикармливают сердобольные бабки-расходный материал.Они бесполезны,опасны,они разносчики заболеваний и именно от них нужно избавлятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к тому-завел животное-прими все меры безопасности для самого животного и для окружающих.

я об этом твержу во всех своих постах!!! Я же уже писала, я за то,что бы ужесточить контроль над заведением животных, что бы вот такие вот "люди" не могли завести добермана или питбуля и прочее, прочее.

Они бесполезны,опасны,они разносчики заболеваний и именно от них нужно избавлятся.

а вы в курсе,что если только истребить хоть одно звено цепочки-то последствия будут? Давайте ситребим собак, тогда разведуться кошки тьмой, давайте истребим собак и кошек -тогда тьма крыс заполонит город и т.д.

А каково ваше отношение к бомжам-они тоже по сути -расходный матерьял, по вашему -давайте истреблять бомжей? Тоже те еще разносчики инфекций, вшей и прочего да и просто вид у них не истетичный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу