Убийство животных в Ульяновске

29 сообщений в этой теме

Сбор подписей по всему миру против системного убийства бездомных животных в Ульяновске.

Сегодня,спустя почти год после пикета против смерти от адилина, продолжается нарушение всех существующих в РФ норм и правил (и достаточных для минимально-гуманного решения проблемы), в том числе , нарушаются местные правила отлова, подписанные губернатором. Вместо срочной постройки хотя бы пунктов передержки, наличие которых позволило бы хотя бы попытаться исполнять данные нормы, власти не признают массовые убийства официально, называя их отловом.

В официальных ответах, в том числе от имени губернатора,подписанном зам.мэра Панчиным, продолжают утверждать,что все животные ловятся гуманным способом и живыми везутся на Молочный,16. Откуда либо выпускаются за гораницами жилых зон,либо, если больны опасными болезнями, подвергаются гуманному усыплению. Это тотальное вранье продолжается,несмотря на данные проверки контрольно-счетной палаты, подтверждающей массовые убийства. До сих пор не объявлена и не начата массовая программа стерилизации животных: домашних и бездомных. единственный гуманный и действенный метод уменьшения численности безнадзорных зверей в городах.

Каждую неделю поступают новые заявления и жалобы свидетелй убийств и мучительных страданий животных на улицах города.

Зоозащитники направляли программу, разработанную на основе российского и международного опыта и адаптированную к реалиям коррупционной России, в гордуму и в рабочие группы экопалаты, но это не кончилось ничем.

Так как областному руководству гораздо интереснее любой пиар на федеральном и международном уровне, зоозащитники обратились на международный сайт петиций,чтобы по всему миру собрать подписи под требованием остановить такую удобную для муниципалитета и областного руководства систему решения острейшей проблемы, в надежде,что хотя бы так их услышат. И в новом бюджете будут заложены средства хотя бы на минимальные пункты передержки, гуманные методы отлова, реальную гуманную эвтаназию и реальные обследования и вакцинацию животных. Чтобы сдвинуть эту дикую, средневековую по своей бездумности и жестокости ситуацию, к которой примешалось и современное использование бюджетных средств не по целевому назначению.

У вас есть простой способ, не отходя от компьютера, сделать и свой вклад в дело гуманизации города, называющего себя культурной столицей и тратящего миллионы рублей на демонстративные "культурные" форумы.

Оставьте свою подпись http://www.thepetiti...s-in-ulianovsk/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

я конечно не за убиство животных, но я против того, что бездомные гуляют по улице, т.к есть и те, кому сносит крышу и бросаются на людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не объявлена и не начата массовая программа стерилизации животных:

стерилизация??? так то они меня не насилуют.....они меня кусают. Что с зубками будем делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf,Полностью согласен.Хотя у самого кавказцы,ротвейлер,таксы.................но когда у нас по Винновке целые свадьбы(бездомные и злые),страшно за детей и не только.В такие минуты холелось приобрести "воздушку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целые свадьбы(бездомные и злые),страшно за детей и не только
именно!

самого один раз такая за ногу схватила. Пошел делать уколы абы ничего не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf,Вот это и страшно.У ребенка шок,до заикания.А взрослому человеку-походы по больницам,как минимум.

И все это за свой счет,т.к. хозяев у этих собак нет.Чем она(собака) "наградила" непонятно,от чего лечиться,тоже не ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не объявлена и не начата массовая программа стерилизации животных:

стерилизация??? так то они меня не насилуют.....они меня кусают. Что с зубками будем делать?

DISP "лаской, лаской..." На самом деле, животное после стерилизации становится ленивым, источник агрессии-то устранен. ..вообще, смотрю сколько собак брошенных по городу, они сами от людей прячутся.

представляете какое у нас общество? - детдома, высокая дет. смертность и брошенные, голодные животные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляете какое у нас общество? - детдома, высокая дет. смертность и брошенные, голодные животные.

мне кажется тут надо какой то комплекс законов издать...

захотел завести собачку, прошел курсы, получил разрешение на ее владение, зарегистрировал ее. Налг заплатил в виде лицензии.

собачка умерла - оповестил власти об этом.

Это я кстати не выдумываю из головы...это в европе так

а у нас??Завел - бросил, собака укусила, ее убили......бардак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налг заплатил в виде лицензии.
ну это уж точно лишнее в нашей то стране. Ибо кто-то из жалости возьмет и вырастит и будет ухаживать.

А если человека заставить налог платить, то скорее всего даже не возьмет.

Скорее надо штраф выписывать если взял и бросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP не говори. вот оно зеркало страны. американцы тоже собачники (в хорошем смысле слова. ни один выход без собаки, а эти друзья человека сидят в машинах и терпеливо ждут своих хозяев. у меня друг своего лабрадора даже в свой самолет постоянно брал) - у них ни одной собаки бездомной не увидишь на улице. мало того, возле входа в обычный маркет стоят кастрюли с водой для животных (в жару особенно. полно же людей с собаками гуляют). точно так же в залах ожидания. в ресторане, вообще, воду принесут в графине для льда и шампанского, ну и в гостиницах - там специально есть номера для тех, кто путешествует с собакой - как положено с собачьей кроватью (цена кстати не отличается от обчного номера, просто вам кровать собачью принесут, если надо ) ). ...вот, к слову сказать, как вы думаете, будут ли люди = обычные цивильные люди= с такими заботами/менталитетом желать кому-нибудь плохого? ....конечно, есть и imbeciles, которые издеваются над животными,но их строго наказывают. деньгами в первую очередь - штрафы там ...мало не покажется=сто раз потом подумаешь, ну и тюрьмой - закон для всех одинаков. полиция там хорошо работает по защите животных. и народ старается поддерживать питомники или разбирать животных по домам. а у нас??? - так к нам и относятся......

***...принесла тут бездомного котенка в энимал хоспитал (я не знаю как по-русски назвать, извините)уши почистить... ну ты видишь, что перед тобой подкидышь, сделай свое дело - окажи обычн помощь ...дык нет - лишь бы одноразово бабло срубить - можно подумать она на этом заработает...это так мысли в слух...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё ж опять все на импортном то!?

только по этой причине не стала ничего подписывать -принцип )

Ибо кто-то из жалости возьмет и вырастит и будет ухаживать.

а вот такие случаи наоборот можно поощрять, глядишь и люди бы побольше таких собачек брали .а не пародистых за бешенные деньги :-) все ж можно продумать, если это действителоьно кому то надо будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ладно. С Европой, США снова сравнивают! Да там в питомниках животных усыпляют ежечасно. А это долбанная "петиция" аж кричит на весь мир - Россия - варвары! Животных убивают! Да еще и Ульяновск прославился. Ой ой ой. А там, за бугром, все белые и пушистые!! Фу !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где убивают то? у нас в районе как бегала псарня, так и бегает. еще и сердобольные бабки подкармивают ( я с со своей собакой гуляла, так теперь даже, когда без нее иду, на меня бросаются... а когда свадьба начнется? конечно не гуманно, но я за отстрел таких... при том любым способом... ибо свое здоровье важнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,полностью поддерживаю !!! только уничтожение!
Ларёк,ни ктог не виноват что у тебя с организмом и физиологией что то не так.Ты САМА ХОТЬ РАЗ УБИВАЛА!!!???Я тоже против всего этого собачьего братства,НО...Это как и с алкоголем и табаком.Причина в правителЯх наших ебучих!Им пох,а мы глотки рвем!

А убивают никчемные отморозки-слабаки,которые титьку мамкину лизали,а может и лижут,ищут крутизны в своих чмочных поступках.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Причина в правителЯх наших ебучих!

Миша, тока народ сам еще виноват хорошо-ибо заводят, а наигравшись -выкидывают, а выкидывают такие породы,которые бы лично я-и не завела бы никогда... вот так вот все грустно и взаимосвязанно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ульяновской области начали отстреливать бешеных лис

Конец октября ознаменовался в Ульяновской области сразу двумя случаями проявления бешенства. Оба они были у лис – сначала у живой, потом у мертвой.

Первый произошел в Дальнем Засвияжье, куда забежала лиса. Патрикеевну удалось поймать и отправить в лабораторию. Там-то и выяснилось, что животное больно бешенством. Из-за этого пришлось на два месяца объявить поселок УКСМ, улицы Рябикова, Отрадную, Самарскую, Хо Ши Мина, Камышинскую, Ефремова, Шигаева, первый, второй и третий переулки Народные угрожаемой зоной – то есть территорией, где существует угроза подхватить вирус бешенства.

- В данный момент здесь проводится вакцинация животных, восприимчивых к этому вирусу – кошек и собак, - пояснила пресс-секретарь департамента ветеринарии Ульяновской области Анна Ковальчук.

А вот в Чердаклинском районе ситуация оказалась еще серьезнее. Также в конце октября рядом с селом Поповка было выявлено сразу три случая бешенства у лис. В итоге рядом с этим селом, а также в районе села Татарский Калмаюр и в окрестностях поселка Октябрьский был введен карантин. На сегодня в Поповке карантин уже снят, а вот в Татарском Калмаюре и в Октябрьском карантинная зона сохраняется.

- С 1 ноября в районе этих сел бригадой добровольцев начат отстрел лис. Все убитые животные будут утилизироваться, а подозрительные трупы направляться в Ульяновск на исследование, - пояснила Анна Ковальчук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бомжи и цыгане в магазинах ,даже охраны там нет -а про собак (их конечно больше стало)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наигравшись -выкидывают, а выкидывают такие породы,которые бы лично я-и не завела бы никогда..
Единицы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за отстрел таких... при том любым способом...
elv,полностью поддерживаю !!! только уничтожение!
О женщины, вам имя - вероломство!)

Ну, женщины понятно, бояться по улицам ходить, только вопрос-то стоит, как чётко выразился автолюбитель, о вероломстве и преступной ненасытной жадности чиновников. Страна ипть, крупнейший импортер нефти и газа, люди налогами задавлены, а денег не хватает на элементарные ср-ва гигиены, как в средневековье животных палками забиваем, я больше, чем уверен, что в наш городской бюджет эти деньги для собачек и кошек поступают ежемесячно, только на фига им тратить тысячи на стерилизацию и приемники, когда проще нанять за бутылку алкашей и тупо собак забить до смерти, а чада своего отправить на эти деньги учится в Лондон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elv,полностью поддерживаю !!! только уничтожение!

и это говорит вегетарианец.... какой-то бред вы тут несете, извинити за туфту. в ульяновск собираетесь?! - лучше не надА. мне уже страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О женщины, вам имя - вероломство!)

ну а что делать? вчера в 3 ночи шла с работы под аккомпонемент громкого гавка 1 из стаи (( а вот потечет она и собачья свадьба побежит?

я собак не боюсь и отбиться от 1-2 вполне способна... но от своры - сомневаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, там вон, в первом посте люди, как раз, предлагают. Воздействовать надо на чиновников, у нас этим вопросом целые отделы в МЭРии и министерстве занимаются, существуют муниципальные организации с кучей персонала, крутые седые строгие мужчины на больших черных машинах на кой хрен они нужны, если можно просто взять автомат в воинской части и пострелять собачек, так может сначала пристрелим спиногрызов чинуш, на поверку они оказываются вредней и страшней бездомных псов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, там вон, в первом посте люди, как раз, предлагают. Воздействовать надо на чиновников, у нас этим вопросом целые отделы в МЭРии и министерстве занимаются, существуют муниципальные организации с кучей персонала, крутые седые строгие мужчины на больших черных машинах на кой хрен они нужны, если можно просто взять автомат в воинской части и пострелять собачек, так может сначала пристрелим спиногрызов чинуш, на поверку они оказываются вредней и страшней бездомных псов.

ты сам то веришь в то, что написал? до них не достучишься.. им то как раз на эту проблему пофигу.. зверушек жаль конечно. у самой элитный пес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу