153 сообщения в этой теме

Приходится доверять, потому что знакомых медиков нет, а врач профессиональнее, чем я. Но все равно стараюсь идти к "хорошим" по слухам врачам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я тоже последнее время сперва ковыряюсь в нете, ищу отзывы, а потом уже иду на прием. Конечно, есть и хорошие врачи, у нас например, в семье отличный педиатр появился))Причем случайно наткнулись на эту девушку. Хоть и молодая, но очень грамотная. Только жаль нигде не принимает, кроме как в частных центрах. Причем сразу в нескольких, видимо им там тоже мало платят. Она когда увидела нас после ударных доз антибиотиков, аж дар речи потеряла. Но про предыдущего врача ничего говорить не стала, хотя я так его поливала - вот. назначили фигню, только обсыпало, А как был конъюктивит, так и остался, так еще и оба глаза теперь краснючие. Короче, чтобы я там не голосила, она сунула мне список необходимого и сказала, как правильно ухаживать пока за глазками. Вот вроде идем на поправку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди врачей здоровых меньше чем среди остальной части людей. Врачи не заинтересованы в вашем здоровье. Доверить свое здоровье (или близкого человека) тому кто неспособен сам себя держать в тонусе, это разгильдяйство. Но справки дают, и за то спасибо.

Ответ один - ты хочешь быть здоровым? Разбирайся и сам действуй. Лекции Бутаковой Ольги в таком случае помогут узнать много нового о себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за женщина такая? и как она поможет мне стать самой себе доктором? не могу этого понять! если у вас аппендицит, как вы с этим сами разберетесь? если у вас системное заболевание, которое поддерживается сложной пульс терапией гормональной, как вы разберетесь, если у человека онкология, как вы поймете без обследований и докторов? Если у вас сломана кость, как вы ее срастите правильно? если у вас тромб, который может убрать сосудистый хирург, а вы можете умереть, если от него не избавитесь? как вы будете рожать, если у вас нет схваток, а шейка раскрылась и головка видна? вы вообще о чем? как это? сами разбирайтесь? вы к чему призываете? если вы говорите о простуде, тогда да, большого ума не надо, спасибо рекламе и маме, виферон, панадол, аквамарис, фервекс, что там еще? все можно сразу в себя впихнуть и на работу! А остальные ситуации, которые без врача не решаются?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас обычно на самом деле реальная проблема: довериться одному врачу (да и вобще одному человеку - это если смотреть системно, все время хочется надыбать где-то запасные варианты, не сжигать мостов и тому подобное). Поэтому очень часто - по крайней мере, я наблюдаю такое за своими знакомыми, - люди начинают лечиться у одного врача, потом бегут перепроверять полученную информацию у другого врача, потом вроде вернулись к прежнему, но что-то не понравилось в технике лечения или словах медика (или по телевизору что-то услышали, или как у меня свекровь - "встретила одну знакомую и та ей такого понарассказала"...) и бегут к третьему. Причем, лечатся либо всем сразу - либо в зависимости от того, что из назначенного лечения треми врачами больше понравилось, выбирают по своему усмотрению. Естественно, что результаты подобного лечения совершенно не удовлетворительные. Мы сначала также бегали с мелким с аденоидами, но вроде как пока успокоились немного, когда очевидна стала неэффективность подобных беганий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные ситуации, которые без врача не решаются?!

Стремитесь грамотнее быть в вопросах здоровья? Можете посмотреть.

Никто ваших знаний и понимания ребенку не заменит.

А если понадобится вы и врача более обоснованно сможете выбрать.

Медиков здоровью не учат. Поэтому они и другим (за редким исключением) не могут передать здоровье.

Большинство болезней можно диагностировать "болезни образа жизни". При здоровом образе жизни тех проблем что вы указали - не будет.

В будущем будут: медицина катастроф и медицина профилактики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая рассказал случай - на днях видела , причем в частной лавочке какой-то. Пока она рассчитывалась там за что-то, выходит врач , вслед за ней - женщина, вернее то, что от нее осталось, говорит, она килограмм 30 весила на первый взгляд. Ей проводили УЗИ и врач шла ставить печать. Тут к ней подходит видимо мама этой больной и с таким гонором говорит - а что, госпитализация еще 5 дней не подождет? Она сейчас не может в больницу. Ну так начала объяснять что-то типа , что она теряет много крови, надо в больницу. Короче, знакомая вообще в шоке была - врач как лучше хотела, так еще и виновата осталась. Такое дело, что она ее на что-то разводит, а не в гос больницу отправляет.Но мне все равно не понравилось - как это врач такие вопросы на ресепшене обсуждает, так что все слышат. а так часто бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому еще. если не врачам доверять? вы же к нему идете как к профессионалу..вряд ли самолечение к чему-то приведе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы же к нему идете как к профессионалу..
вот к сожалению профессионалов осталось мало, и с каждым годом все меньше, ибо универы выпускают всех подряд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные ситуации, которые без врача не решаются?!

Стремитесь грамотнее быть в вопросах здоровья? Можете посмотреть.

Никто ваших знаний и понимания ребенку не заменит.

А если понадобится вы и врача более обоснованно сможете выбрать.

Медиков здоровью не учат. Поэтому они и другим (за редким исключением) не могут передать здоровье.

Большинство болезней можно диагностировать "болезни образа жизни". При здоровом образе жизни тех проблем что вы указали - не будет.

В будущем будут: медицина катастроф и медицина профилактики.

это вопрос или предложение? стремитесь быть грамотнее в вопросах здоровья?! я стараюсь, не всегда мои знания объективны и уж тем более не основаны на медицинских познаниях анатомии, физиологии, биохимии. Интуитивно могу предположить, что схватило левый бок, значит желчный, иду на узи, пишут есть взвесь, значит будут камни, на данном этапе могу остановиться и перестать употреблять холестеринобразующие продукты, а если б камни уже были, понимаю, что от их залежей на внутренних стенках желчного образуются пролежни, ткань погибает, дело идет к операции, извините, не смогу я самостоятельно себя прооперировать! И уж тем более не соглашусь с вами в вопросе медицины будущего. к чему из двух определенных вами категориях можно отнести генетические заболевания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, проблемы с аденоидами у детей, болезни лимфатической системы и болезни крови, опухоли, куда это все? к кому надо идти? самим разбираться? я не пойду может к неврологу на каком-то легком этапе невралгии, а если у ребенка эпилепсия, не думаю, что ему стоит вести асоциальный образ жизни, приступы могут случится когда и где угодно, а доктор назначит лечение, которое позволит ребенку чувствовать себя здоровым и уйти от этих приступов. да мали ли ситуаций, когда нам нужны грамотные специалисты! те же системные болезни! когда проводят пульс терапию, кто ее назначает, контролирует? не мы! уж точно с этим не справимся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати

Потому я и пишу про прививки от которых и опухоли и сахарный диабет и эпилепсия у детей.

Когда разберешься в вопросах ЗДОРОВЬЯ все вышеперечисленные болезни исключаются.

И никто кроме вас, дорогая Далила,не знает организм именно вашего малыша, и именно ваш организм так хорошо как вы сами, со всеми предпочтениями, историей здоровья, наследственностью.

Лично знаю людей, которые десятками лет к врачам не обращаются, и они гораздо здоровее людей, доверивших свое здоровье "профессионалам".

Процитирую Михаила Задорнова - "Титаник" построили профессионалы, а Ной был любителем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь долго к врачам не ходить. меня гинеколог пугает, что тот же рак шейки матки только на приеме можно распознать. Вернее даже увидеть предраковые заболевания и не позволить им перерасти в рак. Как же по другому посмотреть состояние шейки , как не на приеме у гинеколога. Плюс нам сейчас еще постоянно рассказывают про вирус папиломы человека. Если я не сдам анализ, я и не узнаю, что он у меня есть, и не буду лечиться, опять де до тех пор пока петух не клюнет. И УЗИ также. Сейчас столько людей приходят на УЗИ уже с какими то запущенными заболеваниями. Причем многие идут не по назначению врача,а сами, как будто предчувствуя что что-то не так. Знаю точно, что порой такие случаи бывают очень плачевными. Исходя из этого, думаю, что надо посещать врачей как минимум для того что бы не пропустить никакую онкологию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я боюсь долго к врачам не ходить. меня гинеколог пугает, что тот же рак шейки матки только на приеме можно распознать.
Мля! Да что же вы такие ботанические!? Прям кадры из мультика "Мадагаскар"! С кого жирафа срисовывали?С вас? ЁПРСТ1 буквы кончились!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь долго к врачам не ходить. меня гинеколог пугает, что тот же рак шейки матки только на приеме можно распознать.
Мля! Да что же вы такие ботанические!? Прям кадры из мультика "Мадагаскар"! С кого жирафа срисовывали?С вас? ЁПРСТ1 буквы кончились!

Почему ботанические? Ведь и првада, многие заболевания протекают скрыто, рак, например, эрозии какие-нибудь. А потом, когда это проявляется, все разводят руками "ну что же вы так долго к врачам не приходили..." У меня вот свекровь планово, раз в полгода, ходит по всем врачам. Уже много болячек вылечила на начальной стадии, некоторые врачи просто наблюдают. Лучше один раз сходить к врачу и с облегчением вздохнуть, чем потом бегать с огромными глазами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати

Потому я и пишу про прививки от которых и опухоли и сахарный диабет и эпилепсия у детей.

Когда разберешься в вопросах ЗДОРОВЬЯ все вышеперечисленные болезни исключаются.

И никто кроме вас, дорогая Далила,не знает организм именно вашего малыша, и именно ваш организм так хорошо как вы сами, со всеми предпочтениями, историей здоровья, наследственностью.

Лично знаю людей, которые десятками лет к врачам не обращаются, и они гораздо здоровее людей, доверивших свое здоровье "профессионалам".

Процитирую Михаила Задорнова - "Титаник" построили профессионалы, а Ной был любителем.

нееет, я не знаю организм, я не знаю анатомию! почему вы так уверенно протестуете против специалистов? вы с ними столкнулись? у вас негативный опыт? не хочу с вами спорить, такая дискуссия мне интересна, я не вижу ни одного вашего опровержения по тем заболеваниям, которые требуют медицинского профессионального вмешательства, то есть с этим вы согласны? что без операций не обойтись, что к стоматологу по любому надо ходить, так же как и к гинекологу? а что касается бабушек травниц? или гомеопатов? к ним вы как относитесь? или к экстрасенсам, которые говорят, что все болезни от сглаза и снимают порчу, типа вылечив человека, а потом плачевные последствия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь долго к врачам не ходить. меня гинеколог пугает, что тот же рак шейки матки только на приеме можно распознать.
Мля! Да что же вы такие ботанические!? Прям кадры из мультика "Мадагаскар"! С кого жирафа срисовывали?С вас? ЁПРСТ1 буквы кончились!

А по вашему лучше дома сидеть, как в каменном веке и рассчитывать, что меня точно все стороной обойдет. Если никто из ваших близких не сталкивался с онкологией, то может считать что вам очень повезло. К сожалению, в большинстве семей есть печальный опыт, поэтому и волнуемся. и это далеко не мультяшные истории, поэтому сравнение вообще ни к чему. Я вообще и жирафом готова быть, лишь бы я и мои близкие были здоровы. Поэтому и переживаю, что надо обязательно к врачам периодически заходить. А буквы кончаются в других случаях, когда уже ничего не поможет, не дай бог. Так что зря вы так категоричны. Неужели к врачам никогда не обращались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы с ними столкнулись?

Я не против врачей. Я о том что они в вашем здоровье незаинтересованы, создавать здоровье необучены и сами из себя здоровых людей не представляют (за редкими исключениями). И по этим причинам сделать человека здоровым неспособны, Вы же не считаете что вырезание органа это излечение? Или пропив курс токсичных химических веществ (это я про таблетки) заглушающих имунную систему и симптомы вы вдруг здоровее станете?

Лечится практически всё, что не отрезано медиками - от зубов до онкологии. Но для этого нужны знания о здоровье и изменение образа жизни!

Вы на это готовы? Значит достойны долгой и здоровой жизни!

Неужели к врачам никогда не обращались?

Обращался. Работникам скорой благодарность, они делают все что могут!

Про других врачей - благодарность за диагностику и справки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, хоть кто-то из медиков в чем-то вам помог! :) а то я уж думала ваше мнение абсолютно неменяемо! и заключается в отрицании любой мед.помощи, а уж тем более хирургии. этот момент надеюсь, вас минует, моей тете 7 операций сделали, продлили жизнь на много лет, удалив 2 онкологии, провели химию, вредную!!! но полезную! а была злокачественная опухоль, которая росла по часам, и могла убить за считанные дни. Никак, никакими знаниями бы никто б ей не помог, Только доктора, которым слава и низкий поклон! Когда у мамы был отек квинке, они ей быстро поставили капельницу и спасли! могла задохнуться!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю организм, я не знаю анатомию

Срочно изучайте! И ребенку сможете здоровые навыки передать.

без операций не обойтись

Хирургические операции необходимы при боевых действиях и катастрофах. Медики существуют потому что людям лень быть здоровыми и они рады переложить ответственность на посторонних людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил мед. институт в 1982 году. Изучал историю медицины, есть старые учебники, справочники, изредка просматриваю. Интересно. 30 лет назад работать было намного проще. Во всех отношениях. Не было противостояния врач - пациент, медицина не была сферой услуг. До хрипоты спорили, медицина - это наука или искуство! :laugh: Не было оголтелой рекламы лекарственных средств, да и их перечень был скудным. Чем меньше вариантов, тем меньше вероятность ошибок. :tongue: Бумаг разных, отчётов было в разы меньше. Не было стандартов и планов, которые сегодня обязательны к выполнению. Иначе накажут рублём и не только. Лечили больного, а не болезнь. А сейчас не объяснишь чиновникам от здравоохранения, что стандарт описывает как лечить популяцию больных, а не больного человека.

А ещё лет 30-20 назад, кто лечил, тот и диагностировал. Сейчас все желают обследовать и диагностировать, желающих лечить с каждым месяцем всё меньше и меньше. Не прибыльное и хлопотное это дело. Все лаборатории, диагностические канторы берут с обратившихся деньги. Приличные! А лечение в государственных мед учреждениях бесплатно. (Дурь с платными услугами отдельная тема и позор страны.)

Понимаю, что очень сумбурно изложил свои мысли. Но зато кратко. :tongue: И ещё... Лечат не только хирурги, стоматологи и гинекологи, терапевты и педиатры так же лечат. Сам я инфекционист, чем очень горжусь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирургические операции необходимы при боевых действиях и катастрофах

ну что-то вас совсем в крайности кидает, есть масса состояний, требующих неотложной хирургической помощи в мирное невоенное время и не при катастрофах. И возникают такие состояния не потому, что человек сам так захотел и что вообще ему лениво быть здоровым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил мед. институт в 1982 году. Изучал историю медицины, есть старые учебники, справочники, изредка просматриваю. Интересно. 30 лет назад работать было намного проще. Во всех отношениях. Не было противостояния врач - пациент, медицина не была сферой услуг. До хрипоты спорили, медицина - это наука или искуство! :laugh: Не было оголтелой рекламы лекарственных средств, да и их перечень был скудным. Чем меньше вариантов, тем меньше вероятность ошибок. :tongue: Бумаг разных, отчётов было в разы меньше. Не было стандартов и планов, которые сегодня обязательны к выполнению. Иначе накажут рублём и не только. Лечили больного, а не болезнь. А сейчас не объяснишь чиновникам от здравоохранения, что стандарт описывает как лечить популяцию больных, а не больного человека.

А ещё лет 30-20 назад, кто лечил, тот и диагностировал. Сейчас все желают обследовать и диагностировать, желающих лечить с каждым месяцем всё меньше и меньше. Не прибыльное и хлопотное это дело. Все лаборатории, диагностические канторы берут с обратившихся деньги. Приличные! А лечение в государственных мед учреждениях бесплатно. (Дурь с платными услугами отдельная тема и позор страны.)

Понимаю, что очень сумбурно изложил свои мысли. Но зато кратко. :tongue: И ещё... Лечат не только хирурги, стоматологи и гинекологи, терапевты и педиатры так же лечат. Сам я инфекционист, чем очень горжусь.

Да, про платные анализы вы правильно подметили. Многим просто не по карману пройти необходимые анализы. Докатились до того, что уже даже в поликлинике назначают анализы, которые только платные, причем так еще подсовывают адресок, где "точнее всего делают" Я не против - если так необходимо сдать этот анализ - сдам. Но просто не понятно, зачем в моем возрасте обязательно смотреть холестерин, но зато перед беременностью не посоветовали сдать кровь на вирусы - герпес, ЦМВ, токсоплазма. Как это правильно называется - торч инфекции. вот скажите, надо было ли мне сдавать такой анализ? Ведь во время беременности взяли и удивились почему до беременности не сдала. Плюс эта эпопея с лечением уреоплазмы - что за зверь такой, реально опасен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka, я инфекционист и естественно с этими зверями сталкивался. Важно понять, что лечить нужно человека, а не болезнь и уж тем более не анализы. Теоретически, обследоваться перед беременностью паре на ИППП весьма показано. А вот интерпретировать полученные результаты нужно не у лаборанта и не в диагностическом центре. Это нужно сделать у инфекциониста, который разбирается в эндогенных инфекциях. Необходимо в анализах иметь полный спектр антител и их титр.

Почти уверен, что не за горами то время, когда пара прежде чем создать семью, а тем более , решившиеся на рождение ребёнка будут обследоваться на ВИЧ и вирусные гепатиты в первую очередь. О ИППП я писал чуть выше. Удачи и здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому еще. если не врачам доверять? вы же к нему идете как к профессионалу..вряд ли самолечение к чему-то приведе.

Это точно, масса примеров есть перед глазами, когда самолечение приводило к очень плохим последствиям, никто, слава богу не умер, но иногда бывали очень травматичные случаи. И жаль, что иногда детки оказываются в таких ситуациях, из-за того, что у родителей своя теория относительно лечения и профилактики заболеваний. В эту зиму у меня одна знакомая умудрилась с ребенком загреметь в больницу в реанимацию после того, как лечила пневмонию без антибиотиков - чаем с медом, аскорбинкой, промываниями, ингаляциями с содой и минералкой, растиранием спинки какими-то согревающими мазями и горчичниками. Хорошо, что скорая быстро приехала, когда совсем плохо стало ребенку. Теперь вот лежат в больнице, уже в простом отделение, не в реанимации, когда выпустят их не знаю, да и дома до нормальной жизни далеко, им такой период реабилитации после этих приключений предстоит, что подумать страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу