Кандидат в президенты Митт Рейни не исключает войну с Россией:

57 сообщений в этой теме

вот и я думаю....какая нах война?? когда у них здесь деньги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

да невозможна сейчас война Держав.

Возможны локальные мелкие конфликты ухудшающие экономическую составляющую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да невозможна сейчас война Держав.

Возможны локальные мелкие конфликты ухудшающие экономическую составляющую.

Юрий, можно поподробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они и не переставали, только красная кнопка у нас все таки есть да и войну с Турцией мы можем вместе с НАТО начать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да невозможна сейчас война Держав. Возможны локальные мелкие конфликты ухудшающие экономическую составляющую.

Уленшпигель, объясни пожалуйста, мне интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это Юрий писал)), но я с ним абсолютно согласен, сейчас война дело банковских счетов, а военные действия - это артиллерийский балет на уровне показательных бандитских разборок и немного для поддержки статьи доходов от продажи оружия. В том смысле, сейчас, что бы завоевать страну не прибегают к таким затратным способам как открытые военные действия, существуют жесткие экономические и информационные механизмы, мы же все таки не в индустриальную эпоху живем, а в постиндустриальную и информационную. Да и пресловутый Карибский кризис на открытой войне поставил жирный и окончательный крест, ну на каких основаниях и в какой такой форме могут выглядеть боевые действия между США и Россией? Фантастика просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том смысле, сейчас, что бы завоевать страну не прибегают к таким затратным способам как открытые военные действия,

ну ну....Ирак, Афганистан, Ливия не в счет. Эт так, легкая зачистка неугодных))))

надо все таки конкретезировать. С РФ когда есть еще атомное оружие воевать вот так вот как в 41, действительно сложно. Тут надо действовать хитрее, через подкуп должностных лиц навязывать стране систему жизниустройства , когда она впринцепи не может развиваться в правильном русле. Что мы сейчас у себя и видим. Нам навязали СИСТЕМУ, при которой, хоть что делай, а жизни нормальной в стране не будет......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это Юрий писал))

Уленшпигель, от него не дождёшься :).

сейчас война дело банковских счетов, а военные действия - это артиллерийский балет на уровне показательных бандитских разборок и немного для поддержки статьи доходов от продажи оружия. В том смысле, сейчас, что бы завоевать страну не прибегают к таким затратным способам как открытые военные действия, существуют жесткие экономические и информационные механизмы, мы же все таки не в индустриальную эпоху живем, а в постиндустриальную и информационную. Да и пресловутый Карибский кризис на открытой войне поставил жирный и окончательный крест, ну на каких основаниях и в какой такой форме могут выглядеть боевые действия между США и Россией? Фантастика просто.

Уленшпигель, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну....Ирак, Афганистан, Ливия не в счет. Эт так, легкая зачистка неугодных))))

Всеже стоит понимать их уровень развития и положение в мире и России.

Перечисленные выше страны-они больше как стратегические объекты, а не как объекты для дальнейшего развития и жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеже стоит понимать их уровень развития и положение в мире и России. Перечисленные выше страны-они больше как стратегические объекты, а не как объекты для дальнейшего развития и жизни.

я если честно не понял вашу мысль Юрий))) при чем тут положение? Положение такое что ликвидировали руководителей этих стран физической силой. Это ли вам не война.? Нас пока спасает, ядерное оружие и интеграция в мировую экономику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ну....Ирак, Афганистан, Ливия не в счет. Эт так, легкая зачистка неугодных))))
Это вот как раз и есть те самые показательные сценки из якобы военной жизни, понятно же, что ситуация разыгралась задолго до самих событий.
Нас пока спасает, ядерное оружие и интеграция в мировую экономику.
Ну, я же и говорил о Карибском кризисе, ситуация не смотря на все невзгоды остается прежней, мы по прежнему, ядерная держава и крупнейший поставщик оружия, в туже Ливию и Афганистан. Вроде это очевидно, мне даже не ясно о чем спор-то. Правда, надо признать, вот сейчас щекотливая ситуация с Турцией и Сирией в которую мы каким-то боком затесались, по заяве МИДа мы тоже, если турки будут безобразничать на сирийской территории, вступимся и тогда опять угроза Мировой войны, т.е. опять Карибский кризис повторяется, но мы то не СССР уже, да и Путин мелковат до Хрущева, а понтов ой как много... Но это так, лирика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот как раз и есть те самые показательные сценки из якобы военной жизни

ни фигасе сценки, и не фигасе якобы военной жизни...я вас что то не понимаю)))

понятно же, что ситуация разыгралась задолго до самих событий.

поясните пожалуйста, что вы имели ввиду)

в туже Ливию и Афганистан.

м да? правда? не знал)))

Вроде это очевидно, мне даже не ясно о чем спор-то.

да спора нет, просто общаемся)))Я к тому что была бы возможность, они давно бы уже по нам шарахнули. Пока спасает остатки ядерного оружия, ди и политика последних 10 лет нашего государства, так сказать всеми силами интегрироваться в западную экономику. Не выгодно им из нас делать нищих.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сказать всеми силами интегрироваться в западную экономику. Не выгодно им из нас делать нищих.....
Вот, именно, тоже на куя убивать дойную корову. Я конечно не специалист в макроэкономических механизмах, но судя по тем триллионам долларов, которые составляют ежемесячный отток из России в иностранные банки, плюс иностранное производство на нашей территории мы им нужны живыми.У нас в сущности один выход - это полная национализация всего, что можно, вплоть до более-менее крупной промышленности, во всяком случае все те предприятия, которые были построены в СССР не должны быть спрятаны за эту акционерскую ширмочку, ну не верю я в ОАО и ЗАО, как Путин вон заявляет, что типа контрольный пакет акций Газпрома принадлежит государству, а кто у нас государство-то))) не народ же, а опять Путин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сущности один выход - это полная национализация всего, что можно, вплоть до более-менее крупной промышленности,
У нас в сущности один выход - это полная национализация всего, что можно, вплоть до более-менее крупной промышленности,

ой, вот тут конечно, надо подумать. Проблема нынешнего времени, нет у нас нормальных, вдумчивых продажников, которые знают матчасть, так барыги какие то... Их могут воспитать только частные компании, ибо государственным все пофиг!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните пожалуйста, что вы имели ввиду)
полагаешь, что война возникла ВДРУГ и действительно по причине того, что США думали, что у Ирака есть ядерное оружие? Или, что имено суд Ирака приговорил Саддама к повешению?

уверен, что нет. Вот в этом и ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаешь, что война возникла ВДРУГ и действительно по причине того, что США думали, что у Ирака есть ядерное оружие? Или, что имено суд Ирака приговорил Саддама к повешению?

вы вот меня в чем хотите убедить??? естественно что не ВДРУГ.

просто конкретно раскажите мне : " что же предшествовало этим событиям"?

да дело даже не в этом....я Хочу сказать что силу применяли и применют всегда!!!! И если б у нас не было ядерного оружия по нам бы долбанули не задумываясь, скажем так лет 10 назад

Сейчас уже этого они делать не будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если б у нас не было ядерного оружия по нам бы долбанули не задумываясь, скажем так лет 10 назад
если б не было ядерного оружия, то долбанули еще в далеком 1945-ом. Вобщем-то США это планировали сделать, т.к у них бомбочка появилась пораньше, чем у СССР. Сброс бомбы в Японии - это был, так сказать, показательный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б не было ядерного оружия, то долбанули еще в далеком 1945-ом

в том то и дело.....

а вот сейчас не долбанут, даже если б этого ЯО и не было бы....не выгодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сейчас не долбанут, даже если б этого ЯО и не было бы....не выгодно
выгода есть всегда, элементарно за ресурсы, как энергетические, водные, так и за земные, а рабочая сила всеже у нас дороже, чем в том же Китае.

но ... все НО обсуждены выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгода есть всегда

я был очень удивлен, когда узнал чо банк Российский стандарт, где драконовские процентные ставки имеет оказывается американские корни, так же и банк с красивым названием Поволжье оказывается не Российский. У нас столько народу взяли кредиитов от потребительского до ипотеки, что если нас всех уничтожат, кто же отдаст долги??? Я думаю что это одна из причин так массово подсаживать населения на кредиты, да и производство совместного у нас достаточно много. Поэтому о какой то войне как в 41 говорить не приходится. Но ушки надо держать на макушки, потому что постоянно нам навязывается система жизниустройства при которой РФ выйти на передовые позиции современной истории будет оч сложно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выгода есть всегда

я был очень удивлен, когда узнал чо банк Российский стандарт, где драконовские процентные ставки имеет оказывается американские корни, так же и банк с красивым названием Поволжье оказывается не Российский. У нас столько народу взяли кредиитов от потребительского до ипотеки, что если нас всех уничтожат, кто же отдаст долги??? Я думаю что это одна из причин так массово подсаживать населения на кредиты, да и производство совместного у нас достаточно много. Поэтому о какой то войне как в 41 говорить не приходится. Но ушки надо держать на макушки, потому что постоянно нам навязывается система жизниустройства при которой РФ выйти на передовые позиции современной истории будет оч сложно

DISP2, ух ты!.. Не знал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если нас всех уничтожат, кто же отдаст долги???
для ИХ экономики это копейки, ибо нужно мыслить другими масштабами и категориями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ИХ экономики это копейки, ибо нужно мыслить другими масштабами и категориями.

ой ой ой.......вы считали???

думаю что не такие уж и копейки, а ресурсы???.....Это лишь экономика. Есть масса приемов поставить нас на колени где мы задарма все и так отдадим. Начиная от обвала цен на нефть, заканчивая ВТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой ой.......вы считали??? думаю что не такие уж и копейки
у них есть печатный станок, чтобы эти расходы покрыть за одну ночь.

Начиная от обвала цен на нефть
как один из ближайших на 3 года сценариев-это как раз тот самый "родной" обвал, в связи с чем цена на бензин в России ожидается до 40 р за 95.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу