Вопросы призыва на военную службу

42 сообщения в этой теме

Не хочу быть модератором, хочу чтобы модератор создал тему, которая станет очень актуальной для некоторых уже завтра. Нужно обмениваться знаниями и опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не хочу быть модератором, хочу чтобы модератор создал тему, которая станет очень актуальной для некоторых уже завтра. Нужно обмениваться знаниями и опытом.

prizyvnik, почему бы не создать её вам и не спросить совета у форумчан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

prizyvnik, почему бы не создать её вам и не спросить совета у форумчан?

Справедливый вопрос. Ответ будет таким. Прочитал разделы-темы и так и не понял, куда данную тему приткнуть. Полагаю, модератору виднее. Тем более, что модератора трудно заподозрить в том, что он завербован военкоматом для розыска скрывающихся призывников. Я такие вещи не исключаю - у военкоматов сейчас серьезные напряги. Хотя я не думаю, что у них найдется умный человек для таких целей. Спросить совета? Пока предлагаю свои советы, поскольку свои познания в годности и законодательстве о призыве оцениваю на "хорошо".. Если найдутся призывники более искушенные в вопросе призыва (найдутся, 100%), буду спрашивать их совета.

Теперь на счет "косим".

Чувство юмора - штука хорошая, ценю. Но к месту и ко времени. Поэтому (без обид), во-первых, как гласит первоисточник, то есть словарь, "коси́ть" - 1. Срезать траву, хлебные злаки косой, косилкой. 2. В переносном смысле - Губить, уничтожать, убивать в большом количестве. А во-вторых - вот ссылка. Не думал, что моя инициатива на форуме начнется с рассказа о том, что есть реально здоровый призывник и здоровый призывник в понимании военкомата. У парня-вэдэвэшника из этой ссылки теперь куча вопросов к военкомату.

http://topnews.ucoz.ru/news/prizyvnika_otpravili_v_armiju_s_rakom_na_4_stadii_rodnye_razvedchika_umirajushhego_ot_raka_odnako_priznannogo_godnym_k_sluzhbe_podajut_isk_na_m/2012-07-05-27051

Сам создавать тему точно не буду - кому нужно - создаст, найдет и спросит. А то хуже нет навязывать скучную тему народу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

prizyvnik, почему бы не создать её вам и не спросить совета у форумчан?

Справедливый вопрос. Ответ будет таким. Прочитал разделы-темы и так и не понял, куда данную тему приткнуть. Полагаю, модератору виднее. Тем более, что модератора трудно заподозрить в том, что он завербован военкоматом для розыска скрывающихся призывников. Я такие вещи не исключаю - у военкоматов сейчас серьезные напряги. Хотя я не думаю, что у них найдется умный человек для таких целей. Спросить совета? Пока предлагаю свои советы, поскольку свои познания в годности и законодательстве о призыве оцениваю на "хорошо".. Если найдутся призывники более искушенные в вопросе призыва (найдутся, 100%), буду спрашивать их совета.

Теперь на счет "косим".

Чувство юмора - штука хорошая, ценю. Но к месту и ко времени. Поэтому (без обид), во-первых, как гласит первоисточник, то есть словарь, "коси́ть" - 1. Срезать траву, хлебные злаки косой, косилкой. 2. В переносном смысле - Губить, уничтожать, убивать в большом количестве. А во-вторых - вот ссылка. Не думал, что моя инициатива на форуме начнется с рассказа о том, что есть реально здоровый призывник и здоровый призывник в понимании военкомата. У парня-вэдэвэшника из этой ссылки теперь куча вопросов к военкомату.

http://topnews.ucoz....012-07-05-27051

Сам создавать тему точно не буду - кому нужно - создаст, найдет и спросит. А то хуже нет навязывать скучную тему народу.

prizyvnik, на ваше усмотрение. Можете поделиться своими советами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Родину кто будет защищать?

На ваш вопрос можно долго отвечать, при этом нудно рассказывать о целесообразности профессиональной военной армии, и о солдатах, у которых от худобы шапка на ушах держится и которых пневмония косит. Можно рассказать и о тех солдатах, которые зачем-то разгружают и обезвреживают боеприпасы, при этом гибнут, так и не успев сообразить, что они, оказывается, в это время родину защищали (как будто нельзя для этих целей использовать профессиональных саперов). Короче, это песня длинная и не о том. Но я не сторонник праздной болтовни в интернете. Как и не противник военной службы по призыву, кстати. Поэтому, если есть вопрос - задавайте. Если нет вопросов, то, как сказал XenonAndrei - спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не сторонник праздной болтовни в интернете

оооо понимаю....человек дела))) Вас интересуют конкретыне методы откоса.....ЭЭЭхххх успехов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо понимаю....человек дела)

Не нужно мне льстить, я в этом не нуждаюсь.Дело, о котором я веду речь, действительно достаточно серьезное.

Вас интересуют конкретыне методы откоса

Скорее наоборот. Я постараюсь объяснить желающему, почему он не годен (годен) к военной службе, а служить - не служить - не мне решать, а ему самому.

.

ЭЭЭхххх успехов)

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее наоборот. Я постараюсь объяснить желающему, почему он не годен (годен) к военной службе, а служить - не служить - не мне решать, а ему самому.

как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад.....

Я заранее прошу прощения, если вас обижу. Но вы опять не том. Как говорил один военком, при чем тут бабушкины калоши, когда свинью громом убило? Я ведь не намереваюсь что-то сделать, а делаю. Уверен, что с вашей репутацией (30) и опытом общения (1960 сообщений) вы безусловно человек эрудированный. Но всё же позвольте поделиться уж если не советом, то знаниями (хотя наверняка вы это знаете). Так вот, Точное значение вашего выражения: «h*ll is full of good meaning and wishings» - «Ад полон добрыми намерениями и желаниями». Оно принадлежит английскому богослову XVII столетия Джорджу Герберту. Смысл этого изречения в том, что в жизни добрых намерений значительно больше, чем фактических добрых дел, а люди, имеющие одни только добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад.

Так вот, у меня было намерение, я приступил к делу. Вот как бы так.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, у меня было намерение, я приступил к делу. Вот как бы так.

да пожалуйста

Просто, как то не по мужски что ли на форуме обсуждать как надо показать свой гемрой врачу в военкомате, что бы в армию не взяли.

По человечески понять можно....принять нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме обсуждать как надо показать свой гемрой

Вы точно, вот стопудово на меня обидитесь, но я не могу не обратить ваше внимание на название темы и отсутствие в нем упоминания геморрой. Кстати, бога ради, простите, почему вы именно эту болезнь взяли в качестве примера? Разве она какая-то позорная или других не знаете? Или сами маетесь ею? Это во-первых.

Во-вторых, совершенно не обязательно рассказывать про свой геморрой всем форумчанам. Открою вам страшную тайну (только ни с кем не делитесь!) - можно деликатные вещи написать в личку. Но это так, как говорил знакомый военком - типа шутка юмора.

А если серьезно, то даже среди ваших друзей и знакомых (форумчан, модераторов) есть люди, которым нужен в этих вопросах совет. Поэтому если

По человечески понять можно
, а принять нет, то и не принимайте. Не тратьте время. Займитесь другим делом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно, вот стопудово на меня обидитесь, но я не могу не обратить ваше внимание на название темы и отсутствие в нем упоминания геморрой. Кстати, бога ради, простите, почему вы именно эту болезнь взяли в качестве примера? Разве она какая-то позорная или других не знаете? Или сами маетесь ею? Это во-первых.

во первых, есть категория людей на которых не обижаются

во вторых, обсуждать болезни в открытою это по вашей части

в третих....вам действительно в армию лучше не ходить...там девочек не любят

ни чего личного)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2, ты слишком критичен. Всеже в сегодняшние дни понятия армия и защита Родины к сожалению никак не пересекаются, поэтому это решение лично каждого- хочется или нет просто так терять год жизни, или всеже повышать свои проф навыки после учебы

Вопрос к топикстартеру - если человек окончил мед.вуз но не прошел воен.кафедру, а сейчас работает хирургом, то есть ли возможность легалтно не идти в армию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я все понимаю......

но обсуждать это на доступном форуме.....как то не этично что ли...

или я просто я как то по другому воспитан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все голову ломал,откуда праведник сей взялся?Сегодня же призыв начался!Вот где собака порылась!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, военная кафедра дает освобождение от призыва, её отсутствие – нет. Однако освобождение от призыва или отсрочка предусмотрены для иных категорий граждан. Чтобы говорить по существу, предлагаю вам самостоятельно посмотреть ст. 24 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Прямо так и гуглите. Лучше Гарант или Консультант, там актуальные версии законов. Посмотрите обязательно. Кроме того, не сбрасывайте со счетов и тот вариант, который так раздражает по иному воспитанного DISP2 (надеюсь он уснул и перестанет приставать к взрослым с наивными репликами). Посмотрите внимательно Расписание болезней (это Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Тоже гуглите, хотя ваши коллеги, привлекаемые для медосвидетельствования призывников, данный документ применяют и хорошо знают. Так вот, посмотрите имеющуюся у вас нозологию и сопоставьте с Расписанием. Как работает на практике, можно в дальнейшем обсудить. А вообще это - тупизм – призывать хирурга при острой нехватке как среднего медперсонала, так и врачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все голову ломал,откуда праведник сей взялся?Сегодня же призыв начался!Вот где собака порылась!)))

Я оценил вашу высокую степень догадливости и смекалку. Не все, даже образованные и эрудированные граждане, сразу догадались, зачем это молодые люди с какими-то бумажками в военкомат идут, а вы сразу догадались. Академик, сразу видно. Уважаю научных сотрудников. Несмотря на уважение, предлагаю вам в смекалке и словоблудии поупражняться в другой теме. Здесь людей интересуют важные вопросы, а вы, ей-богу, как маленький ребенок, с репликами неуместными. Простите, если обидел, но право дело, зачем балаган то из форума устраивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько раз себе говорил не обращать внимание на реплики на форуме. Но не сдержался. И вот результат - дяденька модератор кол мне влепил с минусом. Что я теперь маме-папе скажу?... Куда дневник прятать?.... Это, похоже, DISP2 наябедничал...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, военная кафедра дает освобождение от призыва, её отсутствие – нет.

Срочно юноша (или девушка) за законы...и учить учть учть мат часть и законы!!!!

Это, похоже, DISP2 наябедничал...

да нужен ты мне...как зайцу стоп сигнал))) минису вам еще ставить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит вам уже ругаться на меня. Заводитесь с пол оборота по всякой мелочи, как ребенок. Это прямо детство какое-то то - на "вы", то на "ты". Давайте лучше серьезно обсудим ваши шансы получить освобождение от призыва на военную службу. Геморрой можно не обсуждать - это дело сугубо личное. А вот по п. "б" ст. 18 Раписания болезней могут освободить. Это "инфантильное расстройство личности". Но сразу скажу - это статья психиатрическая. Возможно, потребуется госпитализация в психиатрическую больницу. Для кого-то это не критично, а для кого-то критично. Поэтому решайте сами. Впрочем, у вас наверняка есть заболевания желудочно-кишечного тракта. Пишите. Посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по п. "б" ст. 18 Раписания болезней могут освободить. Это "инфантильное расстройство личности".Но сразу скажу - это статья психиатрическая

Это как в том анекдоте..."это надо же так любить деньги" (с)

в вашем случае, это надо же так бояться армии, что бе решиться лечь даже в психушку)) по моему проще год в армии отчалиться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу