Что посмотреть в Праге?

38 сообщений в этой теме

Ребятки, посоветуйте что посмотреть в Праге? От знакомых и по фоткам/знакомым город красивый, но хотелось бы услышать мнения, вот иди тип туда обязательно! Не пожалеешь!

И еще такой момент. Как же побывать в Чехии и не попробовать их пива? Если кто был, посоветуйте самое хорошее заведение, где самое вкусное чешское пиво. :laugh::drink1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Pilsner Urquell (Пльзеньский Праздрой, он же Пилснер Урквел, чешск. Plzensky Prazdroj) — светлое пиво низового брожения, выпускаемое в городе Пльзень с 1842 года. Город Пльзень - четвертый по величине город в Чехии, по праву считается пивной столицей Западной Чехии. Пиво Pilsner Urquell является в настоящее время одним из лидирующих брендов пивоваренной компании SABMiller. Pilsner Urquell варится также в Польше и с 2004 года в России. Растущий только в Богемии особый сорт хмеля Заац (Saaz) придают пиву особый вкус, также как мягкая вода и тройное вываривание на открытом огне.

Интересна история пива. Pilsner Urquell по-немецки, а Plzensky Prazdroj по-чешски означает "Плзеньский первоисточник", т.к. это чешское пиво является первым в мире пивом сорта Пилзнер (золотое пиво), впервые сваренным Йозефом Гроллем 5 октября 1842 года. Этот баварский пивовар был приглашен на городскую пивоварню Bürgerbrauerei плзеньскими немцами, а торгорвая марка Pilsner Bier была зарегистрирована в 1859 году. Чешское пиво Pilsner Urquell стремительно приобретало свою известность, т.к. активно предлагалось больным и туристам в расположенных поблизости чешских курортах: Карловых Варах, Марианских и Франтишковых Лазнях. Считается, что воздействие этого пива на внутренние органы подобно воздействию минеральной воды, так как в состав чешского пива "Праздрой" входит особая плесень, которую можно найти только в подвалах пльзенской пивоварни. Поэтому весть об удивительном чешском пиве разносилась отдыхающими с молниеносной скоростью. В 1898 году была зарегистрирована уникальная торговая марка Pilsner Urquell, известная во всем мире по сей день. Сейчас чешское пиво Pilsner Urquell выпускается в двух вариантах 10% и 12% плотности, 4,4 и 4,7% алкоголя соответственно.

Привозили упаковочку, оно нормально! :thumbsup:

Пиво вредит вашему здоровью! 18+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, посоветуйте что посмотреть в Праге? От знакомых и по фоткам/знакомым город красивый, но хотелось бы услышать мнения, вот иди тип туда обязательно! Не пожалеешь!

И еще такой момент. Как же побывать в Чехии и не попробовать их пива? Если кто был, посоветуйте самое хорошее заведение, где самое вкусное чешское пиво. :laugh::drink1:

--Cezar--, только в этот раз фотки выложи, интересно же!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь, если сегодня получится, то спешусь с одной знакомой (вроде бы она там была) -отцитирую сюда ее советы :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в этот раз фотки выложи, интересно же!

Что значит "в этот раз"? А когда был другой? :blink:

Цезарь, если сегодня получится, то спешусь с одной знакомой (вроде бы она там была) -отцитирую сюда ее советы :-)

Спасибо, будет круто... Хотя вот сегодня погуглил много всяких разных форумов. И вопросов получилось еще больше :laugh: Больше организационных, ибо в замкадье заграницу первый раз поеду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в этот раз фотки выложи, интересно же!

Что значит "в этот раз"? А когда был другой? :blink:

--Cezar--, ты же ещё куда-то ездил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в этот раз фотки выложи, интересно же!

Что значит "в этот раз"? А когда был другой? :blink:

--Cezar--, ты же ещё куда-то ездил...

, сейчас посмотрел список твоих тем, но ничего подобного не нашёл... Показалось что ли... Извини.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше организационных, ибо в замкадье заграницу первый раз поеду.

как понять организационных? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так цитирую

Но там все туристы в основном ходят по похожему маршруту вот - смотри, здесь основной путь http://www.oprage.co...-za-3-dnya.html

я бы сюда добавила бы еще замки Карлштейн и Конопиште - но они находятся за городом, зато в одном направлении

а еще мы посещали поющие фонтаны - но только не те, что днем играют, а вечернее шоу - с танцами. если будет еще не холодно и такое будут давать - рекомендую посмотреть, обалденно красиво

пиво вкусное везде - понятно, что пить надо разливное их там много сортов. Принцип как и везде в тур. объектах - самое дорогое пиво в центре, особенно на площади с часами - мы туда зашли по бокальчику выпить а по вкусу точно такое же, как и на соседней улице, где дешевле на порядок

ну что там хочется сразу предупредить - это насчет обмена валюты. Здесь ухо держать востро! Они пишут (особенно в центре) очень хороший курс, а такими мааахонькими буковками комиссию. Вообщем - лучше менять опять же не в центре, а подальше, и обязательно перед тем, как им давать денюжку - пусть посчитают сколько ТОЧНО денег уже дадут на руки, а то надуть в этом плане - для них милое дело

Еще она спрашивала, поедешь ты только в Прагу или еще и в Чехии побываешь? А то б она и по Чехии подсказала ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neit ок, спасибо за ссылку. Непременно изучу.

На счет информации о пиве тоже.

Вот на счет валют как раз и волновала меня ситуевина. Думал ЕВРО принимают там везде. Погуглил, особо-то в Чехии еврики и не любят. Придется кроны брать на всякую мелочь. А так планирую в основном использовать для оплаты свою карту. На счет курсов обмена тоже уже нагуглил. Но все равно спасибо. Может быть в Москве накуплю этих крон :laugh:

Еще она спрашивала, поедешь ты только в Прагу или еще и в Чехии побываешь? А то б она и по Чехии подсказала ?

На этот раз только в Прагу на выходные. Поедем из Дрездена в Германии. Так что вряд ли за такой промежуток короткий увидим много. Следовательно хочу уделить основное внимание все же самому городу.

Neit, а еще там цены во всякие музеи и т.п. И цены в тех же барах пивных.. ну скажем средний счет на человека, эт сколько?

В Москве просто как мне кажется какие-то заоблачные цены для иностранцев везде. Самое дешевое - 350-400 руб., а в среднем всякие музеи - 700-800 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем в кафешке обед, состоящий из горячего, салата и закуски+ чай (пиво не пью, поэтому сказать не могу), обходится в 300 крон +/-. Но надо учитывать, что порции там огромные :) это был первый обед, так что потом выбирала только горячее или только салат.

Евро принимают, но сдачу всё равно дадут в кронах, причём курс вас явно не порадует. Лучше менять в России, так проблем меньше.

Да, если захотите в магазин зайти и какие-нибудь колбаски копчёные купить - не покупайте! они такие переперчёные (и ещё пахнут противно), что после 1 куска чувствуешь себя огендышащим драконом, причём это не 1 сорт какой-нибудь, а большинство. :)

И если будут экскурсию на кораблике по Влатве предлагать, тоже не берите, лучше уж пешком пройтись по набережной, больше увидите.

Из той ссылки, что выше смотреть, конечно, собор Св. Вита, Староместскую площадь, Карлов мост, астрономические часы, В Вышеград ходить особого смысла нет, та же базилика да кладбище, что и в России есть, хотя архитектура завораживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем в кафешке обед, состоящий из горячего, салата и закуски+ чай (пиво не пью, поэтому сказать не могу), обходится в 300 крон +/-

Круто... не так и дорого в переводе на наши.

Лучше менять в России, так проблем меньше.

Ок, как я уже писал выше, постараюсь платить везде картой. Наличка только на всякие трамвайчики и сувениры.

В любом случае спасибо всем за советы, если еще будет что добавить - с удовольствием почитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то один раз вообще без налички обошелся....даже в такси карточкой расплачивался...оч выгодно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если где увидите оплатки (круглые, как наш блин, вафли, продаются в больших квадратных коробках), то берите сразу и много (долго не черствеют и не сохнут) :) они очень вкусные, особенно если покупать в маленьких пекаренках и есть их горячими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ещё пиво лучше брать светлое, когда ездили на экскурсию на пивоварню "Велкопоповицкий козел", там работники сказали, что тёмное - это "женское" пиво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые сорта чешского пива рекомендуют смешивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые сорта чешского пива рекомендуют смешивать

ептыть...конечно...пиво без водки-деньги на ветер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше с бехеровкой тогда уж смешать, только в этом случае, мне кажется, возможно будет до конца прочувствовать местный колорит :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2,

ептыть...конечно...пиво без водки-деньги на ветер

ептыть, на вкус и цвет...

Я смешивал это

387adad61ebf891d2b1c0f79f641f33bsvijansky-knize.png

и это

4e9fb207e60f369284c47684cd9d7f9csvijanska-knezna.png

как советуют сами чехи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что там с сотовой связью? Мне же интернет нужен. Не, ну понятно там wi-fi в кафе. Но ведь это есть не везде. А без Google карт я свою жизнь бренную не представляю. Кто пользовался? Как дешевле? В частности даже больше интересует не звонки/смс а именно интернет на телефоне. Смотрю в сторону Гудлайна, но цены кусаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выйдешь вконтакт от бЕлайна какого-нибудь за границей и 3,14здец...в рабство попадешь на всю жизнь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выйдешь вконтакт от бЕлайна какого-нибудь за границей и 3,14здец...в рабство попадешь на всю жизнь)))

Вот этого я и боюсь. У меня тут телефон с т.з. инета сам своей жизнью живет, сам обновляет, сам там что-то скачивает я и не парюсь :laugh: А тут раз... и все, ты нищеброд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу