Что посмотреть в Праге?

39 сообщений в этой теме

а если местную симку вставить ? в крайнем случае переадресацию зарядить?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

а если местную симку вставить ? в крайнем случае переадресацию зарядить?

Как вариант.

0

Поделиться сообщением

Ребят, а что там с сотовой связью? Мне же интернет нужен. Не, ну понятно там wi-fi в кафе. Но ведь это есть не везде. А без Google карт я свою жизнь бренную не представляю. Кто пользовался? Как дешевле? В частности даже больше интересует не звонки/смс а именно интернет на телефоне.
wi-fi должен быть доступен в отелях (в нормальных отелях для жильцов он бесплатный обычно) и на вокзалах. Инет через data access я бы отключил на телефоне сразу, иначе заплатишь немеряно за какое-нибудь дурацкое автоматическое обновление тех же гугловских карт. Ты ж знаешь куда едешь - загрузи просто карты на телефон и всё, никакой инет не нужен. Не знаю естьтакое в Москве или нет, но я бы просто взял предоплаченный телефон для поездки. Кинул на него денег и не паришься. Либо симку левую купить с предоплатой.

По городу походи просто ногами, получи удовольствие. За короткий срок всего не увидишь, надо реалистично к этому подходить. Ночью можно по клубам потусить (там много интересного есть :laugh: ), но будь аккуратен с кошельком и документами - пощипать могут на раз, спецов там навалом и кормятся они исключительно на туристах (как и везде в Европе). Это не только по поводу ночной жизни - там и днем кормежка идет полным ходом. Слово ТУРИСТ там у приезжих просто на лбу написано :laugh: Посади кошелек на цепь с тугим карабином. не стой в толпе, не ломись через толпу - есть возможность обойти - лучше обойди, помни что из карманов вещи выталкивают (выдавливают) или выбивают, а сумки аккуратно режут. Встретишь соотечественников - ухи не развешивай - обнесут глазом не успеешь моргнуть - наших много в Европе работает. Отсканируй свои документы, билеты, платежные карты, закатай в запароленный архив, выложи его в дроп бокс или хотя бы в свой инет ящик в онлайне (вместе с дистрибутивом архиватора) - если останешься без документов то сможешь всё распечатать и сразу подать заяву в местную полицию. Опять же карты аннулировать будет на порядок легче. Если еще что вспомню - напишу, просто многие вещи на автомате уже делаю и так осознанно перечислить трудно...

0

Поделиться сообщением

Не знаю естьтакое в Москве или нет, но я бы просто взял предоплаченный телефон для поездки. Кинул на него денег и не паришься. Либо симку левую купить с предоплатой

Уже взял сегодня Гудлайн. В принципе пригодиться, хоть и цена комплекта грабительская. Т.к. думаю после НГ еще кое - куда смотаццо.

Слово ТУРИСТ там у приезжих просто на лбу написано

Да как и везде думаю. В Москве аналогично.

Контрольный, спс за советы.=)

0

Поделиться сообщением

В Москве аналогично.
Ситуация с карманниками в Москве и в Европе - это две большие разницы. В Европе туристов пасут очень плотно.

Контрольный, спс за советы.
Ноу проблем :turned:

Еще из опыта (не обязательно для Праги, а в общем) - всегда заранее узнаю где располагаются посольства стран, в которых у меня есть паспорта и где могут оказать помощь если что. Это особенно полезно знать когда путешествуешь по африке, ближнему востоку или по южной америке.

В зависимости от характера поездки, иногда неплохо сбросить основные документы (из тех, что нет необходимости иметь при себе) и часть денег в центральном сейфе (не в номере) отеля или по-быстрому открыть ячейку в любом международном банке.

0

Поделиться сообщением

так то все правильно, но я наших соотечественников за границей отличаю по наличию шубы и вцепившимся в собственные сумки)

0

Поделиться сообщением

вцепившимся в собственные сумки

Конечно не знаю как остальные, я когда путешествую, даже если более недели (правда по России всегда до этого), с собой редко беру что-то более чем рюкзак (и то такой городской, не сильно большой). И деньги естественно наличкой никогда нигде не таскаю. Что еще... ну телефон и доки понятно что во внутренних карманах. А в рюкзаке если уж тапочки с рубашкой украдут, ну не так жалко будет. :laugh:

0

Поделиться сообщением

Вообщем пиво действительно вкусное. Варштайнер больше всего понравился. Напоминает старый советский жигуль, который в трех-литровых банках на разлив продавали. :laugh: А не тот ужас, который продается у нас в магазинах продается. И блин дешевое до ужаса. 35-40 крон за 0,5 в центре города! По сравнению с Московскими ценами по крайней мере точно.

0

Поделиться сообщением

Мы смотрели все, кроме расхваленных замков. побывали в одном, я там перемерзла, стало как-то мрачно в этом всем, и мы с подругой решили гулять без гида. Местные рассказали, куда надо отправиться, кроме Великого карлового моста, и мы поехали в Вышгород. если кто бывал на Воробьевых горах в столице, то это аналог этого места. Отличное место для прогулок, приятного отдыха на открытом воздухе, вид отличный. Короче, можно посмотреть. что ксается ночной жизни- то если вам нужна толпа- то это клуб карловы лазни, 5 этажей, места полно. если вы хотите приватную обстановку, то в центре, по закоулкам найдете клуб Шато, или полное название Шато де ля руж. Местечко неплохое, много местных и американцев, еще много того, что разрешено в Амстердаме. Серединочный клуб между тем и этим - Радость, или Радос (ударение на второй слог) Там тематические вечеринки. Полезный совет- возьмите с собой аптечку, мы в прелестях чешской медицины ничего не поняла, благо с собой были какие-то таблетенки

0

Поделиться сообщением

В Праге найдется что посмотреть. Начиная от достопримечательностей и заканчивая парками и скверами.

1

Поделиться сообщением

Мой знакомый часто ездит в Прагу. Говорит что скучать не приходится. Во-первых всегда можно найти что-то интересное для развлечений, особенно ночью. Рассказывал что даже удалось воспользоваться эскорт услугами в Праге https://tourfit.ru/ceks-turizm-i-eskort-v-prage/ . Там это очень популярно, так как в Европе совершенно другой менталитет у людей.

0

Поделиться сообщением

10 час назад, SashkaR сказал:

Рассказывал что даже удалось воспользоваться эскорт услугами в Праге

А, то есть, остальные разы у него не получалось? А в Праге вода волшебная, да-да :)

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Kandice Hilburn сказал:

Дорого ли отправиться  в Прагу?

Нет. Можно с турфирмой, можно самому. Если самому - то дешевле лететь в Будапешт, а оттуда до Праги автобусом или поездом. Если же лететь сразу в Прагу - то переплюнуть по цене ТО будет сложно, ибо они сажают туристов на чартеры, которые дешевле регулярки. И даже несмотря на то, что за отели турфирме заплатите дороже, чем если бы сами бронировали - разницу в цене на билеты это не перебьёт (или перебьёт в случае, например, месячного срока путешествия).

Нужны конкретные цены? Зависит от срока и дат поездки.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу