работа почты России

221 сообщение в этой теме

Внимание вопрос: зачем генеральному писать доверенность на самого себя??????

Мда... в почте России работают мудаки, что еще сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

С авиастара, когда увольнялся, мне где то через 2 недели, после моего увольнения, пришло письмо с примерно следующим текстом "с такого то числа Вы больше не являетесь работником Авиастара, сдайте свой пропуск и пройдите в такой то кабинет для дальнейших действий". Оперативно, ни че не скажешь)

правда не знаю чьей вины здесь больше, авиастара или почты России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая почта России!! Ну вот как это можно назвать??

Ждала посылку с 30 ноября! 27-го декабря, она прилетела В Россию! Счастью не было предела,даже не смотря на такую долгою экскурсию из Китая в Россию, НО.....преодолев самое страшное, она ПОТЕРЯЛАСЬ после выхода из ММО 2-го января!! Я знаю, что максимальный контрольный срок доставки посылки из Москвы в Ульяновск - 7 дней, так сегодня уже 25 января!!! И кроме всего этого, посылка "похудела" на 3 кг!!!!!!! Где мои оставшиеся 1600гр?? Написала заявление на розыск, НО ИЗВИНИТЕ 2 МЕСЯЦА ЖДАТЬ ЕЩЕ ВАШЕГО ОТВЕТА - я не вынесу такого.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерзайте)) и только попробуйте сказать - да нафиг надо нервы мотать за эти копейки)))

http://habrahabr.ru/post/144181/

директор почты....

341540ec4b3daec8b90c2ee6b6d9b908.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что максимальный контрольный срок доставки посылки из Москвы в Ульяновск - 7 дней, так сегодня уже 25 января!!! И кроме всего этого, посылка "похудела" на 3 кг!!!!!!! Где мои оставшиеся 1600гр?? Написала заявление на розыск, НО ИЗВИНИТЕ 2 МЕСЯЦА ЖДАТЬ ЕЩЕ ВАШЕГО ОТВЕТА - я не вынесу такого....

вот и пост на Хабре фактически с советом дальнейших действий:

есмотря на это, мириться даже с такой задержкой я не стал, ибо за доставку было заплачено $48 за 550 грамм массы. (Уточню, что умный посредник увеличил массу посылки от 170 грамм – амазоновская упаковка – до солидных 550 грамм с коробкой и наполнителем). Я взял на вооружение документ «приложение № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п «о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS» в котором говорится, что я имею право на возврат 100(ста) процентов тарифа за пересылку при нарушении контрольных сроков свыше пяти дней. Пообщавшись с посредником и попросив совета, я получил от него два документа: «отказ от возмещения в пользу получателя, составленный в связи с нарушением сроков доставки, и копию таможенной декларации на Вашу посылку» с советом составить заявление на возмещение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашлась моя дорогуша!

пришла за другой посылкой, в другое почтовое отделение, в другом районе города=))) когда один оператор пошел на склад за моей посылкой, моя фамилия ей показалась созвучной с той,которая указана на посылке, которая погуляла по почтовым отделениям города в течении месяца и приехала к ним. На квитанции была исковеркана моя фамилия (разница в одной букве) и перепутана улица, так как они тоже созвучны=)) пипец=)) НО.... было так трудно посмотреть на адрес и фамилию, написанную на самой посылочной коробке (там все верно написано)=)) так бы она и улетел обратно в Китай, если бы я не пришла на эту почту за другой посылкой=)))))) я офигела от такой запутанности=))) да и с весом все в порядке! все 4,6кг!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре пришла пустая посылка (украли содержимое где то во время доставки). Написал заявление в тот же день. До сих пор не ответа ни привета. Масса посылки была 600 с лишним грамм (в фунтах) и во время доставки магическим образом изменилась на 176 грамм (масса пустой коробки с американским воздухом) приписанных ручкой поверх этикетки USPS

Даже и не знаю как теперь быть, с кого требовать компенсацию и как наказать ворюг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минкомсвязи задумало провести в 2013 году радикальную реформу "Почты России", разделив ее на сеть обслуживания населения и логистическую инфраструктуру. Транспортные и сортировочные активы "Почты России" будут управляться специально созданной новой частной компанией. Весь проект потребует невиданной для "Почты России" господдержки более чем на 500 млрд руб. до 2023 года.

вот полная информация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь проект потребует невиданной для "Почты России" господдержки более чем на 500 млрд руб. до 2023 года.
с такими вложениями легче и быстрее открыть новую почту России)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре пришла пустая посылка (украли содержимое где то во время доставки). Написал заявление в тот же день. До сих пор не ответа ни привета. Масса посылки была 600 с лишним грамм (в фунтах) и во время доставки магическим образом изменилась на 176 грамм (масса пустой коробки с американским воздухом) приписанных ручкой поверх этикетки USPS

Даже и не знаю как теперь быть, с кого требовать компенсацию и как наказать ворюг.

смотря что было. жидкости, содержащие алкоголь, нельзя. странно тогда, что не вернули в место отправки. и странно что на почте приняли - скорей всего из-за того,что отсылаемый не указал содержиое посылки. или fraudмошенничество. в этом случае просто возьмут и отошлют пустую коробку указав номер другой посылки. бывает на ибее такое (там внимательно надо смотреть репутацию продавца и на кол-во продаж).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что Почта России так и не оправилась от новогоднего коллапса, у меня, как у многих, застряло в небытие несколько посылок с Android-причиндалами (усиленная батарея, док-станция и прочая необходимая в хозяйстве мелочь). В очередной раз намучавшись с неисполнение почтовиков их непосредственных обязанностей, я хотел бы показать краткую инструкцию по ускорению работы этого «коня апокалипсиса».

За основу взят вот этот топик (еще раз спасибо LittleTOXA). Но пункт №2, про подачу заявления на поиск посылки, расписан более подробно. С примерами и ссылками на универсальные сканы почтовых квитанций, без которых Почта не принимает заявление о поиске.

Итак. Проблема 1: из страны отправления посылка вылетела, но Почта России ее не импортировала. Иначе говоря, либо таможня не передает посылку Почте, либо Почта пока не хочет ее брать.

Решение: спустя семь рабочих дней пишем жалобу на сайте Федеральной Таможенной службы. Пример жалобы (взят у LittleTOXA)):

«Уважаемая ФТС!

Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером „____________“ (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается „Почте России“.

Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления."

UPD: в случае отрицательного ответа от ФТС, пишем аналогичную жалобу уже Почте по адресу quality.gc@gcmpp.ru (это адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП). К письму прикладываем ответ ФТС.

Проблема 2: посылка импортирована, но никуда дальше не движется. Или «залипает» на каждом из этапов.

Решение: спустя 18 дней (тут, кстати, информация разнится, кто говорит 11, кто 18) пишем заявление о розыске посылки. Тут есть одна проблема – заявление не принимается без скана об отправлении из страны-отправителя. Довольно часто такой скан легко получить у продавца (обычно для больших посылок). Для мелких и небольших пакетов квитанции может и не быть, или продавцам лень ее искать.

Что делать в такой ситуации: как правило скан присылают в виде PDF или XLS-файла без всяких печатей. Это значит, что мы можем самостоятельно изготовить подобный файл (обращаю внимание, что может квалифицироваться как подлог и может быть соответственно наказуемо).

Вот так выглядит скан, выдаваемый HongKong Post (окончание трекинга на HK)

А вот так – почты Сингапура (окончание на SG). В реквизитах, кстати, довольно популярный магазин Pandawill.com)

В любом случае, даже если у продавца нет квитанции, вы можете запросить/найти его имя и адрес и заполнить нужные графы.

Дальше, берем скан квитанции и идет в любое отделение почты. Там пишем заявление о розыске (его можно скачать с сайта почты и принести уже заполненное). Прикладываем скан. Если работники почты артачатся, прямо при них звоним службу качества (которую они боятся как огня) по телефону 8-800-2005-888, называем фамилию работника, отказывающегося взять заявление. Как правило, тут же все вопросы снимаются.

Теперь самое главное: обязательно забираете отрывной квиток, где говорится о том, что заявление по поиску такого-то отправления принято. Сканируете его и отправляете по эл. почте на адрес blog@russianpost.ru.

После этого посылка, как правило, получает пинок, и начинает ехать к вам гораздо активнее. Более того, у почты может включиться такая уникальная услуга, как телефонное извещение о том, что посылка прибыла по адресу. У меня несколько раз так случалось, что звонили вежливые работники почты, говорили, что посылка 5 минут назад прибыла к ним, называли номер извещения и предлагали забрать как можно скорее (им нужно быстрее закрыть тикет по жалобе). Как правило, извещение об этой посылке приходило лишь дня через 2-3 после того, как я ее забирал.

Можно, конечно, озаботиться еще и получением компенсации, но это долго и нервно. За инструкцией снова отсылаю к посту LittleTOXA).

Источник Maslukhin

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с закрытием отделений почтовой связи продолжается. Теперь обсуждение поднимается на новый уровень – на этой неделе в правительстве области обсудят пути решения проблемы.

Напомним, этой зимой стало известно, что многие мелкие отделения почтовой связи, скорее всего, попадут под сокращение, что вызвало огромное недовольство и жителей, и руководителей районов области. Вместе с этим обнажился целый ряд проблем «Почты России» – нехватка кадров из-за низкой зарплаты, трудное финансовое и материально-техническое положение Ульяновского филиала. Теперь вопрос обсудят с участием губернатора.

- Надеюсь, вы в полном объеме проанализировали проблему и получили полную объективную информацию и от муниципалитетов, и от «Почты», – выразил надежду на заседании облправительства губернатор Сергей Морозов, обращаясь к чиновникам. – Нужно четко состыковать все мнения и понять, в чем же проблема. Кто же все-таки лукавит в затянувшемся споре между федеральной почтовой службой и районами, в результате которого страдает население?

Вопрос пока повис в воздухе.

Пока ситуация все хуже и хуже. Так, нам позвонил читатель и сообщил о том, как плохи дела у почтовой службы в поселке Дачном. Там, практически в Ульяновске, почтовое отделение на грани закрытия.

- С августа из отделения уволились три человека, фактически работать осталась одна девушка, рассказал нам житель Дачного. -Она и оператор, и почтальон. До обеда выполняет операции с теми, кто приходит на почту, а после обеда – разносит газеты.

Жители стараются получать почту самостоятельно, в отделении, но до обеда там огромные очереди – приходится долго ждать. В такой ситуации об оперативности говорить не приходится.

Такая ситуация, увы, складывается по всей области. Определенности по-прежнему нет, хотя обещали и передвижные отделения почтовой связи создавать, и с муниципалитетами взаимодействовать. К слову, непонятно даже, какие почтовые отделения закроются: как сообщили нам в прессслужбе Ульяновского филиала почтовой службы, конкретного списка пока нет.

Автор Ян Гуров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7f57e1c8a32a15f4349f76e2077a3062.jpg

Как сообщается на сайте «Почты России», массированной спам-атаке подвергается сайт Роскомнадзора.

«Спланированной акцией спамеров», по мнению ФГУП, является отправка жалоб на работу почтовой сети. Если ранее сайт Роскомнадзора получал не более десятка таких заявлений в день, то с середины марта в службу ежедневно приходит до 1000 обращений клиентов интернет-магазинов о проблемах с доставкой покупок.

К счастью «Почта России» быстро отреагировала на провокацию и уже готовит заявление в МВД:

Федеральный почтовый оператор создал для расследования инцидента оперативный штаб с привлечением служб безопасности и клиентского сервиса и будет добиваться экспертизы сообщений, поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях. Предприятие готовит заявление в Управление «К» МВД России.

В «Почте России» не исключает, что рассылка связана «с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли». Какие именно решения имеются ввиду, не уточняется (хотя догадки есть).

Самое забавное, что Роскомнадзор, видимо, не посчитал жалобы на «Почту России» «спланированной акцией спамеров» и уже обратился к руководству почтовой сети с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами.

Upd:

В «Викиновостях» можно почитать предысторию ситуации и другие интересные факты.

Там же можно найти архивную копию ЖЖ (ныне удаленного по требованию «Почты России»), где опубликованы образцы жалоб и процесс их подачи.

За ссылку спасибо хабравчанину Abcd_Efgh.

Автор veveve

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/

В аэропорту «Шереметьево» с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты. Об этом в номере от 11 апреля пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение компании «Аэропорт Москва», которая специализируется на наземной обработке почты и авиационных грузов в этом аэропорту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради:

получаю посылки на главпочтамте и никаких претензий, ничего плохого сказать не могу.

бывает звонят говорят что пришла посылочка и можно придти и получить.

недавно китаец очень коряво от руки написал мой адрес, так на почте разобрали номер телефона, дозвонились, уточнили все и пригласили получать.

так что я не забываю всякий раз говорить им большое спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/

В аэропорту «Шереметьево» с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты. Об этом в номере от 11 апреля пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение компании «Аэропорт Москва», которая специализируется на наземной обработке почты и авиационных грузов в этом аэропорту.

позор ёлыпалы.

а вы говорите о развитии IT в ульяновске. :pinch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу