Вольница

5 сообщений в этой теме

"Хотя национализм может иметь религиозное или политическое выражение, но в основе этого чувства всегда лежит любовь к Матери-Родине, точнее – к Родной Земле. Именно это – первичное, изначально данное, врождённое (генетически обусловленное), имеющее основание и цели в себе самом. Как и дерево, человек крепок своими корнями, уходящими в родную почву: человек без корней – это перекати-поле; не случайно полное и беспощадное уничтожение чего-либо в русском языке обозначалось словом «искоренить».

Национализм – это природный инстинкт самосохранения Нации. Это – свещенная любовь к своей Родине, своему народу, и свещенная ненависть к захватчикам и угнетателям. Наш национализм – в признании своеобразия, неповторимости культуры нашего народа и отличий её от культуры других народов, также обладающих своеобразием и значимостью во всеобщей истории человечества.

Нам не свойственна немотивированная вражда к иным народам. Не было у славян-язычников чувства кичливого высокомерного превосходства над другими народами: душу не разъедало ущемлённое самолюбие. В этом проявлялось осознание своей самодовлеющей силы. Подлинный националист с пониманием воспринимает национализм любого другого народа и солидарен с ним, если только чужой национализм не стремится к порабощению моего народа. Нам совершенно чужда идея национальной исключительности с присущим ей мессианством и маниакальными поисками превосходства русского народа над всеми остальными. Наш здоровый, естественный национализм не имеет ничего общего с патологическим, агрессивно-воинствующим шовинизмом, объявляющим свою нацию «богоизбранной» или «высшей».

Одно дело – любить своё, национальное, родное, а другое – ненавидеть и презирать всё остальное и считать его чем-то неполноценным. Мы равно далеки от двух крайностей, смыкающихся во враждебности ко всему независимому, самодовлеющему, самоценному: нам противен и неприемлем как ветхозаветный человеконенавистнический расизм, так и безродный космополитизм, являющиеся, по сути, лишь двумя сторонами единого стратегического плана закабаления человечества.

Исповедуемый нами Русский Национальный Социализм не допускает господства одних народов над другими. Он направлен как против сионоамериканского империализма, колониализма, расизма, так и против национального нигилизма.

Национальное самосознание народа – это то же самое, что чувство чести и достоинства у отдельного человека, его память. Потеря человеком памяти приводит к утрате самосознания, к исчезновению личности, а потеря исторической памяти народом ведёт к вырождению. Национальность определяется не местом рождения, не языком, не религией, не страной, где вырос, воспитывался и жил человек, а исключительно кровью. Под кровью понимается психофизиологическое наследие расы.

Мы не приемлем двух крайностей: с одной стороны – попыток мерить чистоту крови вплоть до седьмого колена (чего не было даже в Третьем Рейхе), а с другой – стремления поголовно записывать в «русские» всех чубайсов и хакамад, проживающих в современной эрефии, лишь бы они говорили по-русски, пусть даже и картавили. По такой логике австралийского попугая, ругающегося по-русски, тоже можно причислить к сородичам."

- Добровольский А.А.(Доброслав)

JFES-RkUsrQ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Много громких слов. Неоторые мысли вполне здравые.

Есть несколько вопросов:

- ваше (в смысле движения) отношение к Православию;

- какие вы делаете конкретные дела по России? По Ульяновской области?

Спасибо,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анархистские организации часто используют звёзды в качестве символов. Они обычно либо чёрного или красного цвета либо разделены диагональной линией на два сектора: чёрный и красный/зелёный/пурпурный и т. д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Коловра́т (от ст.-слав. коло — колесо, круг, и врат — ворот, то есть букв. «вращение колеса», «круговорот») — символ, используемый частью современных русских националистов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82

Да, сочетание... Или в совокупности ээто значит другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сочетание..

да уж-ниче хорошего

В русском языке было слово «коловратный», книжного происхождения, означает «вращающийся», также «изменчивый, ненадежный»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу