Кремация или погребение?

   21 голос

  1. 1. Кремация или погребение?

    • погребение
      9
    • Кремация
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

69 сообщений в этой теме

и писатель
Да ну, какой писатель... На стиль посмотри - это ж примитив. Да и с выдумкой у меня как-то туго. Как тот чукча - что вижу - о том и пою. :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Поговорка такая: Saved by the bell Есть еще, правда, расхожее мнение, что поговорка появилась из боксерских соревнований, так как подходит очень удачно.

спасибо за ответ, я и не знала такого моемнта-интересно :-)

На стиль посмотри - это ж примитив. Да и с выдумкой у меня как-то туго.

ой ладно, я и смотрю-все твои ответы "примитивненькие" такие)))))) а рассказ понравился-читала с интересом, прям как кино посмотрела короткометражное)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ понравился-читала с интересом

Спасиб на добром слове, это приятно. Не знаю что на меня вчера нашло что писаниной занялся. У меня мозги на ассоциациях построены сильно. Уленшпигель фразу одну бросил, вроде и ничего такого, а картинки из прошлого как понеслись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так шта ну её нафиг эту кремацию. Пусть закапывают. Прорвемся, если чо.

:thumbsup: Круть вот, что называется Концепция общественной безопасности :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за кремацию: похороны не оправданы ни экономически, ни с религиозной, ни с практической точки зрения.

я верю в бессмертие души и тело мне потом ни к чему. Христианство воспринимаю по-своему.

традиция кушать на могиле - мне кажется, еще языческий пережиток.

захотят потомки пообщаться - достанут урну с полочки. опять же сухо и тепло), и потомкам не трястись в дождь в автобусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ понравился-читала с интересом

Спасиб на добром слове, это приятно. Не знаю что на меня вчера нашло что писаниной занялся. У меня мозги на ассоциациях построены сильно. Уленшпигель фразу одну бросил, вроде и ничего такого, а картинки из прошлого как понеслись...

Контрольный, ты молодец. Единственный человек на форуме, который пишет такие посты. Однозначный плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :thanks: Да ну какой молодец, говорю ж - как чукча пишу :laugh: Была б выдумка в голове - я б про сталкеров книжку бы написал - очень мне эта тема нравится. По молодости пытался организовать экспедицию в пермскую зону. Это еще до её глобальной коммерциализации :laugh:

Но возвращаясь к теме - я что хотел этой байкой сказать-то - если мозги правильным образом обучены, то нужно всегда концентрироваться на задаче, на технических деталях её выполнения. Понятно, что средний чел очнувшись в гробу начнет расстраиваться, переживать, дышать часто и в итоге себя задушит. И это не правильно. Не нужно концентрироваться на том что случилось - надо сосредоточиться на том, что нужно сделать. Это поможет мозги занять чем-то полезным и в итоге выбраться. Т.е проблема воспринимается не как факт что тебе капец, а как отправная точка для дальнейших действий. ИМХО всегда изначально нужно настраиваться на выживание независимо от ситуации (ну речь не идет о случае когда тебе ноги перебило и ты остаешься группу прикрывать). ИМХО именно поэтому выбор кремации это заведомо полный капец. Я понимаю. что у меня мозги уже поломанные в этом плане и там, где нормальный чел думает про обряды, закусь на могиле, родственников и прочую похоронную канитель, я думаю о том ничтожном шансе, который в теории может таки случиться, но что делать, такой какой есть... Как сказали в Бумере - "не мы такие - жизнь такая" :ninja:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой НЕЙТ,ну и тему ты состряпала. :pinch: А вообще не все равно?Ну вот умер ты,допустим,лежишь себе и думаешь.закопать себя или все таки в топку...Че за бред!Как решат,так и сделают.От тебя в тот момент вообще ни чего зависеть не будет,если заранее заявку не оформишь. :laugh: Жизнь одна дана и жить надо,а не забивать башку хренью всякой.И так дерьма по самый подбородок... :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,если заранее заявку не оформишь

уже оформила, сестре сказала. да и она сказала, что б ее кремировали :-)

А еще плюс, нет магилы- нет месте за которым нужно следить. Бывает случаи .когда человек переезжает не то что в другой город, а в другую страну и нет у него возможности кого то просить , что б кто то приходил и вырывал траву с могилы, вообщем приводил ее в нормальный вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже оформила, сестре сказала. да и она сказала,
Ну вот!Эгей!Жизнь продолжается! :thumbsup:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается!

так я знаю, а это просто последнее пожелание на случай ... )) но мне до него еще очень долго-50 лет как минимум ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а ведь мне гораздо меньше,а заявку то не оформил!Что ж теперь делать то!?Придется видимо жить вечно... :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а заявку то не оформил

вот жеж жук, не заявку а пожелание))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил тов.Шариков,"желаю что бы все...".))А это так,вроде прошения.Хотя заявка лучше звучит.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже проголосовал, так получается, что больше народа за кремацию?

Хотя соглашусь, правильно написали, что традиция традицией, а вот личное отношение - это уже чуть другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой НЕЙТ,ну и тему ты состряпала. :pinch: А вообще не все равно?Ну вот умер ты,допустим,лежишь себе и думаешь.закопать себя или все таки в топку...Че за бред!Как решат,так и сделают.От тебя в тот момент вообще ни чего зависеть не будет,если заранее заявку не оформишь. :laugh: Жизнь одна дана и жить надо,а не забивать башку хренью всякой.И так дерьма по самый подбородок... :laugh:

автолюбитель73, это просто такой философский вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а опыт у кого - то есть кремирования ( может кого - то знакомого, близкого, ну что - то около этого?)

Стало интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а опыт у кого - то есть кремирования ( может кого - то знакомого, близкого, ну что - то около этого?)

Стало интересно

Ninzj, не понял смысла и намерений... Какая разница? Засунули в печку и как шандарахнули!..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из работников крематория снимал с трупов ....что найдет, в общем: оставленные драгоценности, вытаскивал золотые зубы..последний раз снял кольцо вместе с пальцем. и вот этот работник отправляет труп в печь и через некоторое время от печи вылетает дверь, разрывая этого вора. оказалось, что в трупе осталось пуля или что-то вроде этого. человек при жизни учавствовал в боевых действиях...

видео по теме.

http://www.youtube.com/watch?v=XtLXka7OUq8&feature=youtu.be

в среднем кремация в америке стоит $3k, обычные похороны $5k. горшки с пеплом дома никто не хранит. не модно. .. не совсем эстетично, короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из работников крематория снимал с трупов ....что найдет, в общем: оставленные драгоценности, вытаскивал золотые зубы..последний раз снял кольцо вместе с пальцем. и вот этот работник отправляет труп в печь и через некоторое время от печи вылетает дверь, разрывая этого вора. оказалось, что в трупе осталось пуля или что-то вроде этого. человек при жизни учавствовал в боевых действиях...

Vakulla, так ему и надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и через некоторое время от печи вылетает дверь, разрывая этого вора. оказалось, что в трупе осталось пуля или что-то вроде этого.
:laugh: Ага!Граната! :laugh: Ну Вакулла,ну Андерсен!
видео по теме.
Ну придурки...Они бы хоть по ветру встали!Американцы.Че с них взять...)))

А вообще,все таки лучше в землю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ну ты темнотааа. специально для тебя:

A Chinese man originally thought to have been struck by lightning was in fact killed by a small weather rocket whose existence was only discovered when his body exploded during his cremation.

перевод нужен?

китаец, о котором первоначально думали, что он умер от поражения молнией, был на самом деле убит реактивным снарядом, который был обнаружен после того, когда его тело взорвалось во время кремации.

источник: http://www.telegraph...-cremation.html

а закопанные трупы - угроза окружающей среде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перевод нужен?
На хрена мне перевод?Я и так знаю что даже разрывной пулей заслонку от печи не оторвать.)))
а закопанные трупы - угроза окружающей среде.
А в воду выброшенный мусор не угроза???Чоем он болел? ХЗ !?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzj, не понял смысла и намерений... Какая разница? Засунули в печку и как шандарахнули!..

я про то, имел ли кто такой опыт?

просто все таки для России привычнее погребение!

сейчас кладбище расширяются с огромной скоростью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninzj, не понял смысла и намерений... Какая разница? Засунули в печку и как шандарахнули!..

я про то, имел ли кто такой опыт?

просто все таки для России привычнее погребение!

сейчас кладбище расширяются с огромной скоростью

Ninzj, у нас на форуме никто этим не занимается. Лучше бы у нас всех людей кремировали, а землю бы осваивали!..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу