Кремация или погребение?

   21 голос

  1. 1. Кремация или погребение?

    • погребение
      9
    • Кремация
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

69 сообщений в этой теме

Вы бы «предпочли» кремацию или погребение?

К слову сказать глядя на процесс похорон-у меня смешанные чувства, вроде бы и попрощаться надо родственникам с умершим, а с другой стороны-это процесс такой личный, а уж если посмотреть на это с ученой точки зрения-так вообще-идут люди и несут труп на всеобщее обозрение.… Да и кладбища разрастаются с огромной скоростью-уже и не кладбища, а целые города, города мертвых… И опять таки многим нужны эти могилы-своего рода «место встречи» вроде как пришел на нее –«поговорим» с умершим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
И опять таки многим нужны эти могилы-своего рода «место встречи» вроде как пришел на нее –«поговорим» с умершим
так в США ж тоже кремация вроде как, или нет? Но там горшочек закапывают. Или это в Европе и я что-то путаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

А в Китае (или Японии-не могу точно вспомнить) вообще сделали помещения в нем как камера хранения под номером и там хранят эти горшочки, то есть помещение охряняется, убирается

Но там горшочек закапывают

ну так сколько места на горшочек закапать и на гроб, а еще труп разлагается очень долго...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в США ж тоже кремация вроде как, или нет? Но там горшочек закапывают. Или это в Европе и я что-то путаю?
Вот, если я правильно сужу по кинофильмам))) там у них заграницей это зависит от средств, богатые себе могут позволить погребение с шикарной могилой, а кто поскромней жгут трупы и замуровывают в стенки (скорее это я выдумал все))))

Но я бы хотел для себя кремацию, причем без похоронно-поминального обряда, я их столько насмотрелся и такой он у нас в традиции экзистенциально мощный, что прямо мрак и пустота. Кто нибудь видел русский фильм "Прикосновение" 91 года, настоящий бр-р-р .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем без похоронно-поминального обряда,

а как же покушать на кладбище, тоже бррр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы «предпочли» кремацию или погребение?

К слову сказать глядя на процесс похорон-у меня смешанные чувства, вроде бы и попрощаться надо родственникам с умершим, а с другой стороны-это процесс такой личный, а уж если посмотреть на это с ученой точки зрения-так вообще-идут люди и несут труп на всеобщее обозрение.… Да и кладбища разрастаются с огромной скоростью-уже и не кладбища, а целые города, города мертвых… И опять таки многим нужны эти могилы-своего рода «место встречи» вроде как пришел на нее –«поговорим» с умершим

Neit, в зависимости от религии и веры. Я хочу чтобы меня кремировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же покушать на кладбище, тоже бррр

тоже не очень это понимаю... Но традиции таковы... При чем особенно удивляюсь тем, кто едет туда как на пикник с кучей еды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опросик было бы интересно прикрепить
приделано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем особенно удивляюсь тем, кто едет туда как на пикник с кучей еды...

или алкоголя в том числе, как будто это все покойному (я уж не пишу слово "трупу") надо

Так все таки-кремация или погребение?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы «предпочли» кремацию или погребение? К слову сказать глядя на процесс похорон-у меня смешанные чувства, вроде бы и попрощаться надо родственникам с умершим, а с другой стороны-это процесс такой личный, а уж если посмотреть на это с ученой точки зрения-так вообще-идут люди и несут труп на всеобщее обозрение.… Да и кладбища разрастаются с огромной скоростью-уже и не кладбища, а целые города, города мертвых… И опять таки многим нужны эти могилы-своего рода «место встречи» вроде как пришел на нее –«поговорим» с умершим

Neit, чтобы предпочла ты и почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или алкоголя в том числе, как будто это все покойному (я уж не пишу слово "трупу") надо

Это все предрассудки и темнота старшего поколения, и модели поведения, навязанного этим старшим поколениям, младшему.

А вообще мне будет все равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки-кремация или погребение?))

традиции есть традиции...тут дело тонкое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто это все покойному (я уж не пишу слово "трупу") надо

Да покойному действительно уже ничего не надо. Это родственникам надо, друзьям. Люди не могут вот так запросто оборвать психологическую связь с человеком. Мозгу примириться с пустотой сложнее, чем сердцу перестать биться.

У разных народов есть разные обычаи на эту тему, но всё сводится к одному - дать хоть какой-то психологический комфорт близким покойного. Интересно то, что такого рода традиции поддерживаются людьми разной веры и атеистами. Наверное один из немногих моментов когда людей объединяет сам факт смерти, а не их верования или обычаи. ИМХО, ничего плохого в этом нет - здесь завязано масса психологических и воспитательных моментов в разных культурах. Разумеется, если только не доходить до абсурда и не выставлять в более-менее развитой стране мумифицированный труп для поклонения на протяжении десятилетий. Хотя опять же это уже не культура, а скорее политика.

По теме - как-то общался с типом, у которого уровень секретности по работе был супер высокий (даже в самое активное мое время я и близко к такому уровню не приближался). Мужик реально много всякого повидал и главное много умел и знал в плане ситуаций связанных с выживанием. На тему кремации он мне так сказал - "Как выбраться из гроба я знаю, меня этому учили, а вот из топки выбраться по любому не успеешь - с такими температурами как там, будет только болевой шок на долю секунды. Но это для обычного человека. А что если попасть после хорошей подготовки, да еще и с пониженным болевым порогом? Секунды три может занять... Три секунды это может быть очень долго." Это не дословно, но близко к тексту. Меня тогда просто поразило, что чел на все случаи жизни (и даже смерти) имеет четкое представление с точки зрения выживания, наверное поэтому запомнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предпочел жить вечно -

и вопрос не по теме:

скажите, пожалуйста, а мост, который через Волгу, который в центре города, открыт для движения? Я планирую завтра утром добраться до вашего замечательного города (еду из Нижнего в Самару) - нет никаких ограничений по проезду через это гидротехническое сооружение для легкового транспорта? или?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за кремацию-не хочу пречитающей толпы в своем доме-да, даже после моей смерти )) Не хочу что б помнили трупное лицо, пусть лучше живую помнят-не хочу слез...

Ну на счет выбраться из гроба, это для простого обывателя-просто фантастика какая то, которую только и можно увидеть в каком нить блог бастере )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - как-то общался с типом, у которого уровень секретности по работе был супер высокий (даже в самое активное мое время я и близко к такому уровню не приближался). Мужик реально много всякого повидал и главное много умел и знал в плане ситуаций связанных с выживанием. На тему кремации он мне так сказал - "Как выбраться из гроба я знаю, меня этому учили, а вот из топки выбраться по любому не успеешь - с такими температурами как там, будет только болевой шок на долю секунды. Но это для обычного человека. А что если попасть после хорошей подготовки, да еще и с пониженным болевым порогом? Секунды три может занять... Три секунды это может быть очень долго." Это не дословно, но близко к тексту. Меня тогда просто поразило, что чел на все случаи жизни (и даже смерти) имеет четкое представление с точки зрения выживания, наверное поэтому запомнил.

Контрольный, эх! Везёт тебе, Контрольный! То с австралийцами общаешься, то с такими людьми. Класс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чуть не скучно, наоборот, за здоровьем можно вовсе не следить, да и вообще за жизнью, живешь как придется. Свобода и красота. Достоевский где то высказал мысль, что добрые люди хотят жить вечно, а злые нет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утилитарно к такому вопросу подходишь)))). Думаешь придется из гроба выбираться

Ну на счет выбраться из гроба, это для простого обывателя-просто фантастика какая то, которую только и можно увидеть в каком нить блог бастере )
Ну эт как посмотреть. Зависит тоже от страны конечно, от обстоятельств. Известны случаи когда вскрытие не производилось - прям так закапывали, а при таком раскладе лучше очнуться в гробу, чем в печи. В этом плане я типа этого полностью поддерживаю. Хорошо еще знать как вести себя. Я потом интересовался - таки да. есть руководства как погребенному заживо из могилы вылезти. А щас в инете такого добра вообще полно. На самом деле раньше такое случалось нередко - в Европе даже колокольчики ставили на могиле с ниткой в гроб - чтоб если очнется - звонил. На кладбищах служители посещали свежие могилы - слушали. Даже поговорка такая в английском языке есть. По большому счету фигня конечно и шансы такому произойти ничтожны, но все же очнуться в печке это реально жесть.

То с австралийцами общаешься, то с такими людьми. Класс.
Да какие твои годы, еще наобщаешься. Я про некоторых до сих пор вспоминаю - лучше бы с такими по жизни вообще не встречаться.

myxatrup сказал: я бы предпочел жить вечно - myxatrup, это... скучно?
Ну не факт. Не знаю насчет вечности, но лет 400 активной жизни можно ухлопать только на то, чтобы пожить во всех культурах, впитать их в себя и научиться их понимать. А с учетом динамики так вообще интересного всего на свете происходит немеряно. Наверное если сидеть на одном месте всю жизнь, то и от одной обычной жизни со скуки офигеешь. Хотя люди тоже разные, так что это просто моё мнение...
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь придется из гроба выбираться
хех, перечитал и вот вспомнилось от Шнура : "Но я в сапоги заправляю клеша, %*№ меня словишь - жизнь хороша". Так шта выбираться всегда надо, это без вариантов. Это вообще девизом жизненным быть должно. Не веришь? Ну вот тебе байка:

"Четыре километра ночью по лесу, да еще в дождь удовольствие, надо сказать, ниже среднего. Ладно хоть вещмешок и химзу на точке оставил, а то вообще через эти сучки продираться заманался бы. Ну ничо, к трем утра до штабной точки успею. Должен. Иначе дембель под бой курантов встречать буду. Где-нибудь на сопках или в горах на точке. Да лана, стопудово до трех успею. Плохо, что ориентиров нет. Небо заволокло - ни луны, ни звезд. Как жеж дождь этот задолбал, зараза... Через полтора часа понял, что потерял направление. Надо выбираться из леса, иначе не то что к трем часам, а вообще потеряюсь нафиг. А это уже бригадный залет. Если вовремя не доставить план координации подразделений - все, можно смело в бега подаваться. ......

Первый пост засек без четверти три. Обошел сектор наблюдения и вскоре вышел в расположение точки. Жизнь здесь кипела по полной. Пакет с планом координации передал без трех минут три. Штабист видать сначала хотел рыкнуть мол "где тебя носит", потом глянул на мой общий вид, понял, что мне глубоко пофигу что он сейчас скажет. "Пакет принят, возвращайся в подразделение. Они в пять утра на задачу сворачиваются, так что здесь не задерживайся, давай, чтоб успел." "Есть." Блин, мне б обсохнуть где... Дождь кончился, но небо так и не просветлело. Пообщался с водилами. Нормальные пацаны. Пожрать дали - им на ночную смену картошку жареную принесли. Ничо вкуснее в жизни не ел. Вроде светать начало - всё стало каким-то неестественно серым. Выполз туман. Попрощался с водилами, направился неспеша к временному КПП. Обойду лес по кромке, пробегусь, вполне к пяти к своим успею. И тут сигнал тревоги. Народ заметался. Ага - учебная - все натягивают химзащиту. Мне натягивать нечего - всё на точке оставил, с собой кроме автомата и пакета ничего не брал. Твою маму...

Проход через КПП накрылся, теперь тока лесом, еще посты обойти надо. Ага, а вот и внутренний патруль. куда ж без них на штабной точке. Старший уже в химзащите весь, машет мне рукой, типа команда "ко мне!". Без химзы я "труп", а это залет. Не смертельный, но комбат весь мозг распилит. Мне это нафиг не нужно. Такшта команду патруля я в упор "не вижу", шурую быстрым шагом к кромке леса. Там два технических кунга, типа мне туда, в один из них. Типа разгрузка, химза и барахло там. Патруль это дело не хавает и теперь уже ломится мне на перерез. Старший снимает хобот и уже реально орет в мою сторону "Боец, ко мне!" Ну мне-то чо - я в другую сторону смотрю, кто-там чо орет не моё собачье дело, да и до кунгов и леса уже рукой подать. Старший дает патрулю команду "задержать" и двое бойцов переходят на неспешную рысцу - типа куда это дебил денется, мы его и из кунга вытащим. Ну чо, все рысцой, так я тоже. Чтоб всё по честному. Обхожу вход в один кунг, перепрыгиваю лестницу во второй, лес в десятке метров. Патруль офигивает и пока до них доходит куда я реально направялюсь, до леса уже не более 5 метров. Все как в замедленной съемке. Первым начинает соображать старший, идет команда, уже на уровне чуть ле не визга, "Задержать! Нарушитель!" Периферийным зрением засекаю как реагирует группа из пяти-шети человек. Фигня, до них метров тридцать, а то и все сорок. Хорошо, что раньше на бег не перешел, внимание не привлек раньше времени. Но вот на патрульных команда старшего производит чуть ле не электризующее воздействие и парни срываются в бег. Срываю калаш с плеча, перехват на стрельбу и патрульные офигивают уже второй раз меньше чем за минуту, но на этот раз реально сбрасывают обороты. Такого поворота даже старший не предусмотрел и я уже прохожу на скорости первый десяток метров леса когда слышатся новые команды. Вот так вам крысы штабные. Разведку хотели взять по быстрому. Теперь я в лесу, здесь вы вообще заманаетесь за мной гоняться. Жаль я тогда Шнуровской песни про клеша не знал. Да никто тогда и про самого Шнура не слышал. Давно это было. Время было другое. И люди были другие... Перехожу на быстрый шаг. По лесу в тумане метаться не дело - потеря ориентиров и ноги поломать как два пальца... По шуму понимаю, что идут двумя группами, но очень узким охватом. Двоешники долбанные, надеюсь воевать с вами рядом не придется. Пробел в тумане, делаю рывок правее. Они меня не слышат, но вот посты переполошить могут. Так, теперь надо тихо. Ага, вот и пост. Один кемарит, второй штык-ножом березу ковыряет. Понятно. Небось мотострелки из учебной части. Еще один пробел в тумане и еще один рывок. Любитель резьбы по дереву все же меня замечает, но факт, что кто-то ломится от расположения штабной точки в лес его всё же как-то смущает. Ну оно и понятно - враги-то они из лесу переть должны, а не наоборот. Окрик. Стрелять он не будет и ломиться за мной тоже не станет, это понятно. Спокойно прохожу метров двадцать в тумане, позади голоса. Моя погоня общается с постовыми. Любитель поспать щас огребет по самое некуда, но что делать - сам виноват. Интересно, продолжат преследование или забьют? Треск веток и матюки. Надо же. Старший патруля оказался настырным. И не лень им по лесу за мной гоняться. Забираю еще больше вправо. Шум стихает. Оторвался. Форма еще с ночи не просохла, от меня идет пар. Пока все нормально, но еще минут двадцать таких рывков по лесу и начну уставать. А то и раньше - всю ночь на ногах. Надо выбираться из леса, у меня 45 минут чтоб застать своих на точке. Когда ж уже просветлеет? Снова ускоряюсь, теперь уже по туману, и тут же расплата. Да еще, блин, какая! Лечу куда-то вниз, едва группируюсь и тут же идет касание по склону. Меня перебрасывает через голову, в голове одна мысль - тока б магазины не растерять. Тормозить бесполезно - после дождя, да судя по всему весь склон - глина. Тока б не речка. Втыкаюсь в жижу на дне оврага. Фигасе, овражек. Ладно сгруппировался, иначе б шею точно сломал. Встаю весь в мокрой глине. Пока подсумок общупал (слава богу все на месте), пока проплевался, глянул на замазанные глиной часы. Вот он - звиздец. До своих не успеваю. Думай, глиняная голова, думай. Там две дороги было, если по южной пойдут, смогу их перехватить. Штабной про задачу говорил. значит из района не уходим. Южнее нас в пяти километрах село было - стопудово его будут отрабатывать. Значит могу успеть. Выбираю склон пониже, режу глину штык-ножом, плевать, ступеньки эти все равно никто не найдет, штабной патруль в этот овраг точно не сунется. Прокачиваю в голове карту местности которую давали на инструктаже. Дальше должен быть лес, потом болото, потом опять лес, поле и я на месте. Счищаю куски глины с подошв, наскоро обтираю травой автомат, надо двигать. Сорок минут движухи. Жарко. Глина присыхает, ломается и крошится с меня. Пить хочется. Уже совсем рассвело, но в небе белесое марево. День будет жаркий. Воздух густеет - испаряется влага сброшенная на лес ночным дождем. Облизал мокрые листья, выжал почти полную ветку. Нормально, на час хода хватит. Часы остановились. Забил-таки глиной. Вот жеж гадство.... Башка гудит, перед глазами плывут круги. Так, тормозим, пять минут отдыхаем. Пока отдыхаем проверяемся на ориентиры. Собираю влагу с нижних веток. Вроде полегче. Жизнь хороша. Надо двигать.

Пристегиваю автомат к ремню. Еще не хватало потерять. Еще полчаса движухи и голова уже не гудит - в ней просто стоит какой-то низкий по тональности звон. Проверяю ветки вокруг - всё, роса кончилась, везде сухо. Надо двигать. Нога уходит во что-то мягкое, податливое. Теряю опору и падаю вперед. Приплыли. Болото. Выбираюсь из жижи, машинально в который уже раз сегодня ощупываю подсумок. убеждаюсь три магазина на месте, ПОЛЗУ дальше. Как умудряюсь заползти в топь до сих пор не понятно. Ноги не находят опоры. Вязкое месиво под ногами тащит куда-то вбок и вниз. Херовое ощущение. Неприятное. Я по грудь. Давай башка. вспоминай чему тебя учили. Завалиться на спину, раскинуть руки. Фигня, не прокатит - верхний слой - сантиметров сорок грязной воды, руки не найдут опоры. Автомат. Надо опустить руки и справиться с ремнем. Отстегнуть. Проваливаюсь по плечи. Отстегиваю автомат с ремня, снимаю один карабин. Так, что тут у нас вокруг? Ага - вон сучок торчит, наверняка дерево когда-то было, там возможно еще твердая почва. Аккуратно поднимаю руки с автоматом. Грязь уже у подбородка. Ноги затягивает. Интересно, сколько здесь реально глубины? Так, на прицельный бросок у меня одна попытка. Дальше весь уйду под воду и тогда максимум еще один бросок наугад. Мыслей о смерти нет, жизнь перед глазами не пролетает, с родными и друзьями мысленно не прощаюсь. Херня это всё, не до этого. Концентрация на броске. Калаш цепляется как надо, с первой попытки. "Ай малатца!", как говорит мой сослуживец Айрат. Теперь можно заваливаться на бок и плавно тянуть за ремень. Да там не только твердая земля, там даже каменюка какая-то здоровенная! Везет сегодня. Лежу на спине, ощупываю подсумок, пялюсь в небо. Марево уже развеяло, верху синева, солнце, все дела. Тоже неплохо. Мыслей полный ноль. Ага, одна есть - надо двигать! Встаю на все четыре, отползаю на сухое, дальше иду уже как человек. Лес редеет, скоро поле. С солнцем ориентиры держать вообще не вопрос, иду на атомате.

Лезу через какой-то густой кстарник, вываливаюсь на поляну. Картина Репина "Не ждали" - на поляне двое местных - мужик с бабой. Чо они там делали не знаю, может грибы собирали, может за сушняком пришли, может еще чего. Машинально просканировал на предмет оружия. Чисто. Гражданские. Баба че-то залопотала, а мужик как меня увидел вообще застыл. Ну да - видок-то у меня был тот еще. С ног до головы в грязи и глине, да еще со стволом. Чудище в общем. Махнул им рукой - типа не бойтесь, не трону. Баба сразу замолчала, но села под куст и начала сучить ногами. Мужик продолжал стоять как вкопанный. Ну чо с них взять, с гражданских... Пока шел от них на поляне так и было тихо. Значит ученые. Если я - разведка и их не снял, значит и остальным они нафиг не сдались. Теперь главное тихо сидеть, не шуметь. А то разведка передумает и вернется. Приятно иметь дело с учеными людьми.

К деревне вышел с северной стороны. Тоже неплохо. Чуток, значит, промахнулся. Чета нелюдная какая-то деревня. Где все? Даже собак нету. Собак нет - это плохо. Ага, и дома все явно не жилые. На южной окраине захожу в длинное одноэтажное здание. Большая комната, рухлядь какая-то сгруженная по углам. Может школа была? .......Дальше реальность вспучивается каким-то пузырем дурного, но до боли знакомого предчуствия. Падаю на пол. Пузырь лопается тихими щелчками пуль в штукатурку стены напротив. Разведка отрабатывает первые цели по-тихому. Щас начнется. До первого громкого залпа успеваю перекатиться ближе к углу за груду мусора. Твою мать! Страшнее всего почему-то воспринимается звук ращепляемых пулями оконных рам. Глаза выхватывают в мусоре толстенные доски - то ли скамья, то ли крепкий стол. Сдвигаюсь. Пули расшвыривают верхушку кучи. Буквально в сантиметрах от меня в мусоре какая-то движуха. Из кучи тряпья прямо перед моим лицом выскакивает здоровенна крыса и начинает карабкаться на кучу. Ну куда ты, дура? Еще одна очередь накрывает моё мусорное убежище. Чем-то бьет по башке, лицо заливает кровью и ошметками чего-то теплого. Стрельба прекращается, дверь выносят с ноги и в комнату вваливается первая группа. Фффух.... Свои... Четвертая рота, разведка. Учитывая свой внешний вид (не узнают ведь черти), поднимаюсь с пола на колени, отталкиваю автомат ногой, развожу руки, начинаю громко и отчетливо читать "Отче наш" - стандартные данные по принадлежности к подразделению. Меня поднимают с пола чьи-то ручищи. Старшина. Ну кто ж еще ходит у нас с первой группой. "Контрольный, ты?!?" "Так точно. Задание выполнено, пакет доставлен, прибыл в расположение". "Зацепило?" - Старшина уже готов уложить меня обратно на пол. "Не, это наши крысу располосовали. Она по мне тут бегала пока я на полу загорал". Пацаны таращатся на меня, Пятак вдруг начинает дико ржать, в комнату вваливается Баул с пулеметом "Ну вы чо тут застряли все???", потом осекается и тоже начинает таращиться на меня. Тарас подходит и почему-то начинаетощупывать моё плечо. "Мля, Контра, а мы тя чуть гранатами не забросали. Ты как здеся-то очутился, чудила?"

Самое приятное в этой истории то, что никто, кроме нашей группы, на марше так и не узнал о моих похождениях. Пока часть отрабатывала остаток полигона, меня парни умудрились привести в божеский вид и под видом "потери" снесли на закрытых носилках на место базирования. В целом район отрабтали неплохо, в нормативы уложились, потерь личного сотава и вверенного имущества не было. Инцидентом с нарушителем в расположении штабного развертывания никто заниматься не стал ибо раскручивать свой же косяк в армии это всегда себе дороже, а потому как-то не принято."

%&@ меня словишь. Жизнь хороша! :laugh: Так шта ну её нафиг эту кремацию. Пусть закапывают. Прорвемся, если чо. :ninja:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже поговорка такая в английском языке есть.

а что за поговорка, а расскажите?)))

Не веришь? Ну вот тебе байка:

ты и фотограф, и боец и писатель-где же ты учился то )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за поговорка, а расскажите?)))

Поговорка такая: Saved by the bell Есть еще, правда, расхожее мнение, что поговорка появилась из боксерских соревнований, так как подходит очень удачно.

где же ты учился то
Да мы все учимся. Всю жизнь только тем и занимаемся. Но в плане академического образования большинство знаний получил в родном Ульяновске. :thumbsup:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу