Обращение на Вы к постороним взрослым людям -со скольких лет начать учить ребенка?

26 сообщений в этой теме

Обращение на Вы-со скольких лет начать учить ребенка?

Интересует мнение всех участников форума (не важно есть у вас дети или нет) Как вы считаете: со скольких лет , ребенок должен (да и должен ли вообще) обращаться к взрослым на Вы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

на Вы к взрослым всегда ребенок обращается.

К сверстникам (незнакомым ранее) заметил за собой, что начал лет эдак с 22-23.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил за собой, что начал лет эдак с 22-23.

извиняюсь- я про детей писала, исправила сейчас в теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеже тогда не совсем понятно про каких взрослых речь? про родителей?

ну к родителям на Вы точно ребенок не должен обращаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеже тогда не совсем понятно про каких взрослых речь? про родителей?

к "другим" взрослым

ПыСы -че то я в этот раз как то невнятно описала тему )))))) пошла уточнения вносить -очередное ))

ПыСы 2 -уже не могу изменить, Юрий- -о всемогущий модератор ))) уточни пожалуйста в теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом начале))<br><br>Обращение на Вы к постороним взрослым людям -со скольких лет начать учить ребенка?<br><br>роде поймут так)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню в детстве меня соседка всегда заставляла здороваться с собой. Пренеприятнейшая тетка была блин. Она подходила ко мне и говорила: "Здравствуй, Элина!" И пялилась на меня пока я не отвечу. На что я ей отвечала "Здравствуй!"

Да, я считаю детей надо с раннего возраста приучать старших уважать и обращаться к ним на "Вы". Лишним не будет.Но и как-то правильно растолковывать нужно, что взрослый - не значит 100% умный и че скажет то и нужно делать, люди разные бывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я считаю детей надо с раннего возраста приучать старших уважать и обращаться к ним на "Вы". Лишним не будет.Но и как-то правильно растолковывать нужно, что взрослый - не значит 100% умный и че скажет то и нужно делать, люди разные бывают...

Но с другой стороны обращение на Ты-это же не знак неуважения :-) а вроде как обращение-просто на Ты )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я считаю детей надо с раннего возраста приучать старших уважать и обращаться к ним на "Вы". Лишним не будет.Но и как-то правильно растолковывать нужно, что взрослый - не значит 100% умный и че скажет то и нужно делать, люди разные бывают...

Но с другой стороны обращение на Ты-это же не знак неуважения :-) а вроде как обращение-просто на Ты )

А если ребенок в садике или в школе будет к воспитательнице или к училке на ТЫ обращаться? Нужно, чтобы ребенок понимал разницу между ТЫ и ВЫ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с другой стороны обращение на Ты-это же не знак неуважения :-)
всеже смысл разный носит. Есть определенная культура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение на Вы-со скольких лет начать учить ребенка?

Интересует мнение всех участников форума (не важно есть у вас дети или нет) Как вы считаете: со скольких лет , ребенок должен (да и должен ли вообще) обращаться к взрослым на Вы?

Neit, до 6-и лет я всем говорил «привет», вместо «здравствуйте». То есть до 6-и лет я был со всеми на «ты». Потом как-то сам исправился. А сколько лет твоему ребёнку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет твоему ребёнку?

почти 4 :-)

Neit, самое «то» чтобы обьяснить ему это. Просто скажи ему типа «к незнакомым людям надо обращатся на вы» или что-нибудь в таком роде :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 лет мой сын автоматически САМ, начал ко взрослым обращаться на Вы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, самое «то» чтобы обьяснить ему это.

Андрюха, у меня девочка-блондиночка кудрявая!!! )))запомни, лет эдАк через 2о будет тебе невеста )))))) а то ты мне второй раз уже про мальчика пишешь )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, самое «то» чтобы обьяснить ему это.

Андрюха, у меня девочка-блондиночка кудрявая!!! )))запомни, лет эдАк через 2о будет тебе невеста )))))) а то ты мне второй раз уже про мальчика пишешь )))

Neit, хе-хе :). Извини, я невнимательный :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то ты мне второй раз уже про мальчика пишешь )))
Так это может он к тебе клинья подбивает!?Про мальчика намек... :laugh:

А вообще ТЫ,ВЫ...А я вот хочу спросить,почему совершенно незнакомого человека надо звать дядя,тётя?В моем понимании это должны быть родственники.

Обращение ко мне на ВЫ меня в ступор вводит,чувствуешь себя как то не так.Не,понятно когда в очереди за арбузами скандальная тетька тебе писклявым голосом:...мужчина!Вы тут не стояли!"И сразу так ее послать хочется... :laugh: А в разговоре не,не люблю.А если еще и дядей обзовут,тут думаешь все,конечная... :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это может он к тебе клинья подбивает!?Про мальчика намек...

Нет Миша, Андрюшка-будущий муж мой дочки :laugh: а я ему буду самой клевой тещей на свете :laugh:

А я вот хочу спросить,почему совершенно незнакомого человека надо звать дядя,тётя?

а как же их звать ребенку? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение всех участников форума (не важно есть у вас дети или нет) Как вы считаете: со скольких лет , ребенок должен (да и должен ли вообще) обращаться к взрослым на Вы?
зависит от культуры.

 

Есть много знакомых с Владикавказа. Там они все на ты разговаривают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с самого раннего возраста учить. когда он начнет понимать немножко.для меня обращение Вы - не показатель возраста)))просто общение в рамках воспитания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю надо начать с самого раннего возраста чтобы потом чтобы не было поздно.Вот мое чадо ходит в школу мучаемся с ним пока задания домашние делаем.Труднее всего с сочинениями к счастью нашла сайт где моно найти огромное количество сочинений.http://сочинения.рус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу