Преобладание говнодизайна в web в рашке

18 сообщений в этой теме

Вот заметил странную тенденцию. Сейчас по работе приходиться работать с западными saas продуктами, соответственно в том числе изучить конкурентов (тоже западных). Для сравнения гуглил наших. Так вот почему у нас уже в течение нескольких лет, с конца прошлого десятилетия, до сих пор не освоят простую истину минималистического дезигна? Особенно это касается корпоративных сайтов и некоторых saas-решений. Смотря западные сайты и решения я вижу красивый и минималистический дезигн, грамотное юзабилити и организацию хелпа (зачастую он вообще не нужен потому что дезигн интуитивно понятен и сам помогает ответить на вопросы). Причем нет тонн говно-текста, который все равно никто не читает. Замечу, что весь необходимый функционал при этом как-то присутствует.

Ок, идем к нам. И что мы видим! У нас почему-то красота и функциональность сайта определяется исключительно количеством непонятных картинок, чем больше, тем лучше! Обязательно блджад мигающих, типа "скачать без регистрации и смс". Куча непонятной рекламы, к сайту не имеющей никакого отношения, под красивым названием - "наши парнеры". Ну нафига мне ваши парнеры?! Я пришел на сайт к вам и ищу ваше продукцию. Ваших партнеров и конкурентов я найду через гугл.

И вот этот трех, четырых, ... 100500 абзацов текста быдло-сеошников "вы можете купить дешево в Москве программу купить с доставкой без регистрации и смс заказать товар". Ну ладно, пусть даже он будет связанный, не составленный каким-нибудь прыщавым сеошником-копирайтером, расписывает какие мы пизд*тые распизд*тые, что на рынке то мы 10 лет, у нас 100 клиентов, включая бабушку президента газпрома, а как зайдешь после 10 минут поиска на ссылку "продукция" так глаза на слезы наворачиваются! Я как пользователь, как потенциальный потребитель, как клиент пришел в первую очередь к вам за продуктом и услугой! Так дайте мне её на главной странице крупным планом! И судить я вас буду как кампанию в первую очередь по вашему продукту! А не по тому что у вас там супер пупер награды и газпром в клиентах. И даже цена зачастую играет не первую роль!

Вообще друг-программист говорит, что на западе есть такое понятие как UX-engieneer. Человек, который отвечает за взаимодействие юзера с системой. У нас же в рашке даже толком не знают о существовании таких людей, не говоря о понимании - зачем он.

Цитата друга:

А у нас вася фотошопер нафотошопит говно, петя верстальщик его сверстает кое-как, и пхп мартышка забыдлокодит, вот в результате и переливается все как радуга

p.s. накипело!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Цезарь.....я так понял ты в этой сфере работаешь)))) тебе и карты в руки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у наших разработчиков одно в голове«чем больше текста- тем больше вероятности индексации».Если не трудно оцените мои труды garderob73.ru . конечно же я не профессионал в создании сайтов - а просто владелец бизнеса о котором говорится на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihass73, непонятна цель сайта, а точнее его назначение-плохая оптимизация даже базовая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типичная реакция типичного менеджера.

Типичная реакция создателя говнодизайна? :laugh:

я так понял ты в этой сфере работаешь)))) тебе и карты в руки)

Не совсем)

По моему у наших разработчиков одно в голове«чем больше текста- тем больше вероятности индексации».Если не трудно оцените мои труды garderob73.ru

Ну так приведенный сайт страдает абсолютно теми же болезнями. Картинка в средние этому никак не помогает :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у наших разработчиков одно в голове«чем больше текста- тем больше вероятности индексации».Если не трудно оцените мои труды garderob73.ru . конечно же я не профессионал в создании сайтов - а просто владелец бизнеса о котором говорится на сайте.

mihass73, может с точки зрения веб-дизайнера сайт не очень хорош, но с точки зрения пользователя (то есть меня) очень даже неплохо. Пока не мере мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, Ну я и не претендовал на бурные овации. :) повторюсь - что "я не профессионал в этих делах". И никогда не был связан,не с веб дизайном и тем более с программированием. Но то-что я сделал, мне нравится - это факт! :) Я рассчитывал получить хоть какое-то мнение со стороны. И получил. :) правда хотелось бы поподробнее... КРИТИКА ВОСПРИНИМАЕТСЯ АДЕКВАТНО! :thumbsup:

присоединяюсь к Людмила82,--Cezar--, интересно было бы посмотреть примеры зарубежных сайтов с отличным дизайном по вашему мнению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и не претендовал на бурные овации. повторюсь - что "я не профессионал в этих делах". И никогда не был связан,не с веб дизайном и тем более с программированием. Но то-что я сделал, мне нравится - это факт! Я рассчитывал получить хоть какое-то мнение со стороны. И получил. правда хотелось бы поподробнее... КРИТИКА ВОСПРИНИМАЕТСЯ АДЕКВАТНО!

Ну Вы просили мнение, я его Вам дал. Никто не говорил что оно будет хвалебным. Несомненно, Ваш сайт выделяется среди кучи мусора вида "Скачать без регистрации и смс". Опять же, не претендую на какую-то экспертную оценку.

--Cezar--, интересно было бы посмотреть примеры зарубежных сайтов с отличным дизайном по вашему мнению

Привожу примеры сайтов по определенной тематике, так как работаю сейчас в подобной.

Пример раз.

Пример два.

Пример три.

Пример четыре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне?)) Я,так вообще далекий от премудростей этих как туманность Андромеды,скажу,что мне гардероб73 оочень даже понравился.Все просто.понятно.без заморочек. Да,согласен,все эти рекламы,скачайки без СМС и пр. так напрягают!Но ЦЕЗАРЬ,в твоих примерах я тоже ничего такого эдакого не увидел.В первом примере вообще в ступор встал.Чё,куда? Ну как то так.Мне понравилось.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом примере вообще в ступор встал.Чё,куда?

А что конкретно там не понятно было?

мне гардероб73 оочень даже понравился

Я не говорю что это ужасный сайт. Наоборот:

сайт выделяется среди кучи мусора вида "Скачать без регистрации и смс".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная реакция создателя говнодизайна?

Ты не понимаешь что такое бизнес в РФ и не понимаешь как он тут работает. Ну о чем можно говорить?

И да, говнодизайн... А что ТЫ понимаешь в дизайне? Что ты сделал, чтоб с твоим мнением нужно было бы считаться? Чтоб ты мог сказать что "накипело блжадь!"

Ну кроме прочтения лурка и лебедева?

Цезарь, я сайты никогда и не клепал. У нас есть люди которые делают дизайн, есть люди которые верстают, есть программисты, есть сеошники итд итп.

Я всегда делал 3д. И всегда делал 3д хорошо, делая ставку на качество, а не как многие из рашки = на скорость и получение бабла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что конкретно там не понятно было?
Тётька убила наповал!И сразу в лоб анкета,типа так,размер ботинок,желтухой не болели случайно...? :laugh: Меня всегда настораживает ржач ихний,как будто какашку хотят подложить...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил Жванецкий "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто ел их".

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь, нету баттхерта. Ну нету вот. Не та тема чтоб баттхерт ощущать.

Минус за страдание херней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу