59 сообщений в этой теме

Простите, Neit, Вы не правы.

Пробуют и спиваются многие. И многие насилуют, грабят, убивают в 15 лет. И одна из причин - алкоголь - либо который употребляли сами, либо родители. Здесь все взаимосвязано.

И потом, Вы никогда не задумывались как алкоголь действует на подростковый организм? Уточните у врачей, и Вы не будете так думать. Небольшой пример - набор яйцеклеток девочка носит всю жизнь - они не обновляются. Алкоголь разрушает защитную оболочку яйцеклеток (он действует через кровь), в результате оплодотвориться может пораженная яйцеклетка. Будет оплотворена пораженная или здоровая клетка - неизвестно, поэтому имем факт - пьющая женщина ставит эксперимент над собой и своим будущим ребнком.

Пьющие подростки занмаются сексом, отсуда часто пренебрежение контрацепцие и аборты, сломанные судьбы, здоровье, способност ьк деторождению.

И Вы говорите пусть пьют????

harm, алкоголизм потому и процветает что мы с детства детей приучаем к этому. В итоге с детства формируется стойкий стереотип - выпивка это хорошо.

Между тем это не более чем стереотип, не имеющий никаких под собой оснований, кроме психологического - человеку нужен некий ритуал. И для большинства с детсвва его находят - праздник-алкоголь, встреча с друзьями-алкоголь и т.д. И мы передаем ребнку информацию что пить это нормально. Но по факту мы обманываем своего ребенка, поотму что алкоголь это яд. МЫ ОБМАНЫВАЕМ РЕБЕНКА невольно, потому что сами в детстве были также обмануты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ну и пусть пробуют

Вы только, что совершили административное правонарушение - у нас нельзя призывать употреблять алкоголь детей.

После того, как мы получил протокол, обязательно обнародуем Вашу фамилию. Пусть все ульяновцы знают, кто против здоровья детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и народ на этом форуме - даже детей и то от алкоголя защитить не хотят.
хватит писать бред пьяного, думаю только в таком состоянии можно эту ахинею писать.
В Москве 1 точка на 2500 человек и всем хватает.
вот Вы только что сами же и ответили на свой вопрос: 1 точка на 2500 человек и- ВСЕМ ХВАТАЕТ. Т.е данное ограничение ниочем.

у нас нельзя призывать употреблять алкоголь детей.
я полагаю, вы однозначно пьяны, что не умеете читать и понимать смысл.

Путаете разрешение что-либо делать, с призывом.

ПС, предлагаю банить уже этих малоадекватных граждан.

большие дела делаются маленькими шагами: не пейте при детях, не водите детей в кафе где продается алкоголь. объясняйте ребенку что когда сколько и как можно выпить, и сколько вреда будет если пить больше или не правильно или не хорошие напитки.
+1000000!!!

Но веритистам не понять этого. Они не понимают, что воспитание закладывается с семейных ценностей, потом с межличностных отношений... Ребенок начинает ругаться в 3 года матом не потому, что по ТВ сказали матерное слово, а потому, что родители ругаются при ребенке и он от них набирается, .к он -зеркало родителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист, так постарайтесь ответить на пост

Посмотреть страрые фильмы времен коммунизма,там что ни сцена то кто нить курит или на столе четвертина стоИт.И дальше что!???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю банить уже этих малоадекватных граждан.

Да, на этом форуме, меня уже банили за пропаганду трезвости. Против правды возразить-то нечего. Только смотрите, надоест нам ваше информационное лоббирование алкогольных интересов, забаним ваш форум целиком. Я лично за здоровье и безопасность детей готов бороться до победы.

Нужно вот выяснить, кто тут за этими никами прячется. Нужно вообще требовать подписываться настоящими фамилиями, и, я думаю, алкоголь сразу перестанут предлагать пробывать детям алкоголь.

хватит писать бред пьяного

вы однозначно пьяны, что не умеете читать и понимать смысл.

Давайте, Вы мне это лично в глаза скажите. Посмотрим, заодно кто из нас пьян?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf, если позволите, я отвечу.

Дальше - антиалкогольные компании 1918 года, 1929 года, 1958 года, 1972 года, 1985 года. В реальности боролись.

Результты? Да так, скромненькие: в 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.

И это результаты ВСЕГО за 2 года, представляете???? Да, было самогоноварение, но ведь мы можем учиться на чужих ошибках? Ну, ради детей - можем ведь? То есть никто не предлагает сейчас совсем убрать. Да, взрослым людям дома в компании никто не запретит. Но за употребление подростками ответственны лично мы, каждый. Это надо понять.

Всегда борьба была, всегда было понимание что это яд и вред.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'!'

Да, на этом форуме, меня уже банили за пропаганду трезвости.
вас наверняка банили не за это, только вы этого не поняли и видимо не поймете.

Веритист, так вы ответите на вопрос автолюбителя73? в СССР тоже была мафия и пропаганда алкоголя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REC

писала, писала и все стерлось, эх...

Теперь коротко: вы утверждаете, что доступность-равно спаиванию, а я утверждаю, что доступность не при чем, что дело в воспитаниях вашего ребенка и его занятиях, если он шатается по улицам -то конечно они там пьют, курят, катаются на своих скутерах, которые им же купили родители.

К примеру : стоит киоск -один чел покупает там шоколадку ребенку после работы, а второй бутылочку пива -так при чем тут доступность??? может дело в мозгах? И все эти люди смотрят телевизор, смотрят фильмы, слушают музыку, и тэдэ

Вы перечисляли список злодеяний и преступлений-так все это же самое делается и в трезвом виде.

Все эти лозунги о искоренения алкоголя на планете земля-бессмысленные, не алкоголь надо искоренять а воспитанием детей своих заниматься.

Веритист, вы бы шли к этим киоскам и ловили продавцов , которые детям алкоголь продают, прошлись бы по детским площадкам-повызывали бы полицию тем родителям, которые там же пивко попивают

После того, как мы получил протокол, обязательно обнародуем Вашу фамилию.

вам надо как то расслабиться, а то вы какие то лозунги видите :-) я имела ввиду, что те кто попробовал не = сопьются, а не призываю и то , что если кто то хочет попробывать-найдет как это сделать даже если будет запрет. Трезвый написал, что 98 % -уже попробывали, но что то я не вижу что 98% подростков Ульяновска валяються у заборов спившимися-вам не кажутся эти слова ложью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти лозунги о искоренения алкоголя на планете земля-бессмысленные, не алкоголь надо искоренять а воспитанием детей своих заниматься.
Neitик, дорогая, не стоит им объяснять, они этого НИКОГДА не понимали и не поймут. Ведь, чтобы это понять - надо ДУМАТЬ, а те, кто стремиться все решить запретами-явноэтого не делают, к сожалению.

Но и у киосков стоять они не хотят, ведь для этого надо поднять одно место и сделать действие, а это уже сложно и не для них. Им проще писать в интернете о том, что они провели собрание и обсудили запреты. Т.е важна галочка о действии, а не само действие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neit, Вы безусловно правы в том что основная роль принадлежит семье и воспитанию.

Однако существующую ситуацию не представляете в полной мере. Просто попробуйте поднять сатистику "пьяных" преступлений и сравните. Ну или просто последите за криминальной хроникой. Трезвые очень редко мелькают там.

Лозунг не об искренении алкоголя, а о том что его не должн обыть в зоне обитания детей - продажа на улицах, реклама в тв-сми-интернете т.д. Лозунг за то чтобы начать относиться к этому веществу с научной точки зрения, то есть как к яду. Мы живем в 21 веке, а тм не менее большинство граждан просто не хочет задумываться что на самом деле это такое.

Я думаю если бы речь шла о наркотике, Вы не сказалибы "пусть пробуют"? А ведь это наркотическое вещество. Но Вы об это не знали. Потому что с детсвва перед Вами (да и передо мной) был пример взрослых с бутылкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь это наркотическое вещество
наркотик в том смысле о котором мы все говорим и понимаем-это то вещество, которое фактически с первой дозы вызывает привыкание.

Если же об алкоголе говорить как о наркотике, то шоколад, кофе - такие же наркотики. Не уж то и их будем запрещать? А ведь кофе в повышенных дозах тоже пагубно влияет на организм

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы ответите на вопрос

Готов лично с Вами встретиться и ответить на вопросы. Да Вы боитесь, что ли? Оскорблять не боитесь. Это потому, что вы остаётесь анонимным? Как Вы думаете, сколько времени нужно чтобы узнать Вашу фамилию? Мне очень интересно. кто Вы такой и почему выступаете против антиалкогольной политики государства?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если бы речь шла о наркотике, Вы не сказалибы "пусть пробуют"?

Алкоголь за рулем, наркота за рулем-одно и тоже(потому и запрещен), только наркотик действительно вызывает привыкание с первых раз -как нам это рассказывают по телевизуру, на личном опыте не знаю-не пробывала. А алкоголь пробывала-привыкание не вызвал, употребляю его крайне редко и в малых кол-вах. А тут так пишут, что попробывал и все в недалеком будущем спился -изнасиловав еще кого то попутно и убив. И всему этому виной рекламма, фильмы, а не сами родителей.

А может тогда уголовную ответственность ина родителей повесить за дияние своих детей-может тогда начнут воспитывать, а не на площадках пить-но тоже крайняя мера-никто на это никогда не пойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто Вы такой и почему выступаете против антиалкогольной политики государства?

вы сюда общаться пришли или угрожать всем подряд... Вам говорят, что запрет это не самое эффективное, что нужно другими методами действовать-их вам уже писали, а вы все ищите, что бы потроллить тут кого то-вы наверно взрослый человек-почитайте свои посты завтра, после успокоительного -и прочитайте всю тему внимательнее- может тогда до вас дойдет суть написанного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист, вы бы шли к этим киоскам и ловили продавцов

Спасибо за совет. Сейчас, действительно, иду к пивным киоскам фиксировать нарушения. Поэтому дискуссию на некоторое время прекращаю.

Что касается, того что вы имели ввиду когда призывали детей употреблять алкоголь, то это Вы дознавателю будете рассказывать в полиции. Советую проконсультироваться с адвокатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов лично с Вами встретиться и ответить на вопросы. Да Вы боитесь, что ли?
зачем мне с Вами встречаться? Вы мне не особо приятны, да и тем общих с Вами я не наблюдаю, т.к видимо точки зрения на решение проблемы алкоголизма у нас совершенно разные.

кто Вы такой и почему выступаете против антиалкогольной политики государства?
а теперь дабы не обманывать ни себя, ни меня, ни форумчан, приведите мне МОЮ ЦИТАТУ, где я высказываюсь против атиалкогольной политики, или точнее за алкоголизацию?

Сейчас, действительно, иду к пивным киоскам фиксировать нарушения
ждем фоторепортажа с места событий, дабы увидеть результативность ваших трудов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую проконсультироваться с адвокатом.

как только-так сразу

Веретист, удачной вам охоты на ведьм )))

а теперь дабы не обманывать ни себя, ни меня, ни форумчан, приведите мне МОЮ ЦИТАТУ, где я высказываюсь против атиалкогольной политики, или точнее за алкоголизацию?

а если не приведет-за клевету его, а она щас не административная, а уголовная )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, кстати, за то что бы:

1. алкоголь убрали с улиц - потому что витрина это реклама, а реклама алкоголя запрещена.

2. алкоголь убрали из мест доступных несовершеннолетним, в том числе из супермаркетов, алкоголь должен продаваться в спец. магазинах.

3. запрет на продажу алкоголя в ночное время делился не по градусам, а по цене: стоит больше 500р за бутылку - круглосуточно можешь купить, меньше 100р - только до 8 вечера. алкаш и пьяница не купит 500 рублевый коньяк, зато купит 10 бутылок пива, упьется ими, начнет кидаться по улице, а то и зарежет кого-нить. а если взрослому адекватному человеку понадобилось встретить друзей, так он купит и поедет домой, а не сядет на лавочке у подъезда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я кстати за то что бы: 1. алкоголь убрали с улиц - потому что витрина это реклама, а реклама алкоголя запрещена. 2. алкоголь убрали из мест доступных несовершеннолетним, в том числе из супермаркетов, алкоголь должен продаваться в спец. магазинах. 3. запрет на продажу алкоголя в ночное время делился не по градусам, а по цене: стоит больше 500р за бутылку - круглосуточно можешь купить, меньше 100р - только до 8 вечера. алкаш и пьяница не купит 500 рублевый коньяк, зато купит 10 бутылок пива, упьется ими, начнет кидаться по улице, а то и зарежет кого-нить. а если взрослому адекватному человеку понадобилось встретить друзей, так он купит и поедет домой, а не сядет на лавочке у подъезда.
так никто ж и не против. речь о другом-о корректном и правильном подходе, а не просто бездумных ограничениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf,

http://www.rassvetmira.ru/on.php?str=11&ak=al

ГОСТЫ в разные года:

1972 год:

Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год:

Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год:

Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: "относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."

Neit, вот немного статистики

Пьянство является важным фактором криминализации российского общества. "К сожалению, следует признать, что более 50 процентов преступлений, за которые они (заключенные) отбывают наказание, были совершены в состоянии алкогольного опьянения", - отметил заместитель директора ФСИН Алексей Величко.

http://www.newsru.com/crime/17may2011/50prcalcozkstat.html

Это я к тому что псорить тут бессмысленно. Стоит тольо копнуть факический и статиститесчикй материал, все сразу станет поятно. Насчет мер - повтрюсь конечно ои должны быть комплексными и всесторонними.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. алкоголь убрали с улиц -

а я за то, что бы его убрали за черту города-на промку куда нить, но одним этим проблему не решить, она куда глубже и требует очнень большого времени для решения, и это время не в месяцах исчисляется, а в годах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мер - повтрюсь конечно ои должны быть комплексными и всесторонними.

вот и мы тут о том же-наконец то сошлись :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На промку нельзя :)) промышленность и так загибается.

Как вариант вообще запретить бутилированный алкоголь: хочешь выпить - иди с друзьями в кафе, возле кафе должен дежурить наряд что бы никто не дебоширил, не пытался вывезти алкоголь и не садился пьяным за руль. По-моему так было с наркотиками в Голландии: только в спец кафе, кстати, там вводятся запреты и на легкие наркотики и на проституцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мер - повтрюсь конечно ои должны быть комплексными и всесторонними.
об этом и речь

иди с друзьями в кафе, возле кафе должен дежурить наряд что бы никто не дебоширил
только этим летом было несколько порезов и травматики у кафе. так что, в таком случае надо запрешщать и в кафе. Охрана была в кафе, но ведь около кафе охрана уже не отвечает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охрана в кафе это не наряд полиции у кафе: у них разные задачи, разные права и сфера ответственности.

а главная ошибка топикстартера не в идее, а в декларативности и лозунговости подачи. народу уже выше крыши надоели лозунги, сейчас любого чела с лозунгом побъют и затолкают плакат в разные места.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу