Сфотографировали в выходной день и шьют админимтсративку

9 сообщений в этой теме

Вызвали в ГИБДД, предъявили рапорт сотрудника, составленный в выходной день сотрудника (об этом написано в рапорте), о том что я стоял в месте парковки для инвалидов, и приложена одна фотография, без даты, без привязки к месту, там виден только знак и мой задний номер.

То есть по фото нельзя доказать что осуществлялась именно стоянка, а не остановка, например, нельзя доказать что это было именно в тот день, неьлзя доказвть, был ли у меня на лобовом стекле знак "Инвалид".

У кого-нибудь было подобное? Какая практика по таким рапортам?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Бог миловал но под "коляски"не встаю.Ну их нах эти глупые заморочки!6 тыщ все таки.А в данном случае надо бодаться.К юристу обратись,мой совет.Уж очень много минусов.А этот мент просто палку видимо хотел срубить,типа в выходной и то весь такой бдит!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что когда знакомился с материалами дела, мне сказали что это теперь такое распоряжене для всех сотрудников - в свой выходной день фиксировать правонарушения.

А насколько вообще фотка с обычного цифровика может стать доказательством?

И еще один вопрос - статья приедусматривает наказание з анарушение правил стоянки или остановки в местах для инвалидов. Но так как там был знак "Стоянка", а внизу "Инвалиды", то мполучется там можн оделать остановку, нельзя только стоянку. Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там был знак "Стоянка", а внизу "Инвалиды", то мполучется там можн оделать остановку, нельзя только стоянку. Или нет?
Вообще да.Остановку можно,стоянку тоже можно но за 6 тыщ.)))
мне сказали что это теперь такое распоряжене для всех сотрудников - в свой выходной день фиксировать правонарушения.
А насколько вообще фотка с обычного цифровика может стать доказательством?
А вот это к юристу.Узнать надо правомерно ли распоряжение сие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить, что ничего в нашем Ульяновске не докажешь! Этож система мать её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REC,Сочувствую...........

З.Ы. На ул.Хрустальная поставили знак "инвалид",в кармане,у маг"Полюсь".Часто вижу там "мородеров" с камерой....имейти в виду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал объяснение что не согласен. Жду протокола. Посмотрим что там напишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть штатные приборы фото-видео фиксации, всё что снято на мобилу или свой фотик-"лажа" ,он в выходной день (а их не бывает по закону о полиции,т.к в любое время обязан пресекать преступления и адм.правонарушения) должен был вызвать наряд ДПС. фото-видео съёмка может служить доказательством при прикрытии своей задницы перед начальством в некоторых случаях,но никак не для "нагибания" другой.как то так. ну а если знаков не видишь- кто нибудь гвоздём тебе его нарисует на капоте :) рано или поздно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел почти год, после того как съездил по этому вопросу в ГИБДД, написал там объяснительную длинную с обоснванием того что не согласен потому что на фото не указано время стоянки, а следовательно и нельзя доказать что это была именно стоянка. До сих пор молчание, никаких вызовов для составления протокола (как обещали), никаких штрафов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу