Chevrolet Niva или Renault Sandero Stepway?

59 сообщений в этой теме

Добрый день! Как вы считаете какой автомобиль лучше приобрести стоимостью до 500 тыс. руб.: Chevrolet Niva или Renault Sandero Stepway? Chevrolet Niva: есть электростеклоподъемники и гидроусилитель руля, дорожный просвет 220 мм и полный привод, стоимость 444 тыс. руб., Renault Sandero Stepway: есть подушки безопасности водителя и пассажира, АBS с электронным распределением тормозных усилий, гидроусилитель руля, кондиционер, передние электростеклоподъемники и подогрев передних сидений, дорожный просвет 175 мм, но отсутствует полный привод, стоимость 469 тыс. руб. Автомобиль будет в основном для поездок на дачу, на рыбалку не очень часто, ну и по городу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

, посмотри на новый рено паркетник. он самое то в эту цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, посмотри на новый рено паркетник. он самое то в эту цену.

Reno Duster не вариант, т.к. полноприводный Reno Duster в базовой комплектации стоит 499 тыс. р., уж лучше добавить 15 тыс. р. и купить Chevrolet Niva в максимальной комплектации, а переднеприводный Reno Duster в базовой комплектации проигрывает по оснащенности Renault Sandero Stepway, а стоят они почти одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и думать мне кажется не чего, изначально должен ставится вопрос - полный привод или нет? Что важнее. А переплачивать столько за...легкий тУнинг обычного сандеро считаю что глупо.

Дастер вариант в плане полного привода, только ждать придется долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расходы топлива этих двух машин какие?

Chevrolet Niva - 10-11 л/100 км, Renault Sandero Stepway - 7-8 л/100 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расходы топлива этих двух машин какие?
А расходы на содержание?Они,на минуточку,машины,все ломаются.Да и ТО не помешает делать...В вопросе финансов сам то как?Тебе что бы жопе приятно было или практичность? Ну, в НИВЕ тесно,как в спичечной коробке...Кондей присутствует,клиренс отличный,АБС только вот нет,это минус,подушки-тоже минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот....Шевик хорош конечно, но движок слабоват, да и по моему жрет много.С дугой стороны , по моему мнению, надежность Рено Логанов не сколько преувеличенна, хотя до 100 тысяч они вроде как бегают не плохо. Фиг его знает.....Какой то он страшненький (сандеро) , но как будто бы плюсов у него больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но движок слабоват, да и по моему жрет много.
Да хватает ему!Это же не болид.У приятеля ШЕВИК,с реч.порта в гору прицеп с песком прет без задева!А вот покушать он любит.По проходимости тоже молодец.САНДЭРО покурит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расходы на содержание?Они,на минуточку,машины,все ломаются.

по моему до 100 тысяч они ни кто не ломаются....После 100 тысяч пробега наши машины в этом вопросе выигрывают конечно.

поменял недавно в десятке с пробегом 200 тысяч ...стойки, опорные подшипники, одну гранату, тормозные колотки, рулевые наконечники,подшипники на генераторе, все это вместе с работой 10 т.р

а у рено одна граната меняется в комплексе там с системой рычагов и стоит 12 тысяч!!!!и самое что противное что этот узел можно поменять и на 60 тысяч км пробега, когда как на приоре если следить за пыльниками можно вообще его не менять....

и не смотря на это.я за Сандеро

САНДЭРО покурит...

я думаю товарищ не думает в экспедиции пускаться, так на дачу на рыбалку...как говорится чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему до 100 тысяч они ни кто не ломаются...
Как сказать.А мелочи?Лампы,релюшки,ремни,ролики...Да мало ли что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать.А мелочи?Лампы,релюшки,ремни,ролики...Да мало ли что...

ой , на наших машинах, этих мелочей в виде косяков автотаза, по деньгам может выйти куда больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на наших машинах, этих мелочей в виде косяков автотаза, по деньгам может выйти куда больше
За 3 года:лампа стопа 2шт х 7 руб.,лампа ПТФ 2-120 руб,ролик натяжителя ремня ген-ра - 200 руб,ремень ген-ра - 300 руб.,при чем про генератор это косяк СТО,Спасибо АВТОРАЮ! 90 тыщ - полет нормальный!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 года:лампа стопа 2шт х 7 руб.,лампа ПТФ 2-120 руб,ролик натяжителя ремня ген-ра - 200 руб,ремень ген-ра - 300 руб.,при чем про генератор это косяк СТО,Спасибо АВТОРАЮ! 90 тыщ - полет нормальный!)))

)))))Это я от тебя слышал уже не раз. Ну что могу сказать? Классно, тоже считаю что нашу машину если сделать хорошо (я именно про качество сборки), то в целом они достаточно надежны.....Но ведь не все так везет как тебе, далеко не всем.....

Сам бы я не взял ни одну из рассматриваемых машин, но коли уж выбор так стоит...Голосую за Сандеро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как вы считаете какой автомобиль лучше приобрести стоимостью до 500 тыс. руб.: Chevrolet Niva или Renault Sandero Stepway? Chevrolet Niva

а нафиг Вам эти внедорожники?? Может Ларгус взять? загрузил туда арбузы, тещу и попер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще пофиг.Я за практичность и что бы не дорого!))) Я своей доволен! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАРГУС с тещей и арбузами на днище ляжет с его 135 мм клиренса.Ну тронутся то тронется,а вот дальше...У него у пустого динамика никакая а с грузом...Он для поездок семьей по асфальту со скоростью 90 кмч.ВСЕ!

Простите 145 мм...Сори.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Он для поездок семьей по асфальту со скоростью 90 кмч.ВСЕ!

с тещей быстрее ездить и не нужно.....Арбузы еще побьеш

а так....сам не пробовал, но на фото смотрится не плохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга сандеро, за год около 20т.км проехал, не показатель конечно, но пока никакого намека на поломки, авто конечно кирпичное, но и...знаете, вселяет такую же кирпичную уверенность :) нигде ничего не скрипит, не гремит и не собирается. Авто выглядит привлекательно именно за отданные деньги - 330р, почти минималка, со скидкой по утилизации. Большее за него отдавать жаба не позволяет :) музыку и фаркоп поставили сами, вышло тысяч на 8, а в салоне просили за всё это около 30ти.

Кстати прицеп длиной 4 метра, груз до 750 кг. Нагружали 550кг по эл.весам, авто идет уверено, нормально, не сказать что легко, но нормально, с двигателем 1.4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга сандеро, за год около 20т.км

эт не пробееег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Буду ездить на новой Lada Kalina Универсал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Буду ездить на новой Lada Kalina Универсал.

поздравляю, не плохой выбор по отношению цена-качество)

даже я хонда вод и то посматриваю на калину универсал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Буду ездить на новой Lada Kalina Универсал.

Логично))) Сначала "Chevrolet Niva или Renault Sandero Stepway" на дачу, рыбалку... весной по пашне (преувеличил, но...) и вдруг другая опера... Как так-то???

Мы, с парнями, на рыбалку и за лесными дарами в Hunter дизель "переобуваемся". Хотя, смотря где рыбалка и дача......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду ездить на новой Lada Kalina Универсал.
Вообще то у тебя ни универсал а хэтч...)))Если ты не знал...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу