Pussy Riot: инцидент в храме Христа Спасителя. Ваше мнение.

227 сообщений в этой теме

Это как в Евангелии - ударите Вы меня по одной щеке, то есть оскорбите, я подставлю правую. Но никто не имеет права оскорблять веру и Дом Божий. Это уже не административка.

Два года колонии.

Справедливо. Для меня тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А девчонок посадят ведь скоты... ну не семь, а на три как пить дать, что бы силу свою паганую показать, запугать на хер всех
Ну, это очевидно было. А адвокаты несли заведомую чушь, ну как блин Храм Христа Спасителя в Москве не признать храмом, смешно же и на этом строить свою защиту. Еще раз доказывает, что никакого суда не было, а была расправа.

После того, как судья закончила читать приговор, присутствовавшие в зале закричали "Позор!"

Это как в Евангелии - ударите Вы меня по одной щеке, то есть оскорбите, я подставлю правую. Но никто не имеет права оскорблять веру и Дом Божий. Это уже не административка.
Слава богу мы живем в светском государстве и у нас Евангелие просто книга, а не основа для уголовного преследования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь, наверное будут. И почему-то мне "кажется", исключительно в православных храмах.

Активистки женского движения FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева недалеко от Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец).

"В день вынесения приговора женское движение FEMEN высказывает поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot. В знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима FEMENки свалили поклонный крест…" – говорится в пресс-релизе движения.

DaOlD6qzA08.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активистки женского движения FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева

Как я и писал - идиотов теперь найдется немало. Спилить бензопилой поклонный крест это уже слишком. Понятно, что статья, но посмотрим как в Украине отреагируют. Вот вам реальные последствия разжигания вражды на религиозной почве как один из результатов акции ПР в Москве.

ИМХО, лишение свободы за акцию ПР - это слишком жестко. Никто не пострадал и не было порчи имущества. Наверняка обжалуют. Я б дал им год общественных работ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ленте коммент понравился: Виктор

Тенденции в нашей стране давно понятны. Берутся недалекие граждане и натравливаются на государство. а потом эти пешки сидят, а "демократам" - новая фишка

Это не к тому, что я власть защищаю, просто по поводу пешек точно подмечено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например письмо Макаревича Путину про коррупцию считаю реальным гражданским поступком - это нормальный, корректный продуманный поступок. ИМХО именно такого рода акции и деятельность должны двигать политический и общественный прогресс в России. А все эти пуси - это просто мусорная пена на гребне волны, поднимаемой СМИ.

Музыкант Андрей Макаревич поделился своим мнением о ситуации с ведущим Романом Карловым

— Ваша первая реакция, когда вы узнали приговор, какой была?

— Вы знаете, мне в этой истории стыдно за мою страну. Мне стыдно, что мы с таким удовольствием всему миру демонстрируем, какие мы уроды. Демонстрируем, какое у нас так называемое правосудие. Демонстрируем наше мракобесие. Это очень печально.

— Очень многие говорят о том, что каким-то образом суд и общественность должны были отреагировать на поступок этих девушек, чтобы впредь не повторялись подобные выходки. Каким образом тогда нужно было бы отреагировать?

— Можно говорить о том, что они сделали – это отдельная тема. Но во всех этих диспутах мы путаем одну очень важную вещь – есть закон. И если закон воспринимать как закон, то действия их никак не подходят под уголовное наказание. Это понятно ребенку, это понятно кому угодно. А вот этот мракобесный гнев среди определенной части населения, которая считает себя православными, а на самом деле, по-моему, и Писания в руках не держали, это разжигается у нас очень легко. У нас, к сожалению, страна довольно отсталая. Но играть на этом опасно и глупо.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2004779

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно 2 года колонии это слишком, но по моему девушки явно не нормальные. в однй из акции одна из девушек засунула в магазине в Москве курицу в одно причинное место.

А в музее они устроили оргию и занялись сексом прилюдно:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только от 18+

http://plucer.livejournal.com/55710.html

- сама сцена в музее...если честно, то жОсть. здес уже явно что-то ненормальное с мозгами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама сцена в музее...если честно, то жОсть. здес уже явно что-то ненормальное с мозгами

вот и я думаю.....им не в тюрьму надо, а в психбольницу....

Мне тут в голову мысль пришла, а вдруг это все провокация самой же власти что бы создать в головах у обывателей негативный образ об оппозиции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в однй из акции одна из девушек
вот была акция перед ххс

А вот как в других странах

10 декабря 1989 года на воскресную службу в католическом храме Святого Патрика в Нью-Йорке собралось около 7 тысяч одетых в яркие костюмы противников политики церкви по запрету использования презервативов, что, по мнению активистов, способствовало распространению СПИДа. Во время мессы, на которой присутствовал мэр города Эдвард Кох, демонстранты вошли в храм и стали зачитывать манифест, объясняющий суть протеста. Часть активистов легла в проходах между скамьями, но сорвать службу не удалось. Полиция арестовала 111 человек, часть из них вынесли их храма на носилках. Задержанным предъявили обвинения в мелком хулиганстве и большинство из них вечером того же дня оказались на свободе.

В Пасху 12 апреля 1998 года группа гей-активистов во главе с Питером Тэтчелом прервала речь Архиепископа Джорджа Кэри в Кентерберийском кафедральном соборе и взобралась с плакатами, призывающими остановить дискриминацию сексуальных меньшинств, на кафедру, встав рядом со священнослужителем. Тэтчел был привлечен к ответственности по закону 1860 года, предусматривающему максимальное наказание в виде штрафа в ₤100 либо двух месяцев заключения. Суд приговорил его к штрафу в ₤18,6.

9 ноября 2008 года 30 членов группы «Bash Back!», называющих себя «гей-анархистами», сорвали службу в евангелистской церкви в городе Лансинг, штат Мичиган. Часть активистов отвлекла охранников, а другая ворвалась в здание в закрывающих лицо розовых платках, и стала разбрасывать листовки и скандировать лозунги, в частности «It’s OK to be gay». В июле 2011 года окружной суд Мичигана запретил членам группы какие бы то ни было формы протеста в любом из религиозных учреждений на территории США. Кроме того, суд постановил, что в случае повторения подобного инцидента на нарушителей будет наложен штраф в размере $10 тыс.

2 июня 2011 года три активиста экологический организации «Fuck for Forest» вошли в Кафедральный собор Осло, и двое из них в голом виде провели у алтаря акцию, представляющую из себя имитацию полового акта. По словам участников, таким образом они хотели показать свою любовь к природе и людям. Суд приговорил участников, Натали Мандо и Бенжамина Годдара, к штрафу в 9 тыс. крон ($1,5 тыс.) и 7,5 тыс. крон ($1,2 тыс.) соответственно, а также выплате судебных издержек в размере 2 тыс. крон каждого ($330). В случае отказа оплачивать штрафы, Мандо грозило 18 суток заключения, Годдару — 15 суток.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2002767

а вот у нас

Во Владимире возбуждено дело в отношении приезжего из Москвы, подозреваемого в разжигании ненависти либо вражды по признаку принадлежности к социальной группе. Об этом 20 августа сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Фигурантом дела стал 27-летний москвич, причисляющий себя к субкультуре антифашистов. По версии следствия, 19 июня 2011 года он, находясь в кафе во Владимире, публично продемонстрировал видеоролик, направленный против скинхедов.

В сообщении СК видеоролик характеризуется как «содержащий факты негативной оценки сторонников националистических взглядов, пропагандирующий неполноценность граждан по признаку их принадлежности к социальной группе, и призыв к враждебным действиям по отношению к скинхедам».

Задержан ли подозреваемый, не уточняется.

ну православные и фашисты почти одно и тоже конечно. а вот ещё случай

Москва, 15 октября. Мировой суд Тверского района Москвы арестовал на трое суток Сурхо Тарамова, подъехавшего на автомобиле Land Rover к могиле Неизвестного солдата. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Александру Березину.

«Тарамов был признан виновным по статье 19.3 КоАП, в качестве меры наказания суд назначил ему административный арест на трое суток», - сказала сотрудник пресс-службы.

Сын чеченского бизнесмена прокатился на джипе у Могилы Неизвестного солдата в Москве

Напомним, 11 октября 19-летний студент первого курса Московского государственного института международных отношений, сын известного бизнесмена из Чечни, был задержан за грубое нарушение правил дорожного движения и норм морали.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то когда откинутся будут героями, политзаключенные...хуле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну православные и фашисты почти одно и тоже конечно. а вот ещё случай

я может что не понял.....вот я православный, докажите мне что я фашист!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то когда откинутся будут героями, политзаключенные...хуле
причём тут это? Дело в том что сажают ни за что, вот пу-пу на евреев кивал и что?

Марк Н

Сообщений: 9711

Иудей

Израильские Пусси отделались устным предупреждением

« : Сегодня в 12:41:58 »

Вчера в Израиле такие же феминистки пытались оскорбить верующих у самой большой святыни в иудаизме и отделались устным наказанием:

Утром 19 августа активистки организации "Женщины Стены" попытались в очередной раз выйти к Стене Плача, надев талит. Это движение борется за предоставление женщинам полного равноправия в этом священном месте, в том числе, за возможность читать свитки Торы в талите, руководить молитвой и т.д.

В 2001 году Верховный суд запретил женщинам носить талит у Стены Плача, а также выполнять прочие религиозные обязанности, традиционно выполняющиеся мужчинами. Сотрудники полиции предупредили активисток движения о запрете, но, так как те не вняли обращению полицейских, то стражи порядка задержали трех из них.

Прочие активистки последовали за полицейскими к участку. Окружив здание, они начали трубить в шофары и громко читать свиток Торы.

Активистки движения "Женщины Стены" устраивают подобные акции возле Стены Плача практически каждый первый день месяца по еврейскому календарю. Время от времени из задерживают полицейские.

http://newsru.co.il/israel/19aug2012/talit8009.html

У Стены Плача арестованы 4 феминистки

19.08 16:06 MIGnews.com

Четыре участницы феминистской группы Женщины Стены арестованы у Стены Плача в Иерусалиме.

Их преступление заключалось в том, что они одели талес (талит) – накидки для молитвы, которые в иудаизме разрешено надевать лишь мужчинам.

Женщины Стены утверждают , что действия полиции "беспрецедентны", и что они молятся так в начале ивритского месяца Элуль каждый месяц на протяжении последних 20 лет.

Полиция задержала женщин "за поведение, угрожающее безопасности общественного места". Женщинам 50 дней запрещено появляться у Стены Плача.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/190812_154904_50475.html

я может что не понял.....вот я православный, докажите мне что я фашист!!!
я ж сказал почти, а мне атеисту символ веры объяснишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж сказал почти, а мне атеисту символ веры объяснишь?

все ясно...завилял.........скучно с вами......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я с мутных православных пример беру, да и щас прямо говорить опасно, не в той стране живём - обидчивых полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну православные и фашисты почти одно и тоже конечно. а вот ещё случай

че за нафиг?

ну я с мутных православных пример беру, да и щас прямо говорить опасно, не в той стране живём - обидчивых полно.

тебе бы почти торец твой почти разбить за твой почти трёп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж сказал почти, а мне атеисту символ веры объяснишь?

ты вброс сделал, вот и объясняй его, а не прячься за сторонние термины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я с мутных православных пример беру, да и щас прямо говорить опасно, не в той стране живём - обидчивых полно.

вот не надо пожалуйста, православные в письках курицу не носят....И ни кто на вас ярлыки не вешал. Ну атеист и атеист - твое право....кто тебе дал право всех под одну гребенку , прикрываясь словом "почти"......Темнота и невежество еще больше чем в фашистах

знаешь, все это мне напоминает 17 год, когда так же на обломках старого мира новый хотели построить...Бездумно уничтожали не только исторические ценности , но и традиции, интеллигенцию.По сути такие вот , которые бездумно вешают ерлыки, сами являются безапелляционными фашистами. Воистину все беды от низкого уровня культуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вброс сделал, вот и объясняй его, а не прячься за сторонние термины.
а чё тут объяснять?

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего[6] движения.
Не похоже на то что у нас происходит? ну террора пока нет. А вообще я конечно извиняюсь, какая то во мне вчера ненависть разожглась, про попов наверное перечитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

userinfo.gif?v=95.4mi3ch (http://mi3ch.livejou...om/2145264.html) 20 августа, 10:06

кровью умоется тот, кто усомнится в нашем миролюбии

original.jpg

Общаясь с православными понял, что они придерживаются некоторых постулатов, истинность которых, мягко говоря, сомнительна.

1. Церковь проповедует добро.

Проповеди, к сожалению, совершенно недостаточно. Вы можете говорить своим детям самые правильные вещи на свете – для них гораздо важнее не то, что вы говорите, а то, что вы делаете. У проповедника нет никаких преимуществ. Высочайшие требования он предъявляет, прежде всего, самому себе. И если он этим требованиям не соответствует – его проповедь даже не вредна. Она опасна. Потому что учит людей лицемерию. Исторический опыт же показывает, что церковь прекрасно умела поступаться незыблемостью своих принципов и шла на службу к кому угодно – монархистам, коммунистам, фашистам, чекистам...

2. Без церкви не будет морали.

Моральные императивы развивались и эволюционировали независимо от церкви. А церковь давно остановилась в своем развитии. Библия учит, что человека, который работает в субботу, нужно побить камнями, что любой, приносящий веру другим богам, должен быть истреблен, что отец может продать свою дочь и что нужно бить сыновей розгами. И атеисты доказали, что возможно соблюдение нравственных законов без обещаний райского блаженства или запугивания муками ада.

3. Православная церковь делает много хорошего для людей.

Верно только отчасти. Потому что институт церкви создан не для этого. Человеку, который хочет помогать другим людям, лучше идти в волонтеры или благотворительные фонды – эффективность там выше, как минимум, на порядок. Церковь же вообще на первое место ставит не дела, а веру.

4. Священников притесняли и теперь общество что-то должно церкви.

После Петра церковь была частью государства. Ее деятельность курировал обер-прокурор. Священники получали зарплату и, практически, ничем не отличались от чиновников. И требовать вернуть им когда-то принадлежащее имущество – это тоже самое, что требовать вернуть Россию наследникам царского престола. Тайной полиции – тайные канцелярии. Помещикам – крепостных.

5. Русский – значит православный.

Сложно назвать ту гремучую смесь из суеверий, язычества, примет, страхов, богоборчества, тоски, метафизики, предрассудков и комплексов, которая находится в голове у среднестатистического верующего – православием. Поскребите любого православного и вы увидите язычника. Кстати, после отмены Временным правительством обязательности Причастия, количество солдат, посещавших церковь сократилось почти со 100 процентов до 10 и ниже.

6. Без православной церкви не было бы России.

Такой бы точно не было. Церковь всегда давила и запрещала все прогрессивное. Благодаря ее стараниям в России много веков не было своей науки, живописи, театра, скульптуры, светской литературы и поэзии. И мысль, что повсюду нас окружают одни враги – проклятые католики, нечестивые мусульмане и поганые язычники – тоже церковная. А мы вот, самые лучшие и духовные.

И еще несколько слов православным, которые радуются приговору и жалеют, что девушкам мало дали. Родные мои, вас кто-то обманул. Верующий человек не может желать никому зла. Мне отмщение, и аз воздам. А у настоящей веры не может быть врагов.

----

зы. IMHO справедливо к религии вообще, ну может только к буддизму не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm, с Вами даже спорить не нужно, Вы не разбираетесь в том о чем пишите, в Православной вере. Непонимаете ее сути, и, главное, не хотите понимать.

А Ваши примеры от общения с какими-то, на Ваш взгляд, православными людьми, извините, смешны. Комментарии к постулатам показывают только лишь Ваше личное невежество, и только.

Касатально темы - Вы не найдете ни одного православного который бы желал зла этим девочкам, который бы жалел что им мало дали. Простите, но в своих знаниях о православии и вере Вы откровенно "плаваете".

Я лично за диалог, все-таки в споре рождается истина. Но я также и за то, чтобы знать предмет спора, а не судить по личным впечатлениям и паре-тройке ссылок с интернета.

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не утверждал что знаю, но и опровержений кроме "сам дурак" почти не вижу.

зы. постулаты в ссылке не мои, просто они мне кажутся верными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу