Pussy Riot: инцидент в храме Христа Спасителя. Ваше мнение.

227 сообщений в этой теме

Контрольный, церковь общественное место в первую очередь и случаев, когда крамольные священники и просто прихожане высказывали там свое мнение всегда хватало, вспомни разного рода юродивых и месточтимых святых, да и во времена раскола такие диспуты устраивались, короче это широкая практика Ну, между тем я не утверждаю, что это регламент церкви, нет конечно, однако, практика вполне распространенная и допустимая, правда и в казиматах многие священики подобные тоже гнили, но не прихожане. Потом, пуси риот не гадили, а высказывались мысли адекватные в контексте церкви, а не Тверской, к тому же они может такие же крещеные православные, как и те кто не доволен их высказываниями, они в своем праве абсолютно, просто типичное столкновение мировоззрение по единому вопросу.

Так-то я не интересовался подробностями, дело то выеденного яйца не стоит, в другом случае никто бы не узнал об этом, просто противны эти мерзкие и показушные действия властей и РПЦ, тошнит просто от такой банальной трансляции власти, показать народу кто в доме хозяин и указать быдлу-народу на свое место у параши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А вот, на мой взгляд, отличное мнение православного, а не фашистов

Полностью согласна! С каждым словом согласна. Мы свиньи и нет в нас Бога...

Я верующий человек, но мне противно видеть что делает церковь сейчас. Меня больше оскорбляет цинизм, снобизм и озлобленность "судей", а не P.R.

То, что сейчас демонстрирует церковь, это слабость и страх. А все потому, что нет в них Бога хоть и носят церковные чины, а святости в них нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

церковь общественное место в первую очередь

крамольные священники и просто прихожане высказывали там всегда свое, вспомни разного рода юродивых и месточтимых святых, да во времена раскола такие диспуты устраивались.
По этому поводу можно подискутировать, но ИМХО это будет не совсем по теме. Если посмотреть на суть инцидента, то понятно, что задачей ПР было не выссказывание своих религиозных взглядов и не попытка религиозного диспута, а банальная флеш провокация. Т.е. по сути - не выссказывание своего мнения, а конфронтация как первоочередная задача акции. Все было подготовлено и целенаправленно спланировано. Делать теперь из них мучениц, ИМХО, не очень уместно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на суть инцидента, то понятно, что задачей ПР было не выссказывание своих религиозных взглядов и не попытка религиозного диспута, а банальная флеш провокация.
Это не факт. А вот то что в данный моменте попираются человеческие и гражданские права россиянок на лицо, ведь церковь не принадлежит попам, а верующим, а они то никто не хотят срока девчонкам и многие вовсе не оправдывают этого административного цирка, как например, та бабушка на видео осуждают это пахабное действо, не девочки в этой ситуации срут а наше правительство и РПЦ.

Я верующий человек, но мне противно видеть что делает церковь сейчас. Меня больше оскорбляет цинизм, снобизм и озлобленность "судей", а не P.R.
Вот, вот тоже мерзко, я даже умышленно не слежу за этой гадостью. Можно простить PR музыкантам, ерунда же это, специфика шоубизнеса, но вот такое отношение к своим прихожанам церкви это уже не частный случай, а четкая тенденция, и очччень не лицеприятная.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заявление Мадонны ,просто ужасающе (если не лажа конечно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не факт.

Да ладно - куда уж очевиднее. :laugh:

А вот то что в данный моменте попираются человеческие и гражданские права россиянок на лицо
"Человеческие" права вещь субъективная, а вот насчет гражданских прав - какие именно права попираются?

церковь не принадлежит попам, а верующим
Неа. Верующим принадлежит только их вера. Здание церкви и определенный порядок нахождения в ней принадлежит/определяется вполне конкретной зарегистрированной церковной организацией. Вы в Банке России права качать не пробовали?

верующим, а они то никто не хотят срока девчонкам
Срок определяется судом, а не верующими. Мнение верующих и неверующих здесь параллельно ибо 99.99% с юриспруденцией знакомыв так же близко как и с работой коллайдера частиц.

не девочки в этой ситуации срут а наше правительство и РПЦ.
Я уже писал - инцидент - банальное правонарушение и должно рассматриваться как таковое. Любое строительство политического леса вокруг этого нужно только самим ПР и политикам, которым на данный момент больше нечем заняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Человеческие" права вещь субъективная, а вот насчет гражданских прав - какие именно права попираются?
я считаю в этом случае попираются основные права это на равенство перед судом, свободу слова и выражения собственного мнения, прописанные у нас в конституции. Или, что ты мне сейчас предложишь опротестовать их обвинительный приговор, составленный матерыми прокурорами. Абсурдность и бесчеловечность на лицо, 3-ех человек сажают на 7 лет в тюрьму за попытку исполнить песню в общественном месте. Даже если бы они это попытались сделать на территории частной собственности, этот приговор был бы лишком суров, а в этом случае самое бесчеловечное, что можно представить - 15 суток за нарушение общественного порядка. Если тебе эта ситуация видится адекватной для нормального гражданского общества, что же повезло тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю в этом случае попираются основные права это на равенство перед судом, свободу слова и выражения собственного мнения, прописанные у нас в конституции.
Ну ты ж понимаешь, что конституционные права не подлежат прямолинейной и буквальной трактовке, не так ли? Понятно, что реализация этих прав не ставит их субъект автоматически вне правового поля. Разумеется они имеют право. Однако не любой способ реализации этого права будет законным. Это как раз тот момент про который я говорил - трактовка закона неюристами.

3-ех человек сажают на 7 лет в тюрьму
Приговор уже объявили?

Если тебе эта ситуация видится адекватной для нормального гражданского общества, что же повезло тебе.
Я в третий раз пишу, что на срок они не заработали. Три раза достаточно, чтобы не попрекать меня в черствости? Многое, что происходит в России - не характерно для нормального гражданского общества. Тем более мне не хотелось бы чтобы три молодые жизни стали разменной монетой во всех этих играх. Честно говоря, если б не шумиха (а девченки сами здесь неслабо постарались), их бы помурыжили в обезьяннике несколько часов и потом бы выпроводили на улицу. Но это сегодня никому (в том числе самим ПР) не нужно. Им всем этого мало. В чем с тобой согласен, так это в том, что противно от всего этого и я аналогичным образом старался не следить в новостях за этим маразмом. Просто мне противно за всех участников инцидента - от самих ПР и журналистов и до следственной/судебной системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне противно за всех участников инцидента - от самих ПР и журналистов и до следственной/судебной системы.
Просто действия властей и пуси риот не сопоставимы в рамках гуманности и общественной пользы. Нужно учесть, что для пуси риот это был художественный проект в рамках акционизма, это их способ самовыражения, нахождение новой художественной выразительности, духовная и интеллектуальная работа, нормальная форма исскуства с 60-ых гг и творческий поиск, они акционисты группы "Война" и это не единственная их акция, выше я давал ссылки на акцию в музее, а со стороны властей это однозначный акт подавления и принуждения. Есть разница между искусством (паси риот) и подавлением личности в устрашении гражданского населения (власти, РПЦ), здесь антагонизм на лицо. Для общества в конечном итоге любая форма творческого акта благо и стоит несоизмеримо выше, чем фашисткие методы подавления. Вот и вся разница и ни чего между ними общего нет, кроме границы принципиального различия и противостояния, это надо нужно рассматривать, а не углубляться в отвлекающий момент юриспруденции, почвы для которой в принципе здесь не должно было быть и ее появление и есть проявление зла, которое несет в себе и так безапелляционно транслирует наш современный режим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учесть, что для пуси риот это был художественный проект в рамках акционизма, это их способ самовыражения

На самом деле не важно чем этот проект был для них - важно как он вписывается в общественный порядок и как его проявление квалифицируется правом - отсюда им арест вместо, скажем, золотого граммофона.

Есть разница между искусством (паси риот) и подавлением личности в устрашении гражданского населения (власти, РПЦ), здесь антагонизм на лицо.
Вывод чисто субъективный (ибо что есть искусство и что можно считать его проявлением? Например я их акцию икусством не считаю.). Вопрос устрашения - это вопрос восприятия реакции властей на эту акцию. Кто-то посчитает что всё нормально - арест за хулиганку, кто-то подумает что закручивают гайки - всё субъективно. Хочешь видеть в этом политическую акцию (со стороны власти) - не вопрос, твою линию я понял, но не согласился.

Вот и вся разница и ни чего между ними общего нет, кроме границы принципиального различия и противостояния, это надо нужно рассматривать, а не углубляться в отвлекающий момент юриспруденции, почвы для которой в принципе здесь не должно было быть и ее появление и есть проявление зла, которое несет в себе и так безапелляционно транслирует наш современный режим.

ОК, бум считать что мы друг друга поняли, хотя к согласию не пришли :turned:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле не важно чем этот проект был для них
Он не для них, а фактически арт-проект, а вот весь остальной сыр-бор это, как раз субъективно и поле для идеологии. К тому же в истории акционизма до того безобидный по сравнению с тем, что делали те же дадаисты или ситуационисты с революцией 68-го года, да хотя бы, что вытворяли Дали с Бунюэлем в отношении религиозных представлений и пр. так что как не крути, а факт "закручивания гаек" на лицо и все другие трактовки требования 7 лет заключения за такое, даже если и правонарушение, но все же пустяковое, это либо не желание принимать реальное положение вещей, либо согласие с тоталитарными административными способами, ну или простое и пустое соглашательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, доказательство от министра культуры франции, а уж они то не понаслышке знакомы с такими художественными традициями и разбираются в подобного рода вещах.

Министр культуры Франции: «Дело Pussy Riot является посягательством на свободу творчества»

Министр культуры Франции Орели Филиппетти заявил о том, что уголовное дело в отношении скандально известной группы Pussy Riot является посягательством на свободу творчества. Напомним, участницы коллектива устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя в феврале этого года.

«Они обвиняются лишь в том, что свободно занимались своим искусством. На их примере обвиняется свобода творчества деятелей искусства. Творчество всегда неизменно содержит провокационную составляющую», - цитирует РИА Новости коммюнике Министерства культуры Пятой республики.

В ведомстве отметили, что российские власти должны «принять эти художественные льготы и защитить артистов, которые ими пользуются». «Министр культуры и коммуникаций призывает российские власти соблюдать принцип свободы, без которого творчество невозможно», - говорится в сообщении.

Ранее обеспокоенность по поводу процесса над участницами Pussy Riot высказал французский МИД.

http://www.kp.ru/online/news/1219006/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Кочергин — писатель, создатель русской школы карате Кои Но Такинобори Рю, православный христианин о Pussy Riot (более-мение приличный перевод на русский: прошмантовки, бешеные влагалища).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж француженка, тем более министр культуры, должна знать о том, что (перефразируя: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа") свобода творчества PR заканчивается там, где начинается свобода вероисповедания других. Надеюсь Вам не нужно объяснять что это за места, в церкви, солея и амвон на которых "занимались творчеством" PR.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я так считаю, что нынешняя церковь -достойна своих нынешних прихожан, все одним миром мазаны :-) Одни спят с чужими супругами, а потом бегут к попу, замолют за бабло грешОк, и снова в койку к чужой жене ))

Нейт извини конечно, как то все по Фрейду у тебя....при чем тут вообще это???

Церковь, это святое место для многих людей.Нравится вам православие или не нравится, нравятся вам попы или нет, но есть люди для которых это место святое. И Их надо уважать!!!! Их достаточно много.....мне страшно подумать что стало бы с этими девочками, если б они пошли в мечеть.....Я уверен их просто бы убили!!! А они пошли , и я считаю осознанно, в относительно толерантную церковь, потому что вероятность наказания была бы минимальной.

И вы всерьез думаете что за этими девчушками ни кто не стоит??? Они сами так оделись и пошли путина в церковь хаить, другого места не нашли....Пошли б в мечеть раз такие смелые и прогрессивные, в синагоге тоже нормально про путина хаить.....Мне не понятен именно метод и место..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Вам не нужно объяснять что это за места, в церкви, солея и амвон на которых "занимались творчеством" PR.
Вот чел в истории покопался

Как наказали бы пусек в 1845 году за крики в церкви и пляски на алтаре? В Российской Империи, вера была одним из столпов государства и поэтому преступления против веры были описаны в Уголовном Уложении. В связи с известными событиями мне стало интересно, а как бы в Империи была наказана выходка Пусси Райот? Ведь основной пункт сегодняшнего обвинения - оскорбление церкви, кощунство и т.п. Короче, мол, веру обидели.

Открываем Уголовное уложение 1845 года. Преступлениям против веры посвящено ОГРОМНОЕ количество статей, подробнейшим образом описывающих наказуемые деяния. Смотрим, под что подпадает панк-молебен.

Что имеем по итогам? Участники панка молебна в ХХС по законам Российской Империи 1845 года, в те времена, когда православная вера была основой государства и обязательной для верования всеми поддаными Империи… даже тогда скоморохи наподобие Пусси Райот получили бы за преступления против веры всего 3 месяца максимум!!! Ибо квалифицироваться их выходка может только как "нарушения благочиния в церкви" и не более! Кстати, по ходу можно заметить, что в Уголовном Уложении есть ба-а-а-альшое количество статьей, которые могут крайне хреново сказаться на бизнесах в ХХС типа автомойки, автостоянки, химчистки, банкетного зала и т.п.

Напомню, что в Российской Федерации, они сидят уже 6 месяцев, срок их заключения продлен еще на 6 месяцев и им шьют статью на 7 лет. Мне кажется, это просто идиотизм. Я уж не буду говорить, что религия у нас отделена от государства и по современным законам все это является мелким нарушением общественного порядка, т.е. не было насилия, угрозы жизни и здоровью, повреждения материальных предметов и т.п. – это чистые 15 суток. Всем нынешним заSHITничкам веры, не надо быть святее Папы Римского, как говорится. В 1845 году в делах веры понимали получше вашего и оценивают наказание значительно лояльнее, чем сегодня вопиют "оскорбленные"...

А вот то наказание, которое грозит пуськам сегодня, оно в духе Российской Империи только в одном случае. Если посчитать Путина Государем Императором. Ст. 268 «Кто осмелиться произнести слова дерзкие против Государя Императора, тот будет наказан конфискацией имущества, каторжной работой на срок от 6 до 8 лет и заклеймен»…

Думаю мораль данного поста понятна исчерпывающе и полностью.

http://eugenyshultz.livejournal.com/321111.html , а сейчас, что ты, все жутко православнутыми стали вдруг, Меня, как атеиста, может тоже оскорбляет когда, можно сказать, в "храм науки" всяких мракобесов запускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, на мой взгляд, отличное мнение православного, а не фашистов

Видео с бабушкой самое точное, вот таких вот верующих я искренне уважаю, но их реально мало-очень мало.

А если бы таких ьыло большинство, то может и уважение к Церкви было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..при чем тут вообще это???

ты про Pussy Riot-при чем тут они, ну это мы отклонились от темы немножко (как всегда бывает в таких темах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chabak, пусть капнёт поглубже и пошире. Например в европейское средневековье )))

Если уж приравнивать хулиганство к искуству, то может быть это тоже перфоманс:

http://www.newsru.com/crime/05jun2009/bonssina6ysentural.html

Да, нацики. Но ведь они "просто творили-рисовали", даже внутрь не зашли молебен пропеть. Ах, да, там же не было слова Путин))). И, как следствие, не интересно "правозащитникам". А может всё дело в религии, на которую "гав" не скажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chabak, пусть капнёт поглубже и пошире. Например в европейское средневековье )))
Я правильно понял - мечта православных вернуться в средневековье, ну или стать Ираном или Пакистаном, ну или поближе - Дагестан, Чечня, только православным? А вот как обычно хулиганов судят

За последние пару лет московские суды вынесли приговоры по сотням "хулиганских" дел. Проглядев несколько таких дел, вполне можно составить представление о том, кто такой настоящий хулиган в глазах правосудия.

Вот несколько примеров из подлинных приговоров.

Некий инвалид Борис Горин вечером, будучи в подпитии, обматерил посетителей магазина, вытащил пистолет и направил его на продавщицу, угрожая убийством. Горин недавно освободился по УДО из колонии строгого режима, где отбывал четыре с лишним года за грабеж. За хулиганскую сцену с пистолетом он получил три года и три месяца условно.

Ранее судимый гражданин Ведмедев подошел к неизвестному и с расстояния вытянутой руки выстрелил в него четыре раза из травматического пистолета. Затем дважды "ударил ногой в область лица". Два года условно за хулиганство.

Некто Севостьянов, крепко отметивший день рождения друга, попытался в метро повалить на пол, а затем и пырнуть ножом незнакомого ему человека. Два года условно за хулиганство. А вот если бы его дело, как дело некоего Чарчогляна, вполне успешно пырнувшего в живот своего знакомого, квалифицировалось по статье 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"), Севостьянов мог бы отделаться 60 часами обязательных работ. Но мы про хулиганство.

Не судимый ранее гражданин Борисоглебский напился и выстрелил из пневматического пистолета в проезжающую мимо "Субару Легаси". За рулем была женщина. Осколки от разбитого стекла посыпались на ее малолетнюю дочь, сидящую в детском кресле. Хулиганство.Полтора года условно.

Некий Лазарев к полуночи был уже нетрезв и выгуливал во дворе собаку. Собака присела на детской площадке. Некий гражданин сделал Лазареву замечание, тот его послал. Началась перепалка. Наконец, Лазарев раскладным ножом нанес гражданину удар в область левого бедра, а также "совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль". Два года условно.

Или вот еще замечательные условные четыре года. Дело было в клубе, погуляли на славу. А. В. Платонов взял пистолет, сделал несколько прицельных выстрелов по другому человеку. Попал в левое бедро, левое плечо (повредил сухожилие) и правую поясничную область. Предварительно излупил потерпевшего, причем, по данным экспертизы, возможно, не голыми руками.

Неужели не дают реальные сроки за хулиганство? Конечно, дают.

Гражданин Воробьевский, "действуя из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, испытывая ненависть к политической партии "Единая Россия", попытался кинуть два "коктейля Молотова" в окно московского городского регионального отделения всероссийской партии "Единая Россия". Cемь месяцев колонии.

Казалось бы, причем тут Pussy Riot?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял - мечта православных вернуться в средневековье, ну или стать Ираном или Пакистаном, ну или поближе - Дагестан, Чечня, только православным? А вот как обычно хулиганов судят

Неправильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне страшно подумать что стало бы с этими девочками, если б они пошли в мечеть.....Я уверен их просто бы убили!!!

....

Пошли б в мечеть раз такие смелые и прогрессивные, в синагоге тоже нормально про путина хаить.....Мне не понятен именно метод и место..

http://www.portal-cr...t=news&id=94361

http://www.mk.ru/pol...-musulmane.html

"

Уполномоченный Совета муфтиев России, имам Вологодской соборной мечети "Аль-Джума", известный мусульманский эксперт по этноконфессиональным отношениям Наиль Мустафин выступил с заявлением: "Истинные верующие мусульмане простили бы девушек Pussy Riot. Это нас обязывает сделать Сунна нашего Пророка". Это заявление публикует 7 августа "Московский комсомолец".

Впервые Мустафин подобным образом отреагировал в своем "Твиттере" 3 августа на высказывание Владимира Путина, который, отвечая на вопросы журналистов об участницах панк-молебна перед вылетом из Лондона, заявил: "Или бы поехали на Кавказ — далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану".

"У нас, мусульман, не может быть двух мнений по этому вопросу, - заявил имам в интервью МК. - В своих действиях мы руководствуемся предписаниями Пророка Мухаммеда, который и сам, еще во времена своего бытия на Земле, столкнулся с кое-чем подобным. Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо: простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего Пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать".

"

впрочем это может быть простым популизмом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в мечеть зашел один человек, который справил в храме малую нужду. Его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил – простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой.

http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне страшно подумать что стало бы с этими девочками, если б они пошли в мечеть.....Я уверен их просто бы убили!!! А они пошли , и я считаю осознанно, в относительно толерантную церковь, потому что вероятность наказания была бы минимальной.
А причем здесь мечеть, когда сам смысл протестного выступления заключал в себе идею противостояния теократическому фашисткому режиму насаждаемом Путиным, разве не понятно, что выбор места обусловлен смыслом акции. Вот, фотка как нельзя лучше иллюстрирует наше государство и это 21 век, а не средневековая Русь!

fc105df1d2f1d8e8df6a9ce4afb86903.jpg

А вот, уровень иерархии в этом теократическом тандеме

Так какой смысл был бы акции если бы они провели ее в мечети, на улице или галерее... Нужно немного понимать смысл происходящего, что для чего и какую смысловую нагрузку несет арт-проект

свобода творчества PR заканчивается там, где начинается свобода вероисповедания других
И здесь опять же смысл утрирован и перевернут до полной своей утраты, именно, поэтому акция была нацелена так, что бы стало очевидным, что у нас этот принцип свободы и не соблюдается, когда свобода вероисповедания и гос.власти так разнуздана, что свободы для творчества не осталось просто. Художников сажают, галереи закрывают издания закрывают и т.д. и т.п.В этом был смысл акции, вы че какие ....... как с луны свалились, совсем уж нелепицу пишите. (уж извините за прямоту...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь мечеть, когда сам смысл протестного выступления заключал в себе идею противостояния теократическому фашисткому режиму насаждаемом Путиным, разве не понятно, что выбор места обусловлен смыслом акции. Вот, фотка как нельзя лучше иллюстрирует наше государство и это 21 век, а не средневековая Русь!

разберитесь сначала в терминах.....точно такое же можно было найти и с Муфтием, который якобы там их простил бы....ага простил бы он...

Ну да дело не в этом...А в уважении остальных граждан для которых это место святое

Вы слушаете панк-рок? пожалуйста.....но не надо у меня дома его на полную вкулючать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу