4 сообщения в этой теме

Это название книги. Ее автор, Мишель Уэльбек, в 1986 г. стал лауреатом Приза Ноября за этот роман... (вот.. мне трудно назвать это романом)

Случайно...нет вру, копалась до истины, что и привело к чтению этой книги. С самого начала пришлось вникать в стиль повествования, но это не помешало и хотелось узнать больше.. В общем, в книге описывается история одного человека, ученого-биолога, которого окружали разные люди, с разными судьбами.. Прочитать книгу стоит, дабы пофилосовствовать и вскружить себе ум. Надеюсь и Вам захочется потом этим поделиться.

...Читая, прослеживаешь жизнь абсолютно непохожих друг на друга личностей и поколений. ..В том числе и период, когда на западе создавались “коммуны на основе сексуальной свободы” и когда “применение психологических наркотиков, как предполагалось, способствует порыву в область подсознательного”. В этой книге есть всё: философия, “влиятельная” сексуальная революция с переживаемым мазохизмом умов, одиночество, беспощадность и даже любовь - … разная.

...В общем, призадумалась... и от дум своих мне стало страшно. ...это САМА ЖИЗНЬ не дает нам ни единого шанса, от нее все умирают, и так было всегда. Просто современный материалистический взгляд на эту тему, в купе с модой на “вечную” молодость, порождает подобные моральные вывихи. Может повторюсь, но книга мне очень понравилась и, на мой взгляд, выражает объективное, хотя местами слегка гипертрофированное, отражение реально существующего брожения в умах и душах. А выход, если и находится, то у каждого он свой…

************************

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

В Питере живет такой человек: Эдуард Богомолов. Он очень конкретно занималя проблемами частиц и античастиц. У него даже были агрегаты (модули, устройства) по отлову антипротонов: АНТИП-1, АНТИП-2, АНТИН-3. Один из них волне успешно расколотили в Воркуте, другой ВМФ СССР весьма достойно отобрали у ВМС США, которые оказались ближе к месту приводнения аппарата в середине 80-х.

Может быть были и еще агрегаты-аппараты-устройства - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере живет такой человек: Эдуард Богомолов. Он очень конкретно занималя проблемами частиц и античастиц.....

carpen73, мне вот интересно было бы узнать Ваше мнение об этой книге... ну не обязательно именно по этой книге.. тут такой вопрос заел..филосовский.. сейчас =в принципе это последние 10тилетия= нам очень яро (используя и глянцевые журналы и реклама и TV и тд) прививают индивидуализм в каком-то сексуальном самовоспроизводстве. Вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: ну разве в этом заключается ценность жизни человеческой? Неужели нельзя просто жить, не теряя чувства ответственности? - ведь в этом отчасти и состоит богатство общества..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу