Помощь в Выборе Холодильника ;)

30 сообщений в этой теме

Мальчики и Девочки, помогите пожалуйста определиться в приобретении холодильника: какой и где купить? Какому колличеству компрессоров отдать предпочтение: один или два? И еще один момент. Мне важно, чтобы морозильная камера распологалась внизу.

***Интересно еще у кого какая марка с defrost: расскажите про "+" и "-". Благодарю :thanks:

***********

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Добрый день! Позвольте дать Вам небольшой советик.

Лучше всего выбирать 2х компрессорные (отдельно на морозильную и холодильную камеру),

Cистемы Defrost не бывает (это значит. что морозильное отделение надо размораживать вручную, обычно 1-2 раза в год) - это просто означает размораживание (а я так поняла,что Вас интересуют холодильники, которые размораживать не нужно).

Так же некоторые производители так обзывают Nofrost.

Если бы Вы жили в Ульяновске, я бы посоветовала Вам простую и дешевую модель Атлант. Потому что иностранные холодильники починить у нас будет проблематично (ни сервисных, ни свободных деталей), именно поэтому важно при покупке узнать, как обстоит дело с гарантийным обслуживанием - есть ли авторизованные сервис-центры и какой гарантийный срок у данных моделей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, благодарю за отзыв. Атлант не подходит (не класса defrosting refrigerator......нет, вы извините меня конечно, но такого слова notfrost в англ языке нет. в магазинах выражаются неправильно...ну да боХ с этим. я вас попрошу. давайте говорить по-русски = автоматическая разморозка.)

*** да я знаю про гарантии и тд. ...мне бы с маркой.... помогите пожалуйста :huh::bunny::miner::thanks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** да я знаю про гарантии и тд. ...мне бы с маркой.... помогите пожалуйста

Vakulla, посмотри немецкий «Бош».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а у тебя Бош? (или знакомых, родственников). какие отзывы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит видимо наш АТЛАНТ.

Разговаривал со спецами, они им оч довольны, говорят, что почти к ним с ними не обращаются. Размораживать не чаще 1 раза в год, а то и реже, и то только потому, что вроде кто-то посоветовал, т.к льда не намерзает, как было в советских холодильниках.

работает тихо., морозильная камера снизу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а у тебя Бош? (или знакомых, родственников). какие отзывы ?

Vakulla, у меня. Почти не слышно как работает. Автоматом включается и выключается. Можно самому настроить температуру холодильника. И дизайн кстати отличный. У меня тёмный металлик. Немцы, что тут сказать!..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлант надежен как автомат АКМ))) по крайней мере был, сейчас не знаю.

По поводу 2х компрессоров - а бы всё же рекомендовал послушать в работе, товарищ где-то месяц назад купил 2х компрессорный, марку к сожалению не скажу - постоянно идет на взлёт))) он уже даже уровень шума замерял, чтоб вернуть эту адскую машинку обратно, но не тут то было - не превышает указанных в паспорте. С этим делом аккуратнее надо быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а у тебя Бош? (или знакомых, родственников). какие отзывы ?

Vakulla, у меня. Почти не слышно как работает. Автоматом включается и выключается. Можно самому настроить температуру холодильника. И дизайн кстати отличный. У меня тёмный металлик. Немцы, что тут сказать!..

Андрюша, а сколько он у тебя уже в эксплуатации? а сделан где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а у тебя Бош? (или знакомых, родственников). какие отзывы ?

Vakulla, у меня. Почти не слышно как работает. Автоматом включается и выключается. Можно самому настроить температуру холодильника. И дизайн кстати отличный. У меня тёмный металлик. Немцы, что тут сказать!..

Андрюша, а сколько он у тебя уже в эксплуатации? а сделан где?

Vakulla, года два уже... Точно не могу сказать, но точно не раньше двух лет. В смысле, где сделан? Где собран?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ноу фрост самсунг, тихо работает, 2 компрессора, лед почти не намерзает, модель точную назвать не могу - не нашла документы, настраивать его не умею (любимый этим занимается), как хозяйку меня устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, aha, где собран?

Любаша, а утебя сколько уже в эксплуатации?

Neit, ты здесь? ) у тебя как-то дверь у холодильника в работе была... не подскажешь пожалуйста модель хол-ка? что за причина тогда была? :miner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla, посмотри немецкий «Бош».

Я тоже за Бош :)

Даже российской сборки )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть!есть такая вещица!Обзывается ELEKTROFROST!Зеленодольский,компрессор-гарантия 5 лет.Молотит,будь здоров!Только хрен найдете его.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на Samsung`и с цифровым дисплеем на холодильной камере. 4 или 5 лет уже работает без нареканий у родителей. 1 компрессор. Электронное управление. Возможность отключения холодильной камеры - удобно в дачный сезон или в отпуск. Пассивные радиаторы расположены в боковых стенках - к стене максимально близко. Ночью на кухне свет включать не надо - светодиодный дисплей светит ))) в крайнем случае магнитиками залепить можно.

Литраж подберешь какой надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neit, ты здесь? ) у тебя как-то дверь у холодильника в работе была... не подскажешь пожалуйста модель хол-ка? что за причина тогда была?

у меня Генерал фрост ( на англ написано) , а причина-на двух ногах :wacko: ребенок

Но холодильник буду менять, когда решусь поменять и кухню, а пока работает себе и работает )) сам размораживается, иногда приходишь на кухню, а под ним лужа :laugh: просто емкость внизу маленькая а летом хорошо намерзает на нем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы! А подскажите магазин... я в городе не очень еще оринтируюсь. И много новых торговых центров пооткрывалось... важно где/в каком покупать? стесняюсь спросить :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю за ответы! А подскажите магазин... я в городе не очень еще оринтируюсь. И много новых торговых центров пооткрывалось... важно где/в каком покупать? стесняюсь спросить
да любой Полс (но там дороже обычно на 5-7%), Техносила, викимарт например - этот уже в интернете, но у них реально многое дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, а утебя сколько уже в эксплуатации?

4-5 года

Я тоже за Бош

Я сегодня узнал, что БОШ - заводской китаец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите магазин... я в городе не очень еще оринтируюсь. И много новых торговых центров пооткрывалось...

Подожди МедиаМаркт или он уже открылся?)

Хотя...может бытовуху там не продают?) Говорили что будет еще дешевле других (не верится...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди МедиаМаркт или он уже открылся?)
нет, не открылся.

будет вроде бытовуха, но скидок судя по листовкам не обещають

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla, загрузи 2gis. В поиске забьёшь "бытовая техника" - все магазины будут на карте с телефонами, адресами и сайтами. Удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу