Маленькие врушки-делимся опытом

37 сообщений в этой теме

Моему ребенку почти 4 года-начала врать, при чем врет осознано :wacko:)

А ваши дети во сколько начали врать и как вы с этим боролись? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Есть кожанный воспитатель,различной ширины и длины.Эффективное средство! :thumbsup: Хотя в наше время это как бы не актуальное лекарство да сесть легко.Ох времена,ох нравы.Одно сюсканье,а тольку ноль! :no:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кожанный воспитатель,различной ширины и длины.Эффективное средство! :thumbsup: Хотя в наше время это как бы не актуальное лекарство да сесть легко.Ох времена,ох нравы.Одно сюсканье,а тольку ноль! :no:

Все маленькие детки врут, чем больше врут - тем более это творческие люди, а еще они матом любят ругаться, абсолютно все и тоже со смыслом. И это от родителей абсолютно не зависит. Само начинается, само заканчивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это от родителей абсолютно не зависит. Само начинается, само заканчивается.
это как раз и зависит от родителей. Если в доме родители ругаются матом, то ребенок тоже рано начнет. А потом родители думают-наверное это в садике кто его научил

Мат -да,вранье -нет!
+1

и всеже не стоит путать вранье с творчеством, хотя возможно и имеет небольшую свзяь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно в тему,про опыт.Давным давно,когда деревья были большими,случилась такая штука.Родной брат,на 8 лет меня старше,кабы скрыть инфу про двойку в дневнике,спрятал портфель на чердаке и сказал что его сперли соседские двойняшки.Им соответственно пиз"дячек ввалили таких что мама не горюй!Потом портфель благополучно находится...Вот тут самое интересное.Стоят у нас стол посередине зала,отец взял ремень провел воспитательную работу,но не до конца,братан вырвался и стал бегать от отца вокруг стола и кричал"...папа я больше не буду врать!"Я прыгал на диване как гибон и кричал",,,Еще!Еще!" Чем то хоккей напомнило...))))

Так вот,потом конечно и я от братана получил порцию за "не солидарность" но с тех пор ни один из нас не врал родителям.Кому то да,родителям никогда.Недоговорки были,врать нет.Лекарство,блин.На всю жизнь вылечивает... Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше врут - тем более это творческие люди

Кстати ребенок проявляет таланты в стихоплетстве, тоесть сама сочиняет, стишки конечно такие -как "якутсике песни" ( да простят меня Якуты, просто поговорка есть такая)

К слову о мате, как то выразился ребенок, я обяснила, что так говорить плохо, что так тока взрослые не хорошие дяденьки ругаются ))))) и прокатило-ребенок теперь блинкает )))))))

Миша, жалко бИть малявку, очень жалко-не могу :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, жалко быть малявку, очень жалко-не могу :-)
для этого и есть папы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого и есть папы)

Юрий, ты не представляешь-какие они глаза умеют делать (как кот из Шрека) -даже у папы рука не подымится )))

Если б она кого то ударила (малыша, животное-воббщем того кто слабее), я б еше допустила что то "силовое" просто как пример, что тому созданию тоже больно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это от родителей абсолютно не зависит. Само начинается, само заканчивается.
это как раз и зависит от родителей. Если в доме родители ругаются матом, то ребенок тоже рано начнет. А потом родители думают-наверное это в садике кто его научил

Мат -да,вранье -нет!
+1

и всеже не стоит путать вранье с творчеством, хотя возможно и имеет небольшую свзяь

У нас есть интеллегентная семья знакомая, у них ребенок так матом ругается..ужас. Потом оказалось, что его мужики во дворе учат, когда он гуляет.

Собственно в тему,про опыт.Давным давно,когда деревья были большими,случилась такая штука.Родной брат,на 8 лет меня старше,кабы скрыть инфу про двойку в дневнике,спрятал портфель на чердаке и сказал что его сперли соседские двойняшки.Им соответственно пиз"дячек ввалили таких что мама не горюй!Потом портфель благополучно находится...Вот тут самое интересное.Стоят у нас стол посередине зала,отец взял ремень провел воспитательную работу,но не до конца,братан вырвался и стал бегать от отца вокруг стола и кричал"...папа я больше не буду врать!"Я прыгал на диване как гибон и кричал",,,Еще!Еще!" Чем то хоккей напомнило...))))

Так вот,потом конечно и я от братана получил порцию за "не солидарность" но с тех пор ни один из нас не врал родителям.Кому то да,родителям никогда.Недоговорки были,врать нет.Лекарство,блин.На всю жизнь вылечивает... Как то так.

Ну это Вы, вероятно, не совсем взрослые были, я то имею ввиду маленьких, до 5 лет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, жалко быть малявку, очень жалко-не могу :-)
для этого и есть папы)

Вашей малявке сколько??? И скажете, что ребенок совсем не ругается?)))) Ни разу матом ничего малыш не сказал?

Не надо бить детей, они запоминают. Просто в угол поставить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы, вероятно, не совсем взрослые были, я то имею ввиду маленьких, до 5 лет!

В то время мне 5 было,братану соответственно 13.

Не надо бить детей, они запоминают. Просто в угол поставить можно.
"В угол" тем более!Замыкается дите.В ограниченном пространстве это вообще жесть.Думаете почему в тюрьмах картер есть?Человек там просто "уеет от замкнутости.Пороть тоже не вариант(сначала).Я со своим оболтусом сначала переговоры вел.Лет до 5...Ну было дело,стегал раз - другой.Зато потом точно знал когда правда.Да и в принципе всегда.Когда ему вопрос задавал правда это или нет,если приврал он делал честный вид и с пеной у рта доказывал что он Дон Кихот.А если правду говорил....не поверите,у него слезы наворачивались и плакать начинал.Видимо его обида разбирала за то что он правду говорит а ему не верят.Ну потом и с этой проблемой разобрались.Просто его убедил что он мужик а мужики не плачут.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей малявке сколько??? И скажете, что ребенок совсем не ругается?))))

если это Юрию вопрос, то вроде он где то писал, что его ребенку -1год, хотя я может и путаю ))))

Просто в угол поставить можно.

моя даже не знает что это такое )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бить детей, они запоминают.
конечно запоминают, иначе от этого не было бы смысла. И да, бить беспричинно конечно не надо. А наказывать за плохое поведение очень даже можно, основываясь как я воспринимал наказания от родителей могу сказать, что это лишь на пользу, и не воспринимаю наказания как нечто недопустимое, т.к было всегда за дело.

Не говорю про такое воспитание по отношению к девочкам, но к парням нужно жесче, иначе вырастет тряпка под мамкиной юбкой

что его ребенку -1год, хотя я может и путаю ))))
это ребенку Бена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бить детей, они запоминают.
конечно запоминают, иначе от этого не было бы смысла. И да, бить беспричинно конечно не надо. А наказывать за плохое поведение очень даже можно, основываясь как я воспринимал наказания от родителей могу сказать, что это лишь на пользу, и не воспринимаю наказания как нечто недопустимое, т.к было всегда за дело.

Не говорю про такое воспитание по отношению к девочкам, но к парням нужно жесче, иначе вырастет тряпка под мамкиной юбкой

что его ребенку -1год, хотя я может и путаю ))))
это ребенку Бена)

Меня в жизни отпороли один раз, я была уверена, что родители не правы, запомнила до сих пор((((А почему отпороли - не помню.

если это Юрию вопрос, то вроде он где то писал, что его ребенку -1год, хотя я может и путаю ))))

В годик еще только начинают разговаривать...так что, до мата еще далеко))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему отпороли - не помню
так и не должно в жизни запоминаться все. главное ощущение и понимаие...

раз думала, что они были не правы, значит тебе плохо объяснили за что, либо так тебя воспитали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но к парням нужно жесче, иначе вырастет тряпка под мамкиной юбкой

это точно, не давно на детской площадке наблюдала картину: 6 летний пацан-стоит и плачет, я спросила его почему он плачет, он сказал, что ему другой мальчик на пальчик наехал с горки. Так к нему подходит другой 6 летний пацан и говорит так выразительно: ты че ноешь как девочка-тебе же 6 лет!!!! ))))))))))) вообщем уже с малых лет собствено видно :ху из ху )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве не пороли :) Я не материлась и не матерюсь, а вот приврать могла, правда это уже было в подростковом возрасте.

Сыну 10лет лет и за вранье его не пороли, получал от отца только за хамство родителям.

При мне и дома он не матерится, у нас так в семье заведено, что в присутствии дам и в доме не выражаются. В мужском коллективе ребенок может говорить как захочет, я не буду говорить, что это плохие слова и т.д. Пусть сам решает по ситуации как ему выражаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребета вы че??? какое вранье в 4 года???? Вы что фантазеров Носова не читали????

Они в 4 года Фантазируют а не врут))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребета вы че??? какое вранье в 4 года????
Обычное...
Вы что фантазеров Носова не читали????
Путаешь выдумства писателя и мозг неокрепший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно...вон у меня сын..."когда я был маленький я летел на самолете через море и там че то такое случилось" и понеслось.....

че это вранье что ли????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в 4 года Фантазируют а не врут))
Знаешь,такое фантазерство может далеко зайти...Да и легко фантазию ребячью от прямого вранья отлечить.Точно!

.вон у меня сын..."когда я был маленький я летел на самолете через море и там че то такое случилось" и понеслось..... че это вранье что ли????
Это точно фантазия.Это даже и не обсуждается.Разговор вообще не об этом.Вранье-это вранье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не врут они в 4 , 5 лет.......бывает что воруют.....!!! вот это надо строго присекать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че это вранье что ли????
фантазия - я летел, видел динозавра...

вранье - ребенок разбил витрину и говорит, что это не он и вообще его и близко не было

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"когда я был маленький я летел на самолете через море и там че то такое случилось" и понеслось.....

это -да, фантазия.

А вот случай когда: полив воду в ванной на полы (из душа) я ей говорю, что так делать нельзя, а то придет дядя, который живет под нами и поругает ее, на что она мне сходу отвечает: я скажу , что это ты О_о -это уже вранье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу