Свобода или "золотая клетка"?

Свобода или "золотая клетка"?   14 голосов

  1. 1. Свобода или "золотая клетка"?

    • Свобода
      6
    • "золотая клетка"
      3
    • трудно сказать
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

51 сообщение в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мы работаемпоэтому деньги есть

т.е всеже вы признаете, что деньги имеют значение? ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но те ли это деньги, которые нужны? Вот в чем вопрос. Несомненно, если у гульнары на первом месте стоит семья - это похвально. Потому как если например у тебя из семьи кто-то тяжело болен, то естественно ты не будешь задумываться о деньгах и пр. Но это к счастью кратковременно. А на протяжении многих лет вопрос денег все равно встанет, и чем дольше его не разрешать, то из мухи вырастет большой слон. Любовь надевает нам повязку на глаза, но все же ее вовремя надо снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если не будет денег вы о них не подумаете?
Мы работаемпоэтому деньги есть

ну именно этого ответа и следовало ожидать.

Но вопрос стоял по-другому.

ПС. человеку свойственно не ценить то, что у него уже есть. Соответсвенно ты говоришь, что деньги есть.

Я полагаю, что любой при деньгах человек не придает им особого значения и даже не отдает отчет, что они нужны, т.к они есть.

Так же как и то, что вы ходите своими ногами и не сильно полагаю задумываетесь (в момент времени) на сколько же это прекрасно. А ведь это так!

А если бы их (денег) не было?

ПС. давайте всеже научимся абстрагироваться от того, что у нас есть. Только тогда сможете выявить те вещи, которые для вас ценны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги есть конечнокушать то что то надо)

n/t как ценность всеже они для вас важны?

значит пополняем список пунктом: деньги ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно ведь к деньгам в итоге пришли laugh24.gif Так зачем отрицать очевидное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ненастолько чтобы убиваться что езжу не на инфинити

полгаю это была просто гипрболизация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит пополняем список пунктом: деньги

ну куда ж без них,воздух нам тоже необходим...

но деньги не на первом для меня месте,не главная цель жизни.Часто приходится сталкиваться с тем,что при отсутствии здоровья,и деньги не помогут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но деньги не на первом для меня местене главная цель жизни.Часто приходится сталкиваться с тем,что при отсутствии здоровья,и деньги не помогут

а я и не говорил, что они на первом. но то, что они у ВСЕХ в списке это точно. не поверю, что они для кого-то не важны.

естественно здоровье на первом месте, иначе как же заработать деньги biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно здоровье на первом месте иначе как же заработать деньги

Я бы сформулировал иначе: здоровье->счастье->любовь->дети->работа->деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот где любовь и деньги я бы не ставил далеко друг от друга) не в том смысле, что любовь можно купить, а в том, что если не будет шалаша в котором жить и денег на то, что бы есть, то любовь быстро пройдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот где любовь и деньги я бы не ставил далеко друг от друга) не в том смысле что любовь можно купить, а в том, что если не будет шалаша в котором жить и денег на то, что бы есть, то любовь быстро пройдет

как говорится Любовь прошла, завяли помидоры ( не помню кто сказал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном мире не может быть свободы. Там где система, там и клетка. Вы индивид, свободно мыслящий человек, но для системы, Вы цифры в статистике. Для начала решите для себя, что есть Свобода. А уж тогда, мусольте эту тему как душе Вашей угодно.

Лично я: Я презираю систему, современные человеческие ценности, религию, власть. Ибо в таком мире невозможно развиваться. Абсолютно всё зависит от денег. Как известно среди людей: Деньги зло.

Но именно это Зло нужно для жизни. Видите иронию? Зло для Жизни.

Я хочу свободы. Но я не могу её получить. И чтобы я не делал, я всегда буду зависеть от этой системы. Работа, дом, изредка прогулки с друзьями, мелкие развлечения. Никакого саморазвития. А там, семья, дети. Где взять время? Но если я пойду против неё, она меня уничтожит. История показывала не раз, люди, идущие против системы, погибали.

Золотой клетки не может быть.

В данном случае, единственное, что может спасти, это уйти в монахи Шаолиньские. Х)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо в таком мире невозможно развиваться
а что ты подразумеваешь под развитием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развитие личности самосовершенствование, духовное развитие и т.д.
а кто-то мешает развивать духовную составляющую и самосовершенствоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то мешает развивать духовную составляющую и самосовершенствоваться?

По моему я четко сказал - отсутствие времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему я четко сказал - отсутствие времени.

а по-моему, вернее ты сказал, что

Я презираю систему современные человеческие ценности, религию, власть. Ибо в таком мире невозможно развиваться.

не вижу где здесь про время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современные человеческие ценности

Сюда я так понимаю входит честность, порядочность, бескорыстие, любовь ? А совершенствуетесь Вы в боевых искуствах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу свободы. Но я не могу её получить. И чтобы я не делал я всегда буду зависеть от этой системы. Работа, дом, изредка прогулки с друзьями, мелкие развлечения. Никакого саморазвития. А там, семья, дети. Где взять время?

А совершенствуетесь Вы в боевых искуствах?

И это тоже.

Сюда я так понимаю входит честность порядочность, бескорыстие, любовь ?

Вопрос риторический. Но отвечу. Нет. Я думал люди в силах понять к чему я, но как вижу - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа дом, изредка прогулки с друзьями, мелкие развлечения. Никакого саморазвития. А там, семья, дети. Где взять время?
откажись от чего-то второстепенного, если есть более важные цели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekolife пишет:

Я хочу свободы. Но я не могу её получить. И чтобы я не делал, я всегда буду зависеть от этой системы. Работа, дом, изредка прогулки с друзьями, мелкие развлечения. Никакого саморазвития. А там, семья, дети. Где взять время?

Может быть я опять чего-то не так понимаю, но каковы твои ценности? Работа - а разве это плохо? Дом, семья - а разве это не главное (тогда для чего мы и для кого мы вообще живём?) А там семья, дети -а что в этом плохого? Карьера? Это мелко. Я попробовал многое, поработал на разных должностях. И пришёл к выводу, что мне главнее моя семья. Заметь, не карьера, не деньги и даже не свобода. Я и сейчас саморазвиваюсь, я очень много изучаю, учусь... Но при этом система мне совершенно не мешает. Главное, какие цели и задачи ты себе ставишь. И чем ты готов для этого пожертвовать... И от чего отказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся моя "несвобода" есть мой собственный свободный выбор. Можно ведь было и не заводить семью, да и в любой момент, при желании, можно ее разрушить. Но мне она необходима, ценна, я выбираю ее, а значит и "золотую клетку". Диалектика, понимаете... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу