Фотокамера как видеокамера высокой четкости/ Что выбрать?

33 сообщения в этой теме

для фулфрейма и кропа всегда разные объективы, или есть те, которые также подойдут для обеих камер7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Canon 5D MKII - легендарная камера,

у меня при встрече слов легендарная, легендарный применительно к устройствам моложе 5 лет сразу недоверие возникает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для фулфрейма и кропа всегда разные объективы, или есть те, которые также подойдут для обеих камер7

работать будут, но для кропнутого объектива на FF камере будут черные углы, примерно как на прямоугольник 36х24 поставить рюмку с донышком в ~ 3см :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для фулфрейма и кропа всегда разные объективы, или есть те, которые также подойдут для обеих камер7

Кроп камера может использовать все объективы. Фулл фрейм - я бы не советовал. Объектив корректно не сядет на тушку. Для этого иногда применяют переходник (не знаю как он по русски называется), но как Харм отметил - темные углы будут. Из объективов для кропа у Кэнона мне ничего стоящего на ум не приходит кроме 10-22 и 17-55 объективов, но их и продать будет не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулл фрейм - я бы не советовал. Объектив корректно не сядет на тушку.

поясни.

у никона все без проблем садиться, без переходников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кэнона EF-S объектив на фулл фрейм без адаптера не сядет - объектив слишком глубоко входит в тушку. Сам не эксперементировал, но так понимаю, что зеркало будет в объектив долбиться или типа того. Даже не уверен - можно ли корректно закрепить объектив на ФФ тушке. EF-S стекло обычно сразу продают, когда на ФФ переходят. Тем более, что ничего особо уникального в линейке EF-S нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm, да ну чо какая беда - ef-s не супер стекло, всё профессиональное стекло идет под фулл фрейм по любому. Все нормальные фиксы тоже. Беда б была если б на кроп профессиональный объектив нельзя было б поставить - это да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу