Я б не смог фотографировать.........

30 сообщений в этой теме

Что бы вы не смогли фотографировать? В смысле - не захотели бы? Какого плана фото-работа вас не привлекает и почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пейзажи, потому что скучно :-) да и обектив для этого нужен некакмой ))

Обнажонка не привлекает - я б не смогла голых тетенек и дяденек фотографировать )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пейзажи снимать скучно только по неопытности :)

для съемки задуманного пейзажа бывает полгода ждешь нужного дня, а тут бабах и погода подвела, следующий похожий день будет еще через полгода :)

и в день съемки есть буквально несколько минут что бы сделать снимок, а надо еще дождаться что б порыв ветра был нужный, или что бы человек прошел или что б птица пролетела :)

в общем в чем то сравни рыбалке :)))

я бы, наверное, не смог снимать войну: ранения, травмы, убийства.

хотя в армии был, до сих пор снится бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы, наверное, не смог снимать войну:

я об таком даже и думать не думала-для меня это за гранью...

пейзажи снимать скучно только по неопытности

ну так и не охото набираться его :-) я охотно верю, что для кого то это очень интересно, а по мне так на хороший пейзаж -лучше посмотреть своими глазами-сесть на "пенечек" и полюбоваться ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы не смогли фотографировать? В смысле - не захотели бы? Какого плана фото-работа вас не привлекает и почему?

Контрольный, машины. Потому что все ракурсы смотряться уже банально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по мне так на хороший пейзаж -лучше посмотреть своими глазами-сесть на "пенечек"
а поделиться с друзьями?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо... сколько красивых пейзажей я не снял :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поделиться с друзьями?)

один в один все равно не передашь, от фотогрфии птички не запоют, ветерок не подует, солнце в глаза не засветит и тэдэ, да и ФШ так цвета "подкрасят", что от реального образа найдуться отличия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один в один все равно не передашь, от фотогрфии птички не запоют, ветерок не подует, солнце в глаза не засветит и тэдэ, да и ФШ так цвета "подкрасят", что от реального образа найдуться отличия
по такой логике тогда вообще нет смысла что либо фотографировать, чтобы поделиться впечатлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по такой логике тогда вообще нет смысла что либо фотографировать, чтобы поделиться впечатлениями.

вы вольны думать что угодно :-)

Я про Свои мысли на счет пейзажев написала-вам их не навязываю :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный, а у тебя какой это жанр ?

Я бы не смог заниматься репортажной съемкой из горячих точек. Даже не обязательно на территории России. Знаю, что не смогу спокойно стоять в стороне и думать о ширине диафрагмы на объективе в тот момент когда кого-то убивают. Я по натуре в первую очередь солдат, а фотограф - это уже на десятом месте. Интересно, что если я на службе, то носить камеру и снимать для меня не проблема. Просто в этом случае всё определено - сначала работа, потом фотки. У репортера такой психологической защиты нет - для него съемка это и есть работа. Он не может сказать себе - вот сейчас я выполню задачу/помогу/спасу, а потом уже сфоткаю как мы все остались живы. Перед репортером разворачивается картина событий и он не может на неё повлиять - он просто фиксирует что поисходит. Я так не смог.

Понятно, что не всегда что-то такое происходит. Пока всё тихо-мирно еще куда ни шло, хотя уже на собственном опыте знаю, что не всегда полезно для здоровья делать снимки людей с оружием в странах третьего мира. Даже если это оружие в данный момент не стреляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный, а у тебя какой это жанр ?

Я бы не смог заниматься репортажной съемкой из горячих точек. Даже не обязательно на территории России. Знаю, что не смогу спокойно стоять в стороне и думать о ширине диафрагмы на объективе в тот момент когда кого-то убивают. Я по натуре в первую очередь солдат, а фотограф - это уже на десятом месте. Интересно, что если я на службе, то носить камеру и снимать для меня не проблема. Просто в этом случае всё определено - сначала работа, потом фотки. У репортера такой психологической защиты нет - для него съемка это и есть работа. Он не может сказать себе - вот сейчас я выполню задачу/помогу/спасу, а потом уже сфоткаю как мы все остались живы. Перед репортером разворачивается картина событий и он не может на неё повлиять - он просто фиксирует что поисходит. Я так не смог.

Понятно, что не всегда что-то такое происходит. Пока всё тихо-мирно еще куда ни шло, хотя уже на собственном опыте знаю, что не всегда полезно для здоровья делать снимки людей с оружием в странах третьего мира. Даже если это оружие в данный момент не стреляет.

у меня и в мирной жизни так :) знаю что многие в предчувствии каких то событий поднимают камеру и в нужный момент начинают снимать, а я в таких случаях думаю о том как избежать потерь :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что многие в предчувствии каких то событий поднимают камеру и в нужный момент начинают снимать

угу, сейчас почему то в наше время - лучше снять фото или видео о каком то ЧП, чем спасти чью то жизнь или хотя бы этим же телефоном вызвать быстрее спец службы (пожарников, скорую, полицию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что многие в предчувствии каких то событий поднимают камеру и в нужный момент начинают снимать

угу, сейчас почему то в наше время - лучше снять фото или видео о каком то ЧП, чем спасти чью то жизнь или хотя бы этим же телефоном вызвать быстрее спец службы (пожарников, скорую, полицию)

одно дело снимать когда тебе ничто и никто не угрожает, и совсем другое в боевых условиях.

и!

http://vk.com/video381927_86591350

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный, машины. Потому что все ракурсы смотряться уже банально.

Ну если с руки, шляясь по выставке то да, согласен. Я пару лет с аппаратурой таскался на ежегодные автошоу, потом стало неинтересно. Но вот как-то видел фото-салон для элитных авто..... вот это да, это было нечто.... Harm меня поймет - это когда модель в студии и ты творишь с помощью света, теней и т.д. Ты подчеркиваешь одни формы и прячешь другие, ты делаешь модель близкой для зрителя и в то же время безумно недоступной.... Там можно...... бампер снять так, что зритель его долго будет помнить :laugh:

Хотя наверное в любой работе есть элемент рутины. Я все ж людей предпочитаю снимать - с ними динамики больше, интереснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и!

Эх тяжко наверно им потом, а таких фот достаточно, но тетенька быть может и сделать то ничего не могла (хотя фиг знат) Но вот например знаменитое фото -где стервятник ждет смерти ребенка и фотограф ниче не сделал-это уже прост сверх ценизм, даже и не знаю как назвать. Ну сфоткал ты, ну отнеси ребенка к людям, там же лагерь был рядом...

post-7184-0-98085300-1344015025_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ж людей предпочитаю снимать - с ними динамики больше, интереснее.

согласна, там и эмоции видны, а тот же пейзаж-он немой (так что ли обяснить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и!

Эх тяжко наверно им потом, а таких фот достаточно, но тетенька быть может и сделать то ничего не могла (хотя фиг знат) Но вот например знаменитое фото -где стервятник ждет смерти ребенка и фотограф ниче не сделал-это уже прост сверх ценизм, даже и не знаю как назвать. Ну сфоткал ты, ну отнеси ребенка к людям, там же лагерь был рядом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильно отквотил :)

про фото с мальчиком и стервятником читал давно, насколько помню там рядом были люди которые занимались помощью, или ошибаюсь?

зы

http://svpressa.ru/society/photo/1919/7#f

подробности снимка.

там кстати еще немного подобного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз читаю такую историю, на самом деле птицу он -да, отогнал, и пошел дальше, а потом птичка прилетела и расправилась с ребенком (он же ее не отнес в этот лагерь) Потом он получил премию, но потом покончил жизнь самоубийством

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там написано что девочка пошла дальше когда отдохнула.

в любом случае я не могу ни осудить ни оправдать фотографа, не зная подробностей, не находясь там, да и не мое это дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не мое это дело.

ага-уже ничего не изменить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще можно вазелином мазать фильтр

Есть у меня пара шуток на этот счет, но тактично промолчу :laugh:

Про баловство согласен, но это если смотреть строго профессионально. Энтузиасту можно всё и в этом вся прелесть. Порой получаются интереснейшие работы в результате таких вот экспериментов. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю сейчас "спасти Харрисона" про военных фотографов.

жуть блин, лучше кошечек фотать.

подумалось что в таких условиях современная электронная фототехника проигрывает пленочной, акки заряжать негде.

хотя можно использовать ББ и обычные АА батарейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу