Я б не смог фотографировать.........

30 сообщений в этой теме

Что бы вы не смогли фотографировать? В смысле - не захотели бы? Какого плана фото-работа вас не привлекает и почему?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пейзажи, потому что скучно :-) да и обектив для этого нужен некакмой ))

Обнажонка не привлекает - я б не смогла голых тетенек и дяденек фотографировать )))))

0

Поделиться сообщением

пейзажи снимать скучно только по неопытности :)

для съемки задуманного пейзажа бывает полгода ждешь нужного дня, а тут бабах и погода подвела, следующий похожий день будет еще через полгода :)

и в день съемки есть буквально несколько минут что бы сделать снимок, а надо еще дождаться что б порыв ветра был нужный, или что бы человек прошел или что б птица пролетела :)

в общем в чем то сравни рыбалке :)))

я бы, наверное, не смог снимать войну: ранения, травмы, убийства.

хотя в армии был, до сих пор снится бывает.

0

Поделиться сообщением

я бы, наверное, не смог снимать войну:

я об таком даже и думать не думала-для меня это за гранью...

пейзажи снимать скучно только по неопытности

ну так и не охото набираться его :-) я охотно верю, что для кого то это очень интересно, а по мне так на хороший пейзаж -лучше посмотреть своими глазами-сесть на "пенечек" и полюбоваться ))))

0

Поделиться сообщением

Что бы вы не смогли фотографировать? В смысле - не захотели бы? Какого плана фото-работа вас не привлекает и почему?

Контрольный, машины. Потому что все ракурсы смотряться уже банально.

0

Поделиться сообщением

а по мне так на хороший пейзаж -лучше посмотреть своими глазами-сесть на "пенечек"
а поделиться с друзьями?)
0

Поделиться сообщением

ооо... сколько красивых пейзажей я не снял :)))

0

Поделиться сообщением

а поделиться с друзьями?)

один в один все равно не передашь, от фотогрфии птички не запоют, ветерок не подует, солнце в глаза не засветит и тэдэ, да и ФШ так цвета "подкрасят", что от реального образа найдуться отличия

0

Поделиться сообщением

один в один все равно не передашь, от фотогрфии птички не запоют, ветерок не подует, солнце в глаза не засветит и тэдэ, да и ФШ так цвета "подкрасят", что от реального образа найдуться отличия
по такой логике тогда вообще нет смысла что либо фотографировать, чтобы поделиться впечатлениями.
0

Поделиться сообщением

по такой логике тогда вообще нет смысла что либо фотографировать, чтобы поделиться впечатлениями.

вы вольны думать что угодно :-)

Я про Свои мысли на счет пейзажев написала-вам их не навязываю :-)

0

Поделиться сообщением

Контрольный, а у тебя какой это жанр ?

Я бы не смог заниматься репортажной съемкой из горячих точек. Даже не обязательно на территории России. Знаю, что не смогу спокойно стоять в стороне и думать о ширине диафрагмы на объективе в тот момент когда кого-то убивают. Я по натуре в первую очередь солдат, а фотограф - это уже на десятом месте. Интересно, что если я на службе, то носить камеру и снимать для меня не проблема. Просто в этом случае всё определено - сначала работа, потом фотки. У репортера такой психологической защиты нет - для него съемка это и есть работа. Он не может сказать себе - вот сейчас я выполню задачу/помогу/спасу, а потом уже сфоткаю как мы все остались живы. Перед репортером разворачивается картина событий и он не может на неё повлиять - он просто фиксирует что поисходит. Я так не смог.

Понятно, что не всегда что-то такое происходит. Пока всё тихо-мирно еще куда ни шло, хотя уже на собственном опыте знаю, что не всегда полезно для здоровья делать снимки людей с оружием в странах третьего мира. Даже если это оружие в данный момент не стреляет.

0

Поделиться сообщением

Контрольный, а у тебя какой это жанр ?

Я бы не смог заниматься репортажной съемкой из горячих точек. Даже не обязательно на территории России. Знаю, что не смогу спокойно стоять в стороне и думать о ширине диафрагмы на объективе в тот момент когда кого-то убивают. Я по натуре в первую очередь солдат, а фотограф - это уже на десятом месте. Интересно, что если я на службе, то носить камеру и снимать для меня не проблема. Просто в этом случае всё определено - сначала работа, потом фотки. У репортера такой психологической защиты нет - для него съемка это и есть работа. Он не может сказать себе - вот сейчас я выполню задачу/помогу/спасу, а потом уже сфоткаю как мы все остались живы. Перед репортером разворачивается картина событий и он не может на неё повлиять - он просто фиксирует что поисходит. Я так не смог.

Понятно, что не всегда что-то такое происходит. Пока всё тихо-мирно еще куда ни шло, хотя уже на собственном опыте знаю, что не всегда полезно для здоровья делать снимки людей с оружием в странах третьего мира. Даже если это оружие в данный момент не стреляет.

у меня и в мирной жизни так :) знаю что многие в предчувствии каких то событий поднимают камеру и в нужный момент начинают снимать, а я в таких случаях думаю о том как избежать потерь :))

0

Поделиться сообщением

знаю что многие в предчувствии каких то событий поднимают камеру и в нужный момент начинают снимать

угу, сейчас почему то в наше время - лучше снять фото или видео о каком то ЧП, чем спасти чью то жизнь или хотя бы этим же телефоном вызвать быстрее спец службы (пожарников, скорую, полицию)

0

Поделиться сообщением

знаю что многие в предчувствии каких то событий поднимают камеру и в нужный момент начинают снимать

угу, сейчас почему то в наше время - лучше снять фото или видео о каком то ЧП, чем спасти чью то жизнь или хотя бы этим же телефоном вызвать быстрее спец службы (пожарников, скорую, полицию)

одно дело снимать когда тебе ничто и никто не угрожает, и совсем другое в боевых условиях.

и!

http://vk.com/video381927_86591350

0

Поделиться сообщением

Контрольный, машины. Потому что все ракурсы смотряться уже банально.

Ну если с руки, шляясь по выставке то да, согласен. Я пару лет с аппаратурой таскался на ежегодные автошоу, потом стало неинтересно. Но вот как-то видел фото-салон для элитных авто..... вот это да, это было нечто.... Harm меня поймет - это когда модель в студии и ты творишь с помощью света, теней и т.д. Ты подчеркиваешь одни формы и прячешь другие, ты делаешь модель близкой для зрителя и в то же время безумно недоступной.... Там можно...... бампер снять так, что зритель его долго будет помнить :laugh:

Хотя наверное в любой работе есть элемент рутины. Я все ж людей предпочитаю снимать - с ними динамики больше, интереснее.

0

Поделиться сообщением

и!

Эх тяжко наверно им потом, а таких фот достаточно, но тетенька быть может и сделать то ничего не могла (хотя фиг знат) Но вот например знаменитое фото -где стервятник ждет смерти ребенка и фотограф ниче не сделал-это уже прост сверх ценизм, даже и не знаю как назвать. Ну сфоткал ты, ну отнеси ребенка к людям, там же лагерь был рядом...

post-7184-0-98085300-1344015025_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Я все ж людей предпочитаю снимать - с ними динамики больше, интереснее.

согласна, там и эмоции видны, а тот же пейзаж-он немой (так что ли обяснить)

0

Поделиться сообщением

и!

Эх тяжко наверно им потом, а таких фот достаточно, но тетенька быть может и сделать то ничего не могла (хотя фиг знат) Но вот например знаменитое фото -где стервятник ждет смерти ребенка и фотограф ниче не сделал-это уже прост сверх ценизм, даже и не знаю как назвать. Ну сфоткал ты, ну отнеси ребенка к людям, там же лагерь был рядом...

0

Поделиться сообщением

неправильно отквотил :)

про фото с мальчиком и стервятником читал давно, насколько помню там рядом были люди которые занимались помощью, или ошибаюсь?

зы

http://svpressa.ru/society/photo/1919/7#f

подробности снимка.

там кстати еще немного подобного

0

Поделиться сообщением

Первый раз читаю такую историю, на самом деле птицу он -да, отогнал, и пошел дальше, а потом птичка прилетела и расправилась с ребенком (он же ее не отнес в этот лагерь) Потом он получил премию, но потом покончил жизнь самоубийством

0

Поделиться сообщением

там написано что девочка пошла дальше когда отдохнула.

в любом случае я не могу ни осудить ни оправдать фотографа, не зная подробностей, не находясь там, да и не мое это дело.

0

Поделиться сообщением

да и не мое это дело.

ага-уже ничего не изменить

0

Поделиться сообщением

ну еще можно вазелином мазать фильтр

Есть у меня пара шуток на этот счет, но тактично промолчу :laugh:

Про баловство согласен, но это если смотреть строго профессионально. Энтузиасту можно всё и в этом вся прелесть. Порой получаются интереснейшие работы в результате таких вот экспериментов. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением

смотрю сейчас "спасти Харрисона" про военных фотографов.

жуть блин, лучше кошечек фотать.

подумалось что в таких условиях современная электронная фототехника проигрывает пленочной, акки заряжать негде.

хотя можно использовать ББ и обычные АА батарейки.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу