Чем Вы Отличаетесь От Всех Остальных?

38 сообщений в этой теме

*********Мы часто ассоциируем себя с какими-то ролями – социальными ролями: жена, муж, брат, сестра, мама, папа, коллега, друг и тд... и, живя с этим, мы играем какую-то социальную роль в той или иной ситуации. Мы привыкли судить о людях и о себе по каким-то шаблонам, поступкам и отработанным качествам: хороший водитель - плохой водитель, хороший работник, плохая хозяйка... Вот эти, какие-то внешние роли, превращают нас в серую массу. А где же за всем этим вы сами? Чем вы отличаетесь от всех остальных?

**************

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
:huh: Вакулл,ни хрена не понял...Это что,типа самокритики? Да,я мудак... :sad: Так примерно? :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Миша, ну где твоя позитивность?? смысл ведь в том, что человек по своей сути - эксклюзив, индивидуальность. и каждый имеет свободу быть индивидуальностью. вот ты, например, когда последний раз дарил себе подарок? сделал то, что ТЕБЕ хочется или исполнил именно СВОЕ желание? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ты, например, когда последний раз дарил себе подарок? сделал то, что ТЕБЕ хочется или исполнил именно СВОЕ желание? )
Каждый день...Просыпаюсь,живу...А подарки,может подзабыла,писАл где то,не люблю. А че,по каждой конфетке замарачиваться.Так свихнуться можно!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминается голосование "считаете ли вы себя непохожим на других?"

тысячи ответивших "да", и один ответивший "нет"

и кто индивидуальнее? :)

если все зерна в мешке разные то по сути они все одинаковые.

все мы периодически дарим себе подарки, периодически делаем что-то для себя: отдыхаем, купаемся, чистим зубы и вытираем зад...

индивидуальность проявляется не в том что ты делаешь для себя, а в том что делаешь для других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*********Мы часто ассоциируем себя с какими-то ролями – социальными ролями: жена, муж, брат, сестра, мама, папа, коллега, друг и тд... и, живя с этим, мы играем какую-то социальную роль в той или иной ситуации. Мы привыкли судить о людях и о себе по каким-то шаблонам, поступкам и отработанным качествам: хороший водитель - плохой водитель, хороший работник, плохая хозяйка... Вот эти, какие-то внешние роли, превращают нас в серую массу. А где же за всем этим вы сами? Чем вы отличаетесь от всех остальных?

**************

Vakulla, я так понял что в этом вопросе имеется в виду работа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюша, работа скорей всего будет социальный статус. хобби, мне думается, скажет о твоей индивидуальности больше. ведь когда мы спрашиваем "кто ты по профессии?" - оценивается статус человека в обществе - это все как-то одинаково для всех, но не индивидуально - мы можем иметь представление о порофессии, но не о самом человеке - дома (вне рабочие часы) он/человек другой...

вообще, риторический вопрос. человек отличается друг от друга ВСЕМ. вроде и одеты чуть ли не в одно и то же, испытываем одинаковые эмоции, но наше отношение к той или иной ситуации разное - внутренний мир у каждого СВОЙ. как планеты: каждая ПЛАНЕТА со своей историей ..и ни какая такая же ПЛАНЕТА не будет похожей на нее )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюша, работа скорей всего будет социальный статус. хобби, мне думается, скажет о твоей индивидуальности больше. ведь когда мы спрашиваем "кто ты по профессии?" - оценивается статус человека в обществе - это все как-то одинаково для всех, но не индивидуально - мы можем иметь представление о порофессии, но не о самом человеке - дома (вне рабочие часы) он/человек другой...

Vakulla, хм, может быть работа накладывает свой отпечаток на личность в обществе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди делятся на психотипы-индивидуальности нет. Только ДНК имеет индивидуальность, но не личность. Конечно приятнее мнить себя индивидуальностью, чем обычным человеком со всеми его любвЯми к "грехам" и прочим ))))

Это мое мнение-его нет смысла оспаривать-вы конечно же можете думать по другому :rolleyes:

Даже внешностью лица людей повторяются , про "нутро" я вооПче молчу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге,об чем речь то !? Чё то я вообще не всасываю...)))Начали с подарков себе любимому,закончили парадом планет...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neit, ну ты даешь! "психотипы" никакого отношения к внутреннему миру и индивидуальности не имеют. ))))))) (этот диагноз индивидуален в своем прогнозе)

...а судить всех по себе и быть серой массой может для кого-то и ok - каждому свое. :turned:

у Евтушенко есть хороший стих на эту тему:

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы, как истории планет.

У каждой всё особое, свое,

и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил

и с этой незаметностью дружил,

он интересен был среди людей

самой неинтерестностью своей.

У каждого, свой тайный личный мир.

Есть в мире этом самый лучший миг.

Есть в мире этом самый страшный час,

но это всё неведомо для нас.

И если умирает человек,

с ним умирает первый его снег,

и первый поцелуй, и первый бой...

Всё это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,

машины и художников холсты,

да, многому остаться суждено,

но что-то ведь уходит всё равно.

Таков закон безжалостной игры.

Не люди умирают, а миры.

Людей мы помним, грешных и земных.

А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,

что знаем о единственной своей?

И про отца родного своего

мы, зная всё, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.

Их тайные миры не возродить.

И каждый раз мне хочется опять

от этой невозвратности кричать.

вот и спрашивается: а САМИ-то вы/я/ты где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге,об чем речь то !? Чё то я вообще не всасываю...)))Начали с подарков себе любимому,закончили парадом планет...)))

да ни о чем, очередная болталка :)

сделал пирсинг - индивидуальность, увидел таких же в толпе - потерял индивидуальность

сделал красивое фото - индивид, увидел еще лучше - потерял лицо

для самих себя, внутри своего мозга мы индивидуальности, для всех окружающих - серая масса.

был ли и в чем индивидуальностью отличной от других Гитлер... Рембрант, Мопасан, Чикатило? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот пойду и наемся мороженого! :woot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судить всех по себе и быть серой массой может для кого-то и ok - каждому свое.

а кто решил что массы серые? индивидуалы поди :laugh: Хорошо ТаФай по твоему, все серые массы, исключение составляют тока великие писатели, ученые -так что ВЭЛКАМ!!!)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судить всех по себе и быть серой массой может для кого-то и ok - каждому свое.

а кто решил что массы серые? индивидуалы поди :laugh: Хорошо ТаФай по твоему, все серые массы, исключение составляют тока великие писатели, ученые -так что ВЭЛКАМ!!!)))))

это был всего лишь вывод на эту цитату

Все люди делятся на психотипы-индивидуальности нет.

даа, так и не получится разговора по душам.. что-то не любите вы себя... сарказм какой-то страшный и такое чувство, что обычное обсуждение социального явления плавно переходит на личности (и не только на этой ветеке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не любите вы себя.

иСЧо один психолог на форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже психологи бывают не очень счасливы - смотря какие проблемы у них ... Историю вспомнила -про психолога женьщину,давно правда это было ,печально закончилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не любите вы себя.

иСЧо один психолог на форуме...

не вижу никакой связи. и не думаю, что ты лично меня знаешь, чтобы делать такие выводы. и просьба: читай пожалуйста предложения полностью, не вырывая фразы - там дальше заложена инфо.., которая многое объясняет. а то такое ощущение, что тобой воспринимается только 10% сообщения, а остальное берется из собственного заблуждения.

harm, вот это больше похоже на то, что нам навязывает время/мода/дань, нет? ) ...у меня тоже были кожан заклепанные перчатки без пальцев..сейчас этого уже нет ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну каждый из нас в меру своей индивидуальности следует моде.

в каждом из нас есть черты в точности совпадающие с тысячами других людей, но общий набор этих черт делает нас индивидуальными... как песчинки на берегу моря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что иногда не просто ощущать себя экслюзивом/индивидуальностью... ведь за маской - ну примитивно говорю, имею ввиду внешность - есть еще и душа, духовность. мне интересно: что мешает-то проявить себя? ..это как мой дядя весь такой из себя при галстуке, а как батут увидел, про все забыл сразу на свете и полез сальто сальтировать, но при этом оглянулся, чтоб его никто "из своих" не видел - зато сделал то, что ему в этот момент хотелось )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индивидуальность проявляется не в том что ты делаешь для себя, а в том что делаешь для других.
и вытираем зад...

вытирать зад другим ?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакула не надо за других думать любят они себя или нет, ты таким макаром на личности переходишь

Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) — совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого; своеобразие психики и личности индивида, неповторимость, уникальность.

не видел - зато сделал то, что ему в этот момент хотелось )))

а при чем тут индивидуальность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, будет у тебя бэйбик мимо испакчанной жопки не пройдешь.

Neit, потому что индивидуальность, как и ее проявление, не относится к социальной роли (мама, папа, брат, сестра, почталИён, продавец....)

Вакула не надо за других думать любят они себя или нет, ты таким макаром на личности переходишь

еще раз повторюсь - читай предложение целиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу