В лесу на Урале найдены бочки с человеческими эмбрионами

20 сообщений в этой теме

В Свердловской области в лесу около города Невьянска, в 5 км от трассы Екатеринбург - Нижний Тагил найдены четыре пластиковые бочки с человеческими эмбрионами. Как сообщил РБК руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых, полиция проверяет все близлежащие медучреждения, откуда могли вывезти этот груз.

"О находке в лесном овраге вечером 22 июля сообщили жители Невьянского района. При падении в овраг с бочек соскочили крышки, и часть содержимого емкостей оказалась на земле", - сказал В.Горелых.

При осмотре места обнаружения бочек было найдено около 50 человеческих эмбрионов, обработанных формальдегидом и помеченных бирками. По одной из версий, на бирках могут быть указаны номера палат и фамилии матерей, отметил глава пресс-службы свердловской полиции.

Глава областного ГУ МВД Михаил Бородин взял расследование происшествия под личный контроль. "По итогам проверки действиям лиц, выбросивших эмбрионы в лес, будет дана юридическая оценка. Также будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела", - заключил В.Горелых.

Кто что думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Чё то не то...."Косяк" такого масштаба скрывают так,что потом сам не найдешь!А тут лес,бочки,бирки...Идиоты что ли!?

А вообще, я детишек люблю и за такое сразу к стене!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь,мой маленький друг.Эмбрионом зовется все до момента рождения.Не надо умничать.)))А если пишут что там какие то бирки даже были,то это уже практически был человечек.А в наше время встречаются такие эмбрионы лет по ХХХ которым,а толку от них...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по этому поводу?

sinneko, в конец обнаглели. Если что-то там нелегально, хоть закопали бы... Уже просто так в лесу скидывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мбрионом зовется все до момента рождения.Не надо умничать.)))А если пишут что там какие то бирки даже были,то это уже практически был человечек.А в наше время встречаются такие эмбрионы лет по ХХХ которым,а толку от них...

Ой, только морали не надо, пожалуйста. Да, выкинули, да сволочи. не оправдываю. Просто тут поражает всех сам факт поступка "со святым", исходя из общественного отношения к такому событию, как "деторождение". Но предлагаю посмотреть с другой стороны и дождаться выводов следствия, и ответов как минимум на следующие вопросы: что это за эмбрионы, каково их происхождение, как они связаны с матерями и какова была причина самого поступка "виновных". После ответа на эти вопросы можно делать выводы.

Быть может это вообще "последствия" абортов мамаш, которые отказались от своих "детей". И что тогда? Морально-этическая сторона дела сразу меняется. (последний абзац - лишь мое предположение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком это близко к нашему Уль-ску?

И вообще, если кто знает какова процедура утилизации (захоронения) ампутированных конечностей, результатов абортов?

И сколько же нужно было сделать абортов одномоментно, что бы содержимое бочек не превратилось в зловонную жижу?

По-моему опять какой-то журналистский косяк!

Или не все говорят, или типичная "утка"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не все говорят, или типичная "утка"...

Это не утка! Источники серьезные, находку комментируют власти, минздрав

Мой вопрос в том: представим, что это такой "бизнес", женщины добровольно делают аборт, а потом продают эти эмбрионы! Ну, например, нак какие-нибудь медицинские или косметические препараты. Как вы относитесь к таким женщинам??? Ведь эмбрион еще как бы не ребенок, не человек, но почти...

Хотя в этом случае наверное это просто халатность медучреждений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама воскликнула: Господи, до чего же докатилась Россия, сколько бы людей родилось! Неужели бы не воспитали. ..места бы в необъятной стране не хватило!!?? Повымираем скоро все ведь!

Полностью с мамой согласна.

А насчет разбирательств, чье это и как такое случилось - мне все равно. Главное, что не опасные выбросы (они в формалине были). В России всегда все не по правилам...Не удивлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, до чего же докатилась Россия, сколько бы людей родилось! Неужели бы не воспитали.

а кто бы воспитывал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины добровольно делают аборт, а потом продают эти эмбрионы! Ну, например, нак какие-нибудь медицинские или косметические препараты.

Эт можно ссылку на то что из эмбрионов делают косметические препараты. А то может я что-то не знаю в этом мире?

а кто бы воспитывал?

Вот и я о том же.

а кто бы воспитывал?

Вы бы что ли взяли на воспитание-то? Кто? Мало в детдомах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, до чего же докатилась Россия, сколько бы людей родилось! Неужели бы не воспитали.

а кто бы воспитывал?

Тот, кто в теме про парк Прибрежный должен в парках делать кранчики с водой для мамочек с РОДИВШИМИСЯ малышами!

Если не понятно, то государство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт можно ссылку на то что из эмбрионов делают косметические препараты. А то может я что-то не знаю в этом мире?

--Cezar--, на сколько я знаю, в них есть некие полезные вещества, что годятся на лекарства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neit сказал:а кто бы воспитывал? Вот и я о том же.

Во-первых, я считаю, что и в детских домах воспитываются в дальнейшем полноценные люди.

Может среди этих абортированных плодов умерла душа поэта, человека, который должен был сделать чью-то жизнь лучше!

Во-вторых, смотри ответ выше.

Эт можно ссылку на то что из эмбрионов делают косметические препараты. А то может я что-то не знаю в этом мире?

--Cezar--, на сколько я знаю, в них есть некие полезные вещества, что годятся на лекарства.

Срочно дайте список этих косметических препаратов! Я не буду их покупать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно дайте список этих косметических препаратов! Я не буду их покупать!

Любаша, они называются «лекарствами четвёртого поколения». Эти лекарства создаются на основе эмбриональных тканей. Дорогие, по-видимому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно дайте список этих косметических препаратов! Я не буду их покупать!

Любаша, они называются «лекарствами четвёртого поколения». Эти лекарства создаются на основе эмбриональных тканей. Дорогие, по-видимому.

фуу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто в теме про парк Прибрежный должен в парках делать кранчики с водой для мамочек с РОДИВШИМИСЯ малышами! Если не понятно, то государство

а что бы не взять тем, кто охает и ахает по данной теме, а то это то могЁм, а вот ребенка на воспитание взять из детдома-сразу Государство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник.

По факту обнаружения на Урале 250 человеческих эмбрионов не будет возбуждено уголовное дело

Правоохранительные органы завершили проверку по факту обнаружения в лесу в Свердловской области более 250 человеческих эмбрионов, сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«По итогам проверки, по согласованию с прокуратурой, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Полицейские установили здесь административное правонарушение по статье 8.2 КоАП Р (нарушение утилизации медицинских отходов)», – отметил Горелых.

Кроме того, в адрес ректора государственной медакадемии в Екатеринбурге направлено представление с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, которые должны были отвечать за контроль над биоматериалом. Ректор должен в течение месяца исполнить предписания и доложить в полицию о результатах.

Между тем в лесу под Невьянском после православного молебна на месте обнаружения бочек с человеческими эмбрионами были найдены еще три эмбриона.

«Их нашли журналисты, которые снимали молебен. С момента обнаружения первых эмбрионов прошли дожди и, вероятно, эмбрионы вымыло из песка. Теперь они также будут доставлены в морг Невьянска», – сказал Горелых.

Всего, таким образом, здесь был обнаружен 251 эмбрион – это именно то количество, которое значилось в документах медакадемии, из которой их вывезли. На место выехала следственно-оперативная группа, полицейские проведут дополнительную проверку в связи с обнаружением новых эмбрионов.

22 июля в лесу недалеко от трассы Нижний Тагил – Екатеринбург в Свердловской области были найдены четыре 50-литровые пластиковые бочки. В бочках было обнаружено 248 человеческих эмбрионов.

Все эмбрионы помещены в морг города Невьянска, где после патологоанатомического исследования решится вопрос об их утилизации. При этом полиция направила запрос в областной Минздрав с просьбой пояснить, что означает аббревиатура на бирках эмбрионов и с какой организацией медицинские учреждения заключали договор об утилизации эмбрионов. Установлено, что эмбрионы мумифицированы, их возраст составляет в среднем 6 месяцев беременности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу