Готовим для любимых, мужей и детишек.

55 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Главное чтобы сама любила покушать ну и умела сварить. Бывают индивидумы что вообще ничего не хотят . это вегетарианцы ,травку кушают. А так если хозяйка хорошая и себя накормит и нас тоже похозяйски типа скотина должна быть сытой и не выкидывать же добро. В общем чтобы правильно жениться на женщине надо не водить её по ресторанам а иногда прикинуться голодным и несчастным. Если хорошо накормит -значит товар хороший. Жениться можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по-албански обычно готовится из свинины, однако на приготовление этого блюда годится практически любое мясо. Можно брать любое нежирное мясо — курятину, телятину. Можно говядину, только ее нужно хорошенько отбить. Происхождение названия не совсем понятно. Иногда его называют «рубленые котлеты», или «оладьи из мяса». В старом справочнике оно называлось «котлеты по-министерски». А еще иногда — «мясо дракона». Но независимо от названия, готовится оно достаточно просто и быстро, на вкус просто замечательное, сочное и мягкое. Его можно готовить и на каждый день, и на праздник. Подойдет к любому гарниру.

Итак, рецепт мяса по албански:

Мясо (свинина) — 0,7 кг

Яйца — 2-3 шт.

Лук — 2 шт.

Чеснок — 3-4 зубка

Мука — 2 ст. ложки

Майонез — до 100 гр.

Масло подсолнечное (для жарки)

Соль, перец, приправы — по вкусу.

Мясо нарезать мелкими кубиками. Обычно рекомендуемый размер — с ноготь мизинца, максимум — 1х1 см. (Чтобы резалось лучше, мясо лучше резать не до конца размороженное.) Затем почистить и мелко нарезать лук. Все вместе сложить в миску. Добавить яйца, соль, перец и перемешать. Затем добавить муку (иногда добавляют две-три ложки крахмала) и, понемногу добавляя майонез, перемешивать, чтобы не было слишком жидким. Затем поставить смесь в холодильник, чтобы замариновалось. Если гости уже пришли, то можно на 20 минут, но лучше — 4-6 часов.

Достать смесь из холодильника, и выкладывать ложкой, в виде оладий, на хорошо разогретую сковородку. Обжаривать на небольшом огне, с двух сторон, в небольшом количестве масла, до образования золотистой корочки.

Приятного аппетита!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу