Замена газового котла и системы отопления

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Помогите найти хорошего газовика для установки двухконтурного газового котла и замены труб и батарей в частном доме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Разрешения все есть?Пожарники,газовики,ЖЭК...А вообще это должны делать официалы.Потом геммору меньше и будет с кого спросить ежели че.Трубы на отопление и самому можно скрутить,а вот сам котел и подсоединение с пуском только к официалам.Все бюрократические формуляры само собой должны быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешения все есть?Пожарники,газовики,ЖЭК...А вообще это должны делать официалы.Потом геммору меньше и будет с кого спросить ежели че.Трубы на отопление и самому можно скрутить,а вот сам котел и подсоединение с пуском только к официалам.Все бюрократические формуляры само собой должны быть.

Вот именно,что официалов не дождёшься, там расписание,а мне хотя бы консультацию получить,какой котёл купить,какие батареи. сколько труб,можно ли второй этаж сделать автономно отапливаемым и т.д. А долгой зимой можно и оформить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в магазине не консультируют?))

Родственник ставил 2 года назад ,немецкий,Valliant,вроде так, газовики,пожарники-обязательно.Забор воздуха только через стену с улицы и 2 вытяжки(1 из них дымоход).Перед газовым счетчиком еще какой то аварийный клапан на трубу заставили поставить,перекрывает полностью подачу газа ежели че.На входе воды фильтр,чем больше-тем лучше.)))3-х комнатную "сталинку" без напряга.Батареи оставил старые,чугунину.Только трубы на метпласт.поменял. Котел очень боится скачков напряжения сети.Горит сразу все!Плату ему везли неделю.10 тыщ при стоимости котла около 30.Советуют настоятельно ставить блок бесперебойного питания,от компа и фильтр хороший. Ну а на второй этаж ХЗ,есть в нем насос циркуляционный,но осилит ли?Допом можно еще насосик воткнуть.СтОит 2500-3000рэ. Ну как то так.)))Что знал сказал.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в магазине не консультируют?))

Родственник ставил 2 года назад ,немецкий,Valliant,вроде так, газовики,пожарники-обязательно.Забор воздуха только через стену с улицы и 2 вытяжки(1 из них дымоход).Перед газовым счетчиком еще какой то аварийный клапан на трубу заставили поставить,перекрывает полностью подачу газа ежели че.На входе воды фильтр,чем больше-тем лучше.)))3-х комнатную "сталинку" без напряга.Батареи оставил старые,чугунину.Только трубы на метпласт.поменял. Котел очень боится скачков напряжения сети.Горит сразу все!Плату ему везли неделю.10 тыщ при стоимости котла около 30.Советуют настоятельно ставить блок бесперебойного питания,от компа и фильтр хороший. Ну а на второй этаж ХЗ,есть в нем насос циркуляционный,но осилит ли?Допом можно еще насосик воткнуть.СтОит 2500-3000рэ. Ну как то так.)))Что знал сказал.))

А мне сказали,что без дымохода можно обойтись, хотела купить Навьен (Ю.Корея), говорят он подточен под скачки воды и низкое давление газа,что в России не редкость. Видно,так и придётся записаться в очередь к газовикам. Думала,может кто из них прочитает и придёт подзаработать в свободное время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно,так и придётся записаться в очередь к газовикам. Думала,может кто из них прочитает и придёт подзаработать в свободное время
Я же говорю что это не трубы заменить. А дымоход нужен обязательно и забор воздуха ТОЛЬКО с улицы отдельной трубой.Долбится стена и вставляется заборная труба. А еще сегодня приятель какую то хрень делал.Назвал ее гидрострелкой.Ему посоветовал,прорисовал и просчитал какой то инженер по всей этой тепловой хрени.В подробности не вдавался,но сделана она для 2-х контурного котла 2-х этажного дома для лучшей циркуляции воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат у меня занимается этим, от проектирования, до сдачи под ключ и обслуживания. трубы полиэтиленовые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат у меня занимается этим, от проектирования, до сдачи под ключ и обслуживания. трубы полиэтиленовые.

А как заполучить Вашего брата для консультации? А то по утрам уже чувствуется дыхание осени..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во!ТАНЧИК конец твоему траблу.)))

Может траблу и конец,но не моим мучениям по отоплению и дальнейшему строительству

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарники не нужны, долбить дыру в стене как под обычную вентиляцию, труба в комплекте, в горгаз по-любому нужно обращаться, там возможно переделают проект (если его не было или нужно что-то переделывать в подводке). Пуск могут сделать продавашки (у них есть на это разрешение), сразу купите гибкую подводку для этого. На газопроводе сами газовики ставят обычный шаровый кран и всё. Потом в горгазе в паспорте сделают отметку. Перед тем как установить котел нужно будет заключить договор на поставку газа, заключают только в центре (парадокс - котла нет, договор на поставку есть), без договора не будут ничего делать

Котел на стену + подводка отопления и т.д. выполняли всё сами, газовики лишь спаяли и подвели трубу, пуск заключался в прикручивании гибкой подводки к котлу. Обошлось....газовикам по-моему 7, пускачам из магазина - 2 или 3 по-моему.

Никаких ИБП не нужно - смысл ? на 5 минут дольше проработает котел ?) Ставится обычный стабилизатор напряжения, цена до 1000р.

Если котел обычный, то можно поставить насос для второго этажа, отсекать нагрев обычным шаровым, насос тоже наверно придется отключать самому (хотя может есть датчик давления ?)

Пропиленовые трубы не советую, либо нужно ставить подороже, дешевые становятся мягкие при нагреве, бывает что провисают, стыки текут. Пропилен значительно дешевле МеПластика

Навьен стоит год - нареканий в принципе нет, по началу капало в районе подачи давления из водопровода, оказалось просто прокладку перетянули сами, сейчас проблем нет, топит нормально, вода для душа тоже быстро греется.

Про горгаз - м*даки еще те, ощущение что это работает ИП, работают с кем хочу, как хочу, сколько хочу, сколько взять денег за работу решаю тоже я сам - 3,14здец....Первоначальный ответ в официальной канторе - у меня мастер в отпуске, потом он выходит, уходит сварщик, не раньше сентября-октября - нормально ?) Ждали в том году их чуть ли не месяц (переделку труб), ситуацию сдвинул звонок в приемную главного газовика Ульяновска (просто позвонил, без знакомств), записали контактные данные, через несколько минут перезвонил главный по району, потом сам мастер участка, снова обещал сделать всё завтра, протянулось еще неделю... Неделю звонил мастеру в 7.00 утра....в общем этот с*ка "не зря" видимо на новой киа спротэйдж ездит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На газопроводе сами газовики ставят обычный шаровый кран
Интересные газовики...)На газ только газовый кран,пробкой.
Никаких ИБП не нужно - смысл ?
Смысл отключить его без сбоя,как комп.
Ставится обычный стабилизатор напряжения,
Тоже желательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте котёл фирмы "BAXI", на отопление полипропилен армированный "pilsa"

аварийный клапан на трубу
да это обязателный вариант, он не большой, с размер гранёного стакана, ставится перед газовым счётчиком.
Пропиленовые трубы не советую
да ну нафиг :) я даже тестю в баню спаял их 5 лет назад, всё они же и стоят, а в коле до кипения вода доходит. Да они играют, поставь компенсатор и всё. А ещё смотря какая фирма, я исключительно только "pilsu" ставлю. Вот в офисе говно дешёвое стоит и покрылись шышками.
Пропилен значительно дешевле металопластика
а дешевле он т.к. у металопластика соединительные фитинг и стоят бешеного бабла, во тон и как раз быстрее потекут, а стыки у полипропилена (вообще пока не встречал) в первой квартире после того как въехали срезал весь металопластик и всё на полипропилен переделал. Да в принципе можно произвести полностью монтаж без газовиков и т.д. главное сделть всё по правилам, начиная с теплового узла. Вводной кран, фильтр, счетчик и пошла развилка на котел вода, на отопление, поэтажно, обратка, фигатка, ГВС... Газовики делают обычно до вводного крана в дом, потом ставишь клапан, счетчик и уже развязку на котёл и плиту. Всё подключаешь и зовёшь их просто пломбировать счетчик. Всё! (потом байпас где нить спрятать можно, ну счётчик обходить) :)
Смысл отключить его без сбоя,как комп.
лишняя деталь - это точно. согласен с Димоном. Вот например есть котлы которые сами потом перезапускаются не потеряв память программы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ИБП так же пищит, а потом отключается, это надо чтоб мозг был связан с ИБП, тогда может быть как то без сбоев будет завершать работу.

По поводу мет.пластика и пропилена - сколько людей, столько и мнений, у кого как, когда решали чем делать - про пропилен было где то 50 на 50, у кого течет у кого нет. Мет.пластик не тек ни у кого, опыт работы с ним был у всех, показалось надежнее, хоть и очень дорого (закупались в Чувашии, там значительно дешевле). Сейчас не жалеет никто, всё красиво аккуратно и нигде ничего не течет. Даже газовики сами спрашивали - кто делал вам так? :)

Чем по вашему отличается шаровый кран на воду и на газ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем по вашему отличается шаровый кран на воду и на газ?
На газ вообще шары не ставят.Только спец.кран по газу.Бронзовый,пробковый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мет.пластика и пропилена - сколько людей, столько и мнений
Согласен! Но я за полипропилен. :) Первое испытание было для меня такое, я взял кусок трубы металопластика и полипропилена, ударил кувалдой, металопластику пришла хана. Плавил их на горелке, полипропилен выделяет воду и не фига не плавится, а тупо испаряется, металопластик же плавится, гнул огромные хлысты, металопластик ломается и фальга в нутри у него рушится, а полипропилену пофиг, хоть узлом завяжи... и т.д. Да кстати полипропилен не первый год использую как флагшток, черенок для метлы :) ну и всякие штуки с ним делаю :)

Чем по вашему отличается шаровый кран на воду и на газ?
ну наверно тем ,что газовй латунный с другими уплотнителями и расчитан на определённое давление газа, может шток, шар противовзрывной... Не дураки думаю придумывали их :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну наверно тем ,что газовй латунный с другими уплотнителями
Вся газовая запорная арматура из латуни.Просто конус лучше держит,более неприхотлив и без уплотнителей.Проверенный временем!Все мед.склянки под конусом и не только.Короче пробка практичнее,шар красивее.технологии 21-го века.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне - они отличаются только тем, что испытываются воздухом на герметичность в затворе, остальное тоже самое что и для воды, конструкция абсолютно такая же. Даже газпром на голубой поток ставит шаровые (сам ТУ писал для них).

А испытывать нужно было стыки под давлением, при изменении температуры, всего лишь... Остальное не показатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чушь то пишите...такие краны никто уже почти не изготавливает, они не востребованы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они отличаются только тем, что испытываются воздухом на герметичность в затворе, остальное тоже самое что и для воды, конструкция абсолютно такая же. Даже газпром на голубой поток ставит шаровые (сам ТУ писал для них).
Ну против высокого образования не попрешь...))) Кибернетика!) :thumbsup:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут образование не при чем. Пройдите мимо желтых газовых закутков где труба из земли выходит например в частный сектор, посмотрите что там стоит - чаще шаровый кран, реже задвижка. Они такие же ржавые, явно не бронзоволатунные. В основном газовая арматура изготавливается из обычной стали 20 или 09г2с на север. Остальное дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном газовая арматура изготавливается из обычной стали 20 или 09г2с на север.
На магистраль да.
Остальное дорого.
Неее.Остальное сопруть! :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, то вся арматура, то уже отличие появилось от магистральной, хотя и там и тут газ :)

это чисто эстетика, красивую мелочь делают в основном за бугром...в Китае, изделие для дома должно приятно выглядеть, должно быть законченным (т.е.чтобы не нужно было красить), поэтому и делают литые из латуни, с покрытием и т.д.

Кстати абсолютно в любой арматуре есть уплотнение, а шаровые краны тоже бывают без фторопласта (полиуретана). И ничем он не хуже конусного крана если использовать правильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,наконец разобралась со всем тем,что посоветовали. Посмотрела итальянский BAXI,немного дороже,чем Навьен.но терпимо. пришлось прочитать кучу литературы,зато поняла принцип работы котлов. только вот они идут на 24 мощьностью, мне наверно на 130 кв.м многовато будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу