25 июля - День солидарности с политзаключенными-националистами

5 сообщений в этой теме

10 лет назад, 25 июля 2002 года, оккупационная власть приняла «закон» «О противодействии экстремистской деятельности». Эта печальная дата – очередной повод вспомнить о тех Русских людях, которые встали на борьбу с Режимом, и оказались в плену. Призываю всех считающих себя порядочными оказать хотя бы минимальную помощь попавшим в плен! Ведь помогая Узникам, вы не просто оказываете благотворительность, Вы таким образом создаете условия для нарастания борьбы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вы всерьез считаете, что подогревая зеков, можно скинуть Путина??)))

10 лет назад, 25 июля 2002 года, оккупационная власть приняла «закон» «О противодействии экстремистской деятельности». Эта печальная дата – очередной повод вспомнить о тех Русских людях, которые встали на борьбу с Режимом, и оказались в плену. Призываю всех считающих себя порядочными оказать хотя бы минимальную помощь попавшим в плен! Ведь помогая Узникам, вы не просто оказываете благотворительность, Вы таким образом создаете условия для нарастания борьбы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всерьез считаете, что подогревая зеков, можно скинуть Путина??)))

Механизм, как помощь Узникам оказывает воздействие на политическую ситуацию, подробно раскрыт в статье, которую считаю необходимым привести полностью:

Помощь Узникам и Военнопленным как способ борьбы с Режимом

В конце мая общественность была потрясена и возмущена арестом девушки, осмелившейся отстреливаться из травмата от напавших на нее и ее друзей этнопреступников.

А мне сразу стали вспоминаться другие случаи. Те случаи, когда русские ребята в конфликтах с пришельцами уступали, когда не отвечали ударом на удар и выстрелом на выстрел. Когда у человека была возможность дать отпор, но он его не давал. Когда друзья искалеченного или убитого русского парня имели возможность узнать адреса и найти убийц или их родственников, но побоялись идти до конца.

Типичный ответ на вопрос – « почему же вы толком не защищались? Почему потом оставляли бандитов безнаказанными?» – заставляет по-новому взглянуть на проблему помощи Узникам. А отвечали мне, как правило, примерно следующее: «Не охота за вред, который можно причинить врагам, садиться потом в тюрьму, ломать себе жизнь. Ведь у них половина мусоров купленные… Когда бьют товарища – всегда есть желание вступиться за него. И отомстить. Но ведь посадят же, суки…» .

Вот и получается, что русские часто ограничиваются пассивной обороной. Что из всей компании защищается только тот, кого бьют. А остальные не лезут. Боятся. Причем не «черных». Боятся последствий самообороны. Страх перед крышующим этнобандитов Режимом часто бывает сильнее чувства собственного достоинства. Сильнее чувства солидарности.

И уж совсем немногие решаются на ответные акции.

Как же можно побороть страх перед возможными репрессиями? Мне кажется, выход тут есть. Необходимо сделать так, чтобы сопротивляться стало почетно. Чтобы страх перед наказанием за сопротивление компенсировался уверенностью, что твой подвиг благородный не будет забыт, что тебе (и, при необходимости, твоей семье!) помогут. Чтобы арест воспринимался не как трагедия, а как мелкая неприятность, где временное лишение свободы компенсируется повышением в статусе.

Добиться этого можно, оказывая массовую помощь тем, кто уже преодолел в себе этот страх, но не смог уйти от удара Режима. Кто не побоялся бороться, но попал в плен.

Как оказать помощь таким людям?

Можно напрямую поддержать родственников военнопленных. Во-первых, будешь точно уверен, что деньги дойдут до адресата, во-вторых, не надо ломать голову, что именно больше всего необходимо Узнику в данный момент. Родственники сами все знают, сами раскидают полученные средства.

Но тут есть один нюанс. Узников много, обычному человеку все равно не удержать всех в памяти. Есть наиболее яркие деятели сопротивления, проявившие себя в самых громких делах. А есть и безвестные Герои. О них обычно знает узкий круг близких друзей, да их имена изредка появляются в интернете. Поэтому при адресной помощи через родственников основной ее поток идет тем, кто наиболее известен. А надо, чтобы помощь шла всем и каждому, чтобы любой военнопленный (а не только известный по громкому делу) чувствовал поддержку.

Кроме того, больше всего нуждаются в помощи как раз не фигуранты громких уголовных дел, а малоизвестные соратники. Ведь к громким делам приковано внимание общественности, что, в определенной мере, защищает ребят от произвола. Фигуранты же рядовых дел оказываются более беззащитными.

Наладить грамотное распределение средств можно через организации. Ведь если кто-то централизованно занимается сбором и распределением денег, то гораздо меньше шансов, что где-то будет густо, а где-то пусто; что один соратник получит много, в то время как до другого ничего не дойдет.

Кроме того, организации легче решать ряд специфических вопросов, связанных с администрацией тюрем и лагерей. Ведь когда соратник попадает в плен, его охраняют, конвоируют, переводят из камеры в камеру и создают бытовые условия не роботы, но живые люди. Которые любят деньги, берегут здоровье и боятся смерти. Вот с этим-то контингентом можно и нужно работать – они способны сильно облегчить жизнь узников. Или, по крайней мере, не создавать им проблем. А простой человек, в отличие от организации, как правило, ограничен в возможностях для такой работы.

Выбрать подходящую организацию не сложно – достаточно зайти на соответствующие сайты в Интернете. Я лично выбрал Фонд поддержки заключённых националистов «Русская помощь» (живой журнал Фонда - http://rus-support.livejournal.com/ ).

Во-первых, руководитель Фонда Дмитрий Бобров сам не один год провел в застенках. Т.е. он имел возможность изнутри изучить все нюансы, связанные с оказанием помощи узникам. Во-вторых, мне импонирует абсолютная прозрачность всех операций этого Фонда – отчет по каждой полученной и потраченной копейке. Впрочем, есть и другие организации, занимающиеся оказанием помощи узникам и военнопленным; их выбор – личное дело каждого.

А вот в чем выбора ни у кого из нас нет – так это в том, помогать или не помогать. Хоть как-то участвовать в борьбе или стоять в сторонке. В первом случае – есть шанс победить. Во втором – ждать, когда до тебя дойдет очередь. Равнодушие в этом вопросе – тяжкий грех. Грех не только перед собой, но и перед нашими предками, которые защищали эту землю от врагов. Грех перед детьми и внуками, которые будут здесь жить (или не будут!).

И если хотя бы каждый сотый русский сделает самое малое, на что он способен – станет более-менее регулярно помогать Узникам, то это будет способствовать уничтожению в массовом сознании страха перед активными действиями, направленными на защиту своих прав. Тогда на борьбу поднимется больше людей, что, соответственно, увеличит шансы на победу.

Ведь когда ты четко знаешь, что тебя если и посадят, то тебя не забудут, тебя будут уважать и помогать тебе и твоей семье, то страх исчезает. А при таких раскладах защищать себя и своих близких можно уже не с мрачной решимостью обреченного, а с огоньком и задором.

Итак, считаешь себя порядочным русским человеком? Помоги Узникам ! Они боролись, в том числе и за тебя.

Не нравится засилье пришельцев на улицах наших городов? Не хватает духа лично идти против них? Помоги Узникам! Тем, у кого духа хватило.

Если у тебя нет возможности активно бороться против существующего беспредела, то это твое дело. Хочешь быть обывателем – будь им. Это не зазорно и не стыдно. Но будь ПОРЯДОЧНЫМ обывателем. Помогай хотя бы минимально тем, для кого борьба с Врагом стала образом жизни, и кто поплатился за эту борьбу годами тюрьмы. Помогай тем, кто не смалодушничал в минуту опасности, вступившись за своих близких (как та девушка с травматом в метро), но был взят в плен.

Ведь ты помогаешь не только им – ты помогаешь и самому себе.

Доцент (Emeil: docent1488@gmail.com)

Взято отсюда: http://nsi14.org/lenta/news167/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо всем откликнувшимся на призыв помочь Узникам! Благодаря Вашему неравнодушию нескольким ребятам была оказана помощь: http://nsi14.org/lenta/news239/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу