Выбираем антивирус для компа!

Каким антивирусом Вы пользуетесь?   90 голосов

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Norton antivirus
      4
    • Dr.Web
      8
    • Nod32
      24
    • Kaspersky
      19
    • Avast
      16
    • Antivir
      5
    • Panda
      3
    • Другой
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

269 сообщений в этой теме

да пока ни одного не просачивалось доволен всем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Использую Dr.Web Security Space Pro и добавил плагин Dr.Web LinkChecker для Firefox. Очень неплохо работает firewall. По началу очковал, отказавшись от Outpost Firewall Pro, но пока всё в поряде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома стоит avast пока не жалуюсь

Я тоже не жаловался, пока на доктор веб не переставил. Вот он у меня начал выдавать вирусы. А аваст партизан, молчал!

...здесь самое главное безопасность самого пользователя, в том смысле, что ни одна ави не спасет вас от вирусов. иногда сама ави программа распознает положительные файлы как спам или вирус... как это происходит иногда = в 10% = с

VG. cool24.gif

P.S.

V

ST кстати одна из лучших программ. хороший рейтинг. домашний пользователь может закачать ее бесплатно. если вы работаете в более расширенной инет зоне, то лучше иметь полную версию. есть еще

vira c которой может поспорить

VG. avg проверена и имеет очень хорошие отзывы. установить оч просто. ..ну сами знаете, полно anti-malware software программ, которые помогают очистить и удалить вирусы перед установкой ави.

я не смотрела предыдущие сообщения, может кто-то уже писал об этом snack.gif а так если кому интересно пишите в личку пришлю адрес программ, официальных сайтов, с котор сама скачивала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на тест:

читаем и делаем выводы

Однако, как показывают результаты тестирования, подавляющее большинство антивирусных компаний просто игнорируют тот факт, что зараженные компьютеры необходимо лечить. Так чем же занимаются антивирусные вендоры? Делают ставку на красивые коробки и громкие пиар слоганы? Что же получают пользователи за свои деньги: эффективную защиту или лживую пустышку в красивой упаковке? Стоит об этом задуматься, после ознакомления с результатами таких тестов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "буржуйский" рейтинг.

Я, конечно, рад за наш

gnitum (Outpost), но похоже там про Dr.Web вообще не знают. И заметьте - какие разные методики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заметьте - какие разные методики

А вот это верно- в буржуйском ТОЛЬКО на обнаружение (нет лечения), а выше тестировалось именно

обнаруживать и удалять уже проникшие на компьютер вредоносные программы, которые уже начали действовать и скрывать следы своей активности.

Лечение уже зараженной машины всегда будет проблемным моментом, так как это нарушает основной принцип 10 законов безопасности. Если на машине работает вредоносный код, значит, это уже не ваша машина. Нет никакой гарантии, что антивирус, какой бы продвинутый он не был, обнаружит то, что уже активно в системе. Особенно это касается руткитов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пользовался Др Вэбом, но буквально месяц назад достала эта возня с ключами и я поставил родной Майкрософтовский Security Essentials и рад ему вполне. Рассудил я, что вирусы это тупо маркетинг софта, да и вирусов сейчас в нете особо много не наблюдаю, по сравнению с конц. 90 нач 2000 гг, в лечение от вирусов никогда не верил, если он попал и че то там уже пожрал, каким бы матерым программером ты не был, все равно убьешь полжизни на восстановление, так что лучше сразу переустановить сис. А этот "секьюрите ессенчиал" стоит у меня для успокоения совести, реагирует при скачивании программ на всякие кряки и екзешники, чем создает видимость работы, а больше от них и не требуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, вообще конечно,сегодня главная угроза это не инет, а флешки, посему необходимо отключать автозапуск смен носителей и смотреть их фаром, удаляя в ручную всякие ненужности типа ауторан. инф. Другой защиты просто нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все пишете-Платный или главное-БЕСПЛАТНЫЙ антивирь,по рейтингам западным или не западным такой-то круче,,а такой-то хуже,у меня такой-то(Нод,Каспер,Авира-да похер какой)... А можно несколько прямых вопросов -еще есть дебилы,которые платят при использовании антивиря на домашнем компе? И какой смысл сравнивать антивирусы если у вас на компах кроме паролей к почте,однодебильникам(одноклассникам),Вконтаке,mail.ru и т.д. просто ничего нет...комп загружается быстро,не насрать ли на остальное в принципе вам лично...,или просто нужно констатировать публично нихрена не шаря даже в принципах распространения вирусов и червей что допустим Нод крутой антивирь? А может быть на самом то деле для банального пользователя надежность антивируса оценивается для него лично всего-лишь тем,насколько стабильно работает его компьютер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все пишете-Платный или главное-БЕСПЛАТНЫЙ антивирьпо рейтингам западным или не западным такой-то круче,,а такой-то хуже,у меня такой-то(Нод,Каспер,Авира-да похер какой)... А можно несколько прямых вопросов -еще есть дебилы,которые платят при использовании антивиря на домашнем компе? И какой смысл сравнивать антивирусы если у вас на компах кроме паролей к почте,однодебильникам(одноклассникам),Вконтаке,mail.ru и т.д. просто ничего нет...комп загружается быстро,не насрать ли на остальное в принципе вам лично...,или просто нужно констатировать публично нихрена не шаря даже в принципах распространения вирусов и червей что допустим Нод крутой антивирь? А может быть на самом то деле для банального пользователя надежность антивируса оценивается для него лично всего-лишь тем,насколько стабильно работает его компьютер?

А-хахахаха, все "дебилы" кроме я inclination.gif ??? Ну, не все же воришки.

Может у Вас на компе одно гамно на которое "насрать", но всё же хочу Вас удивить - некоторые работают на компьютере ph34r.gif И ещё, надёжность антивирусной программы никак не связана со стабильной работой компьютера (железа) и ОС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё надёжность антивирусной программы никак не связана со стабильной работой компьютера (железа) и ОС.

Да что вы говорите! ,а синенький экран с запросом СМС для разблокировки это тогда что,может "стабильность работы системы",или может это не троян на вашем компе,который прое*ал ваш антиврь? И причем здесь железо,кроме перезаписи BIOS вирусы ничего не могут сотворить с железом при всем желании.

А-хахахаха все "дебилы" кроме я Поклон ??? Ну, не все же воришки.

Не все конечно,есть "идиоты,которые платят за все",даже за домашний антвирь.

Может у Вас на компе одно гамно на которое "насрать" но всё же хочу Вас удивить - некоторые работают на компьютере

На моем компе установлено прог на сумму больше чем стоит ваша квартира(надеюсь у вас коттедж),и он (комп)именно для работы и предназначен. Я выше написал про основную массу,у которой Однодебильники,Вконтакте,Мейл,просмотр видео,скачивание музла и т.д-основа основ в нете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, покупать что то это плохо, а покупать ПО просто моветон.

А вот это интересно

На моем компе установлено прог на сумму больше чем стоит ваша квартира(надеюсь у вас коттедж)
Можно полюбопытствовать какие программы на твоем компе в сумме потянут хотя бы на 1 млнр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем компе установлено прог на сумму больше чем стоит ваша квартира(надеюсь у вас коттедж)и он (комп)именно для работы и предназначен.

оооо....герой, уникум)))

Не все конечноесть "идиоты,которые платят за все",даже за домашний антвирь.

абсолютно все люди платят за ерунду и со стороны это выглядит идиотизмом - кто то за антивирь, кто-то за мощный ноут при этом набивает текст в блокноте))), кто-то за новое авто в кредит при этом не выезжает из гаража, кто то за зеркалку и снимает при этом себя за столом с грязной посудой)))

И большинство могут смело сказать - я бы за это ни за что в жизни не заплатил бы....

Но тут на форуме и конкретно в этой теме безусловно одни гении, лишних телодвижений никто не делает, не переплачивает и т.д. - всё умные шо пистец!!!)))) хоть один признается что он вот лошара ошибочку сделал? (не говорю уж про то что по жизни это делает :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно все люди платят за ерунду и со стороны это выглядит идиотизмом
Это не только со стороны так по сути и единственная возможность избежать этого - убить в себе потребителя,тогда и лохом не будешь.
конкретно в этой теме [.......] хоть один признается что он вот лошара ошибочку сделал?
Но искоренение в себе потребителя, все же не до конца освобождает нас от покупок и я, например, продукты не могу покупать, всегда дрянь схвачу, только тема не об этом. Создай отдельную тему "Как я был лохом" и там мы поделимся смешными случаями, самоирония великая вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки,давайте вернемся чуть -чуть к теме.Паниковс крут,не сомненно!Но кто что посоветует?Самое главное что бы оперативку сильно не загружал.В рашке до 21 века на производствах еще далеко,так что машины старые и грэйдить их видимо не собираются еще долго.)(((Да!Желательно с более стабильным обновлением,а не каждодневным поиском нового сайта обновлений.Надоело! Спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший антивирус,хочу попробовать на новом аппарате!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите,купил аппарат на котором уже стоит

McAfee Internet Security

что это такое и с чем его едят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите,купил аппарат на котором уже стоит

McAfee Internet Security

что это такое и с чем его едят?

Это один из антивирусов большой тройки (McAfee, Norton, Trend Mikro). Оставь как есть, потом продлишь. Или ставь который можно закрячит, у нас же не любят люди лицензии покупать. Хотя, можно бесплатный. Про отечественные ничего не могу сказать, ибо они мне не интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите,купил аппарат на котором уже стоит

McAfee Internet Security

что это такое и с чем его едят?

стоит триальный антивирус, через месяц потребует ввести ключ который надо купить. в России мало распространен, обычно его сразу сносят и ставят что-то более популярное: каспер, nod, drweb, аваст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за инфу,сеня его снес и поставил каспера кристал!Человек посоветовал,сказал лучший из существующих(это его мнение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за инфу,сеня его снес и поставил каспера кристал!Человек посоветовал,сказал лучший из существующих(это его мнение)

поздравляю. теперь комп будет работать на касперского :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил каспера кристал!
Халява?Где взял?Ссыль дай...)

А я АВАСТ поставил.Пробую вот!)) А он тоже как я понял на год?Потом денефку просить будет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюбитель73,

К одному корешу заезжал,он работает в магазине компов! Когда продает комп он разводит на антивирус и ставит им, а второй друзьям знакомым раздает!

Сам с удовольствие узнаю ссылку на ключики,так как дома еще аппаратура нуждается в антивирусниках )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил каспера кристал!
Халява?Где взял?Ссыль дай...)

А я АВАСТ поставил.Пробую вот!)) А он тоже как я понял на год?Потом денефку просить будет..

через год надо будет нажать кнопку "перерегистрировать" и все, еще на год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу