Фото- выявляем недочеты у любителей :-)

33 сообщения в этой теме

из той же серии (разрешения на "выкладывание"
Димка,так это не твое даже!!!???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Димка,так это не твое даже!!!???

1. НЕ МОЁ - я этого не скрываю

2. в теме так много фото ?) Один осмелился, и тишина...

3. Я уверен автору фото будет интересно мнение других, я передам.

4. Мне интересно мнение людей на других ресурсах и здесь - совпадают ли они.

5. Мне интересно совпадает ли мой вкус/взгляд с мнением "профи".

Еще вопросы...хулиганы....3,14здаболы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из той же серии

1 фото - ноги обрезаны, общая композиция хромает, поза странная, слишком мелко для съемки красивого тела в полупрозрачной ткани, цвет ткани (желтый???) не катит. Понятно что задумка была а ля спортс иллюстрейтед, но выполнено без должного планирования и подготовки.

2 фото - типичная ошибка новичка в такого рода фотографии. Посмотрите на лицо модели. Где диффьюзер??? Кроп опять же не очень удачный. Плюс плохо раскрыта "география" снимка. Что за камни? Карьер в Старой Майне, Ульяновский пляж, Аризона или Мауи? Что это - горы, пустыня, скалы у моря или нагромождение породы у какой-то дороги? Если нет задачи передать географию хотя бы в минимальном объеме - снимайте в студии.

Над чем надо работать в первую очередь - композиция и свет.

В обоих случаях по крайней мере видно, что чел старался и ищет себя в этом направлении. Для начала впоне нормально, дальше будет больше опыта, дальше будет лучше. Удачи.

ПЫСЫ Я сам не профи, тот же по сути любитель. Так что критика дружеская, без всяких там высокомерий и прочей фигни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все молчат? Давайте рискнем.

attachicon.gifПорт.jpg

Жду критики.

Ну, никак это не снапшот, а выстроенный композиционный снимок и про динамику с глубинами, отражениями и перспективами загибаете - не это нужно снимку и не про то он. Картина эта как раз малоподвижна с глубокими тяжелыми тонами красок, вот это можно было бы и усилить. Поэтому согласен, белую яхту долой, совсем лишний элемент и по цвету и по свету и по композиции, зато, как утонченно великолепны те серо-коричневые корпуса 3 корабликов с яркой красной полоской и такой же по форме, но ярко синий кораблик напротив. Вот, в них мы и находим закольцованный финал цветового решения всей фотки, там дублируются все цвета, которые присутствуют в пейзаже и коричневый с дымкой берег, и желто-красный закат и темно синее небо... А вот тут у нас недобор, внизу после градиента с желтого в воде достаточно хорошо вычитается глубокий синий, а вот наверх он не дотягивает. Тогда вспоминаем, что у нас режется правый край с белой яхтой, поэтому композиция напрашивается вертикальная, я уверен, что тогда там в небе нас ждет темный синий и внизу он тоже останется в кадре.

Я бы попытался сделать вертикальную композицию без белой яхты, и даже рискнул бы послать подальше трехчастное сечение (золотое) и оранжевую часть с кораблями оставил бы точно по центру, которая равномерно уходила бы градиентом в темный синий вверху и внизу. В общем-то, положение линии горизонта в снимке диктовало кол-во синего сверху внизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йокогама

post-2303-0-66335200-1424692651_thumb.jp

post-2303-0-03224800-1424692747_thumb.jp

​а где находится Йокогама?)

​Что, в гугле забанили ?)))

https://www.google.ru/maps/place/Иокогама,+Канагава,+Япония/@35.46195,139.61925,13z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x60185becbbb66509:0x69683f660285400

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу