Какой сок вам нравится больше всего?   52 голоса

  1. 1. Какой сок вам нравится больше всего?

    • Добрый
      12
    • Моя Семья
      1
    • Rich
      9
    • Я
      11
    • Любимый
      0
    • Красавчик
      2
    • Привет
      1
    • ВимБильДан
      0
    • J7
      4
    • Другой
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Вопрос

Какой сок вам нравится больше всего?

Лично мне сок "Я" больше всего. Потом "Rich". Потом J7, "Добрый"

На последнем месте-"Любимый". В нем очень много сахара и воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77 ответов на этот вопрос

  • 0

Рич самый классный но дорогой, гад

"Я" не уступает ИМХО:) Но он тоже не из дешевых)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

некорректный опрос, частью приведены торговые марки соков, частью - нектаров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне больше нравится рич но каждый день его не попьешь, приходится брать что попроще и подешевле wrong.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"Любимый" - вобще не сок на вкус, а напоминает что-то типа разводных напитков "Юппи". Конечно, такие соки как "Рич", "Я" и "J7" гораздо лучше и вкуснее, но они и дороже. Нам нравится "Золотая Русь" виноградный. Вот это сок!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
"Золотая Русь"
по качеству и цене примерно также, как и "J7"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

#

Сок — это жидкий продукт, полученный из фруктов или овощей путем механического воздействия и консервированный физическими способами. Сок может быть сконцентрирован и затем восстановлен водой. Не допускается добавление в сок консервантов (кроме естественных), искусственных ароматизаторов, в том числе идентичных натуральным, и красителей. Фруктовые соки можно изготовить с добавлением мякоти и/или сахара, при этом на упаковке указывают, например: "Сок яблочно–вишневый с мякотью с сахаром".

#

Нектар получают, смешивая фруктовый сок, один или несколько видов концентрированных соков или пюреобразные съедобные части спелых и свежих фруктов с водой, сахаром или медом. Доля массы фруктового сока должна составлять не менее 25–50%, а именно:

*

не менее 25% сока — в нектарах из маракуйи, черной,белой и красной смородины, бананов, гуавы, папайи, лимонов и лаймов, сладких яблок.

*

не менее 30% сока — в нектарах из терна, сливы, рябины, клюквы.

*

не менее 35% сока — в нектарах из вишни и манго.

*

не менее 40% сока — в нектарах из шиповника, черешни, черники, малины, абрикосов, клубники, шелковицы.

*

не менее 45% сока — в нектарах из персиков.

*

не менее 50% сока — в нектарах из айвы, яблок, кроме сладких, груш, цитрусовых плодов, кроме лимона, лайма и ананасов.

По технологии в нектарах не допускается применение химических консервантов.

И в сок, и в нектар допускается добавление мякоти — это обычно указано на упаковке рядом с их наименованием. Качество таких соков и нектаров определяется степенью измельчения (гомогенизирования) составляющих.

#

Сокосодержащие напитки: смеси натурального фруктового сока не только с водой и сахарами, но и с лимонной кислотой. Консервирование фруктовых напитков возможно как физическими, так и химическими способами. В сокосодержащих фруктовых напитках сока должно быть не менее 10%, а в овощных — 40%. В сокосодержащие напитки разрешено добавлять натуральные и искусственные ароматизаторы, а также красители и химические консерванты.

#

Газированные сокосодержащие напитки (лимонады на соковой основе с 3–10% содержанием сока).

С появлением норм, четко определяющих, чем фруктовые или овощные соки отличаются от нектаров или сокосодержащих напитков, многим компаниям вообще пришлось убрать слово "сок" с упаковок своей продукции. И оказалось, многое из того, что мы с детства привыкли считать соком, таковым совсем не является.

Мое личное мнение, если в составе продукта указана вода, то это уже не сок, т.к. вода меняет химический состав сока!!!

Берете простую соковыжималку и у вас через 5 минут свежий , неразбавленный, без консервантов сок - хоть из фруктов-ягод, да хоть из чеснока! + 5 минут , что бы помыть соковыжималку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Знаете какой сок понравился... Dario, особенно вишневый :) не знаю продают его повсеместно в магазинах или нет (по моему нет), сок был из кафешки, 70р/литр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мы любим Rich (грейпфрукт)!

Однажды купили упаковку на Верхней, вышли, крышку открываем, а там фольги нет. Для интересна зашла заново, подошла к полке, открыла другую, оказалось она тоже "початая", вот так вот весело продавцы меняют концентрацию сока! Если б не знала, что Rich с внутренней фольгой еще, вообще не заметила бы обмана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а я обычно -сок " Я" покупаю )) ,вобще в Макдоналсе - сок апельсиновый тоже беру,хотя они по ходу- там его водичкой разбавляют и с кожурой перемалывают )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самый классика сок - florida's natural premium home squeezed orange juice ($3/64 fl. oz=1.89L) вот ЭТО СОК!, ям . а остальное ....вода + концетрат, за исключением свежевыжатых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самый классика сок - florida's natural premium home squeezed orange juice ($3/64 fl. oz=1.89L) вот ЭТО СОК!, ям . а остальное ....вода + концетрат, за исключением свежевыжатых.

:thumbsup:

все соки по-своему вредные, даже свежевыжатые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Любаша, лучше дома выжимать и руками -тогда польза на лицо )___))

Полезнее есть спелые фрукты целыми, в мякоти полезные вещества тоже остаются.

Вот статья из Интернета http://lyudmilaskiba.com/chto-poleznee-fruktyi-ili-sok-iz-nih , и из передачи Малышевой я слышала, что полезнее целого фрукта сок не может быть. Из-за свежевыжатого сока вообще повышается уровень сахара в крови.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кто такая Малышева?

Не понимаю, чем может отличаться апельсин от только что выжaтого из него сока?! - коркой!

Не надо путать 100% соки (по идее пастерайзд – из магазина) и сокосодержащие напитки/коктейли,в которых высокое содержание сахара...даже не сахара, а менее дешевой и нездоровой добавки, как corn syrup - сироп из кукурузы, котор добавляют во все, что можно. (объяснять я думаю не стоит что это и его действие на организм). И чем прозрачнее этот напиток, тем больше вероятности, что перед вами вода. В 100% соках, кроме как витаминов и минералов, объединяясь котор ведуд себя, как антиоксиданты, вы ничего не найдете..нуу, кроме фруктозы=натуральный сахар=, конечно, которая ни чем вашему организму не вредит, а только обеспечивает так нужной нашему организму энергией. Матушка природа уже позоботилась об этом лучше, чем обычная или необычная упаковка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кто такая Малышева?

Не понимаю, чем может отличаться апельсин от только что выжaтого из него сока?! - коркой!

Не надо путать 100% соки (по идее пастерайзд – из магазина) и сокосодержащие напитки/коктейли,в которых высокое содержание сахара...даже не сахара, а менее дешевой и нездоровой добавки, как corn syrup - сироп из кукурузы, котор добавляют во все, что можно. (объяснять я думаю не стоит что это и его действие на организм). И чем прозрачнее этот напиток, тем больше вероятности, что перед вами вода. В 100% соках, кроме как витаминов и минералов, объединяясь котор ведуд себя, как антиоксиданты, вы ничего не найдете..нуу, кроме фруктозы=натуральный сахар=, конечно, которая ни чем вашему организму не вредит, а только обеспечивает так нужной нашему организму энергией. Матушка природа уже позоботилась об этом лучше, чем обычная или необычная упаковка.

Это ведущая программы о здоровье

фруктозы=натуральный сахар

быстро усваивается...такой сахар опасен для тех, кто болеет сахарным диабетом(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кто такая Малышева?

Это ведущая программы о здоровье

всего-то.

фруктозы=натуральный сахар

быстро усваивается...такой сахар опасен для тех, кто болеет сахарным диабетом(

а вот и неправда. фруктоза (не только во фруктах, но она содержится еще и в овощах) имеет самый низкий гликемический индекс из всех сахаров (поэтому он и натуральный сахар). его как раз и могут порекомендовать диабетикам. а не тот, который обрабатывается в сахарозаменитель - это вообще катастрофа. и, по-правде говоря, содержание фруктозы, в овощах и фруктах, настолько мизерное, что об этом не стоит и беспокоится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
быстро усваивается...такой сахар опасен для тех, кто болеет сахарным диабетом(
ты путаешь с сахарозой, которая фактически моментально всасывается организмом.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

быстро усваивается...такой сахар опасен для тех, кто болеет сахарным диабетом(
ты путаешь с сахарозой, которая фактически моментально всасывается организмом.

Может быть, спасибо, что поправил. Я просто не очень сильна в сахарах. Просто есть знакомый, которому свежевыжатые соки и те, которые продаются в магазине, строго запретили. Он инсулинозависимый. Отсюда и есть небольшая инфа, всего лишь...

А кто такая Малышева?

Это ведущая программы о здоровье

всего-то.

фруктозы=натуральный сахар

быстро усваивается...такой сахар опасен для тех, кто болеет сахарным диабетом(

а вот и неправда. фруктоза (не только во фруктах, но она содержится еще и в овощах) имеет самый низкий гликемический индекс из всех сахаров (поэтому он и натуральный сахар). его как раз и могут порекомендовать диабетикам. а не тот, который обрабатывается в сахарозаменитель - это вообще катастрофа. и, по-правде говоря, содержание фруктозы, в овощах и фруктах, настолько мизерное, что об этом не стоит и беспокоится.

Я могла в чем-то ошибиться, но то, что соки противопоказаны диабетикам..это факт. Вот только, может диабетики на группы делятся: кому-то можно, кому-то нельзя!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самый лучший это сделанный дома своими руками и без всяких красителей- заменителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
соки противопоказаны диабетикам..это факт.

 

есть соки для диабетиков. спешиал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купили в Магните на Ленкома свежевыжатый сок. При чем стоимость всего 75 рублей за литр апельсинового сока. Рекомендую, действительно апельсин без всякого сахара

IMG_20150606_172154.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это на Скочилова который магнит?

​нет, это в Новом Городе. Хотя наверное и на Севере должен быть он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу