"Наводнение" в Краснодарском крае

15 сообщений в этой теме

Из Google+

Информационная подчистка трагедии в Крымске.

ucakobckuu

July 8th, 3:10

Любой из нас может сейчас увидеть официальную позицию СМИ по поводу трагедии в Крымске. Состоит она в том, что наводнение — стихийное бедствие, вызванное проливными дождями. Якобы за 6-7 июля 2012 года выпала более чем пяти месячная норма осадков и водоотводные сооружения не справились с потоками воды. Может это и так, но причина гибели людей видимо не стихийное бедствие, а действия чиновников, которые скорее всего все таки оказались прямым образом причастны к этой трагедии.

Совсем другая информация поступает от людей, которых вода настигла в самом Крымске. Подробности, к счастью, успели проникнуть в блоги и социальные сети. Крайне важно отдельно выделить несколько постов и их судьбу. Наиболее достоверный пост разместила в контакте девушка из Крымска (Юлия Андропова), чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов водохранилища. Сейчас ее пост уничтожен (она оказалась удалена из контакта), но сохранились перепосты - http://vk.com/wall-33078588_28897, http://vk.com/wall-9024994_10169 и т.д. <- этот пост ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ.

Статья девушки просуществовала всего 3 часа, за это время набрала 1500 лайков и 1200 перепостов. Я успел проверить всех ее 38 друзей. Почти все из Крымска, реальные люди, последний раз все заходили 6 июля в контакт. Можно конечно подумать что она сама испугалась, но уже другие люди в блогах пишут про это и угрозы в свой адрес:

"Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и охуела,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"

Позвонила адвокату,еще ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут,на Кубани так..

Чувствую себя,как будто в дерьмо наступила.Удалила.все.Да,боюсь.

Противно то,что как кутенок слепой..как если бы соврала.Но ведь правда!!!" (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html)

В комменатариях вконтакте пишут, что:

"Господа, по всем телеканалам ложь!

С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:

Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.

Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!

В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)

Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!

П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!

Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!

Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!" (http://vk.com/wall-29428419_479828)

В блогах же пишут: "Со слов знакомых - От находящихся в районе местных жителей есть информация о том, что в районе бедствия установили спецтехнику, которая глушит всю сотовую связь, чтобы не дать распространить очевидцам информацию." (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html)

То что пост Юлии Андроповой реальный, подтверждает перепост ее подругой, Катей Чайкиной (http://vk.com/id15989815), пока ее еще не удалили, она и сама кое что разместила, в личной переписке подтвердила что это правда:

Обновление: Юлии Андроповой реально угрожали

Из VK:

Крымск принял весь удар на себя!

Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет

фотографии сделаны днем, вода уже сошла, но все же:

CRot-ZcBaak.jpg

XAKPLl-on2I.jpg

EVBGkKlKzAQ.jpg

0B7JyIyNnnc.jpg

WCMUXuC4ElI.jpg

SYeJjbp4spA.jpg

Qr_jIGwR6rs.jpg

wgh8h0L_gb0.jpg

9JJL79Z5EkU.jpg

Ehry58CX9SI.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Судя по новостям в инете, уже информация поступила в СМИ и по поводу погибших.

Видимо сами не ожидали, что такое проихзойдет и как первые действия (как и в СССР) - до выяснения обстоятельств не сообщать никому, как было в Чернобыле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день по ТВ это было!

Все!трендец!А так хотелось абрикосов поесть...

А как теперь страховые разоятся!ООО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как теперь страховые разоятся

Не разорятся!!! Что зря подняли вопрос об АВТОМАТИЧЕСКОМ сбросе воды? Это уже не стихия, рукотворное влияние!!!

Страховщики не разорятся! Они НИКОГДА не разорятся! :(

Сволочизм!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 9 июля, объявлен днем общенационального траура в России по жертвам разрушительного наводнения на Кубани и автокатастрофы автобуса с российскими паломниками на Украине.

По данным МЧС РФ и Медицины катастроф пострадавших и пропавших без вести жителей Ульяновской области в результате наводнения на Кубани нет.

Однако, сегодня идет проверка по факту телефонного звонка жительницы Карсунского района Ульяновской области, чья, родственница, отдыхавшая в момент катастрофы в Краснодарской крае, до сих пор не выходит на связь.

Кроме того, вблизи Геленджика, в одном из детских оздоровительных лагерей отдыхают 29 ребят из Ульяновской области. По данным регионального Министерства труда и соцразвития, лагерь располагается в безопасной зоне, не затронутой стихией. При необходимости дети будут незамедлительно эвакуированы.

Министерство труда и социального развития Ульяновской области доводит до жителей региона следующую информацию.

В Краснодарском крае открыт единый расчетный счет для пострадавших от наводнения в Крысмске, Геленджике и Новороссийске.

Расчетный счет для перечисления средств:

ИНН 2309030678 КПП 230901001 Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России к/с 30101810100000000602 БИК 040349602 р/с 40703810330000000106

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

В связи с тем, что в районе бедствия могут оказаться жители Ульяновской области, от которых нет вестей, то родственники могут звонить на телефон горячей линии:

-Федеральная «горячая линия» МЧС РФ 8-800-775-17-17

-«Горячая линия» ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

8 (861)268-64-40)

-ОМВД России по Геленжику -8(86146)3-29-35

-УМВД по Новороссийску – 8(8617) 26-73-00

-ОМВД по Крымскому району -8(86131) 4-78-85

-В Ульяновской области – социальный телефон 8 (422) 42-00-25

Электронная почта – mintrudpom@gmail.com

3. Сбор гуманитарной помощи от жителей области будет проводиться в пунктах приёма с 10 июля с 10.00 до 19.00:

По городу Ульяновску:

1. г. Ульяновск, ул. Гагарина, д.1 (Красный Крест)

2. г. Ульяновск, ул. Ленинского Комсомола, д.39 (Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Ульяновску (Заволжский район)

3. г. Ульяновск, ул. Попова, д.18

Принимаются любые вещи.

Контактные телефоны государственного учреждения социальной защиты населения г. Ульяновска:

Засвияжский район: (8 8422) 48-27-83, 45-16-94

Железнодорожный район: (8 8422) 35-92-25, 35-92-56

Ленинский район: (8 8422) 42-07-45, 41-75-56

Заволжский район: (8 8422) 20-47-21, 22-13-59

Подробнее на "УльяновскСити":http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=9881

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)

--Cezar--, интересно, что пообещали тем жителям, что они вчера весь вечер говорили что выпала трёхмесячная норма осадков в виде дождя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитал в ленте вот эту статью. http://lenta.ru/articles/2012/07/08/versii/ Дается анализ разным версиям причин трагедии в довольно спокойной взвешенной манере. Что там реально было мы навряд ли в ближайшее время узнаем. Для этого, традиционно, как минимум нужно чтобы власть сменилась.

Ваши мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.....мне тоже истерия вокруг дамбы показалась надуманной......Видать мистер ПУ выходит из под контроля западных хозяев и его по тихоньку начинают зажимать через сми....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши мысли?

Контрольный, надо находить альтернативные СМИ. У людей скоро начнётся паранойя. Можно читать переводы иностранных СМИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать мистер ПУ выходит из под контроля западных хозяев
Извиняюсь, что не по теме к словам цепляюсь, но ИМХО не было и нет у Пу западных хозяев. Он для запада поперек горла уже давно и относятся к нему как минимум настороженно. Причин тому много. Сейчас, например, апогеем стала Сирия (расхождение курса РФ и запада по этому вопросу).

Буча по поводу наводнения вполне предсказуема. Независимо от того что стало реальной причиной наводнения, местные чиновники прошляпившие его и не оповестившие жителей, были и продолжают оставаться представителями гос. власти - отсюда и "общее" недовольство "властью" (что в определенной мере вполне обоснованно). Разумеется оппозиция будет это использовать (любая опозиция в любой стране так поступит). Главное людям там помочь - снабдить едой и водой нормальной, иначе эпидемия какая-нибудь будет. Лето, жара, ил, грязь везде.

Интересно было про путинскую дачу почитать. Раньше ничего об этом не знал. Глянул в сети фотки - по стилю больше похоже на что-то типа представительского комплекса. Хотя наверное был бы нужен аэродром небольшой для этого. С другой стороны вообще плохо понятна логика месторасположения и масштабов такого строительства в таком месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо находить альтернативные СМИ. У людей скоро начнётся паранойя. Можно читать переводы иностранных СМИ.

иностранные сми тупо подхватяят то. что уже есть в наших. пока они туда сами доберутся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вики как западный ресурс..тупо протестует..потому что начнут зажимать ЖЖ, тоже пренадлежащий западу...короче скоро в тырнете свой паспорт будут выдовать..и уже так лего и просто не покричишь путин чмо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировала:

Общаюсь с одной девочкой из Крымска.. вот что она пишет: "У нас тут твориться тихий ужас, по ТВ говорят что погибших 170 человек. Это все вранье!!!! Погибших больше тысячи человек, возле морга стоят грузовые рефрижераторы для хранения трупов....

Люди тонули просто во сне... Никаких оповещений не было. ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейт,а с "АРЕСЕНАЛом" что,не так было ? Пятеро погибших...Да с хера ли ? За 35 верст волной форточки приоткрывало.И так же 131-е ЗИЛы и УРАЛы вывозили мясо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там реально было мы навряд ли в ближайшее время узнаем.
Можно очевидцев послушать

http://youtu.be/4lgbEfuWPAQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу