Развал-схождение. Отклонения от нормы. Вопрос

20 сообщений в этой теме

Собственно вчера отвозил автомобильку на диагностику. Диагностика показала небольшие отклонения в развал-схождении.

Как сказал мастер, погнулась некая сабля по правой стороне переднего колеса, скорее всего от сильного попадания в ямку (что на наших дорогах, особенно в темное время суток сделать не проблема).

Так вот интересно, к кому вопрос по починке: к страховой или диллеру? Так понимаю больше к страховой? или те тоже в свою очередь будут отмазываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Юрий, У тебя "каска"? Скорее всего это расходный материал как и покрышки, тормозные накладки и вряд ли что у тебя получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр,етит-ангедрид! На каждую модель свои параметры.Как правило "хорошие регулеры"не заморачваются.Во первых-какая машина,2-когда делал последний раз развал и где?№-е,эта "сабля",как я понимаю,кованная.Она мало убиваема,а что за бибика то у тебя???)))Не,ну если ПАРШЕ какае нить,базара нет...Тока машину менять...))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, У тебя "каска"?
да.

последний на ТО делался. с тех пор 5000км прошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий,ударов не было в ходовую?Все эти сабли только ударом гнут.Там еще сайлент блоки стоЯт.Возможно их разлохматило.Смотреть надо.А че за бибика то?Тайна?)) Или примерно как 80-й серега...обороты плавают и все!Хоть тресни...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину увидишь верст через 500.А вот на счет поводки,да,ее чувствуешь сразу.

Итак.Удары были или нет?На плановом ТО разваливали?

Блин!Да че вы какие ни какие то!Проблемы надо объяснять а не вот у меня....У врача на приеме тоже так что ли!?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка были, не знаю ни одного у кого бы на наших дорогах не было ударов.

сейчас отсканю результат тестирования, чтобы показать какие отклонени

на ТО делали я так полагаю, т.к наверное они должны это делать, но это было 5000 км назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожные удары только диск убить могут.Тяги ооочень вряд ли...Сайлент блоки тоже да.

Машина то какая!!!?

Да и погрешность идет до 9 минут по моему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и погрешность идет до 9 минут по моему...

погрешность да..наминуты, а допуск-наградус)) ну во всяком случае мне так один развольщик обяснял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина Универсал в полной комплектации.

вот результаты тестирования

post-10-0-97303500-1341730168_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина Универсал в полной комплектации.
Ба!Братан!))) У Калин,точнее у развальщиков,болезнь.Им просто лень делать раскрутку рулевых шаровых.В них попадает песок,вода,хрень короче.они клинят.Они сделаны типа цанги.Надеюсь знаешь че это..)Раскрутка-это полный разбор,от усов от рейки.СтОит 300 рэ примерно на сторону.

Советую потом смазать и сделать типа пыльника.Хоть из пакетика целофанового с хомутами по краям.В остальном тебе просто мозг е"ут.Мое мнение....)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюбитель73, так овт говорят погнута некая сабля у переднего колеса. типо надо ее выпрямить или заменить, а потом же делать развал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля!Да как ее согнуть то !??? Не,ну можно конечно...СтОит что то около 400 рэ вроде. Если я об этом думаю...Но рихтовать ни когда!!!Только замена!!!Фото кинь этой сабли,мать ее,если не сложно.Тогда вообще все ясно станет.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее ни какой рихтовки..вы че мужики??? только замена..а вообще я поставил бы под сомнение професионализм тех советчиков-автослесарей которые дают подобные рекомендации...и поехал бы сгонял бы к другим спецам....послушать что они скажут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото кинь этой сабли,мать ее,если не сложно.Тогда вообще все ясно станет.)
через пару часов смогу скинуть, т.к пока дома еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо всеже фото не смогу сделать, ибо стоит защита картера. надо ее снимать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу