Наказывать ребенка или нет, как лучше?

18 сообщений в этой теме

Ох уж эти детки, так быстро они смекают все тонкости манипуляций над тобой ))

И когда уже повторенно 1000 раз одно и тоже, а эффекта ноль-что делать:бить или не бить ?

Может быть шантаж, но вот по мне так шантаж еще страшнее чем бить :wacko: ( к примеру: не убирешь игрушки-не пойдем гулять)?

Обсуждаем и предлагаем варианты(действенные естественно, а не гепотетические)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
И когда уже повторенно 1000 раз одно и тоже, а эффекта ноль
если обратиться к педагогике., то - бить - не педагогично. и как говорит педагогика - если ребенок не понимает, то это не вина ребенка, а - неправильное объяснение со стороны объясняющего :thumbsup:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти детки, так быстро они смекают все тонкости манипуляций над тобой ))

И когда уже повторенно 1000 раз одно и тоже, а эффекта ноль-что делать:бить или не бить ?

Может быть шантаж, но вот по мне так шантаж еще страшнее чем бить :wacko: ( к примеру: не убирешь игрушки-не пойдем гулять)?

Обсуждаем и предлагаем варианты(действенные естественно, а не гепотетические)

Neit, вот что пишут американские психологи:

От шлепка дети проплачут всю дорогу. Всю дорогу к депрессии, тревоге и алкоголизму.

Согласно исследованию, опубликованному в Pediatrics, шлепки, пощечины, толчки или удары в детстве, даже когда эти наказания не являются полномасштабным дурным обращением с ребенком, связаны с повышенным риском психических расстройств в старшем возрасте. Взрослые, сообщившие, что они подвергались подобным наказаниям - около 6% опрошенных - более склонны к аффективным и тревожным расстройствам, злоупотреблению и зависимости от наркотиков и алкоголя, а также нескольким типам расстройства личности. Около 7% случаев расстройств, упомянутых в этом исследовании, можно связать с суровыми физическими наказаниями в детстве.

Исследование обнаружило взаимосвязь между этими фактами, но, как отмечает HealthDay, оно не доказывает, что одно прямо приводит к другому. Предыдущие исследования показали взаимосвязь между физическими наказаниями и проблемами в поведении, но в ходе данного исследования не учитывались более насильственные формы физического и сексуального насилия.

Мужчины, чернокожие, а также выходцы из более образованных и богатых семей сообщали о жестоком физическом насилии чаще всего. В исследовании учитывались социально-демографические факторы и история дисфункции семьи.

Главный автор исследования Трейси Афифи (Tracie Afifi) не рекомендует применение физических наказаний ни в каком возрасте, и советует использовать позитивные стратегии воспитания. Шлепки и другие формы наказания детей являются противозаконными в 32 странах, но не в США, хотя Американская академия педиатрии официально критикует такой метод наказания.

Однако некоторые эксперты выступают против выводов исследования, настаивая, что шлепки иногда являются уместным способом воспитания детей, когда родители используют его правильно. Один психолог сказал USA Today, что исследование «не выходит за рамки корреляции», отметив, что основной заботой должен стать вопрос о детском восприятии причин шлепка, а также о том, как и почему родители решают применить такую форму наказания.

Как отмечается в исследовании 2010 года университета Северной Каролины, около 80% американских детей подвергаются шлепкам.

Перевод от ИноСМИ.Ru.

Попробуй некое компрессионное решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что пишут американские психологи
не стоит всеже приводить американскую практику. они там вообще ушибленные и обидчивые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть шантаж, но вот по мне так шантаж еще страшнее чем бить :wacko: ( к примеру: не убирешь игрушки-не пойдем гулять)?

может подойти к шефу и сказать что методика "не будешь работать - не получишь зарплату" - шантаж и уголовна наказуема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему сыну 3,5. Поделюсь моими наблюдениями и небольшим опытом.

Наказание для ребенка должно быть, так как у него до опредленного возраста отсутствует критическое и аналитическое мышление, и если не наказывать, а только уговаривать, можно испортить психику.

НО!

1. Наказывать нужно С ЛЮБОВЬЮ!!! Ребенок даже за строгим тоном и будучи наказанным должен чувствовать Вашу любовь, что Вы наказываете из-за любви к нему и руководствуясь любовью к нему, это самое главное.

2. При наказании не должно быть никаких негативных эмоций, ни раздражения, ни гнева, ни крика, ни агрессии. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

3. Перед каждым наказанием должно быть понятное и четко объяснение, может не один раз, предупреждение, разъяснение почему так нельзя, объяснение причин. Только после этого возможно анзазание. Опять же с последующим разбором, почему наказали и зачем. Это обязательно. Нельзя наказывать, еси не предупреждали, нельзя наказывать за непонятные для ребенка вещи.

4. Вид наказания я считаю зависит от возраста. По поводу физических наказаний - считаю нужно пока "поперек лавки лежит", потом уже поздно. Сам применял их (шлепки по попе) когда сын был совсем маленький, сейчас пальцем не трогаю уже около года, все на словах, самое неприятное для него наказание - стояние в углу с последующим разбором полетов.

Такое вот мое мнение. Ребенок на такие наказания реагирует адкватно, всегда с ним проговориваем что, зачем и почему. Не всегда легко сдержаться, но ведь на то мы и "взрослые"...))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm

Cовсем не то стравнение ))) Просто начальник-это работа, а ребенок должен убирать за собой-сам , бесплатно-это приучит его к самостоятельности и ответственности

Все бы хорошо-сейчас соберуться все правельные )))) но об=ясните тогда-как вы об =ясняете своим детям, можно на конкретном примере :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм....ну если Вам нужно неправильных, так и пишите, мол, всяких там правильных и желающих добра своему ребенку не писать)))

"...можно на конкретном примере..." - Ну тогда Вы тоже конкретную ситуацию давайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. При наказании не должно быть никаких негативных эмоций, ни раздражения, ни гнева, ни крика, ни агрессии. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Такое вот мое мнение. Ребенок на такие наказания реагирует адкватно, всегда с ним проговориваем что, зачем и почему. Не всегда легко сдержаться, но ведь на то мы и "взрослые"...))))

то есть наказывать с улыбкой на лице? по-моему это шиза.

наказывая ребенка надо показать что ты и сам расстроен, что вынужден наказать.

и еще наказывая надо делать акцент на то что это не ребенок плохой, а его поступок:

- такой хороший мальчик, а поступил так плохо.

а то сейчас сплош и рядом: ты негодяй, бандит, паразит, дура...

и да, пояснять за что наказание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REC

Так в том то и фиг, что понятное дело, что бить не правильно, но вопрос то как раз в том, а как обяснить )))

Ну вот к примеру, у знакомой ребенок обижает животных, ему тыШу раз обясняли , что животных бить нельзя им больно и бла бла бла, но один фиг лупит кошек и домашних и дворовых. А у другой знакомой, сынулька бил собачку /домашнего любимца(маленькая такая парода ) так эта мама взяла и как пнет сына по ноге и спрашивает :больно тебе-вот и ей больно и все-вопрос был закрыт :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть наказывать с улыбкой на лице? по-моему это шиза.

harm, имеется в виду сделать poker face :laugh:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про улыбку я не говорил, не надо передергивать. С остальным согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С животными да, было такое, тоже после безуспешных объяснений на его примере показал как коту больно. Но это не считаю наказанием, я его не наказывал, а просто показал что испытывает кот, это не было поставлено как наказание, немного поплакал но в итоге понял, сам сказал что больше не будет. Также я сказал что если он будет продолжать кот от нас уйдет, открыл входную дверь, кот тут же рванул, сын чуть не со слезами. После этого не бил кота. Играть да, может, иногда резко, но так чтобы бить нет.

Если же ребенок никак нереагирует вообще ни на разъяснения ни на наказния, то думаю тут дело не в нем а что-то с воспитанием, не станет он просто так мучить животных, тут что-то в семье, и причну нужно искать там. Потому что одно дело ребенку интересно, он не понимает что вред наносит, дуругое когда он осознанно причиняет боль, тут надо разбираться с родителями, он - их отражение, все что он делает результат их работы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему сыну 3,5. Поделюсь моими наблюдениями и небольшим опытом.

Толково. Лови плюс. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm

Cовсем не то стравнение ))) Просто начальник-это работа, а ребенок должен убирать за собой-сам , бесплатно-это приучит его к самостоятельности и ответственности

Все бы хорошо-сейчас соберуться все правельные )))) но об=ясните тогда-как вы об =ясняете своим детям, можно на конкретном примере :-)

ну к порядку можно и не приучить ни насильно ни собственным примером :)

я например начал наводить в комнате порядок годам к 12, когда понял что на столе из разных проводов, плат, схем ничего не могу найти, меня торкнуло и я навел порядок. сейчас стараюсь все складывать, но порядком это не каждый назовет :))

бывшая жена выросла в семье где всегда порядок, все лежит на своем месте, все убирается сразу, но это никак не отразилось на ней самой, ну не кладут они (с дочкой) вещи на свои места, все валяется где попало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физически наказывать не надо, только злость у ребенка воспитаете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу