Пиво приравняли к алкоголю и запретили к продаже

103 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я в таких вопросах полагаюсь на библиотеки. У нас их 4 штуки. по сравнению с Ульском отстой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в Швеции были проблемы с алкоголизацией страны. Да и сейчас во многих странах алкоголизм "молодеет". Тогда Швецию "спасли" общества трезвости и церковь.

Общества трезвости уже проходили. А наша церковь если начнёт спасать, то мало не покажется.

Уберечь может только семья. А государство должно регламентировать продажу продуктов, вызывающих болезненное привыкание. Я пьющий человек. Впрошлом курил. Мне понятны эти проблемы...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, они бы лучше за качеством продуктов следили, а не за местом и времени их продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
государство должно регламентировать продажу продуктов, вызывающих болезненное привыкание. Я пьющий человек. Впрошлом курил. Мне понятны эти проблемы...
+1 Все коротко и внятно,без всяких бла-бла.Общества трезвенников,церковь...Тьфу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, они бы лучше за качеством продуктов следили, а не за местом и времени их продажи.

Это главное. Но легче "дуру гнать", и сидеть у кормушки, в которую подливают те, кого должна контролировать власть-государство. Легче журавлей учить летать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашел:

Введение в России сухого закона во время Первой мировой войны привело к тому, что вся страна подсела на кокаин. Наркомания охватила все слои общества. Побороть ее удалось только спаиванием страны*

Александр Сидоров

Именно Первая мировая война способствовала тому, что кокаин (наряду с морфием) стал в России "культовым" наркотиком. В империи на время войны ввели сухой закон, под запрет попали не только водка, вино и самогон, но даже пиво. В этих условиях горожане (особенно питерцы и москвичи) нашли замену алкоголю в доступном поначалу белом порошке.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1945350

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия

В 1885 году на рынок поступило изобретение Джона Пембертона, газированный напиток Кока-Кола, содержавший кокаин. В состав этого напитка входили листья коки и орехи кола, чем и было обусловлено название напитка. В 1906 году после принятия в США федерального закона «О чистоте пищи и лекарств» (англ.), из напитка кокаин был полностью выведен; в качестве стимулирующего ингредиента был оставлен лишь кофеин[32]. Также в 1885 году американская фирма Parke-Davis начала продажу кокаина в разных формах, включая раствор для внутривенных инъекций, к которому прилагалась игла[33]. В рекламе утверждалось: продукт «заменит вам пищу, сделает труса храбрым, безмолвного — красноречивым… сделает страждущего бесчувственным к боли»[30].
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm, да ладно вам, ну почитайте внимательно статью. Там же везде - Москва-Питер, крупные города. При чем здесь вся Россия? Вы в курсе вообще что население в городах в начале 1 мировой было примерно 18-19 млн. против 108-110 млн. человек в деревнях? Ну о какой всей России идет речь? Просто наводят тень на плетень, пугая громкими словами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и уроки, безусловно, нужно извлекать. Главное - что все должно быть в меру, а запретительные меры должны обязательно компенсироваться другими - развивающими, социальными и т.д. Конечно одними запретами ничего не решишь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm, да ладно вам, ну почитайте внимательно статью. Там же везде - Москва-Питер, крупные города. При чем здесь вся Россия? Вы в курсе вообще что население в городах в начале 1 мировой было примерно 18-19 млн. против 108-110 млн. человек в деревнях? Ну о какой всей России идет речь? Просто наводят тень на плетень, пугая громкими словами.

согласен, как-то выпало из внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай в гости в Ул. :thumbsup:

Приехала. Где встречающие :D

Встречающие на месте :)

Ты нашла парня которого искала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай в гости в Ул. :thumbsup:

Приехала. Где встречающие :D

Встречающие на месте :)

Ты нашла парня которого искала?

К сожалению нет еще.но надеюсь в этот раз найду :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Я думала есть предложения по розыску :) Не могу я к нему домой пойти, он был женат, не хочу ему проблем в семье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина56, А ты попроси парня знакомого,что бы он сходил и проверил,думаю проблем то и ни будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, У меня в Ульске из друзей почти не осталось ни кого, так знакомые, но их просить бессмысленно, не пойдут.

:promise::(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, У меня в Ульске из друзей почти не осталось ни кого, так знакомые, но их просить бессмысленно, не пойдут.

:promise::(

А ты как давно из города переехала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу