Пиво приравняли к алкоголю и запретили к продаже

103 сообщения в этой теме

С сегодняшнего дня пиво и прочие напитки изготовленные на его основе приравнены к алкогольным напиткам, в связи с чем, его продажа в киосках на остановках теперь запрещена.

Данный запрет вступил в силу в связи с принятыми поправками в Федеральном законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

С вступлением в силу указанных поправок теперь также запрещено распитие пива в местах, где запрещена его продажа, а также в других общественных местах – в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах и лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках и в зонах рекреационного назначения.

За употребление алкогольной продукции в неустановленном месте предусмотрены административные штрафы. Распитие пива и алкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 12 процентов будет караться административным штрафом в размере от 100 до 300 рублей. Если же крепость распиваемых напитков превышает 12%, нарушителям придется раскошелиться на сумму от 500 до 700 рублей.

С 1 января 2012 года продажу алкоголя прекратят в павильонах и прочих нестационарных торговых точках.

Единственными местами где возможно будет купить пиво станут супермакеты и прочие стационарные объекты. Также на территории города начали появляться специализированные магазины ориентированные только на продажу алкогольной продукцию. При этом не стоит забывать и о вечернем ограничении продажи пива.

Подробнее на "УльяновскСити": http://www.ulyanovsk...p?readmore=9787

не думаю, что это как-то спасет от алкоголизации. Возможно только, что детям теперь действительно сие зелье станет недоступным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Прошел слух о запрете любого пива.Где закон7где можно посмотреть?ЧП в гневе от морозилькова указа!!Подкиньте,форумчане!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну киоски теперь да, попали на деньги сильно, ибо основная выручка у них была именно с пива. теперь видимо позакрываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну киоски теперь да, попали на деньги сильно, ибо основная выручка у них была именно с пива. теперь видимо позакрываются.

напротив меня был киоск с пивом, перешли на продажу цветов. зашел спросил как бизнес, сказали что лучше чем с пива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 г. ловили с пивом на улице и сажали в атобус, потом перестали .

Юрий Дементьев, не правда. У нас во дворе изредка, но ездит полиция и смотрит чтобы никого с пивом и с другим алкоголем в общем не было, иначе сразу в машину забирают. Но можно дать сотню-другую и проблема отпадает. Лично видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.....ситуация с алкоголем в РФ конечно плохая, но не критичная, считаю что правильно сделали что запретили. Откровенно говоря по себе сужу, пристрастился к пиву и отказать было достаточно трудно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2012 года продажу алкоголя прекратят в павильонах и прочих нестационарных торговых точках.

? Что уже полгода как прекратили? Что-то и не заметил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Что уже полгода как прекратили? Что-то и не заметил...

что то я тоже не заметила-как продавали так и продают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ведь просто прикололся... Понятно даже ёжику, что в новости от 1 июля 12 г не может быть срок с 1 января 12 (очевидно это 13 год) - я просто хотел, чтобы по-тихому обратили внимание на эту описку...

Извини, что нечаянно подвёл тебя... wink;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такой я вредный, "чистое дитя"... Ещё раз прошу прощения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такой я вредный, "чистое дитя"

это просто я наивное дитя-верю людям изначально :wacko::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде смешно, видя русскую смекалку. А с другой стороны грустно :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде смешно, видя русскую смекалку. А с другой стороны грустно

но первая реакция-смешно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пару ящиков спичечных коробков и две зажигалки"желтый полосатик" :laugh:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще что придумали наши правителЯ. Теперь,каждый ИП,обязан предоставить "куда то и кому то" отчет,сколько он закупил по каждой оптовой компании пива в ЛИТРАХ!!! за 2 квартала текущего года. Причем сделать это за неделю. Затем, приобрести в обязательном порядке какой то эл.ключ за 1700 + еще за какие то оформления = 2300 рэ. И в дальнейшем отчитываться чз интернет перед "кем то". Во как!Почему в кавычках? Потому сам еще что точно не знаю,да и ИПэшники,если честно,тоже не очень знают чё кому.)) Три ИПэшника знакомых готовятся закрываться.Говорят : "... нах нужОн такой писнес! На макаронах и чупа-чупсах только гемморой себе наторгуешь!" И не известно что будет после НГ?Как впаяют 50 кв.м площади. Да и у кого эти площадя есть,не хотят с этим говном связываться.Убегаешся больше с отчетами. Вот такое у нас развитие малого писнеса. Это видимо довесок ко всем тарифам по эл-ву и пр.Молодцы!Хрена еще сказать! :(:huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюбитель73,

Легче пивной завод контролировать по продажам чем все ИП,но если хотят бабла рубануть с предпринимателей то вот и нате вам....

автолюбитель73, Самогонный аппарат ставить и гнать натур продукт :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще что придумали наши правителЯ. Теперь,каждый ИП,обязан предоставить "куда то и кому то" отчет,сколько он закупил по каждой оптовой компании пива в ЛИТРАХ!!! за 2 квартала текущего года. Причем сделать это за неделю. Затем, приобрести в обязательном порядке какой то эл.ключ за 1700 + еще за какие то оформления = 2300 рэ. И в дальнейшем отчитываться чз интернет перед "кем то". Во как!Почему в кавычках? Потому сам еще что точно не знаю,да и ИПэшники,если честно,тоже не очень знают чё кому.)) Три ИПэшника знакомых готовятся закрываться.Говорят : "... нах нужОн такой писнес! На макаронах и чупа-чупсах только гемморой себе наторгуешь!" И не известно что будет после НГ?Как впаяют 50 кв.м площади. Да и у кого эти площадя есть,не хотят с этим говном связываться.Убегаешся больше с отчетами. Вот такое у нас развитие малого писнеса. Это видимо довесок ко всем тарифам по эл-ву и пр.Молодцы!Хрена еще сказать!

автолюбитель73, а что тут такого? всё воюют с продажей алкоголя детям и прочими нарушениями, а вот прижали торгашей, так сразу возмущаться... ничё, кому надо, тот и отчёты сделает, и площадь найдёт. всё же лучше, чем полный запрет: останутся те, кто будет продавать и при этом отвечать за всё, дорожа репутацией и вложенными силами, а мелочь всякая, которая, по моему мнению, и торгует детям/не в то время/леваком, отвалится. так что это ужесточение может и полезным оказаться. неплохой ход, я поддерживаю. а пенять тут на развитие малого бизнеса, имхо, по меньшей мере смешно: вышеописанные ИП-шники далеко не полезный продукт в массы продвигали, а желающие отведать аромата качественного коньяка(так же у нас гонят на временнЫе запреты?типа, вот хочу разок для гостей качественного купить, а тут запрет всё обломал - типа гурманы, что, к слову, не плохо) как раз спокойно купят у тех, кто преодолел бюрократический "идиотизм"(в кавычках, потому как отчасти он может и полезен, но отчасти) и стал более или менее качественным продавцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому надо, тот и отчёты сделает
Видимо ХИЩНИК в торговле и всех ее прелестях вообще никак.А объяснять как обмануть и налоговую,и хозяина .и покупателя ,мне неохота.И ни какими проверками и отчетами не поймаешь.Ну если ты не из ОБЭП конечно.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиво и было алкоголем, его выносили в отдельную категорию только благодаря пивному лобби. теперь все стало так как и должно было быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm,

да ничего не изменится,в стране где пиво стоит дешевле молока....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ничего не изменится,в стране где пиво стоит дешевле молока....
Ну да.Пивом проблем не решить.Впрочем и молоком тоже.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу