Инновации в России. Мнения.

156 сообщений в этой теме

Да расслабтесь уже, аки Вас задело-то :laugh: за живое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да расслабтесь уже, аки Вас задело-то

Да уж куда дальше расслабляться? И так уже имеют нас по полной программе! Вот сирийцы молодцы - завалили фантом в своих водах и все! А вы хоть визжите, хоть слюной оббрызгайтесь! Сунулись на поиск без согласования - обстреляли! А вот наши так смогут? Или сначала будут заискивающе запрашивать: " А вот не бомбить ли Вы нас собираетесь часом? А если бомбить, то сбивать то можно?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да расслабтесь уже, аки Вас задело-то за живое.
Да с вами разве ж расслабишься :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял главная идея диспута: "все мудилы кроме я, дартаньян на коне." :)

все в поте лица трудятся, честно свою копейку зарабатывают, сотоварищей к порядку призывают, мусор на улицах не то что не бросают, но в мускорке по типу сортируют - пищевые в бумажный пакетик, пластик в полиэтиленовый. ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки,тихо,тихо...)))

Контрольный,фотография это конечно хорошо,но ни какой пользы в поднятии экономики она не делает.Это так,типа хобби.Я понимаю,для тебя это работа,а вот для тех,кто листает журналы с твоими фото и платит за них не малые деньги,для тех это хобби,или даже пустое времяпровождение.Соответственно ничего...

А вот Карпен прав полностью.Скажите,кто из вас реально,каждый день,сталкивается с производством?По фиг чего.На автозаводе станки есть и работают!!!(правда английские) 1947 года!И это я знаю точно!90% станочной базы со знаком качества и буквами СССР.70% оснастки(штампы,пресс-формы,приспособления и т.д.) импортные.И сделаны так по качеству,что нам и не снилось.А почему?Да потому что там заказать и сделать дешевле,быстрей и качественнее чем у нас.Оборудования нет такого,а если и есть,то работать не кому на нем.Учиться знаете ли надо,что бы работать на нем,курсы проходить и пр.А кому это надо,такие деньги платить за обучение!?Да и ГОСТы 70-х годов,которых кстати еще придерживаются и нарушить их (особенно для конструктора) не решиться ни кто,дабы все боятся быть поставленным в неприличную позу,потому что так учили в 80-х и раньше.А по этим толмутам производительность уменьшается а затраты на производство увеличиваются.А это все время и самое главное деньги. Промышленность России в ж"опе,как не прискорбно.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотография это конечно хорошо,но ни какой пользы в поднятии экономики она не делает.

Ну здрассьте, приехали. Любой легальный бизнес приносит свой вклад в развитие экономики. Платим налоги, производим потребляемый продукт, РЕГУЛЯРНО обновляем парк своей техники - т.е. тратим деньги в магазинах (причем немалые - посмотрите сколько стоит профессиональная фототехника - я в сумке ношу апаратуру на сумму за которую машину можно неплохую купить), регулярно обновляем компьютерную технику и софт (гляньте сколько фотошоп стоит) т.е. опять же идет налог с этих покупок, т.е. в целом создаем товарооборот на нехилую сумму. Так что и в экономику вкладываем и уж если говорить об использовании инноваций, так судя по предыдущим постам любой коммерческий фотограф заткнет за пояс большинство других местных бизнесов. Для меня новая камера или объектив - это тот же новый станок для Карпена.

Далее - основной коммерческий продукт фотографа реализуется как правило в рекламе. Что такое реклама? Правильно - двигатель торговли. Что такое торговля? Это налоговые отчисления в бюджет, откуда и должна финансироваться наука, здравоохранение, образование и прочие "мелочи" жизни. Что касается того, кто рекламу смотрит/читает - так это мы все, это не только 16 летние дурочки в розовых платьицах, это еще и руководители предприятий, которые смотрят рекламные проспекты новейших станков, машин, самолетов, производственных систем и т.д. Вы думаете рекламные и презентационные материалы для многомиллионных тендеров снимает прораб на копеечную мыльницу? ОК, давайте на рядового потребителя посмотрим - на нас. Вы что - в инете на фотки машин не смотрите? Перед отпуском на курорт - не смотрите на фотки интерьеров отелей и местных достопримечательностей? Да реклама практически везде и во всем. Мы все её дружно хаваем. Кто-то избирательно, кто-то всё подряд. но это уже дело личного вкуса/мозгов. Тем не менее - без рекламы никуда. Это первый импульс в вашем мозгу о НОВОМ (вот они - инновации!) товаре или услуге.

Такшта... если вы про инновации, то это наше всё :thumbsup:

ПЫСЫ Но в целом понимание экономики в этой ветке форума меня, конечно, несколько убило. :wacko:

ПЫСЫ2 Вы будете смеяться, но я не профессиональный фотограф. Иногда делаю коммерческие проекты, но это не основная моя деятельность.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял главная идея диспута: "все мудилы кроме я, дартаньян на коне." :)

точнее - "Я Дартаньян, а остальные п*дерасты" (с)

О каких инновациях может идти речь, когда средняя з/п It специалистов по рашке составляет 15-20 тыс.

Увеличиваем зп 150-200р. и инновации сыплются как из рога...?

темнота населения в области использования интернета пропорциональна удаленности от МКАДа.

да ладно... Регулярно сталкиваюсь что в Мск не могут прочитать архивы .Rar, не могут собрать в тотале .crc. открыть посмотреть векторное изображение типа .dwg, А крайний новомодный прикол москвичей вообще убил - удалять расширение файла, интуитивно догадываюсь что .doc (в другом то всё равно не работают :)) ), отправляю им такой же файл в ответ с расширением .dlb (ДоЛбо*Б)...пусть подумают над загадкой)).

когда в стране "одни фотографы"

"одни фотографы" в основном не зарабатывают деньги этим, это лишь хобби - ничего плохого в этом нет.

так вот за истекшую пятилетку ВО ВСЕХ знакомых мне фирмах не было приобретено ни одного станка отечественного производства! Увы НИКАКИХ инновациев нет! Даже станки двух-трех годовалого возраста у супостатов снимаются с производства!!! А у нас и новых, и с инновациями, да и старых моделей, но выпущенных вчера, нет!!!!

за последнее время в организации закуплено оооочень много оборудования, одно оборудование (б/у) было привезено из Германии, на нем изготавливались детали для BMW. Российского конечно мало, в основном Китай, Тайвань, Япония, Германия. Наши не выдерживают конкуренции ни в каком качестве, очень много проблем с ними.

А знаете что еще смешно ?) Оборудование плывет например из Японии, приходит на Балтику, перегружают на авто, приходит платформа с оборудованием, весит оно например 25-30т, а снять то его с платформы не чем!!!))) Единственный кран КАТО (50 тонн) лет 30ти от роду стоит 7000р./час, при этом единственный крановщик может быть просто пьян или в загуле)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный, все точно описал!+1

Глазам своим не верю! Спасиб на добром слове, а то меня всё больше минусуют. Даже когда отвечаю на перлы Цезаря :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫСЫ Но в целом понимание экономики в этой ветке форума меня, конечно, несколько убило. :wacko:

шо есть то есть, тут все как минимум министры финансов)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все как минимум министры финансов)))))))))
Мы ващще великая нация. Всё могём и всё знаем. Делать тока ничо не хотим. Эт я как лентяй со стажем говорю. :turned:

Вообще по теме - ИМХО нет ничего плохого в том, что завозим иностранное производственное оборудование. Если это поможет поставить на ноги производство, то появятся деньги и на разработку своих инноваций и на обучение спецов. Другое дело, что для инвестирования в будущее нужно хотя бы как-то это будущее представлять... А так сейчас попробуй заставь инвестировать кого-то в долгосрочные программы если нет ни экономической, ни политической стабильности. Тут всем щас бы прокормиться, ну может еще на зватра запастись... Но надо признать что сейчас не только в России так. По всему миру пошла полоса катаклизмов в экономике и политике - арабский мир в огне, Европа в финансовой Ж, Штаты который год колбасит... Будущее в общем масштабе выглядит довольно сумрачно... :sad:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо признать что сейчас не только в России так. По всему миру пошла полоса катаклизмов в экономике и политике - арабский мир в огне, Европа в финансовой Ж, Штаты который год колбасит... Будущее в общем масштабе выглядит довольно сумрачно..

тем не менее инновации у них шагают семимильными шагами, какой бы не было жЁпы в Европе...

А так сейчас попробуй заставь инвестировать кого-то в долгосрочные программы если нет ни экономической, ни политической стабильности.

дело не в стабильности, дело в т.ч. и в гос-ве и в менталитете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее инновации у них шагают семимильными шагами, какой бы не было жЁпы в Европе...

Инновации идут, но темпы упали. Не знаю всех цифр по Греции и Испании, но проектов там заморожено немало. В Штатах та же фигня. Производство тоже повсеместно подтормаживает - боятся сбыта не найдут.

дело не в стабильности, дело в т.ч. и в гос-ве и в менталитете.
ИМХО это всё взаимосвязано. Менталитет пораждает предпосылки для катаклизмов, катаклизмы в свою очередь формируют менталитет (главное сегодня выжить, а чо завтра будет - там посмотрим). Политика, экономика, общество - это всё компоненты одной системы - социума и все они тесно связаны.

ИМХО, пока деньги есть - надо покупать производственные системы ибо остальное у нас есть - человеческие и природные ресурсы. С этого можно будет реально подняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже мой. что-то начиталась тут и стало мне ОЧЕНЬ грустно. грустно. грустно. в голос не засмеешься и навзрыд не заплачешь. о каких инновациях тут можно говорить? у нас в россии даже в вузах такого предмета нет. а если есть, то уровень преподавания :down: в нашей стране любое нововведение обрубается на корню. начиная с того, что не так сказал... аааа так ты еще и думать умеешь... утрирую. ..вот что это за национальный стиль у нас: злость, зависть, сарказм, маразм? ...говоря об оборудовании, которое идет к нам оттуда, я больше, чем уверена, что это оборудование не новое, а если и новое, то выставлено из запасов ХХдавности какого-нибудь МЧС (западного или нашего). тут мне вспоминается инновация на примере больниц. взять к примеру, мединвентарь/оборудование, которое завозится в наши госпиталя... супер следящая аппаратура в помощь медперсоналу по уходу за тяжелобольными. чем не нововведение?! у нас больницы не могут позволить обычные пижамы (для персонала), =извините за примитив= или обучить работать на нем/оборудовании.

тоже самое и стоматологии со своим ультразвуком. так десна вспашут, мало не покажется. мощность убавить не пробовали?

а тут (опять к примеру) супер дыхалки =аппараты искусств вентиляции= за бешенное бабло поставляют + растаможка. и это точно не благотворительность. ..да и такое добро на западе легче и дешевле списать/выслать/избавиться, чем выкинуть или даже отправить на утиль - это дорого. вот и поставляют нам это Г* запакованное синим бантиком... типа новое. конечно, я не утверждаю, что все гос и коммерческие компании, работают на таком честном слове и заключают договора на халяву, решив сэкономить, но такое, о чем я говорила выше, встречается оч часто. кстати об этом Г*. аппараты ИВЛ, к примеру. в ульяновских больницах катастрофически их не хватает. хирургические пациенты в реанимационных отделениях просыпаются после операции на честном слове. а если кто-то еще и на продленном ИВЛ находится, тогда вообще – держите меня четверо – какой-нибудь из аппаратов может в любой момент зависнуть, как нефиг делать и больной останется без жизнеобеспечения... вот вам и нововведение. с позитивом и оптимизмом в будущее. ...а так вообще, захочешь что-нибудь - с пользой для общества, но там не только палки, бревна полетят. ...это как на двери написано "выход", но все-равно найдется паршивец, которому обязательно надо туда войти.

Штаты который год колбасит...

они расколбасятся быстро, а вот россия....сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вас...Скучно...И при чем все понимают что все,пи"дец !НУ нет,Контрольный -впереди планет всей!ФОТО сила!Мы платим налоги!Да гавна все ваши налоги!Миллиарды воруют и ни хера ни кому ни чего!2 года условки...Промышленность в жопе!А вы" реклама - двигатель торговли."Чего двигать то!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНТРОЛЬНЫЙ,НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО.фОТКАЙ НА ЗДОРОВЬЕ! Просто ты прицепился к словам в первых постах и раздул такого слона!Фотографоф обидели!Не о глянце тема то.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы наши местные университеты не думали о том, как повысить стоимость обучения (в этом году уже за сотню т.р/год в УлГТУ), а занимались бы разработками и привлекали к ним студентов было бы примерно так:

http://www.ulyanovskcity.ru/videos/videos.php?cats=16&view=109

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный -впереди планет всей!ФОТО сила!Мы платим налоги!Да гавна все ваши налоги!Миллиарды воруют и ни хера ни кому ни чего!2 года условки...Промышленность в жопе!А вы" реклама - двигатель торговли."Чего двигать то!?

Да вот и я о том же... ну обидно мальчику стало, что его профессию обосрали, а то что если посмотреть по существу, какой созидательный процесс для страны она и ей подобные создают - это ноль без палочки, ну обидно же осознавать. И ведь дофига таких... "менеджеров", "фотографов" и т.п. Зато блин количество уроков математики и русского языка в школе сокращают, и вообще «Глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность. <...> Мы в школе с Виктором Антоновичем высшую математику не изучали — и не дурее других» (Фурсенко).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы наши местные университеты не думали о том, как повысить стоимость обучения (в этом году уже за сотню т.р/год в УлГТУ)
а это не универы думают. Это по указке из Москвы, иначе сказали, что будут прикрывать универы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы наши местные университеты не думали о том, как повысить стоимость обучения (в этом году уже за сотню т.р/год в УлГТУ), а занимались бы разработками и привлекали к ним студентов было бы примерно так:
Все гениальное-просто!Но у нас же есть чины и должности...И каждый хочет и требует свое...Ну денег конечно,за росчерк пера....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется половина нынешних бед РФ от отсутвия бонального воспитания и отсутвие нравсвенных установок.

Не зазорно взять взятку и подписать бумаги на теплоход который на ходу разваливается, , постоить здание (дорогу) дешевле но не надежно убедив комиссию деньгой, взять или наоборот дать взятку полицейскому, учителю, преподавателю и т. д и т.п....Честные люди вообще остались на свете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честные люди вообще остались на свете?
а честный это тот, кто исправно платит грабительский налог государству?

всеже считаю адо разграничивать где можно что-то дать, чтобы ускорить бюрократический процесс, не в ущерб другим гражданам (т.е речь не о дорогах, самолетах, больницах и прочем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеже считаю адо разграничивать где можно что-то дать, чтобы ускорить бюрократический процесс, не в ущерб другим гражданам

это очень тонкая грань!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень тонкая грань!!!
тонкая, но допустимая.

ибо наша бюрократия сведет на нет все благие начинания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу