Инновации в России. Мнения.

156 сообщений в этой теме

Да расслабтесь уже, аки Вас задело-то :laugh: за живое.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да расслабтесь уже, аки Вас задело-то

Да уж куда дальше расслабляться? И так уже имеют нас по полной программе! Вот сирийцы молодцы - завалили фантом в своих водах и все! А вы хоть визжите, хоть слюной оббрызгайтесь! Сунулись на поиск без согласования - обстреляли! А вот наши так смогут? Или сначала будут заискивающе запрашивать: " А вот не бомбить ли Вы нас собираетесь часом? А если бомбить, то сбивать то можно?"

0

Поделиться сообщением

Да расслабтесь уже, аки Вас задело-то за живое.
Да с вами разве ж расслабишься :laugh:
0

Поделиться сообщением

я так понял главная идея диспута: "все мудилы кроме я, дартаньян на коне." :)

все в поте лица трудятся, честно свою копейку зарабатывают, сотоварищей к порядку призывают, мусор на улицах не то что не бросают, но в мускорке по типу сортируют - пищевые в бумажный пакетик, пластик в полиэтиленовый. ага.

0

Поделиться сообщением

Ребятки,тихо,тихо...)))

Контрольный,фотография это конечно хорошо,но ни какой пользы в поднятии экономики она не делает.Это так,типа хобби.Я понимаю,для тебя это работа,а вот для тех,кто листает журналы с твоими фото и платит за них не малые деньги,для тех это хобби,или даже пустое времяпровождение.Соответственно ничего...

А вот Карпен прав полностью.Скажите,кто из вас реально,каждый день,сталкивается с производством?По фиг чего.На автозаводе станки есть и работают!!!(правда английские) 1947 года!И это я знаю точно!90% станочной базы со знаком качества и буквами СССР.70% оснастки(штампы,пресс-формы,приспособления и т.д.) импортные.И сделаны так по качеству,что нам и не снилось.А почему?Да потому что там заказать и сделать дешевле,быстрей и качественнее чем у нас.Оборудования нет такого,а если и есть,то работать не кому на нем.Учиться знаете ли надо,что бы работать на нем,курсы проходить и пр.А кому это надо,такие деньги платить за обучение!?Да и ГОСТы 70-х годов,которых кстати еще придерживаются и нарушить их (особенно для конструктора) не решиться ни кто,дабы все боятся быть поставленным в неприличную позу,потому что так учили в 80-х и раньше.А по этим толмутам производительность уменьшается а затраты на производство увеличиваются.А это все время и самое главное деньги. Промышленность России в ж"опе,как не прискорбно.(

0

Поделиться сообщением

фотография это конечно хорошо,но ни какой пользы в поднятии экономики она не делает.

Ну здрассьте, приехали. Любой легальный бизнес приносит свой вклад в развитие экономики. Платим налоги, производим потребляемый продукт, РЕГУЛЯРНО обновляем парк своей техники - т.е. тратим деньги в магазинах (причем немалые - посмотрите сколько стоит профессиональная фототехника - я в сумке ношу апаратуру на сумму за которую машину можно неплохую купить), регулярно обновляем компьютерную технику и софт (гляньте сколько фотошоп стоит) т.е. опять же идет налог с этих покупок, т.е. в целом создаем товарооборот на нехилую сумму. Так что и в экономику вкладываем и уж если говорить об использовании инноваций, так судя по предыдущим постам любой коммерческий фотограф заткнет за пояс большинство других местных бизнесов. Для меня новая камера или объектив - это тот же новый станок для Карпена.

Далее - основной коммерческий продукт фотографа реализуется как правило в рекламе. Что такое реклама? Правильно - двигатель торговли. Что такое торговля? Это налоговые отчисления в бюджет, откуда и должна финансироваться наука, здравоохранение, образование и прочие "мелочи" жизни. Что касается того, кто рекламу смотрит/читает - так это мы все, это не только 16 летние дурочки в розовых платьицах, это еще и руководители предприятий, которые смотрят рекламные проспекты новейших станков, машин, самолетов, производственных систем и т.д. Вы думаете рекламные и презентационные материалы для многомиллионных тендеров снимает прораб на копеечную мыльницу? ОК, давайте на рядового потребителя посмотрим - на нас. Вы что - в инете на фотки машин не смотрите? Перед отпуском на курорт - не смотрите на фотки интерьеров отелей и местных достопримечательностей? Да реклама практически везде и во всем. Мы все её дружно хаваем. Кто-то избирательно, кто-то всё подряд. но это уже дело личного вкуса/мозгов. Тем не менее - без рекламы никуда. Это первый импульс в вашем мозгу о НОВОМ (вот они - инновации!) товаре или услуге.

Такшта... если вы про инновации, то это наше всё :thumbsup:

ПЫСЫ Но в целом понимание экономики в этой ветке форума меня, конечно, несколько убило. :wacko:

ПЫСЫ2 Вы будете смеяться, но я не профессиональный фотограф. Иногда делаю коммерческие проекты, но это не основная моя деятельность.

2

Поделиться сообщением

я так понял главная идея диспута: "все мудилы кроме я, дартаньян на коне." :)

точнее - "Я Дартаньян, а остальные п*дерасты" (с)

О каких инновациях может идти речь, когда средняя з/п It специалистов по рашке составляет 15-20 тыс.

Увеличиваем зп 150-200р. и инновации сыплются как из рога...?

темнота населения в области использования интернета пропорциональна удаленности от МКАДа.

да ладно... Регулярно сталкиваюсь что в Мск не могут прочитать архивы .Rar, не могут собрать в тотале .crc. открыть посмотреть векторное изображение типа .dwg, А крайний новомодный прикол москвичей вообще убил - удалять расширение файла, интуитивно догадываюсь что .doc (в другом то всё равно не работают :)) ), отправляю им такой же файл в ответ с расширением .dlb (ДоЛбо*Б)...пусть подумают над загадкой)).

когда в стране "одни фотографы"

"одни фотографы" в основном не зарабатывают деньги этим, это лишь хобби - ничего плохого в этом нет.

так вот за истекшую пятилетку ВО ВСЕХ знакомых мне фирмах не было приобретено ни одного станка отечественного производства! Увы НИКАКИХ инновациев нет! Даже станки двух-трех годовалого возраста у супостатов снимаются с производства!!! А у нас и новых, и с инновациями, да и старых моделей, но выпущенных вчера, нет!!!!

за последнее время в организации закуплено оооочень много оборудования, одно оборудование (б/у) было привезено из Германии, на нем изготавливались детали для BMW. Российского конечно мало, в основном Китай, Тайвань, Япония, Германия. Наши не выдерживают конкуренции ни в каком качестве, очень много проблем с ними.

А знаете что еще смешно ?) Оборудование плывет например из Японии, приходит на Балтику, перегружают на авто, приходит платформа с оборудованием, весит оно например 25-30т, а снять то его с платформы не чем!!!))) Единственный кран КАТО (50 тонн) лет 30ти от роду стоит 7000р./час, при этом единственный крановщик может быть просто пьян или в загуле)))

1

Поделиться сообщением

Контрольный, все точно описал!+1

Глазам своим не верю! Спасиб на добром слове, а то меня всё больше минусуют. Даже когда отвечаю на перлы Цезаря :laugh:

0

Поделиться сообщением

ПЫСЫ Но в целом понимание экономики в этой ветке форума меня, конечно, несколько убило. :wacko:

шо есть то есть, тут все как минимум министры финансов)))))))))

0

Поделиться сообщением

тут все как минимум министры финансов)))))))))
Мы ващще великая нация. Всё могём и всё знаем. Делать тока ничо не хотим. Эт я как лентяй со стажем говорю. :turned:

Вообще по теме - ИМХО нет ничего плохого в том, что завозим иностранное производственное оборудование. Если это поможет поставить на ноги производство, то появятся деньги и на разработку своих инноваций и на обучение спецов. Другое дело, что для инвестирования в будущее нужно хотя бы как-то это будущее представлять... А так сейчас попробуй заставь инвестировать кого-то в долгосрочные программы если нет ни экономической, ни политической стабильности. Тут всем щас бы прокормиться, ну может еще на зватра запастись... Но надо признать что сейчас не только в России так. По всему миру пошла полоса катаклизмов в экономике и политике - арабский мир в огне, Европа в финансовой Ж, Штаты который год колбасит... Будущее в общем масштабе выглядит довольно сумрачно... :sad:

1

Поделиться сообщением

Но надо признать что сейчас не только в России так. По всему миру пошла полоса катаклизмов в экономике и политике - арабский мир в огне, Европа в финансовой Ж, Штаты который год колбасит... Будущее в общем масштабе выглядит довольно сумрачно..

тем не менее инновации у них шагают семимильными шагами, какой бы не было жЁпы в Европе...

А так сейчас попробуй заставь инвестировать кого-то в долгосрочные программы если нет ни экономической, ни политической стабильности.

дело не в стабильности, дело в т.ч. и в гос-ве и в менталитете.

0

Поделиться сообщением

тем не менее инновации у них шагают семимильными шагами, какой бы не было жЁпы в Европе...

Инновации идут, но темпы упали. Не знаю всех цифр по Греции и Испании, но проектов там заморожено немало. В Штатах та же фигня. Производство тоже повсеместно подтормаживает - боятся сбыта не найдут.

дело не в стабильности, дело в т.ч. и в гос-ве и в менталитете.
ИМХО это всё взаимосвязано. Менталитет пораждает предпосылки для катаклизмов, катаклизмы в свою очередь формируют менталитет (главное сегодня выжить, а чо завтра будет - там посмотрим). Политика, экономика, общество - это всё компоненты одной системы - социума и все они тесно связаны.

ИМХО, пока деньги есть - надо покупать производственные системы ибо остальное у нас есть - человеческие и природные ресурсы. С этого можно будет реально подняться.

0

Поделиться сообщением

о боже мой. что-то начиталась тут и стало мне ОЧЕНЬ грустно. грустно. грустно. в голос не засмеешься и навзрыд не заплачешь. о каких инновациях тут можно говорить? у нас в россии даже в вузах такого предмета нет. а если есть, то уровень преподавания :down: в нашей стране любое нововведение обрубается на корню. начиная с того, что не так сказал... аааа так ты еще и думать умеешь... утрирую. ..вот что это за национальный стиль у нас: злость, зависть, сарказм, маразм? ...говоря об оборудовании, которое идет к нам оттуда, я больше, чем уверена, что это оборудование не новое, а если и новое, то выставлено из запасов ХХдавности какого-нибудь МЧС (западного или нашего). тут мне вспоминается инновация на примере больниц. взять к примеру, мединвентарь/оборудование, которое завозится в наши госпиталя... супер следящая аппаратура в помощь медперсоналу по уходу за тяжелобольными. чем не нововведение?! у нас больницы не могут позволить обычные пижамы (для персонала), =извините за примитив= или обучить работать на нем/оборудовании.

тоже самое и стоматологии со своим ультразвуком. так десна вспашут, мало не покажется. мощность убавить не пробовали?

а тут (опять к примеру) супер дыхалки =аппараты искусств вентиляции= за бешенное бабло поставляют + растаможка. и это точно не благотворительность. ..да и такое добро на западе легче и дешевле списать/выслать/избавиться, чем выкинуть или даже отправить на утиль - это дорого. вот и поставляют нам это Г* запакованное синим бантиком... типа новое. конечно, я не утверждаю, что все гос и коммерческие компании, работают на таком честном слове и заключают договора на халяву, решив сэкономить, но такое, о чем я говорила выше, встречается оч часто. кстати об этом Г*. аппараты ИВЛ, к примеру. в ульяновских больницах катастрофически их не хватает. хирургические пациенты в реанимационных отделениях просыпаются после операции на честном слове. а если кто-то еще и на продленном ИВЛ находится, тогда вообще – держите меня четверо – какой-нибудь из аппаратов может в любой момент зависнуть, как нефиг делать и больной останется без жизнеобеспечения... вот вам и нововведение. с позитивом и оптимизмом в будущее. ...а так вообще, захочешь что-нибудь - с пользой для общества, но там не только палки, бревна полетят. ...это как на двери написано "выход", но все-равно найдется паршивец, которому обязательно надо туда войти.

Штаты который год колбасит...

они расколбасятся быстро, а вот россия....сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением

Ну вас...Скучно...И при чем все понимают что все,пи"дец !НУ нет,Контрольный -впереди планет всей!ФОТО сила!Мы платим налоги!Да гавна все ваши налоги!Миллиарды воруют и ни хера ни кому ни чего!2 года условки...Промышленность в жопе!А вы" реклама - двигатель торговли."Чего двигать то!?

0

Поделиться сообщением

КОНТРОЛЬНЫЙ,НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО.фОТКАЙ НА ЗДОРОВЬЕ! Просто ты прицепился к словам в первых постах и раздул такого слона!Фотографоф обидели!Не о глянце тема то.)))

0

Поделиться сообщением

Если бы наши местные университеты не думали о том, как повысить стоимость обучения (в этом году уже за сотню т.р/год в УлГТУ), а занимались бы разработками и привлекали к ним студентов было бы примерно так:

http://www.ulyanovskcity.ru/videos/videos.php?cats=16&view=109

0

Поделиться сообщением

Контрольный -впереди планет всей!ФОТО сила!Мы платим налоги!Да гавна все ваши налоги!Миллиарды воруют и ни хера ни кому ни чего!2 года условки...Промышленность в жопе!А вы" реклама - двигатель торговли."Чего двигать то!?

Да вот и я о том же... ну обидно мальчику стало, что его профессию обосрали, а то что если посмотреть по существу, какой созидательный процесс для страны она и ей подобные создают - это ноль без палочки, ну обидно же осознавать. И ведь дофига таких... "менеджеров", "фотографов" и т.п. Зато блин количество уроков математики и русского языка в школе сокращают, и вообще «Глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность. <...> Мы в школе с Виктором Антоновичем высшую математику не изучали — и не дурее других» (Фурсенко).

1

Поделиться сообщением

Если бы наши местные университеты не думали о том, как повысить стоимость обучения (в этом году уже за сотню т.р/год в УлГТУ)
а это не универы думают. Это по указке из Москвы, иначе сказали, что будут прикрывать универы
0

Поделиться сообщением

Если бы наши местные университеты не думали о том, как повысить стоимость обучения (в этом году уже за сотню т.р/год в УлГТУ), а занимались бы разработками и привлекали к ним студентов было бы примерно так:
Все гениальное-просто!Но у нас же есть чины и должности...И каждый хочет и требует свое...Ну денег конечно,за росчерк пера....
0

Поделиться сообщением

мне кажется половина нынешних бед РФ от отсутвия бонального воспитания и отсутвие нравсвенных установок.

Не зазорно взять взятку и подписать бумаги на теплоход который на ходу разваливается, , постоить здание (дорогу) дешевле но не надежно убедив комиссию деньгой, взять или наоборот дать взятку полицейскому, учителю, преподавателю и т. д и т.п....Честные люди вообще остались на свете?

0

Поделиться сообщением

Честные люди вообще остались на свете?
а честный это тот, кто исправно платит грабительский налог государству?

всеже считаю адо разграничивать где можно что-то дать, чтобы ускорить бюрократический процесс, не в ущерб другим гражданам (т.е речь не о дорогах, самолетах, больницах и прочем)

0

Поделиться сообщением

всеже считаю адо разграничивать где можно что-то дать, чтобы ускорить бюрократический процесс, не в ущерб другим гражданам

это очень тонкая грань!!!

0

Поделиться сообщением

это очень тонкая грань!!!
тонкая, но допустимая.

ибо наша бюрократия сведет на нет все благие начинания.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу